Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Заготовки на зиму


Заготовки на зиму

Сообщений 361 страница 390 из 803

361

Аджика с яблоками пост 335 (я писала), правда не знаю по какому рецепту Летта делала

362

Борщ пост 326 (Ромари писала)

363

InnChik написал(а):

Борщ пост 326 (Ромари писала)

ага, только я без капусты делала :yep:

364

InnChik написал(а):

Аджика с яблоками пост 335 (я писала)

InnChik написал(а):

Борщ пост 326 (Ромари писала)

InnChik, спасибо, это я на заметочку уже у себя оставила, подумалось, что у Виолеты что-то новенькое)))

365

Летта написал(а):

ага, только я без капусты делала

а я потом, когда сам борщ варю-варьирую: то свежей капустки ещё немного добавлю, то квашеной, или ничего не добавляю и получается всегда разный чуть-чуть борщик :love:
А самое главное - он бережёт моё время зимой!!!!!!!!!!

366

Летта написал(а):

ага, только я без капусты делала

а отсутствие капусты ничем др не заменяла??? всех остальных овощей столько же брала, не больше?
я тож собираюсь делать.

на эти продукты (без капусты) все остальн ингредиенты (соль, сахар, уксус и т.п.) в том же объеме брала?

367

ВSvetlana написал(а):

Летта, будь человеком, ДАЙ рцептик)

Ассорти маринованное. Вот ТУТ очень подробно и с фото

Салат из баклажанов
Помидоры 1,5кг
Горьк. перец - 2шт.
Баклажаны - 1кг
Перец сладкий - 1кг
Масло раст - 8-г
Чеснок - 1 большая головка
Уксуссн.эссенц. - 1ч.л.
Соль - 1,5ст.л.
Сахар - 100г
Укроп (несколько зонтиков)
Помидоры и горьк. перец смолоть (мясорубка или блендер)
Закапят, добавить баклажаны (разрезанные в длину на 3-4 части). + перец полукольцами + соль + сахар
Кипятить 5мин.
+ чеснок + укроп, кипятить еще 5 мин. Зантики вынуть
+ масло + уксус, кипятить 1мин.
Закатат в стерилиз. банки

Делала впервые. Вкусно. Но в след.раз баклажаны порежу мельче.

InnChik написал(а):

рецепт можно?

Рецепт аджики ВОТ этот

368

InnChik написал(а):

на эти продукты (без капусты) все остальн ингредиенты (соль, сахар, уксус и т.п.) в том же объеме брала?

Ага :yep:
Капуста же потом тоже будет. И вода, так что разведем до нужной консистенции.
Капусту ничем не заменяла. Просто она объем дает дополнительный. А у меня кастрюли большой нет :dontknow:

Ромари написал(а):

А самое главное - он бережёт моё время зимой!!!!!!!!!!

Это однозначно :yep:  Просто для меня капусту нашинковать - минутное дело. А вот вся остальная заправка.... За счет капусты сэкономила банки немного)))
Спасибо за рецепт! Сделала пол порции, планирую еще сделать.

369

Я вообще в первый раз в жизни заготовки сама делаю :blush:
Что на меня нашло?)))) Но довольна, как помытый слон)))

Я еще на неделе крыжовник с апельсином накрутила. Вкуснотища!!! :cool:

Планирую сырое варенье из тыквы. ВОТ это

370

Летта написал(а):

Я вообще в первый раз в жизни заготовки сама делаю  Что на меня нашло?)))) Но довольна, как помытый слон)))

как я понимаю :yep: Я так же лет 10 назад начинала и до сих пор довольнаяяяяяя!!!!!,  всегда крышки красивые, если ассорти-то, чтоб тоже красиво всё лежало... вообщем всё ещё дурею :hobo:

371

Оооо, Виолетта...ты второй раз за сутки подаешь мне идею... :D тыкваааа...ну конечно...варенье! :rofl:

372

Летта написал(а):

Планирую сырое варенье из тыквы. ВОТ это

а меня почему то не пускает по ссылке :'(

373

Ромари, http://www.povarenok.ru/images/logo_bb.gif
"Холодное" варенье из тыквы
http://www.povarenok.ru/images/recipes/small/21/2123/212332.jpg
Рецепты: Заготовки -> Варенье
Очень вкусное и полезное « варенье»! Все ингредиенты прекрасно дополняют друг друга. Тем, кто не любит тыкву, могу сказать, что она совсем  «не мешает». Нежное, в меру сладкое, из категории «очень хочется еще и еще…»! Чем дольше постоит, тем больше будет напоминать настоящее варенье! Попробуйте!

И еще, рецепт от себя. Чтобы уберечь сосуды головного мозга, сделать их здоровыми, эластичными, нужно взять – 1 апельсин, 1 лимон и 1 ст. л. любого меда (натурального, это важно!). Апельсин и лимон помыть, обсушить и вместе с кожурой (зерна выбросить!) провернуть через мясорубку. Добавить мед и все перемешать. Держать в холодильнике. Принимать утром по 1 ст. л. натощак. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Ингредиенты: тыква, апельсин, лимон, сахар - песок. Тэги: варенье.

374

AMELLI, Танюш, спасибо!

А я решила похвастаться :playful:

Ассорти "Я его слепила из того, что было" :D
http://s12.radikal.ru/i185/1108/f2/56b480569062.jpg

375

Девочки, а какое варенье можно хранить при комнатной температуре? Бывает вообще такое? Знаю, что яблочное повидло можно. А то у нас в холодильнике места как-то немного, а тоже хочется на зиму чего-нибудь заготовить.

376

puhlastic написал(а):

а какое варенье можно хранить при комнатной температуре?

закрытое железными крышками.в общем у меня в кладовке всё варенье стоит(которое я закатываю) в холодильнике только то,что под пластмассовыми и винтовыми крышками(свежеперетёртое с сахаром)

377

мы тоже храним в холод только свежеперетертое с сахаром, а все вареное варенье в комн условиях, причем независимо от способа закрыавания, посл время в банках с завинч крышками.

378

Летта написал(а):

"Я его слепила из того, что было"

обалденная лепка вышла  :cool:

379

InnChik написал(а):

причем независимо от способа закрыавания, посл время в банках с завинч крышками.

Инн ,ты варёное варенье(пардон) =)) просто винтовыми крышками и в обычных условиях?? не закисает?

380

Тышка написал(а):

просто винтовыми крышками и в обычных условиях?? не закисает?

у меня мама так делает и хранит, не закисает.

381

Летта написал(а):

Ассорти "Я его слепила из того, что было"

Какая красота!!!
а мое ассорти в этом году почему то помутнело :'( , часть банок перекипятила, а часть выкинула. Что такое, не пойму, все делаю как всегда...

382

лариса написал(а):

у меня мама так делает и хранит, не закисает.

век живи,век учись.спасибо  душа моя,теперь и я заморачиваться больше с закатками не буду.вот бы на месецок пораньше эту инфу((

383

Тышка написал(а):

не закисает?

неа, правда осенью, до заморозков мы его на балкон выносим в ящик (балкон не стекленый), а с наступленем заморозков - дома в кладовке храним. сколько себя помню - мама всегда так делала, раньше просто под капроновыми всасывающими крыжками хранила, но никогда варенье не закатывали.

Отредактировано InnChik (2011-08-18 10:14:36)

384

Девочки, хочу сделать томаты в собственном соку. Поделитесь рецептом.
Поковырялась в инете, сделала 2 банки - одна "взлетела". Хочу с минимальным кол-вом специй.

Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА!!!
пока помидоры не умерли, а то столько созрело и так хочу оставить витаминки на зиму.

385

Nelly,  ту меня есть такой рецепт

Томаты в собственном соку:

3 кг помидор (получ примерно 2,5-3 л соку)

В 1л банку входит примерно 700-800 гр помидор и 0,3-0,35л соку. Т.е. например на 6 банок пошло 2л соку и 5кг помидор

1) мелкие помидоры порезать и довести до кипения, затем протереть через мелкий друшлаг
2) Крепкие помидоры (средние и мелкие) пробланшировать и очистить от шкурки. Аккуратно уложить в банки (довольно плотно!) и залить горячим томатным соком. Сок можно подсолить (1 ст л соли на 1л сока)

Готовые банки стерелизовать 30-35 мин

386

InnChik, так и делала, но одна "взлетела"  :hobo: Может простерелизовала мало...

387

Nelly написал(а):

но одна "взлетела"

может плохо закрутила/закатала

388

Nelly написал(а):

Девочки, хочу сделать томаты в собственном соку. Поделитесь рецептом. Поковырялась в инете, сделала 2 банки - одна "взлетела". Хочу с минимальным кол-вом специй.

а яделая изпомидор, когда их много, заправку для борщей и щей (меня такнаучила тётка моя, кот. на Украине живёт и варит обалденный украинский борщ). Прсто, неочищая от кожицы помидоры, пропустить их через мясорубку или на комбайне перекрутить, поставить покипятить их на медленном огне, чтобы приблизительно выварилось на 1\3 и закатать горячее в банки. Потом в поджарку на Украинский борщик-мням :love: .

389

Nelly написал(а):

Девочки, хочу сделать томаты в собственном соку. Поделитесь рецептом.

спелые, но не перезрелые помидоры сложить в подготовленную банку, ошпарить кипятком и слить его.
Перезрелые томаты, перекрутить через мясорубку, отжать сок. Готовый сок посолить (40гр соли на литр сока), вскипятить, залить им томаты в банках и закатать.
Можно сделать и  из томатной пасты заливку. На три литра воды 6 ст. ложек пасты, 3 ст. ложки соли и 5 ст.л. сахара. Вскипятить все это и маринад готов. Залить им ошпаренные помидоры и закатать.

390

irina140377, спасибо! Мне тоже пригодится рецепт :cool:
А кожицу с помидоров снимать?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Заготовки на зиму