Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Заготовки на зиму


Заготовки на зиму

Сообщений 481 страница 510 из 803

481

Тышка написал(а):

мдя..за 6 лет данного вида заготовок никогда не закисал.я правда только чеснок кладу( лук не ем)

ну у меня стаж в 2 раза меньше,но и за 3 года ни чего подобного не было. котлеты,перец,пельмени - все морожу уже с луком и чесноком

Тышка написал(а):

мама моя ещё говорит, что чем больше ярусов, тем лучше.

насчитала в своей 6 ярусов

Ромари написал(а):

поделитесь рецептиком яблочного густого повидла (чтоб в пироги можно было) и чтоб кусочками

и густого и кусочками одновременно? думаю такого в природе нет, ибо при густота достигается длительным (в классическом рецепте) увариванием с сахаром, а при таком воздействии яблоки расползутся по любому  :dontknow:

482

МамАНЯ написал(а):

насчитала в своей 6 ярусов

чую, что скоро у мамы будет 3!! сушилки))

483

Летта написал(а):

На 2 кг кабачков

как Вы думаете, можно патиссоны использовать?

484

Любашкина мамуля написал(а):

как Вы думаете, можно патиссоны использовать?

Запросто!

485

тогда будем пробовать делать и с кабачком и с патиссоном. Главное еще банок где-нить раздобыть :)

486

МамАНЯ написал(а):

насчитала в своей 6 ярусов

у нас 5 ярусов. Но я как в инструкции написано сушу при разных температурах (имею ввиду зелень, ягоды, плоды).

Девочки, никто не видел где продают соковарки? у меня руки не дошли купить, а тут соседка дала "на пробу", так я 6Л сока яблочного сделала. Еще хочу - всем понравилось.

487

Nelly написал(а):

Девочки, никто не видел где продают соковарки?

в импере.где сковородки там всякие.можно ещё в некоторых хозяйственных магазах поспрашать.
на крайняк- могу дать свою поюзать.я больше ничего заготавливать не буду в этом году

488

Тышка написал(а):

на крайняк- могу дать свою поюзать.

Если Nelly откажется,то я следующая на очереди,хоршо?
Хочу попробовать шо за зверь

489

МамАНЯ написал(а):

то я следующая на очереди,хоршо?
Хочу попробовать шо за зверь

хорошо.как раз свои яблоки определишь.вещь действительно здоровская.если конечно счётчиков на газ нет)))я и томатный сок делаю с её помощью.в том году моя подруженция покупала за 650 рэ ( правда на рынке у белорусов) в магазине цену не знаю.у меня она на 6 литров (закладка в смысле)

490

Тышка написал(а):

соковарки

а что это такое? как оно выглядит?

491

Тышка, спасибо, пока можно Ане отдать поюзать, у меня завал на работе все равно будет без дела стоять.
пошорюсь на лед. неделе в магазинах (если яблоки еще останутся), а то и на след. год оставлю эту затею.

492

Любашкина мамуля написал(а):

что это такое? как оно выглядит?

пост 213 этой же темки

493

Девы, давайте выделять красным все рецепты, ато фиг найдешь тут уже что.

494

свекос, вообще, в первом посте темки есть вот такое чудо. Думаю, что модератор вскорости продолжит это доброе дело.

495

Kassi написал(а):

продолжит это доброе дело

бум надеяться

496

Kassi написал(а):

продолжит это доброе дело.

Девушки, я за вами не успеваю  :D я ж известный тормоз...  :tomato: исправляюсь потихоньку...

497

Kassi написал(а):

Думаю, что модератор вскорости продолжит это доброе дело.

Sdelano! :flag:

498

Покупала на Ниве у СПЕЦИАльного дядечки набор для моркови по-карейски (чтоб делать кабачки по-карейски), привезла домой, стала читать рецепт-там надо 30гр. Взвесила - 18гр. На след. день ещё раз съездила, чтобы прикупить ещё один наборчик. Привезла домой, взвесила- 28гр.
А стоят-то они одинаково по 20 руб. :hobo:

499

Ромари написал(а):

набор для моркови по-карейски

это приправа?
А кто-нибудь умеет делать кабачковую икру как из магазина? Поделитесь!

500

Ромари написал(а):

Взвесила - 18гр. На след. день ещё раз съездила, чтобы прикупить ещё один наборчик. Привезла домой, взвесила- 28гр.

а чем дядечка так "точно" мерил? :)
Предложите что нибудь сделать с яблоками, уже не знаю куда их деть. Выкидывать тааак жалко.

501

Любашкина мамуля написал(а):

с яблоками,

я сделала повидло, из ведра яблок получилось две баночки, очень компактно :D , даже пирожки пробовала печь, получилось вкусно.

502

Любашкина мамуля, варите сок на соковарке, очень вкусно получается, закатываете в банки, и всю зиму и стоит

503

irina-845@ написал(а):

из ведра яблок получилось две баночки

трехлитровых баночки?  :D   Спасибо! А рецепт?

Диан@ написал(а):

на соковарке

у нас такого чуда нет, да и средств на приобретение тоже  :disappointed:

504

irina-845@ написал(а):

это приправа?

:yep:

Любашкина мамуля написал(а):

а чем дядечка так "точно" мерил?

глазками :D

505

Ромари написал(а):

глазками

:D Вы ему в следующий раз скажите что его глазик не очень точно взвешивает, и предложите подправить немного весы   :hobo:

506

Любашкина мамуля,
на первой странице найдите повидло из груш( что-то не получается вставить ссылку :dontknow: )
я делала так, только из яблок

Отредактировано irina-845@ (2011-10-11 10:38:26)

507

irina-845@ написал(а):

на первой странице найдите повидло из груш

спасибо. Теперь бы сделать так что бы доча не лезла в процесс изготовления повидла :)

508

Любашкина мамуля написал(а):

Теперь бы сделать так что бы доча не лезла в процесс изготовления повидла

:D да, это самое сложное. А баночки то поллитровые получились, но зато вкуснятина :cool:

509

Тышка написал(а):

в общем рискну.

Рискнула, получилось именно то, что я хотела.Это я про Тёщин язык в сыром виде)))
пока ещё ничего не закисло.Вкусно очень

510

А кабачковую икру никто не делает? :flag:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Заготовки на зиму