Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Заготовки на зиму


Заготовки на зиму

Сообщений 511 страница 540 из 803

511

irina-845@ написал(а):

А кабачковую икру никто не делает?

я делаю, но она не такая как магазинная. У меня магазинную никто не ест :no: . Все любят домашнюю. :yep:

512

А кабачковую икру никто не делает?  :flag:                                                                                                                                                                                                                                      я делаю по такому  рецептику.3кг.-кабачков;2кг-морковки;1кг.-лука;0.5литр-рост.масла;4ст.л-соли;4ст.л.-сахар.песка;10шт.-перец горшком;4-лавров лист.Овощи пропустить через мясорубку.После закипания положить:томатную пасту,рост. масло.варить2,5часа.За 10мин до окончания варки положить:перец и лавровый лист.Я варю на слабом огне.Затем разложить в стерильные банки и поставить к верх ногами в тепло.Хранить при комнатной температуре.
з.ы.По вкусу  и консистенции не такая как магазинная,но мы любим больше такую. :love:

Отредактировано семядоля (2011-10-11 16:20:36)

513

Ромари, а я не могу домашнюю есть, как то тошнит меня с нее :x , масла что-ли много :dontknow: , но магазинной могу зараз банку съесть хоть бы что :D

514

irina-845@ написал(а):

а я не могу домашнюю есть, как то тошнит меня с нее  , масла что-ли много  , но магазинной могу зараз банку съесть хоть бы что

Я наоборот.Мне магазинная напоминает детскую неожиданность :x
з.ы.Простите,  если кого обидела :flirt:  :blush:

Отредактировано семядоля (2011-10-11 16:27:06)

515

Ромари написал(а):

я делаю, но она не такая как магазинная. У меня магазинную никто не ест  . Все любят домашнюю.

У Ромари очень вкусная кабачковая икра я пробовала. :P  :cool:  :yep:

516

семядоля написал(а):

У Ромари очень вкусная кабачковая икра я пробовала.

ой :blush: , ну спасибо за рекламу :D

517

Ромари, ну тако поведай рецепт-то!!! Хоть своих кабачков в этом году не выросло, но ща в магазинах у нас дешевые... может сделаю!

518

Кабачковая икра (не магазинная!!!)
3 кг кабачков
2 кг моркови
1 кг лука
Пропустить через мясорубку.
0,5 л томат. пасты
0,5 л раст. масла
4-6 ст.лож. соли
4 ст.лож. сахара
Перец горошком положить по 1-2 шт. в банки (можно ещё лаврушечки)

Закипело-влить томат.пасту и раст. масло.
Варить 2-2,5 часа. (по рецепту) я варю всегда по макс.
Закатывать в стер. банки и в тепло.
з.ы. у меня стоит в подвале, поэтому не могу точно сказать при какой темп. можно хранить.

Юль, попробуй, нам нравится

Отредактировано Ромари (2011-10-12 15:32:16)

519

Ромари написал(а):

я варю всегда по макс.

то есть 2,5 часа или больше?

Именно томатную пасту надо или подойдет нечто между томатным соком и пастой...

Ромари написал(а):

у меня стоит в подвале

у меня тоже...

Кстати, я когда делала кабачковую икру еще в горячем виде потом перетирала блендером, и тогда она принимает консистенцию магазинной)))

520

Yulka написал(а):

то есть 2,5 часа или больше?

2,5, а то и 3. Цель-немного выпарить и сделать погуще

Yulka написал(а):

Именно томатную пасту надо или подойдет нечто между томатным соком и пастой...

я ложу всегда пасту но думаю можно и так. У нас том. паста вкусная Помидорка продаётся :cool:

Yulka написал(а):

Кстати, я когда делала кабачковую икру еще в горячем виде потом перетирала блендером, и тогда она принимает консистенцию магазинной)))

в том то и дело, что мои такую есть не будут :no: -им кусочками подавай

521

Yulka написал(а):

Кстати, я когда делала кабачковую икру еще в горячем виде потом перетирала блендером, и тогда она принимает консистенцию магазинной)))

я думала уже об этом, так и сделаю, и масла не буду пол литра наливать, планируем съесть сразу :blush: , семья у нас большая :D
Ромари, а лук с морковью надо обжаривать?

522

irina-845@ написал(а):

Ромари, а лук с морковью надо обжаривать?

:nope:

523

Yulka написал(а):

я когда делала кабачковую икру еще в горячем виде потом перетирала блендером, и тогда она принимает консистенцию магазинной)))

я тоже всегда так делаю, т.к. мой мужа тащиться от икры и плюется кусочками :)
потом еще раз закипечиваю и по стерильн банкам

524

Ромари, ну что, мать, пошла я делать твою разрекламированную икру... :glasses:  смотри мне!!! :crazyfun:

525

Yulka написал(а):

Ромари, ну что, мать, пошла я делать твою разрекламированную икру...   смотри мне!!!

я попала? :hobo:

526

Ромари написал(а):

я попала? :hobo:

Ну пока нет))) Я , кстати, за неимением мясорубки делала в комбайне, и не резала, а натерла на мелкую терку... пока варится, но интересная консистенция... :cool: пахнет вкусно)))

527

Yulka написал(а):

Ну пока нет)))

ну давай ужО - не томИ :glasses:

528

Ромари,  сейчас сравнила ваш и свой рецепт кабачковой икры, один в один.
и огурцы мы с вами по одному рецепту маринуем.

529

Ромари написал(а):

ну давай ужО - не томИ :glasses:

А че мне томить-то... оно ж варится 2,5 часа...  :glasses:
Растолкала по банкам уже... Делала много мелких банок, чтоб на один раз... не пюрировала, потому как тонко натертое оно почти разварилось, получилась оч хорошая консистенция.  :cool: Так как я томат не люблю и не могу есть, я положила 500 мл пастеризованных томатов, ну что-то между пастой и соком, масла добавила меньше... что-то мне показалось многовато)))) В некоторые баночки положила по 1 зубочку чеснока разрезав, для ароматУ...
В общем, вкусно получилось, ща прийдет главнЮк будет пробу снимать :hobo:

530

Yulka написал(а):

Так как я томат не люблю и не могу есть, я положила 500 мл пастеризованных томатов, ну что-то между пастой и соком, масла добавила меньше... что-то мне показалось многовато)))) В некоторые баночки положила по 1 зубочку чеснока разрезав, для ароматУ... В общем, вкусно получилось, ща прийдет главнЮк будет пробу снимать

:jumping: 
я масла тоже меньше лью, отступать от рецепта никто не запрещал :P

531

Yulka написал(а):

Так как я томат не люблю и не могу есть, я положила 500 мл пастеризованных томатов, ну что-то между пастой и соком, масла добавила меньше... что-то мне показалось многовато)))) В некоторые баночки положила по 1 зубочку чеснока разрезав, для ароматУ... В общем, вкусно получилось, ща прийдет главнЮк будет пробу снимать

:jumping: 
я масла тоже меньше лью, отступать от рецепта никто не запрещал :P

Yulka написал(а):

я положила 500 мл пастеризованных томатов

а ты сама делаешь или у вас продаётся енто?

532

Ромари написал(а):

я масла тоже меньше лью

Ах ты ж.... и не призналась же!!! :angry:

Ромари написал(а):

продаётся енто

:yep: Я из закаток мало что делаю... не едят тут... мармелады всякие варю...

533

Я созрела тоже на икорку)))
А можно вопросы, а то я новичок в этом деле.....
все овощи сразу тушить? и воду нужно добавлять? сколько? А через мясорубку когда?  :hobo:  :blush:

534

Манька написал(а):

и воду нужно добавлять?

Позволю себе ответить, хоть и не автор рецепта... Если будешь нарезать или через мясорубку пропуска, то сока будет достаточно, и от овощей зависит, я натерала на терку, поэтому было достаточно сухо, мне пришлось добавить воды, но у меня и покупные цукини, а они суховаты были... Кстати, если будет суховато, можно толкушкой потолкти. :yep:

Манька написал(а):

А через мясорубку когда?

Все овощи с самого начала

Манька написал(а):

все овощи сразу тушить?

:yep:

535

Yulka написал(а):

Позволю себе ответить, хоть и не автор рецепта...

ну да ладно, и я позволю тебе ответить :D .
Как муж-то -оценил?

536

Ромари написал(а):

я позволю тебе ответить :D

:blush: ну тебя просто не было.... :flirt:

Ромари написал(а):

Как муж-то -оценил?

Угу, сказал, что вкусно... но съел несколько ложек всего... мне вкусно, я туда чесночка порубила и в еще горячее добавила... ароматненько было...

537

Ромари написал(а):

БОРЩ.   (прибл. 6 литров выходит)3кг свеклы (на крупной тёрке, ну или комбайн конечно же)1кг помидор1кг моркови1кг лука2кг свеж.капусты (берём, кот. поздние сорта)0,5кг болг.перца
            250г сахара4ст.л. соли250г раст.масла200мл уксуса 9% (или 2ст.л. 70%-я так больше люблю  )
            варить 1,5-2 часа (после закипания)закатывать в стрерилизованные банки горячим и в одеялко
            всё. Потом, когда нет времени-отвариваем мяско (в крайнем случае и тушняк можно положить), ложим картошечку, а затем добавляем баночку и получаем быструю и главно вкусную нямку.А самое главное: когда совсем некогда было мне (когда сессии начинались) мои мужики сами могли сварить себе обед, и моя совесть была спокойна

Очень вкусный и классный рецепт! Завтра вторую порцию делать буду, пока капуста и свекла в "Ленте" по 4 рубля))), да и помидоры и перец по 30руб.!

538

svetlana-999, на здоровье :flag: , очень рада, что понравился борщик!

539

Ромари написал(а):

250г сахара4ст.л. соли250г раст.масла200мл уксуса 9% (или 2ст.л. 70%-я так больше люблю  )

Ромари, это все до варки кладется, чет я забыла как делала))), уксус сразу или в конце варки?

540

svetlana-999 написал(а):

Ромари, это все до варки кладется, чет я забыла как делала))), уксус сразу или в конце варки?

во время или ближе к концу-как понравится :yep:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Заготовки на зиму