Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Заготовки на зиму


Заготовки на зиму

Сообщений 541 страница 570 из 803

541

сегодня открыла баночку с огурчиками по рецепту Ромари, вкуснотища :cool:  :love: всем рекомендую. Спасибо друХ за рецептик, чмок тя))))))))))))

542

irina140377 написал(а):

Спасибо друХ за рецептик, чмок тя))))))))))))

:shine:

543

Девочки, в прошлом году делала аджику, вроде нормально получилась, рецепт куда-то засунула, найти не могу, хотела сегодня закатать... подкиньте рецептики, а? желательно с минимальным количеством уксуса и масла... буду премного благодарна!

Ромари, я тебя вижу! :flag: у тебя точно есть в загашнике

544

Yulka написал(а):

Ромари, я тебя вижу!  у тебя точно есть в загашнике

вот блин же ж, не скроешься :D , пошёл я искать :mybb:

545

:writing: жду! А то я тут нашла рецепт кетчупа, думаю может сделать, а то магазинные помидоры лежат подыхают, а тут свои подошли... магазинные никто уже есть не будет)))

546

Yulka написал(а):

а тут свои подошли

у тебя огород есть?

547

свекос:crazy: с открытием! :D Зайди в тему "дача"... там мы письками урожаями меряемся

548

Yulka, туды я еще не ходила.  :D

549

свекос написал(а):

у тебя огород есть?

:D

550

Моя аджика такая:

2,5кг помидор
1кг моркови
1кг болг.перца
1кг яблок
0,5ст.ложки красного молотого перца (или стручкового по вкусу, если хочется поострее- ложи побольше). Если по рецепту- то получается не очень остро.

Пропустить через мясорубку. Варить 1 час после закипания.

За 5мин. до выключения
-200 гр. толченого чеснока
- 1 стакан 9% уксуса (по рецепту), я заменяю на 70%- 2 ст.ложки, т.к. по рецепту кисловато получается
-1 стак.сахара
- 1\4 стак.соли
-1 стак. раст.масла

Закатывать горячую и в тепло, пока сама не остынет.
Приятного аппетита

Отредактировано Ромари (2012-08-06 13:54:41)

551

Ромари, cколько баночек из этого получается? примерно?
Как думаешь, если я 1 ст уксуса 9 проц заменю на 1 стакан 5 проц? или будет все равно много? мы не любим кислое...
ой, чет глянула, там яблоки и морковь... ни фига у меня нет... пошла думать)))

552

Yulka написал(а):

Девочки, в прошлом году делала аджику, вроде нормально получилась, рецепт куда-то засунула, найти не могу, хотела сегодня закатать... подкиньте рецептики, а?

а если просто помидоры с чесноком перекрутить? хранение только в холодильнике.

553

Тышка написал(а):

а если просто помидоры с чесноком перекрутить? хранение только в холодильнике.

боюсь, что долго не отстоят :dontknow:

Yulka написал(а):

Ромари, cколько баночек из этого получается? примерно?

блин, не помню, в этом году не делала ещё, а у меня чего-то не записано. Получается как-то немало, литра 4 или даже 5

Yulka написал(а):

Как думаешь, если я 1 ст уксуса 9 проц заменю на 1 стакан 5 проц? или будет все равно много? мы не любим кислое...

:dontknow: , трудно сказать, может пробовать в процессе (хотя пока горячее все равно будет кисловато)
я вообщем-то не экспериментирую больше, вот остановилась на этом и даже яблоки стараюсь добавлять либо сладковатые, либо кисло-сладкие, но не кислые

554

Ромари написал(а):

боюсь, что долго не отстоят

да ну, уже лет 20 так мой папа делает и я теперь. стоит, как миленькая. хотя..если ты имела ввиду, шо быстро съедят-то полностью с тобой согласна)

555

Yulka написал(а):

Ромари, cколько баночек из этого получается? примерно?
Как думаешь, если я 1 ст уксуса 9 проц заменю на 1 стакан 5 проц? или будет все равно много? мы не любим кислое...
ой, чет глянула, там яблоки и морковь... ни фига у меня нет... пошла думать)))

Yulka написал(а):

Девочки, в прошлом году делала аджику, вроде нормально получилась, рецепт куда-то засунула, найти не могу, хотела сегодня закатать... подкиньте рецептики, а? желательно с минимальным количеством уксуса и масла... буду премного благодарна!

Юля, посмотри на этом сайте или среди этих рецептов(я в прошлом году много рецептов с этого сайта понаделала, особенно нам понравились помидоры с чесноком(http://forum.say7.info/topic8145.html):
1. http://forum.say7.info/forum82.html
или
2. http://www.say7.info/gogoogle.html?domains=say7.info&q= &sa=  Google&sitesearch=say7.info&client=pub-4997869308929246&forid=1&channel=9987885417&ie=windows-1251&oe=windows-1251&flav=0000&sig=djEWDcA1ITJdQxqZ&cof=GALT:#ee9889;GL:1;DIV:#B47B10;VLC:de2723;AH:center;BGC:F0E5B9;LBGC:F0E5B9;ALC:de2723;LC:de2723;T:000000;GFNT:ee9889;GIMP:ee9889;LH:50;LW:50;L:http://www.say7.info/say7logo.gif;S:http://www.say7.info;FORID:11&hl=ru

Отредактировано svetlana-999 (2012-08-06 20:20:05)

556

Я уже отварилась сегодня)))) Ща выложу рецепт, очень вкусно и просто)))

557

Девочки, кто делает маринованные огурцы, но без сахара, кинте рецепт.

558

Кетчуп или томатный соус к пасте

2 кг томатов  (я добавила 2 болгарских красных перца, но уложилась в 2 кг очищенного продукта)
250 гр лука
100 гр сахара
2 ч л соли
4 ст л уксуса 5 процентного
1 ч л зерен горчицы
1 ч л молотого черного перца (я клала меньше)

Я еще разделила массу на 2 части, в одну добавила 10 гр чеснока (вес уже очищенного), пару веточек розмарина, тимьяна и базилика), во вторую - 1/2 перца чили (без зерен), несколько веточек розмарина и тимьяна.

измельчаем томаты и лук, добавляем все ингридиенты и доведя до кипения варим периодически помешивая. я пошла вообще по пути ленивому и загрузила это все в хлебопечку, поставила на режим "мармелад" и оставила вариться, ну а что? греет, мешает, через час перелила в высокую посудину, прошлась еще раз блендером и поставила на плиту вариться, уваривала еще где-то 40-50 мин, если надо можно еще раз блендером пройтись. Закатываем в горячие стерилизованные банки. Готово!
Кетчуп с чили получился слегка острым, если хочется острее, можно положить целый перчик чили.
Отличный соус для пасты, для соуса болоньез и как кетчуп!

http://s16.radikal.ru/i190/1208/a2/2aea0254bfda.jpg

http://s011.radikal.ru/i318/1208/61/01d129a91c7e.jpg

559

Ромари написал(а):

боюсь, что долго не отстоят

у меня до НГ стояли точно,а последнюю уже весной в какой-то соус добавляла,все-гуд

560

Мне очень нравится вот такой салат из помидор и лука:
1 кг помидор
10 шт. перца горошком
300 г лука
2 чайных ложки соли
0,5 стакана сахара
3-4 шт. гвоздики
2 чайных ложки уксуса
Помидоры нарезать (можно измельчить в мясорубке), добавить соль и перец - варить 15-20 минут. Добавить порезанный кольцами лук, сахар, гвоздику и варить ещё 10 минут. Закатать в горячем виде. Отлично хранится в квартире.
Единственное но, я не люблю варёный лук, поэтому после его закладки в помидоры варю минут  5. Этот салат прост в изготовлении. Моя семья любит его есть с мясом, макаронами и т.д., а я ем просто так.

561

Салат "Нежинский":
3 кг огурцов
2 головки чеснока
0,5 - 1 кг репчатого лука
петрушка, укроп
7 столовых ложек воды
0,5 стакана растительного масла (я лью его меньше)
1 стакан сахара
4 столовых ложки соли
0,5 стакана уксуса 9%
Всё порезать, добавить все составляющие и дать постоять 6 часов. Разложить по банкам, стерилизовать 0,5 л банки минут 10,закатать. Я ещё все банки потом укутываю одеялом.

Отредактировано Лелек Болек (2012-08-06 23:08:12)

562

девы, рецепт  помидоров маринованных киньте, пожалуйста.

563

Девчата!Хочу кабачковой икры заготовить.Ну чтобы по вкусу наподобие магазинной.Поделитесь рецептиками.)

564

свекос написал(а):

рецепт  помидоров маринованных киньте, пожалуйста.

Светик привет! Вот я уже Юле советовала сделать такие помидоры, всегда получаются вкусные, чеснок не ощущается, рассол получается вкусненький, в прошлом году первый раз с этого сайта их сделала, всем понравились(даже свекру, он привереда):
http://forum.say7.info/topic8145.html
Шпигованные помидорки
Для закатки подойдут некрупные круглые или пальчиковые твёрденькие томаты, чтобы легко проходили в горло 3-х литровой банки. Зубки чеснока порезать на пластинки, в помидорках сделать острым концом ножа прокол в "попке" и в каждый вставить по пластинке чеснока.
На 3-х литр.банку надо:
2-3 гвоздички
5-6 горошин душистого перца
5-6 горошин чёрного перца
2 ст.ложки(полных без горки, всрез) соли
5 ст.ложек(с горкой!) сахара или 7ст.л. без горки(всрез)
1 стол.ложка 70% укс.эссенции

помидорок - сколько плотно войдёт.
чеснок - сколько войдёт, примерно 1 головка(порезать для шпиговки помидор)

В стерильные банки на дно положить специи, уложить плотно-плотно шпигованные помидорки, залить кипятком. Через 10 минут слить в кастрюльку, добавить сахар-соль, прокипятить 2-3 минуты, залить томаты, под крышку добавить укс.эссенцию, закатать. Перевернуть и под шубу до остывания. Прекрасно хранятся дома всю зиму в тёмном месте.

Отредактировано svetlana-999 (2012-08-09 19:21:38)

565

svetlana-999, Светуль, заделаю сейчас. спасибо.

566

свекос написал(а):

svetlana-999, Светуль, заделаю сейчас. спасибо.

И про борщ не забудь))))

svetlana-999 написал(а):

Ромари написал(а):

БОРЩ.   (прибл. 6 литров выходит)3кг свеклы (на крупной тёрке, ну или комбайн конечно же)1кг помидор1кг моркови1кг лука2кг свеж.капусты (берём, кот. поздние сорта)0,5кг болг.перца
            250г сахара4ст.л. соли250г раст.масла200мл уксуса 9% (или 2ст.л. 70%-я так больше люблю  )
            варить 1,5-2 часа (после закипания)закатывать в стрерилизованные банки горячим и в одеялко
            всё. Потом, когда нет времени-отвариваем мяско (в крайнем случае и тушняк можно положить), ложим картошечку, а затем добавляем баночку и получаем быструю и главно вкусную нямку.А самое главное: когда совсем некогда было мне (когда сессии начинались) мои мужики сами могли сварить себе обед, и моя совесть была спокойна

Копирую поближе к себе этот рецепт, я им восхищена)))
Ромари, каждый раз открывая банку весь почти год говорила тебе: Большое спасибо за него :cool:

567

svetlana-999, помню, помню, обсуждали, его еще рано делать.

568

Ингрид написал(а):

Девчата!Хочу кабачковой икры заготовить.Ну чтобы по вкусу наподобие магазинной.Поделитесь рецептиками.)
Подпись автора

Попробуйте по этому рецепту, у меня муж тоже любитель "магазинной советской" икры, я уже несколько лет делаю так, мужу нравится, дети тоже под настроение лопают, сама я не ем.))
  3 кг.кабаков (очищеных от кожуры и от больших семян)
400 гр лука
200 гр.майонеза (пожирнее), Выше упомянутые овощи перекрутить на мясорубку, От себя - я перемалывала на комбайне - так мельче получается
В перемолотую массу добавить майонез и поставить на огонь. Варить 2 часа.
добавить 0,5 ст. подсолнечного масла,
половину 0,5л. банки томатной пасты (которая погуще), 2-3 ст.л. сахара
1ст.л.соли (кто любит солонее - можна больше)
И опять варим икру ещё 40 мин.
После добавляем 3ст.л.уксуса 9%
50гр.сливочного масла и провариваем 10 мин.
Я добавила черный перец молотый - 0,5 ч.л.
Стерилизуем 0,5л. баночки и набираем туда икру - закатываем, ставим вверх дном. Пусть остывают.
Икра получается сладенькой и немножечко с остринкой. Всем приятного апетита!!!

Отредактировано Толстый Лори (2012-08-09 19:32:39)

569

Толстый Лори написал(а):

Ссылка

ссылка не работает(((

570

девы, а может есть у кого рецептик вкусненьких помидорок в желе  :question:  поделитесь плиз


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Заготовки на зиму