Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Заготовки на зиму


Заготовки на зиму

Сообщений 721 страница 750 из 803

721

свекос написал(а):

простоят, на пол поставь их под стол куда-нибудь.
irina140377, спасибо за подсказку, ато я осталась без подвала

не за что))))))) мы всю жизнь без подвала, но ставим и компоты и огурцы маринуем и варенье, и все салаты-борщи

722

сама не пробовала, может кто-нибудь рискнет))

МАЛОСОЛЬНЫЙ МОЛОДОЙ ЧЕСНОК
Ингредиенты:
-стебли молодого чеснока 300 граммов
-соль
-вода 500 миллилитров
-укроп 20 граммов
-листья смородины
-чеснок
-петрушка
-черный перец горошек
-ягоды можжевельника
-перец розовый горошек

Крупно нарезаем стебли молодого чеснока. Кладем в стерилизованную банку. Добавляем укроп, листья смородины, разрезанную пополам головку чеснока и петрушку.
Разводим в теплой воде 3 чайных ложки соли с горкой. Добавляем 10 можжевеловых ягод, 12 горошин черного перца и 5-7 горошин розового перца. Заливаем водой с солью. Закрываем крышкой.
Оставляем на три часа при комнатной температуре, чтобы растворилась соль. Храним до 1 месяца в холодильнике. Приятного аппетита

http://s020.radikal.ru/i705/1507/86/42f3b6a68652.jpg

и еще, вчера узнала, как можно использовать стрелки чеснока 2 способа:

1) перекрутить его на мясорубке и перемешать с солью - в банку (в холодильник) и зимой добавлять в супы и проч.

2) Чеснок(Стрелки чеснока) консервированный.

На дно уложить лист хрена,смородины,положить гвоздику. Затем уложить стрелки чеснока,предварительно порезав ,залить маринадом.
Маринад: На 1 литр воды-1 ст. ложка соли,1 /2 ст.ложки сахара,вскипятить. Кипятком залить,перед закаткой добавить: на банку 0,5 литра 1 чайн ложку(можно чуть меньше) 9% уксус.,закрыть.
закуска под водку -супер.и к картошке,и к мясу.

http://s015.radikal.ru/i330/1507/eb/d120a19444e7.jpg

Отредактировано свекос (2015-07-22 10:57:01)

723

свекос, у нас закатанные компоты, если не на даче, а в квартире ставились, всегда во встроенном шкафу хранились. Вообще все норм было.

724

девы, а есть у кого-нибудь рецепт РАТАТУЯ?

725

свекос написал(а):

1) перекрутить его на мясорубке и перемешать с солью - в банку (в холодильник) и зимой добавлять в супы и проч.

в этом году делала. У меня знакомая так каждый год делает.

726

Девочки, у кого-нибудь может есть рецеп салата с рисом для закатки, я помню мы в 90е делали, прошерстила все записи в кулинарной тетради, но не нашла . поделитесь проверенным рецептом, а? Я знаю, у кого-нибудь точно будет!

727

Yulka, недавно маман моя просила найти меня рецепт "как она делала раньше" )))
Вот тут первый салат именно тем оказался. Не такой ты ищешь?

728

МамАНЯ, а фиг знает, вроде такой, а вроде и нет, мне кажется, было больше риса, но я его ела в последнимй раз году в 1995, тогда и деревья были большие :flirt:

729

Yulka написал(а):

мне кажется, было больше риса, но я его ела в последнимй раз году в 1995, тогда и деревья были большие

Вот да.... сложно сравнивать... тогда нам корка хлеба с солью и маслом за счастье была ))))

730

Yulka написал(а):

Девочки, у кого-нибудь может есть рецеп салата с рисом для закатки, я помню мы в 90е делали, прошерстила все записи в кулинарной тетради, но не нашла . поделитесь проверенным рецептом, а? Я знаю, у кого-нибудь точно будет!

у меня мама такой делала,но увы рецепта я не тебе не подскажу, ну что то похожее на то что дала ссылку МамАНЯ

731

Yulka, коллега обещала советский рецепт из своих запасов дать. Жду. 8-)

732

МамАНЯ, воть-вот, поэтому и хотелось свой найти, но увы и ах.с другой стороны можно на пробу сделать 1  порцию
Lady@cat:flirt:

733

Анюточка, ага, я тоже буду ждать

734

Yulka написал(а):

хотелось свой найти,

А не факт, что чей-то "свой" окажется таким, какой ты хочешь  :dontknow:

Yulka написал(а):

с другой стороны можно на пробу сделать 1  порцию

маман моя именно так и сделала, получилось ооочень похоже на старый рецепт

735

МамАНЯ, эт понятно, по фото мне просто кажется, что в нашем было больше риса, это был скорей рис с овощами. Посмотрим что Анюточка принесет, сравним и будем делать

736

Yulka написал(а):

по фото мне просто кажется, что в нашем было больше риса

а у нас вышел не похожий на фото. мне кажется это просто картинка ))))
у нас похоже вот на это получилось
http://s6.uploads.ru/t/3gLa1.jpg

737

МамАНЯ, а, ну вот это другой калинкор, эт похожу

738

Yulka, а че это ты решила через 20 лет рис попробовать то? )))))

739

МамАНЯ:dontknow: чет вот мне придумалось, что хочется такого салатика. Думаешь, не стоит?

740

Yulka написал(а):

Думаешь, не стоит?

Не, ну он прикольный на вкус. Я просто не большой любитель заготовок вообще, поэтому 2 баночки по 0,5 мне за глаза и за уши )))
Ты же не вагон сделаешь. Попробуй, будешь знать надо оно вообще тебе или нет ))

741

Yulka, нашла такой рецепт у себя. Знакомая такой салат делала, но я лично не пробовала)
2 кг помидор,
0,5 кг лука,
0,5 кг моркови,
6 шт. болг. перца,
2 ст.л. соли горкой,
100 г сах. песка,
400 масла,
2 ст. риса.
Все порезать, рис отварить до готовности. Все без риса варить 1 час и 20 мин с рисом, постоянно помешивать. Потом в стерильные банки и закатать.
Вот только сколько уксуса, она видимо забыла написать)))

742

Yulka, Юль, если еще будет надо скину рецептик свой к концу следующей недельки. У меня точно есть, но сама понимаешь в Крым с собой не потащила :D

743

у меня такой есть

2 кг помидор
0,5 кг перца
0,5 кг лука
1 ст риса (замочить на 3-4 часа в хол воде)
100,0 гр сахара
50,0 гр соли (2 ст ложки)
0,5 л подсолнечного масла

все варить 30 мин., разложить в стерильн банки и закутать на сутки

744

Спасибо, девочки, буду смотретьчто сделать, еще мужа надо попытать будет он есть это или нет

745

И у меня есть рецепт салата с рисом, завтра сравню с теми, которые уже девочки написали. Если отличается, напишу свой. У меня мамин рецепт, как раз из 90-х

746

Мне принесли вот такой рецепт салата с рисом:
3 кг помидор
0,5 лука
0,5 морковь
10 шт. перец болгарский
Все покрошить и в кастрюлю, добавить 2 столовые ложки соли, 0,5 стакана сахара, 0,5 стакана масла и тушить 30 минут. Затем всыпать поверх рис 200 гр (замочить заранее и лучше круглозернистый) и не мешать. Тушить до готовности риса. Разложить в стерилизованные банки и закатать. Закутать в тепло. (в оригинале звучит как "поставить в шубу" - истинно советский рецепт  :D ). Рецепт рукописный, опробованный временем и любителями салата.  :D

747

Еще посоветовали рецепт (надеюсь не повторюсь и в теме его не было):
Салат из зеленых помидор
3 кг зеленых помидор
1 кг лука
1 кг болгарского перца
Все порезать на салат, сложить в миску.
Сделать заливку: 1 стакан воды, 1 стакан сахара, 1 стакан масла, 1/2 стакана уксуса, 2 ст. ложки соли. Добавить в миску. Поставить на огонь и довести до кипения. Кипятить 20 минут. Разложить по стерилизованным банкам и закатать горячим.

748

@lenk@:mybb: я жду
Девочки, уксус фигурирует только в салате, который дала МамАНЯ, в другие его не надо или он просто потеряялся. Мне, конечно, интересней сделать без уксуса, но и хотелось бы, чтоб он стоял...

749

Yulka, наш рецепт без уксуса. Коллега говорит, что стоит хорошо. Сама она "родом" из тех советских времен и готовит много, поэтому у меня нет причины сомневаться в ее словах.  :D

750

Сегодня делала заготовочку.Очень даже вкусненько получилось.Делюсь рецептом.
Назовем его, скажем,"Типа Анкл Бенс")))))Поскольку импровизировала с количеством ингредиентов и способом их нарезки)

3 кг помидор через мясорубку
0,5 кг моркови отварить до полуготовности в кожуре,потом очистить и нарезать кружками
1 кг перца нарезать кубиками, я резала довольно крупно, примерно  3 см*3 см
1 кг кабачка нарезать кубиками (тоже не совсем малюсенькими)
2-3 зубчика чеснока мелко порезать

Томаты кипятить 20 мин.
Добавить перцы,кабачок  и морковку и варить 10 мин,
Добавить  2ст.ложки соли, 1 стакан сахара,1стакан раст.масла.
Варить 15-20 минут.В конце мелко нарезанный чеснок и уксус( влила 2 ч.л. эссенции).Разлить по стерилизованным банкам,закатать.Укутать.

Отредактировано Ингрид (2015-08-17 23:53:26)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Заготовки на зиму