Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » В каком возрасте ваш ребенок пошел сам?


В каком возрасте ваш ребенок пошел сам?

Сообщений 1 страница 30 из 102

Опрос

В каком возрасте ваши детки затопали ножками самостоятельно?
До 9 месяцев

6% - 8
С 9 до 10 месяцев

22% - 28
С 10 до 11 месяцев

22% - 28
С 11 до 12 месяцев

19% - 24
После года

27% - 34
Голосов: 122

1

Знаю девочку, у которой доча пошла в 7 месяцев. Да-да, такое бывает. А у другой знакомой мальчик решил, что можно и ножками походить, а не только ползать только в полтора года. А когда ваши детки пошли самостоятельно?

2

Первые неуверенные шаги пыталась сделать с 9 месяце9, чуть позже. Сама пошла в 9,5. Теперь уже реееееедко вспоминает, что можно поползать, в основном ходит и пытается бегать. Так смешно!

3

мы пошли в 10 месяцев с какими-то там денечками... а Анна у нас пошла в год и 2 недели.

4

мы пошли в 10.3 нед. и очень хорошо пошли без падений,а с опорой с 7 начали ходить

5

Мы пошли без семи дней год.Уверенно очень ходила месяцев с десяти,но руку боялась бросить очень долго.Все говорили не давай руку,пойдет так.А она тогда ползком,не рисковала.Я думаю в этом деле торопиться не надо.Ребенок сам почувствует ,когда будет уверен.

6

Алёшка пошёл в  год и 2 недели.

7

Без опоры и помощи взрослых пошли в 10,5 месяцев...до этого ходили много,но только с мамой или вдоль дивана и других прочих предметов мебели!!! А,когда время пришло (10,5),просто побежала через всю комнату...так и бегает до сих пор... :crazyfun: коляску вот продавать надо!

8

А моя зайка позавчера полкухни сама прошла...без опоры...мы с папой даже рот от восхощения открыли...Получается 9 мес и 5 дней...=))))))А сейчас только 3-4 шага сама делает....и не боиться даже,знает,что я словлю,если что...=))))

9

Моя пошла в 9 месяцев,первые шаги были в 8 месяцев.

10

Наша Милена пошла в 1 год и 1,5 месяца, первые шаги делала с 1 года и в течение 1,5 месяцев передвигалась перебежками от одной опоры (человека) до другой:)

11

Стас пошел в 9,5 месяцев раньше, чем Киря он в 10 начал ходить :rolleyes:

12

Мы пошли в 9.5 месяцев, я даже удивилась, думала пойдем позже, ан нет, ребенок сам решил, когда пора ходить, а не ползать.

13

Попытки хотьбы были с 11 мес, но в основном тут же ползли, а сами уверенно побежали в 1 год и 1 мес

14

В 11, 5 Артем пошел! еще неуверенно, несмело...но САМ!!!
Хоть он у нас и очень крупный парнишка и по прогнозам врачей мы должны были пойти после года....
Не тут то было!!!  :playful:

15

Мы пошли в 9 месяцев и 1 день, до этого ходили с опорой

16

А мы в 7,5 месяцев и то в ходунках, а так если за ручки его держать только нажками так быстро-быстро перебирает, а сам не хочет. Ну хоть в ходунка и то радость для меня, он ещё прикольнее стал и играть с ним веселее, он убегает, а мама догоняет с едой, так мы и кушаем и играем.
И массаж никакаго эфекта не даёт, хотя в ходунках ведь пошел?

17

Нютичка,милая,не торопите события!!! ваша детка еще совсем малыш!!! придет время-пойдет...в среднем детки к году сами начинают ходить...опять же-все ооочень индивидуально...некоторые к 1,5 годам,некоторые и в 9 месяцев...это не повод для беспокойств...а то мы хотим все и сразу,а это ведь лишняя нагрузка на позвоночник,на неокрепшие ножки...да ведь и мы например (я здесь писала уже),не ходили,не ходили,не ползали почти даже,все перекатывались больше как неваляшки,н по мебели стали ходить...сами боялись-плакали...а потом резко РАЗ и через вю комнату...я даже не поняла,что-то мимо меня прнеслось из одного угла в другой и чуть не пропустила... :crazyfun: Просто нужно подождать! :flirt:

18

Нютичка
Мне кажется в ходунках все детки ходят. А я вот как то побоялась ими пользоваться, у меня крестник из них вылетал несколько раз и шишек много понабивал.Куда же вы денетесь, все равно пойдете, это все очень индивидуально

19

Да, я согласна, что всему своё время,но как обьяснить это врачам? которые думают, что наша семья денюшки рисует и каждый месяц на ...ого-го... какую сумму нам выписывает всего

20

Нютичка
Нам повезло мы нашли оч хорошего педиатора, я ей постоянно звоню и консультируюсь. Мне кажется половину чего они выписывают можно не покупать, а то они еще подороже любят лекарства впарить, хотя есть более дешовые аналоги.

21

Natali, я с этим оооочень согласна, но у меня на примете нет знакомых педиаторов, поэтому, что-то едим, что-то игнорим............ Я смотрю что идля улучшения чего всё это, да и у знакомых поспрашиваю надо-ли?????????

22

Мы пошли своими ножками по полу в 10 мес. и 1 день. Сделали несколько шажков и очень аккуратно. Теперь с каждым днем становимся все уверенней и уверенней!!!

23

Старшая в ходунках сидела с 7 месяцев и к 9 уже не только ходила,но и бегала.. А вот младшая ходунки не признала и первые свои уверенные шажки сделала  :jumping:  ровно в 10 месяцев.

24

Никто не может подсказать: если сажать ребёнка в ходунки, он пойдёт раньше, чем если нге применять их, или не факт????!!!

25

Олюня написал(а):

или не факт????!!!

Олюня,совершенно не факт!!!Это все очень индивидуально...думаю сроки самостоятельного хождения вообще не имеет смысла приравнивать к ходункам...

26

Просто по моим представлениям ребёнок, который "бегает" в ходунках более подготовлен к самостоятельному м"первому шагу"

27

Олюня написал(а):

если сажать ребёнка в ходунки, он пойдёт раньше, чем если нге применять их, или не факт????!!!

эти два факта вообще ни как между собой не связаны, ходунки это просто игруха для дитя и 15мин спокойствия для мамы, и не более того  :rolleyes:

28

Олюня написал(а):

Просто по моим представлениям ребёнок, который "бегает" в ходунках более подготовлен к самостоятельному м"первому шагу"

Вообще не вижу связи...каким образом???Находясь в ходунках,у ребенка центр тяжести совсем в другом месте находится и равновесие не вырабатывается,т.к. кругом опора...уж больше здесь даже повлияло бы постоянное хождение ребенка с мамой за ручки,потому что мама все же временами может маневрировать движениями малыша и частично отнмать ручки для большего старания деточки...а ходунки-согасна с МамАНЕЙ

МамАНЯ написал(а):

ходунки это просто игруха для дитя и 15мин спокойствия для мамы, и не более того

Отредактировано Kassi (2009-03-02 00:44:44)

29

Анюточка написал(а):

ходунки это просто игруха для дитя и 15мин спокойствия для мамы, и не более того

как правильно сказано. мы мало мало в ходунах были, и то потому, что нам их отдали. а пошла в 9,5. связи никакой!

30

Олюня у меня Вова не ходил в ходунках, и при всей его гипотонии пошел в 10 месяцев, правда падал ужасно и бился головой много, но я послушалась невропатолога, ортопеда и массажиста, которые говорили. что никаких ходунков, почитала много разных мамских советов и решила не пользоваться. ПОлзание на четвереньках очень полезно. У друзей мальчик ходил в ходунках, сейчас почти годик ему, и при всей своей  "крепкости" относитеьно моего, до сих пор сам не пошел, хотя тут плюсы тоже есть - меньше падает. Малого не планирую тоже сажать, стимулирую ползание, хотя особых проблем в ходунках не вижу для здоровых деток. Многие ходили и нормально выросли.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » В каком возрасте ваш ребенок пошел сам?