Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » В каком возрасте ваш ребенок пошел сам?


В каком возрасте ваш ребенок пошел сам?

Сообщений 31 страница 60 из 102

Опрос

В каком возрасте ваши детки затопали ножками самостоятельно?
До 9 месяцев

6% - 8
С 9 до 10 месяцев

22% - 28
С 10 до 11 месяцев

22% - 28
С 11 до 12 месяцев

19% - 24
После года

27% - 34
Голосов: 122

31

Спасбо девочки за подсказки! Просто у меня стояла делема: покупать ходунки или нет. Вообще я бы не хотела, но так, как многие знакомые утверждали, что это стимулирует хождение, подумывала.... Теперь точно не буду, тем более она у меня прекрасно передвигается по квартире - быстренько ползает!!!!!1

32

У нас были ходунки, но когда мы ее туда сажади она просилась обратно. :sceptic:  Ей было интереснее самой все исползать, а сейчас уже и пройти :rolleyes: . А то, что они стимулируют хождение, мне кажется ерунда, и даже наоборот, ребенок не понимает почему он постоянно падает, ведь в ходунках он постоянно на что-то опирается, т.е. не учится держать равновесие. 8-)

33

Девочки, может быть кто-нибудь был в такой ситуации: доча ходит за ручку, за две ручки бегает, по диванам и всей окружающей мебели ходит, а сама ни в какую!!!! Сразу падает на попу и ползёт по своим делам сразу как её отпускаешь!!!! Даже переживать уже начинаю! Ведь нам уже год!!! Мы в больницу в 9.5 мес попали и там она ослабла, хотя уже тогда хорошо ходила, даже 2 шага без рук делала, может мы из-за этого момент пропустили и когда он теперь настанет?

34

МамочкаКариночки, не волнуйся! Обязательно пойдет, и очень скоро. Детки и говорить часто начинают еще до года, а потом на некоторое время перестают. А потом - опять начинают, и во второй раз уже не останавливаются.

35

МамочкаКариночки написал(а):

Ведь нам уже год

Не мешайте ребенку быть индивидуальным и не стремитесь к рекордам. Поля моя пошла только после года. Ровно в год стояла в центре комнаты, через неделю научилась передвигаться от стены к стене. Если волнуетесь, сходите к доктору, он посмотрит, как на ножках стоит. Но если за руку ходит, значит все в норме, надо подождать.

36

МамочкаКариночки, думаю переживать не стоит. Не готова значит еще к самостоятельной ходьбе. У нас было точно так же,2 шага сделает-и ползком за мной как собачка! Мы пошли в 1 год 1 месяц и 18 дней,причем даже побежали сразу   :D И теперь такая егоза-не сидит ни секунды на месте  :yep: Так что пойдете,никуда не денетесь. Вот если бы она ни за ручку,ни с опорой не ходила-тогда да,был бы повод для беспокойства

37

мы тоже за ручку тока ходим.дома ходит по стенке 8-) .без ручки ходить боится :dontknow:

38

МамочкаКариночки написал(а):

Сразу падает на попу и ползёт по своим делам сразу как её отпускаешь!!!! Даже переживать уже начинаю! Ведь нам уже год

понимаю родительское желание увидеть ребятенка прямоходящим - у меня самой прям нетерпеж. но при этом вобще чем дольше деть ползает, тем потом спине будет лучше. так что радуйтесь :) в школу еще ни один ребенок на карачках не пришел :)

39

У нас дочка самостоятельно пошла в 9,5 месяцев.

40

А у меня дочка пошла только в 1 год и 2 мес. Я уже начинала волноваться даже... А спустя полгода после того, как она самостоятельно сделала первый шаг, мы уже перестали пользоваться коляской!

41

У меня тоже поздно пошла, в 1,2. Даже к невропатологу ходили. Сказали, что это нормально

42

мы пошли ровно в 10 месяцев,но не вижу смысла  особо убыстрять этот процесс,пошел ребенок хорошо,нет значит время не пришло не окреп до конца,не зря ж врачи до 1,5 лет считают нормой,если ребенок не ходит.....хотя,конечно,ждешь уже этого как маны небесной :D

43

А я знаю реальный пример - мальчик в полтора года пошел. Жив, здоров, развит...

44

Irbis написал(а):

в школу еще ни один ребенок на карачках не пришел

5 БАЛЛОВ!!!

45

Старшая пошла в 1год и 14дней, а мелкий отважился чуть раньше:в 11мес и 20дней.

Irbis написал(а):

при этом вобще чем дольше деть ползает, тем потом спине будет лучше.

Irbis написал(а):

в школу еще ни один ребенок на карачках не пришел

:cool:

46

Паха пошел ровно в год, прямо в свой день рождения :) Машка в 10 месяцев сама топать начала.

47

В год и месяц, но еще месяц потом расхаживался

48

Мои мальчики каждый в свое время начали ходить. Старший очень рано начал вставать в кровате и в 9 месяцев уже пошел сам, средний долго около месяца все ходил за руку, боялся и самостоятельно пошел в 11 месяцев, а младшенький только в годик побежал сам, но сразу достаточно уверенно))) есть за кем бегать;)

49

Мой мелкий пошел сам в 11 месяцев и 5 дней, хотя с опорой ходил месяцев с 8.5.
А потом еще достаточно долго ходил и валялся постоянно, потому что спокойно ходить мы не умеем, сразу пытался носиться, а сил столько еще не было. И только месяца через 1.5 стал уверенно ходить и сам подниматься после падения!!!

50

Пошел в год и 3 недели.
До этого были короткие перебежки от мамы к папе (2-4 шага бегом).
А так - стояли в полутемной комнате, на кухне свет горел, Мася заглядел магнитики на холодильнике и пошлепал к ним - я стояла считала - 14 шагов самостоятельных.  :love:  :love:  :love:

51

Урааа!!!Мы сегодня сделали три самостоятельных шага!

52

Мы начали первые шажки в год делать, и расхаживались до года и месяца. Сейчас уже бегаем.

53

Первая пошла в 11,5 месяцев,а вторая- уж очень ползать ей нравилось,пошла в год и месяц,потом еще месяц расхаживались.

54

У меня что старший , что младшая одинаково пошли в год и один месяц.

55

сын пошел в 10 мес и 6 дней - на 8 марта.
дочка пошла в 9 с половиной месяцев.

56

Доча пошла в 9 мес 3 нед., сыну сейчас столько же, но он пока только стоит, ногу поднимет, постоит на одной, опустит, и на коленки опускается :D Стрёмно, наверное!

57

деть стоит уже уверенно. Скоро, думаю, потопает сам. А так коляску по улице катает, я немного за капюшон придерживаю.

58

Моя с 11 месяцев бегала только за ручку,а в год и две недели пошла сама.
http://lines.akusherstvo.ru/lineika/597927.gif

59

В 1 год и 1 неделя мы пошли!!!

60

Наш сынок пошел в год и месяц! Он все время что-то таскал в ручках когда ползал, потом как встал , стал носить перед собой ( он постоянно хохотал когда научился ходить, такое трогательное видео, частенько просматриваем  с ним)  :love:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » В каком возрасте ваш ребенок пошел сам?