Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » В каком возрасте ваш ребенок пошел сам?


В каком возрасте ваш ребенок пошел сам?

Сообщений 61 страница 90 из 102

Опрос

В каком возрасте ваши детки затопали ножками самостоятельно?
До 9 месяцев

6% - 8
С 9 до 10 месяцев

22% - 28
С 10 до 11 месяцев

22% - 28
С 11 до 12 месяцев

19% - 24
После года

27% - 34
Голосов: 122

61

Кира пошел в неполные 11 месяцев, примерно в 10 месяцев и три недели, причем, даже сам не понял, что произошло) Моя бабушка тут же подняла шрай - мол, рано, и ноги будут кривые, и даже пыталась заставить малыша ползать, а не ходить. Обратились к невропатологу и ортопеду. Те сказали, что если ребенок пошел - это очень хорошо, радоваться надо. Правда потом невропатолог сказала, что правая голень у Кирюшика все-таки немного искревлена, но это не страшно, примерно к двум годам сама придет в норму)
Впрочем, мой двоюродный брат пошел в полгода, сейчас ему 32 и на кривизну ног не жалуется)

62

Мы пошли без недели 10 месяцев. Сначала по 3-4 шажка, Но как-то быстро научился ходить на большие расстояния. :jumping:

Отредактировано Мама-Нюша (2010-12-03 11:26:01)

63

Моя Дочь Пошла В 8,5мес, А Сын В 9 Мес

64

Мишутка пошёл  у нас в 10,5 месяцев, сначала делал по два шажка, а к одиннадцати месяцам уже бегал вовсю

65

Моя старшая пошла в год , младшая в год и 4 месяца, зато говорить стала с года...прикольно:))

66

Вот у нас Димуля стал ходить :love: . Получается в 9 месяцев )

67

Мы ходьбу освоили к году и 3 месяцам.

68

Первые шажочки в 9 мес.4 дня.

69

Мы четко ходить стали в 9 месяцев!!!

70

А мы в 10 с половинкой ходить начали.Сейчас уже бегает 8-)

71

Самостоятельно, без помощи посторонних, пошла за день до своего дня рождения  :flirt: А вот за ручку ходила с 10-11 мес., а в ходунках вообще с 7  ^^

72

Все такие ранние :-) стремятся скорее к новому.

73

Мы пошли ровно в 10 месяцев!!!

74

а у нас обе дамочки, несмотря на то, что развивались физически по разному, стали сами шагать уже в 8,5 месяцев. как сговорились  :D

75

дочка пошла ровно в 9 месяцев,но это только благодаря массажу,нам делали массаж и после четвертого сеанса дочка сама пошла

76

Сын пошел в 11,5 месяцев, а дочка в 9,5.

77

Дочка в 11 месяцев пошла, а сынок в 8 месяцев. Не терпелось ему.

78

Мы пока ходим за ручку, но препятствия она перешагивает (по кровати) сама. Жду что к 10-11мес. пошагаем.

79

Мы пошли в 1год,1 месяц

80

У нас самостоятельно пошел в год.

81

Мы пошли в 11 месяцев, ходили по 7-10 шагов весь день, потом 2 недели не ходили, видимо, отдыхали. В год пошли сразу по 30-35 шагов (помню, я считала). С тех пор и ходим. Но мы не стимулировали, чтобы доча пошла, т.е. у нас не было ходунков и пр.
Вообще, когда еще нам было 2 месяца, разговаривала со знакомой врачом-ортопедом. Так она сказала, что для позвоночника идеальный период для начала ходьбы с года и месяца до года и четырех. Раньше - потом с очень большой вероятностью могут быть проблемы с позвоночником (искревление и пр.), т.к. когда рано ребенок идет, мышцы возле позвоночника еще не окрепли и нагрузка на него (позвоночник) как в десятикратном размере по отношению к обычной нагрузке. Если позже года и четырех ребенок начинает ходить - тоже плохо. Все индивидуально, поэтому и такой разброс в 3 месяца. Насчет проблем с позвоночником - это её личные наблюдения как врача. Но если ребенок пошел раньше, то, естесственно, не нужно "бить по ногам" ,чтобы перестал ходить.

82

Наш старшенький пошел за 5 дней до годовасия

83

Анюта у нас пошла в 9 с половиной месяцев, Денис в 10 с половиной. А Алешка у нас маленький хомячок и лентяй к тому же, поэтому в год и три.

84

а как детки ходить сами начинают?

85

Сначала держась за диван или стенку, потом пару шажков делают сами, а потом встают посреди комнаты и вперед :crazy:

86

Мы начали пробовать  ходить в 11,5,за 2 недели-практически все время ходит,не унять %-)

87

Наш Матвеич где-то в 7 мес. по стеночке стал ходить, в 8 мес. и один день прошел пол комнаты сам, а так по 4-5 шажочков делал, а в 8.5 мес стал сам ходить по комнатам, по коридору.

88

а у меня держится хоть одним пальчиком,но сама осознано не отпустит.а то и вцепится в ногу)

89

А мы начали ходить в 10,5 месяцев, зато сразу уверенно и шустро)

90

Мы пошли, а точнее побежали в 8.5 месяцев. Никогда ни за кого и ни за что не держался, все бегом. Поэтому до 1.5 лет у нас все время были разбиты губы и нос :canthearyou:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » В каком возрасте ваш ребенок пошел сам?