Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Застрахованы ли Вы на все случаи жизни?


Застрахованы ли Вы на все случаи жизни?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Мамули, а у кого есть полный пакет страховки на автомобиль на все случаи, так называемый КАСКО? или ограничиваетесь только полисом ОСАГО и страхуете только гражданскую ответственность?

2

У нас каско. Я довольна...и спокойна...

3

Осаго

4

У нас КАСКО и ОСАГО. Действуют, естесссно, на территории РФ. Если куда едем за границу - нас обязывают покупать местную страховку (ну, все знают). И только недавно мне в страховой объяснили, что покупаем мы обычно местное ОСАГО.
Так вот что интересно - оказывается, и "чужое" КАСКО на время поездки тоже можно оформить при желании или необходимости.

5

Осаго, на нашу Каско не делаю...

6

У нас типо вашего ОСАГО и частичное Каско... у нас делится на полное и частичное...

7

Yulka написал(а):

у нас делится на полное и частичное...

А это как?

8

Декабристка написал(а):

А это как?

Там делится на то, что попадает под страховой случай и что нет... в смысле, частичное - это только самые необходимые части будут входить в страховку, без которых передвижение авто невозможно... вот примерно так... ну там есть целый список что входит и что нет.
Полное каско делают чаще на новые машины , ну или кому денег не жалко))) обычно делают частичное

9

Yulka написал(а):

и частичное Каско

у нас тоже есть нечто подобное...., только разделяется немного по другому:
КАСКО = ущерб+хищение.
Можно застраховать только ущерб, это будет на 15-20% дешевле, чем полное КАСКО (в разных СК по разному).

10

Девочки, а от чего зависит размер страховки КАСКО? Самому как-то можно это рассчитать?

11

Kassi написал(а):

Самому как-то можно это рассчитать?

Вряд ли. Каждая компания расчитывает индивидуально. В первую очередь зависит от года выпуска, стоимости самого авто, естественно, условий его хранения, какой он в рейтинге угоняемости и т.д.

12

марка, модель авто, год выпуска, стоимость
возраст и стаж водителей, допущенных к управлению
это основное
Лена, звони - посчитаю :-)
кстати, у некоторых компаний на сайтах, говорят, есть калькуляторы - примерно можно посчитать

Отредактировано Irina (2012-10-29 21:26:10)

13

Irina, я залезла на сайты, ни хрена не понимаю... шо такое с франшизой/без франшизы? Ты завтра на работе?

14

Да, Лен, звони!
я хотела написать про франшизу - но, решила, что не стои забивать голову. :dontknow:
но, если по простому, раз уж вопрос встал,
франшиза это "доля твоего участия" :-)
т.е авто застраховано на страховую сумму =  500 тыс. рублей
франшиза = 1%, обычно это даёт небольшое удешевление страховки,
но при этом:
если при страховом случае ущерб авто будет нанесён на сумму - 100тыс. руб. - тебе заплатят 95 тыс. (5 тыс. рублей - та самая франшиза)
или,
если ущерб до 5 000 руб. (ну царапина,  например) - то можно в страховую и НЕ обращаться.
Надеюсь, понятно...

Отредактировано Irina (2012-10-29 22:31:34)

15

Irina написал(а):

то можно в страховую и обращаться.

Irina, ты хотела сказать "и НЕ обращаться"? :) Или я 100%-ый дундук?

16

Ленок, с тобой ВСЁ в порядке!!
- это у меня "мысли вперёд паровоза!"
пардон :blush:

17

Посоветуйте страховую компанию для оформления КАСКО (основной критерий- не затягивание сроков согласования и своевременность выплат),
если читать отзывы в инете, то везде просто ужас, ужас какой-то


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Застрахованы ли Вы на все случаи жизни?