Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Красит ли женщину беременность? (Опрос)


Красит ли женщину беременность? (Опрос)

Сообщений 1 страница 30 из 109

Опрос

Красит ли женщину беременность?
да, самая красивая женщина - с ребенком внутри

43% - 35
зависит от женщины, как обычно

46% - 38
прекрасна та, у которой внешние проявления компенсируют

2% - 2
все-таки беременность не украшает женщину, хорошо, что

7% - 6
Голосов: 81

1

Irbis написал(а):

да, самая красивая женщина - с ребенком внутри

полностью согласна. хотя некоторые беременные делают все, чтобы их считали некрасивыми( старые треники мужа, неухоженный вид, одежда черт знает с кого снята и не пойми как натянута)

2

Может быть когото и красит, только не меня. Во-первых поправилась на 23 кг , во-вторых вся отекла, втом числе и лицо, в третьих ногти ломаются, волосы как пакли :'(  хотя по парикмахерским хожу каждый месяц, и стараюсь следить за собой,всмысле не ношу треников мужа, но все равно смотреть на себя страшно. А еще забыла, что все тело в растяжках. А подружка наоборот похорошела, даже смотреть приятно!

3

Я была прекрасна!!! :love:
Внешне особо не изменилась, а внутренне было так хорошо....
Люблю беременных!!! Они все милые, идут...улыбаются сами с собой...

4

Собственно, опросец =)

варианты ответов:

-да, самая красивая женщина - с ребенком внутри
-зависит от женщины, как обычно
-прекрасна та, у которой внешние проявления компенсируются ее "возвышенным" душевным состоянием
-все-таки беременность не украшает женщину, хорошо, что это не на долго

5

Манька написал(а):

Они все милые, идут...улыбаются сами с собой...

Это точно! Себя вспоминаю, идешь по городу с блаженной улыбкой на лице, а когда ребенок толкался еще и говорила с ним.
Я как-то встретила своего однокурсника с беременной женой, шли по мосту, жена была в ХАЛАТЕ и РЕЗИНОВЫХ ГРЯЗНЫХ ШЛЕПКАХ, волосы - ужас, лохматая. Вот такие беременные не вызывают симпатии. И на курсы с нами ходили девушки, все ухоженные, с маникюром, одна девочка вообще как с обложки, всегда выглядела просто потрясающе, я налюбоваться не могла. Хотя сама я беременная не любила краситься - лень смывать косметику было.

6

Манька написал(а):

Они все милые, идут...улыбаются сами с собой...

точно-точно! сама такая же ходила  :D   мне кажется красота зависит от внутреннего настроя и состояния будущей мамочки. Если беременность желанная, то сам летаешь, светишься счастьем, а как такой человек может быть некрасивым?! а ломкие ногти и прочие неприятности -это мелочи, тем более проходящие!!!! ^^

7

Манька написал(а):

Внешне особо не изменилась, а внутренне было так хорошо....
Люблю беременных!!! Они все милые, идут...улыбаются сами с собой...

Вот и мне говорили,что не сильно изменилась...но изменения конечно были...видимо настолько счастливая тоже была в ожидании,что светилась от удовольствия!!! Я улыбалась и люди на улице мне в ответ...так приятно было!!! И беременных всех люблю...хоть я и проголосовала,что все зависит от женщины,но лично я обожаю всех беременных-так мило все это!!! :flirt:

8

Помидоры не кидать, но мое мнение, что если и красит, то недель до 14-17, а дальше уже нет, во всяком случае она уже не женщина, у нее предназначение другое...

9

pushta написал(а):

а дальше уже нет, во всяком случае она уже не женщина, у нее предназначение другое...

Ваши ответы иногда как кипятком.... Обоснуйте тогда уж, что происходит такого с беременной женщиной, что она уже и не женщина вовсе...?? Или Вы опять о сексе...? Раз не может больше выкидывать кренделя в постеле...то извини, дорогая...ты не женщина... Так что ли?

А моё мнение, что женщина во время беременности - вот как раз на пике своей женственной сути...

10

Манька написал(а):

пике своей женственной сути...

вот с этим полностью согласна, и внутренне себя ощущаешь замечательно, светло и счастливо
но это только внутренне.......

11

Наталья написал(а):

Если беременность желанная, то сам летаешь, светишься счастьем, а как такой человек может быть некрасивым?!

то если желанная. а таких, в конце-концов, не 100%

12

Меня беременность однозначно не красила. Причин много:
- Ухудшилась внешность. Хоть убейте, я считаю красотой стройность и легкость, а не живот и утиную походку.
- Регулярно плохое самочувствие - не добавляет ни красоты, ни положительных эмоций
- Растянутые треники... Ну до такого я, конечно, не докатилась, мне нужно было ходить на работу. но с одеждой был полный швах, это да. Не было денег на нормальную "беременную" одежду.
- И самое главное... Не радовала меня беременность. Я чувствовала, как все меньше нравлюсь ежику. Как по капле ухудшаются наши с ним, довольно таки хорошие отношения... Это было очень трудно - видеть, и не иметь возможности радикально влиять на ситуацию...

13

Манька написал(а):

Ваши ответы иногда как кипятком.... Обоснуйте тогда уж, что происходит такого с беременной женщиной, что она уже и не женщина вовсе...?? Или Вы опять о сексе...? Раз не может больше выкидывать кренделя в постеле...то извини, дорогая...ты не женщина... Так что ли?

Нет далеко не только о сексе. Просто, ну опять же просьба  :tomato: , но она уже не совсем человек, не совсем личность, не совсем женщина, не единица социума, так сказать, а некое устройство для полноценного выращивания нового организма, который пока не в состоянии без всех этих обслуживающих систем обходиться. У нее нацелено все и в физиологии и в психологии на выращивание этого организма становится.

Она вся в себе, в этих переживаниях, в мыслях об этом новом организме, она на 70% обслуживающая система и тут уж о самостоятельной единице женщине говорить не приходится. Пардон, если что не так...

Отредактировано pushta (2008-12-11 16:54:45)

14

pushtao.O  :canthearyou:
В таком случае, что такое быть полноценной женщиной? Косметика, магазины, работа, стирка, уборка, секс и любовники, юбка, талия?...
Как не личность? У нее нет своего мнения, взгляда, ощущения себя? Это что ль черный бесформенный мешок с костями? Почему не единица социума?
Ответьте пожалуйста, аргументируйте, объясните, почему у вас сложилось такое мнение?

Я считаю, что беременность женщину украшает!!! Это главное предназначение - продолжение своего рода, рождение детей. Во время ожидания ребенка женщина и ощущает себя по-настоящему женщиной в полном смысле этого слова, она наполняется, как чаша, которая сначала была пуста. Мне все говорят, что с беременностью и родами мои глаза наполнились смыслом. Моя жизнь обрела смысл, Я СТАЛА НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ!!!
"Счастлива женщина тем, что живет вечно в детях своих..."(Анхель де Куатьэ)

15

Манька написал(а):

Они все милые, идут...улыбаются сами с собой...

Украшает  :flirt: ,но  понять сможешь, только когда сам через это пройдешь......... Только у беременных так светятся глаза..

16

А я, кстати, понимаю, о чем пушта говорит.
Ведь большинство мам признают, что главное для них - это их дети. Что их желания и мечты становятся для многих важнее собственных.
Вон ляну поздравляют, с тем, что у нее есть теперь главный мужчина в ее жизни. Это о сыне!!!! Главный мужчина в жизни женщины - это муж, но не сын!!!

Отредактировано Irbis (2008-12-11 20:10:48)

17

Irbis написал(а):

это муж, но не сын!

Может в этом и есть доля правды, это мнение имеет право на существование, но как то меня смущает это высказывание... Никакой мужчина никогда не будет так тебя любить как твой ребенок! Никто так искренне не будет говорить: "Я люблю тебя!" и слово МАМА для меня намного важнее слова ЖЕНА. И я могу сказать с уверенность, что своего сына я люблю во много раз больше, чем мужа и сразу ему сказала, что сначала я заботливая мать, а вот когда моему ребенку хорошо, тогда становлюсь заботливой женой. Это мое мнение.

18

Чучик написал(а):

Никакой мужчина никогда не будет так тебя любить как твой ребенок!

лет до 12. А в 20-30 он больше тебя, папы, братьев и сестер будет любить свою жену, это правильно и нормально. А ну представь, что у твоего мужа на первом месте мама, а не ты? :)

Но вобще про любовь - это уже в какую-то другую степь. К беременой красоте отношения не имеет :) Прямо хоть тему открывай - Мама или Жена - какое звание для вас важнее :) Только боюсь. спорная получится тема, еще более спорная, чем эта :)

Отредактировано Irbis (2008-12-11 20:10:20)

19

Чучик написал(а):

сначала я заботливая мать, а вот когда моему ребенку хорошо, тогда становлюсь заботливой жено

а ты на пушту ругаешься. она ж то же самое и сказала :)
действительно, ответственные родители поначалу куда больше родители, чем кто либо, мужчины, женщины. Я лично в этом ничего плохого не вижу, это естественно. Как и то, что со временем ребенок становится взрослой самостоятельной единицей.

Что до беременности, вернемся к нашим баранам... Мне доводилось видеть и красивых женщин, и некрасивых. К последним я отнесла, например, себя. Но видела и других, видимо счастливых. Счастье вобще очень красит человека :) пофиг, какой повод вызвал это счатье.

Отредактировано Irbis (2008-12-11 19:44:05)

20

pushta написал(а):

но она уже не совсем человек, не совсем личность, не совсем женщина, не единица социума, так сказать, а некое устройство для полноценного выращивания нового организма, который пока не в состоянии без всех этих обслуживающих систем обходиться. У нее нацелено все и в физиологии и в психологии на выращивание этого организма становится

ну зачем же так жестоко. я не согласна. да я стала больше думать о себе и ребенке: чем питаюсь, когда питаюсь, питаюсь ли, что делаю, курят ли рядом... но это наоборот хорошо, может изменю свои вредные привычки или уменьшу их хотя бы. но думать я не перестала, мнения высказывать точно. мне все говорят, что я похорошела, даже умудрилась похудеть и талия  осталась, вот только домик для моей дочки растет. но это времено. растяжек, оттеков нет, походку я контролирую насколько это возможно. купила себе брюки для беременных, чтобы не ходить в чем попало. свитеров хватает. грудь увеличилась на 2 размера(теперь минимум 4). муж попискивает от восторга. вот только боится мне сделать больно или чем навредить. но воспитательная беседа имеет свои плоды.  муженек разговаривает с дочкой, гладит, тоже ждет ее появления на свет. он счастлив, что у нас будет наше любимое дитя.
на данный момент я еще работаю и пока буду продолжать, что бы дома не отупеть от бегания к холодильнику и к дивану. коллеги говорят, что я временами живее их ношусь. чувствую себя превосходно( временами бывает муторно, но это тоже временно).
для меня беременная женщина(ухоженая) самая красивая, такая мечтательная, такая восхитительная, так и светится изнутри.
уже собралась за сыном идти)))))

21

Irbis написал(а):

Прямо хоть тему открывай - Мама или Жена - какое звание для вас важнее  Только боюсь. спорная получится тема, еще более спорная, чем эта

Фрейда читайте.
Вот уж не ожидала, что здесь такие баталии.
Если объективно: красит-не красит - у всех по-разному, потому что мы РАЗНЫЕ женщины.
Субъективно. Жизнерадостный настрой со свечением от счастья в таких случаях очень и очень поддерживаю, потому что и так раньше "беременность" называли "быть в тягости", т.е. нечего усугублять свое АБСОЮТНО ЕСТЕСТВЕННОЕ с физиологической точки зрения состояние лишними терзаниями (хотя они все равно у всех бывают) по поводу внешности.

22

Нюшина мама написал(а):

нечего усугублять свое АБСОЮТНО ЕСТЕСТВЕННОЕ с физиологической точки зрения состояние лишними терзаниями (хотя они все равно у всех бывают) по поводу внешности.

*вздыхает*
как не усугублять, если переживания есть? куда их деть-то? :)

23

Irbis написал(а):

а ты на пушту ругаешься

Мать не значит - не женщина, я так же использую косметику, стараюсь следить за своим телом, я так же привлекательна осталась для мужа и по поводу появившихся растяжек стараюсь не париться, главное ведь не в этом.
У каждого свой взгляд на вещи, а в данном случае будет правильно только высказать свое мнение и никак не спорить.

Irbis написал(а):

А ну представь, что у твоего мужа на первом месте мама, а не ты?

А так и есть и я его за это уважаю!

24

pushta написал(а):

она уже не совсем человек, не совсем личность, не совсем женщина, не единица социума, так сказать, а некое устройство для полноценного выращивания нового организма, который пока не в состоянии без всех этих обслуживающих систем обходиться.

Чучик написал(а):

Как не личность?

Нееееет...я что-то не поняла на чем основано это???Как не человек???Что беременная женщина теряет свои физические,эмоциональные и психологические механизмы развития???
Не женщина-как не женщина,макияж,маникюр,педикюр,флирт,обаяние,шопинг,кулинария,уход за тобой любимого мужчины,да вобщем-то и половая жизнь-этого никто не отменяет,занимайтесь чем душе угодно...
Почему не единица социума???Я лично принимала самое активное участие в жизни общества...А так же работала до последнего,причем с очень активной нагрузкой!Статус в обществе мой никто не менял,за мной сохранялись все мои права и обязанности...и только на последних сроках беременности я стала принимать поблажки...а из всей беременности в среднем женщина (уходя в дектрет с работы например) не является единицей социума 1,5-2 месяца...да и то есть еще множество способов поддерживать этот статус-общественная социальная жизнь слишком широка в своих возможностях!!!
Устройство-это что-то невоодушевленное,извините,уж точно не про меня!!!
Единственное с чем согласна-это не личность!Да и то 50/50!Часть своих потребностей,привычек остается...от некоторой части конечно приходится отказываться на благо растущего организма...да и ведь не все имеют те самые привычки от которых приходится отказываться-для некоторых женщин беременность-это абсолютно гармоничное состояние!Но все же то,что все мысли заняты ребенком-здесь конечно не поспоришь,поэтому больше все-таки соглашусь с этим пунктом,с тем,что здесь больше ребенок внутри тебя личность,которая поглащает тебя всецело,а сама отходишь на второй план!
Нюшина мама,абсолютно согласна с твоим постом!!!

25

Ой, девчонки, некоторые восприняли мой пост как то очень лично. Поверьте, никого не хотела обидеть, к тому же сама была беременной, то есть отношу свои слова к себе в первую очередь  ;) , ну и к другим беременным.

Чучик написал(а):

Почему не единица социума?

Чучик, все просто, потому что не один, а два, и этот второй, на самом деле, является определяющим, при этом пока совершенно не признанным обществом.

Чучик написал(а):

Как не личность? У нее нет своего мнения, взгляда, ощущения себя?

Ну, я мягче написала, не совсем личность. Просто ее мнения, желания, настроения, особенности поведения, во многом определяются потребностями этого второго и являются следствием ее физиологического состояния, кроме того,

Анюточка написал(а):

все мысли заняты ребенком-здесь конечно не поспоришь,поэтому больше все-таки соглашусь с этим пунктом,с тем,что здесь больше ребенок внутри тебя личность,которая поглащает тебя всецело,а сама отходишь на второй план!

Чучик написал(а):

В таком случае, что такое быть полноценной женщиной?

Женщина, это та, которая кружит мужчине голову, заставляет забыть на каком он свете, отказаться от всего, что он считал самым главным в жизни, ввергает в водоворот страстей и расставание с которой полностью опустошает. Не думаю, что беременная девушка способна сотворить такое с НОВЫМ в ее жизни мужчиной (с которым уже с пузиком познакомилась), хотя, может я чего то не знаю. Ну вот поэтому читай не полностью женщина.

26

А по поводу того, что у взрослого мужчины на первом месте мама, а не жена... По моему означает просто, что он не встретил СВОЮ женщину, когда встретит все будет иначе, но может и всю жизнь не встретить.

Помните библию, может неточная цитата, но "И оставит отца своего и матерь свою и прилепится ко жене своей"

А в библии - вся мудрость мира, пренебрегать глупо...

Так что взрослый сын должен о мамы отрываться.

Отредактировано pushta (2008-12-12 00:49:37)

27

Меня это лично не оскарбляет...думаю вы не про меня это написали... :flirt: Просто интересный вопрос...

pushta написал(а):

Женщина, это та, которая кружит мужчине голову, заставляет забыть на каком он свете,

pushta написал(а):

Не думаю, что беременная девушка способна сотворить такое с НОВЫМ в ее жизни мужчиной

А почему именно НОВОМУ??? Если у беременной женщины есть муж...зачем ей новый???А своему мужу,который любит свою женщины даже будучи беременной женщина по-моему очень даже может кружить голову!!!Да ведь и не только в этом думаю заключается предназначение женщины...и ведь сама беременность-есть выражение женщины...просто она гарантирует переход...нет...добавление еще одного статуса женщине в обществе-статуса МАМЫ!!!Потому что став мамой,женщина не перестает быть самою собой,т.е. ЖЕНЩИНОЙ!

28

pushta написал(а):

А по поводу того, что у взрослого мужчины на первом месте мама, а не жена... По моему означает просто, что он не встретил СВОЮ женщину, когда встретит все будет иначе, но может и всю жизнь не встретить.

Помните библию, может неточная цитата, но "И оставит отца своего и матерь свою и прилепится ко жене своей"

А в библии - вся мудрость мира, пренебрегать глупо...

Так что взрослый сын должен о мамы отрываться.

Еще говорят "Взрослый сын - отрезанный ломоть"... Но не настолько же отрезанный, чтобы забыть мать.
Мы немного не поняли друг друга. Оторваться же не значит полностью отстраниться, так же как и мама на первом месте - свято следовать ее советам и быть под ее каблуком. Должна быть золотая середина.

29

Решила в эту тему добавить, мой муж насчет беременности и красоты вот какого мнения придерживается.

Он считает, что беременность женщины - это классный способ, придуманный самой природой, мужчине будучи с одной и той же женщиной, побыть в то же время с разными, не только психологически, но и физически. То маленькая грудь, то большая, то снова маленькая, то худенькая, то полненькая, потом снова худенькая. Короче, сплошное разнообразие. Его это все время очень радовало и восхищало.

В принципе, интересное мнение и как раз на эту тему. Красивы ли беременные? Они внешне другие, чем до беременности, а после беременности еще какими-нибудь другими будут и это клево, вот так!

Отредактировано pushta (2008-12-12 01:30:26)

30

Irbis написал(а):

как не усугублять, если переживания есть? куда их деть-то?

"Он говорит, что он у себя на родине популярен - Это он один говорит, или еще хоть кто-нибудь говорит?" (с) Жванецкий
Короче - фотки в студию. Заценим. Наверняка кокетничаешь! )))))
Может, ты просто плохо себя чувствуешь? Я вот в месячные выгляжу... хм, могу в виде компенсации свою фотку выложить... )))))))))) И это каждый месяц, а не пару раз в жизни )))))))))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Красит ли женщину беременность? (Опрос)