Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Кому на Руси жить хорошо? :)


Кому на Руси жить хорошо? :)

Сообщений 1 страница 30 из 328

1

Irbis написал(а):

Я ведь надеюсь, мы тут далеки от мнения, что все деньги больше средних - наворованные?

Irbis, весь вопрос: а это сколько средние :D ? Выше определенного уровня - безусловно ворованные, но это неплохо. Не осуждать же других за то, что сам не сумел, не успел украсть, или в нужном месте в нужное время не оказался  :dontknow: . Правильно?

А про форму, пожалуй, не против, если она удобная и симпатичная!

2

pushta, меня всегда умиляют Ваши сообщения!!!
А выше какого уровня безусловно ворованные? Очень интересно!
Сорри за офф!

3

Ирин@ написал(а):

А выше какого уровня безусловно ворованные? Очень интересно!

ну уровень абрамовича, наверно, все же ворованый :) а вот где граница начинается... боюсь, что дети абрамовичевские не станут учится в обычной школе и проблем формы перед ними не стоит :)

4

Ирин@ написал(а):

pushta, меня всегда умиляют Ваши сообщения!!!

А умиление, для Вас приятное чувство? Если да, то я рада, что развлекаясь писаниной на этом форуме. делаю еще кому-то приятное  :cool: !

Ирин@ написал(а):

А выше какого уровня безусловно ворованные? Очень интересно!

Для России планка, увы, низка, беда в том, что страна небогатая. Ну, примерно, начиная с такого сочетания - автомобиль дороже 2,5 миллионов рублей + двухуровневая квартира под 200 квадратов и выше. Рассматривать именно в сочетании.

Шутка, но в каждой шутке...

Безусловно, не должно рассматриваться как обвинение, поскольку обвинение требует строгих доказательств.

Сорри за  :offtop: !

5

pushta написал(а):

Ну, примерно, начиная с такого сочетания - автомобиль дороже 2,5 миллионов рублей + двухуровневая квартира под 200 квадратов и выше.

:dontknow: такие деньги можно ЗАРАБОТАТЬ честно. Если это появляется в один день - то ещё можно уличить в чём-то, ну а если это приобретается постепенно....работая не покладая рук....  :glasses:

6

pushta написал(а):

начиная с такого сочетания - автомобиль дороже 2,5 миллионов рублей + двухуровневая квартира под 200 квадратов и выше. Рассматривать именно в сочетании.

pushta, хочу Вас удивить или обрадовать (расстроить) (расскажите потом о Ваших эмоциях), но к счастью то, что Вы описали зарабатывается честно. Поверите на слово?
Хотя сочетание у Вас прикольное! А почему не два авто по 1,5 милл и не коттедж, а именно двухуровневая квартира? Просто интересно!

А умиление, для Вас приятное чувство? Если да, то я рада, что развлекаясь писаниной на этом форуме. делаю еще кому-то приятное   !

Всегда общаюсь с Вами с улыбкой! Спасибо!

7

Не обязательно большие деньги - ворованные. Дело в том, что у нас в стране зарабатывать можно по-разному. Очень обидно, безусловно, что имея высшее образование, учитель впахивает по черт знает сколько часов, обучая остолопов письму, и получает копейки. А кто-то просто вовремя понял, что на этом много не заработаешь, и живет по принципу "купил-привез-продал". У нас можно заработать много, только не в найме. Наемный труд в Росси не ценится. Из всех моих хорошо обеспеченных знакомых только один работает в найме. Но! Во-первых, у него в трудовой - три года работы за границей, во-вторых, он работает в очень крупной корпорации, а в-третьих, все равно подрабатывает на другой конторе (и получает на основной работе 35 т.р. и на подработке 15). И не шикует сильно. И машины за 2,5 миллиона у него нет. А все, у кого есть - у тех свой бизнес.
Се-ля-ви.

8

_lisenok_ написал(а):

Из всех моих хорошо обеспеченных знакомых только один работает в найме. Но! Во-первых, у него в трудовой - три года работы за границей, во-вторых, он работает в очень крупной корпорации, а в-третьих, все равно подрабатывает на другой конторе (и получает на основной работе 35 т.р. и на подработке 15).

Нее, ну не все так плохо, Слава Богу, с работой по найму. Если говорить даже о Пскове, то руководство филиалов крупных компаний - это 200 тыс. в месяц именно зарплаты может быть, но такой доход не даст возможности приобрести то о чем я писала. А на 35 тыс. то точно не разбежишься, по себе знаю, у меня такая зарплата  :D , работаю по найму, наверно пора свой бизнес открывать, а то не хватает  :yep: .

Ирин@ написал(а):

Хотя сочетание у Вас прикольное! А почему не два авто по 1,5 милл и не коттедж, а именно двухуровневая квартира? Просто интересно!

Ну машины этого класса (дороже 2,5 миллионов) подчеркивают статус человека, если, кто-то скопив из последних денег купит себе Лексус, или Range Rover, ну или там Порш Кайен, не будет ему счастья с этой тачкой. Веселая компания где-нибудь остановит, из тачки выкинет, хорошо, если не покалечит. А когда такая машина приобретена человеком с соответствующим статусом, ему проблемы создать бояться, даже ГИБДД знает по номерам чья машина и не будет останавливать, можно в принципе и прав не иметь и нарушать все что хочешь.

Ну а квартира двухуровневая добавлена дабы отсечь все же случайных, ну тех кто и в самом деле сдуру из последних на такую машину накопил.

А в целом не воспринимайте мои посты на эту тему уж слишком серьезно, а то кто-то подумает что у меня какие-то страшные обвинения, ничего подобного и в мыслях не было, просто шутим...

Отредактировано pushta (2008-12-15 02:41:34)

9

Приключилась тут со мной необходимость обратиться у докторам,да не простым,а хорошим. Таковые,как выяснилось, водятся  как в гос учреждении,так и в платных центрах  :rolleyes:
Вспомнилась мне недавняя дискуссия среди форумчан на тему "деньги в карман белого халата"  и в голове мысли разные забродили  8-)

Как же однако сложно жить на Руси людям имеющим "помогательные" специальности: врачи,психологи,учителя

«Пользователи» этих профессий с одной стороны хотят, чтобы,к примеру врач, достойным доходом и социальной успешностью доказал свою профессиональную компетентность (а значит, высокую востребованность и оплачиваемость), с другой, чтобы был честным (а значит бедным! непременно бедным!) и всего себя отдавал людям «безвозмездно. То есть, даром».

Поэтому наше презрение получают и врач из бесплатной поликлиники или больницы («хороших-то специалистов в нормальные места взяли, а за такие деньги только халтурщики или неудачники, никуда не попавшие, работают»), и врач, работающий в платном центре («деньги за лечение брать вообще безнравственно! здоровье – это ведь предмет первой необходимости»). Угодить обеим сторонам одновременно – невозможно, и куда же им податься то "и умным,и красивым"? (с) 8-)

10

читала общение врачей. они делились, как же их задолбало общественное мнение о том, что они что-то там давали гипократу

11

кстати, вспомнилось тут о наворованых автомобилях:
откуда у сотрудников МВД лексусы

12

Irbis написал(а):

читала общение врачей. они делились, как же их задолбало общественное мнение о том, что они что-то там давали гипократу

конечно надоело,ибо тыкают им этим гипократом к месту и не к месту.
При этом забывают люди, что  у каждого труда есть две составляющие получаемой оплаты: моральная и материальная. материальная – это,извините, деньги

13

МамАНЯ написал(а):

материальная – это,извините, деньги

"знали, на что идут" (С)

14

pushta написал(а):

Не осуждать же других за то, что сам не сумел, не успел украсть, или в нужном месте в нужное время не оказался   . Правильно?

Абсолютно правильно. Это просто во многих зависть говорит.

15

МамАНЯ написал(а):

Угодить обеим сторонам одновременно

Хочу еще заметить, что на Руси в большинстве случаев бытует стереотип, что богатый( ну или хотя бы просто материально обеспеченный) - это вообще что-то неправильное, или во всяком случае, подозрительное..
И эдак начиная с 17 года, когда раскулачивали нормальные работящие семьи..
Примером была старенькая ужО знакомая, рассказывавшая, как семейство их раскулачили и выгнали в Сибирь, а они там из грязи отстроились, дом завели, потихоньку кур, скотину.. Опять раскулачили... Переселили.. Они опять отстроились.. В общем, раза три их точно сгоняли с места..

И кажется,  такая история неизживна, была, есть и будет. Точно так же касается это и врачей в платных центрах... Подозрительно это все выходит ) .. либо не хороший врач, либо действительно, работай за даром..

Отредактировано Зеленая Фея (2010-04-06 23:03:18)

16

Зеленая Фея написал(а):

Точно так же касается это и врачей в платных центрах...

А мне почему-то не кажется, что они какие-то сверхобеспеченные, там же плата мизерная (400р. прием) и это в кассу! Так что думаю у них обычная простая зарплата в платных центрах. И уж на них то нападать по части "Лексусов" вообще последнее дело.

17

pushta написал(а):

А мне почему-то не кажется, что они какие-то сверхобеспеченные,

Ну не сверхобеспеченные, но и не средний класс, мне кажется. Хотя, с другой стороны, смотря какой направленности врач. Всегда в определенном достатке жили гинекологи, стоматологи и врачи более узких специализаций, нежели обычные терапевты.

pushta написал(а):

там же плата мизерная (400р. прием) и это в кассу!

Не всегда в кассу и не всегда четыреста.
А вообще, как по мне, так лучше заплатить, и чтобы тебя обслужили "нормальне, нежели идти в участковую поликлинику часикам так к 5-ти утречка за номеркоми и потом в очереди стоять, и ждать при этом, дадут тебе его иль не.

18

pushta написал(а):

А мне почему-то не кажется, что они какие-то сверхобеспеченные, там же плата мизерная (400р. прием) и это в кассу

в пантелеймоне консультация 500р была.

19

Верунька написал(а):

в пантелеймоне консультация 500р была.

Да ну, я помню осенью то ли 360р., то ли 460р. первичный прием. В общем какая-то такая некруглая сумма, совсем не большая.

Егорушкина мама написал(а):

но и не средний класс, мне кажется.

Так его в России и нету  :dontknow: , этого среднего класса. Так что к нему никто и не относится :yep: .

20

pushta написал(а):

Да ну, я помню осенью то ли 360р., то ли 460р. первичный прием. В общем какая-то такая некруглая сумма, совсем не большая.

8-) у меня подружка там работала говорила 500р..
вообщем это не имеет значение.

Егорушкина мама написал(а):

Всегда в определенном достатке жили гинекологи, стоматологи и врачи более узких специализаций, нежели обычные терапевты.

^^ из всех могу выделить стоматологов и хирургов.
я вообще в шоке,подруга ходила на лекции в ж.к и там напрямую говорили что лучше платные роды там ведь к вам хорошое отношение,а так может и врач не придет :huh: ужас какой то..

21

pushta написал(а):

Так его в России и нету  :dontknow: , этого среднего класса. Так что к нему никто и не относится :yep: .

Ну смотря что, так скажем, считать средним классом.
В Европе, напрмер, человеком среднего класса принято считать, гражданина, который имеет стабильный, фиксированный доход, естественно транспорт, причем это может быть не один, а несколько авто; квартиру, дачу; который может позволить себе ежегодный отдых и не просиживание дома в уикенд, к примеру.
У нас же это, многие посчитают уже не средним, а наверное классом выше, среднего, потому как богатым это тоже сложно назвать. Согласитесь?
У нас средне-статистический человек среднего класса - это "людь", получающий тысяч этак 12, добирающийся на работу на авто.. бусе, или на потрепанной классике, имеющий дачу где - нибудь на дцатом км., и дай Бог, ездевший на лучший в жизни свой курорт куда-нибудь в Турцию.
Вот она и разница.
И если это считать средним классом - то таких в нашей великой Державе % - 70.
А это, на мой взгляд не средний, а бедный класс.

22

Верунька написал(а):

а так может и врач не придет

Верунька, да, по честному если, врач там не особо и нужен, была бы акушерка с опытом, вот что главное.

23

Верунька
, врач врачу видимо помагает, но правды в этих словах не вижу. Ну не надо врачу проблем, если он в здравом уме. Особенно при родах, там мамке не скажешь денег давай в процессе.

24

Верунька

Верунька написал(а):

там напрямую говорили что лучше платные роды там ведь к вам хорошое отношение,а так может и врач не придет :huh: ужас какой то..

Так ведь так на самом деле и есть.
Девочки как-то обсуждали платные роды. Была руками и ногами ЗА НИХ, мнения не поменяла.
Платишь именно за отношение и комфорт. Понятно, что в процессе может приключиться все что хочешь, и конечно не будешь, ты тогда тыкать этим договором и кричать, ведь я же заплатила....
Это уж как повезет.

25

Kassi написал(а):

Верунька, да, по честному если, врач там не особо и нужен, была бы акушерка с опытом, вот что главное.

8-) я согласна.просто ее напугали :D

Егорушкина мама написал(а):

У нас же это, многие посчитают уже не средним, а наверное классом выше, среднего, потому как богатым это тоже сложно назвать. Согласитесь?

согласна.
у нас больше вот таких

Егорушкина мама написал(а):

У нас средне-статистический человек среднего класса - это "людь", получающий тысяч этак 12, добирающийся на работу на авто.. бусе, или на потрепанной классике, имеющий дачу где - нибудь на дцатом км., и дай Бог, ездевший на лучший в жизни свой курорт куда-нибудь в Турцию.

:dontknow: и эта у нас считаеться среднем..

26

Егорушкина мама написал(а):

Так ведь так на самом деле и есть.
Девочки как-то обсуждали платные роды.

и большинство тех, кто рожал бесплатно сказали, что все у них было нормально.
:offtop:

27

[mod]Девочки.. ... про роды вам сюда: Роды - платно или нет?[/mod]

28

Егорушкина мама написал(а):

ездевший на лучший в жизни свой курорт куда-нибудь в Турцию

чисто на интерес, а куда ездит отдыхать усредненный субъект классом повыше?

29

А кто спорит? Рада за них.
А у меня есть бесплатно рожавшие знакомые с не очень хорошими отзывами, и вследующий раз собираются рожать платно.

30

Зеленая Фея[/b]
Не увидела ссылки, извиняюсь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Кому на Руси жить хорошо? :)