Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Кому на Руси жить хорошо? :)


Кому на Руси жить хорошо? :)

Сообщений 91 страница 120 из 328

91

МамАНЯ написал(а):

смогли бы,а куда делись то бы?

Ой, это ж сколько долгов бы набралось  :tired: . Они бы и съели все потом появляющиеся доходы. Плюс отложенное потребление бы накопилось (хотелось бы уже поменять сапожки, эти поизносились, но подождем лучших времен, и много такого прочего).
В общем, после полугодового периода 10 тыс. руб. на 4х, нужно еще год все компенсировать, а значит на 4х потребуется уже не 30 тыс., а 50 тыс., а не будет 50 тыс., будет не хватать, замкнутый круг, короче  :confused: .

92

Мы на 8 (когда как) жили, когда копили на машину))) Я была беременна и постоянно себе в чем-то отказывала (ну, на самом деле к лучшему, а то жрала шоколадки тоннами), не покупали себе одежду вообще (слава Богу в то время было особо пофиг в чем ходить, а муж перебился), никуда не ходили развлекаться, сидели дома. Ну, собственно, все уходило на квартиру (тогда квартплата нам обходилась в 4,5 еще...), а на остальные ели. Это не жизнь, а выживание. Но нас просто грело то, что будет машинка. То есть психологически было легче, а так...

93

свекос написал(а):

что мы еще 10 ежемесячно за кредит платим.

А как это так? откуда тогда еще 10 на кредит возьмутся, если на 10 жить?Конечно всякое в жизни бывает, желаю вам скроейшей поправки материальной ситуации.

94

У меня путем простых вычислений арифметических не получается... Квартира, свет-телефон, интернет-мобильники, бензин. А если дети болеют? Тут что-то не то.... Либо помощь чья-то присутствует, хотя бы частично, либо наличие своих овощей и прочей еды.

95

Ирин@
Ну мы же не знаем какая квартира, может 1 к., интернет сейчас самый дешевый 350 руб, не роскошь, мобильником можно почти не пользоваться, полтинник кинуть на экстренные случаи, машины может не быть)) Ну а если дети болеют - это да...ну так может не болеют))) Еда- скромная...Можно прожить какой-то время

96

Ляна написал(а):

машины может не быть))

не писали что машина есть, причем иномарка, а запчасти на нее существенно дороже чем на отечественную

97

Natali
точно!!! ну и память....

98

Девочки, мне кажется разговор уже не очень корректным стал, давайте наверное не будем обсуждать кто и сколько тратит. Я вас уверяю, что и на 10 тыс можно жить, если деваться некуда.

99

Ирин@ написал(а):

А если дети болеют?

смотря как болеют. типовая болезнь ОРВИ денег практически не отнимает. Если, конечно, не покупать килограммами всякие вифероны, афлубины ипрочее. Парацетамол нужен редко, когда температура поднимается выше 38,5, аква-марис делается самостоятельно, проветривание бесплатное, морс почти бесплатный. И все лечение.

100

Ирин@ написал(а):

У меня путем простых вычислений арифметических не получается...

Поверьте, можно и на 10 в месяц прожить! Испытано на себе :dontknow: Но не постоянно, а временно.

101

Irbis написал(а):

всякие вифероны, афлубины ипрочее.

пока Гриша такой маленький я побаиваюсь лечить его одним морсом, все только в комплексе...

102

Можно и на 10 вчетвером...
Я вот полтора года жила на 1900 + 140 р - детское пособие + халтура (то густо, то пусто)....мне не помогает НИКТО (еинственное, за квартиру я не плачу, зато за свет - квитанция моя)... и ничего...жила же...Себе ничего не покупала, но у ребенка есть все.

103

свекос Респект вам 8-)  Но все же желаю прибавки в ЗП.

И все-таки денег много не бывает. Зарабатывает человек 10 тысяч и думает, что когда будет получать 15, то ему хватит, получает 30 - кажется, что если будет 50, то ОК. Получает 100 - нужно 150 для счастья :dontknow: Не встречала еще человека, который сказал, что ему абсолютно хватает и не хочется больше :no:

104

Ксюшка написал(а):

Зарабатывает человек 10 тысяч и думает, что когда будет получать 15, то ему хватит, получает 30 - кажется, что если будет 50, то ОК. Получает 100 - нужно 150 для счастья :dontknow: Не встречала еще человека, который сказал, что ему абсолютно хватает и не хочется больше :no:

Блин, я хочу выиграть в лотерею 3 миллиона долларов  :blush:  :D . Неужели может случиться ситуация, что мне этого будет не хватать? Не может быть...

105

pushta написал(а):

Не может быть...

Я думаю может :D  Я тоже хочу  :D быстренько перескочить стадию 50, 150 и 500 тысяч(нечего зря время терять по мелочам) и сразу 3 миллиона :insane:
ЗЫ: ну Абрамовичу наверно хватает.

Отредактировано Ксюшка (2010-04-08 00:01:03)

106

Ляна написал(а):

я побаиваюсь лечить его одним морсом, все только в комплексе...

Я так же, у нас правда из за этого дома море лекарств скапливается, но а что делать? У нас тем более то ангина, то гайморит причем у всех сразу, тут морсом с парацетамолом не спасешься. Взрослые хоть какие то процедуры над собой провести могут, а я своего сынульку ну никак не заставлю ингаляцию делать и яйцами нос греть.

107

Natali
на болезни у нас уходит много денег, но сейчас поменьше, скопился арсенал лекарств...а поначалу - 1000, 1500...я чуть не плакала

108

Ляна написал(а):

на болезни у нас уходит много денег

У нас то же, хотя и врач свой хороший, не прописывает ничего супер дорогого, а получается что надо то одно, то другое, а ценник в районе все по 200

109

Ксюшка написал(а):

Не встречала еще человека, который сказал, что ему абсолютно хватает и не хочется больше

Вы действительно хотите со мной встретиться? :-)

110

Можно прожить на 10т или нет, а вот как живут пенсионеры?Никто не задумывался?

111

Руся написал(а):

Можно прожить на 10т или нет, а вот как живут пенсионеры?Никто не задумывался?

Так пенсия как раз около 9 тыс. Два пенсионера - 18 тыс. на двоих, вполне себе ничего. Сейчас частенько работающим людям сложнее  :yep: .

112

Руся
может грубовато прозвучит, но много ли нужно пенсионерам: обычно к 60 годам накапливается приличное количество одежды, да и модничать им не надо, косметику особо покупать не надо (я не говорю - забить на себя, но не встречала бабушку, пользующуюся тональником), на детей тратиться не надо (школа, сад, одежда, еда и пр...). Квартплата, еда, развлечения (книги, может у кого интернет, если дети компьютером обеспечили, кружки для них сейчас бесплатные, рукоделие...танцы у памятника Пушкину и няне). За квартиру платят со скидкой, за проезд со скидкой...Пенсии у них сейчас довольно таки хорошие по сравнению с нашими зарплатами, а нам нужно еще детей кормить-одевать. Я не говорю, что пенсионеры живут в шоколаде, но и не на грани, по крайней мере на сегодняшний день.

113

pushta написал(а):

Неужели может случиться ситуация, что мне этого будет не хватать? Не может быть...

Может-может...ибо на выигрыш нужно налог заплатить - 35 %, так что 700 тыщ отдай сразу...

114

pushta написал(а):

Так пенсия как раз около 9 тыс.

это у кого ж???
тетушка моя пенсионер...отработав всю жизнь на тяжелом производстве, получает 6 с копейками, из которых тысяча - соц.добавка...

115

Ляна написал(а):

За квартиру платят со скидкой,

Скидки теперь отменены все...взамен денежная компенсация, которая странным образом у всех стала разной...

116

Планета написал(а):

это у кого ж???

У моих родителей. Кстати, мама бывший учитель начальных классов. Пенсия у нее около 9 тыс. Правда, она была некоторое время работающей пенсионеркой тоже учителем (видимо дополнительно что-то накопилось).

117

У мамы моей пенсия 4 тысячи где-то... работать приходится.

118

Ляна написал(а):

может грубовато прозвучит, но много ли нужно пенсионерам:

Вот моей маме 60 и я не считаю её старой женщиной.А по вашим словам жизнь у человека уже закончилась,раз ничего не надо.Ох не пожелала бы я вам на месте всех этих людей оказаться.Да и пенсия в 9тыс. не у каждого.И почти все живут с большим списком лекарств.Да что говорить,пока на себе не испытаешь!

119

Планета написал(а):

ибо на выигрыш нужно налог заплатить - 35 %

Это в играх типа "Кто хочет стать миллионером", а с лотерейных выигрышей налог 13%.

120

У меня соседка сверху, бабулечка 85 лет...в саду поваром работала всю жизнь..пенсия 4 тыщи...очень экономно живет...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Кому на Руси жить хорошо? :)