Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Кому на Руси жить хорошо? :)


Кому на Руси жить хорошо? :)

Сообщений 211 страница 240 из 328

211

benice написал(а):

Кто виноват в том, что у нас в стране работать и зарабатывать реально хотят единицы, а остальные ждут халявы?

Я, вот, например, хочу работать, работаю...я бы даже сказала ПАШУ как ломовая лошадь, потому что хочу заработать, но имею копейку.
Недавно вот услышала в свой адрес фразу "Глядя на тебя не подумаешь, что ты в чем-то нуждаешься"...Да! потому что я пашу ночами, чтобы у меня и моего ребенка было все...потому что на зарплату я могу только заплатить за квартиру и за сад - больше ничего. Я - преподаватель с зарплатой в 4300 р. - вынуждена брать доп.нагрузку, драть на лекциях свое горло, чтобы получить 6 т.р. Я вынуждена ночами писать курсовые, дипломы и прочее, чтобы жить хотя бы чуточку лучше большинства. Или это и есть реальное желание работать и зарабатывать?

benice написал(а):

сдаются все уже раскупленными!

Половина из которых раскуплена теми, у кого уже по 2 квартиры (куплю, сдам, бабло грести буду). Люди лезут в ипотеки, в кредиты и прочие долги, чтобы в квартире пожить. Мы втроем живем в однушке (я, сын и моя тетушка), я элементарно гостй в дом не могу позвать, потому что моя квартира не позволяет мне этого. А чтобы обменяться на двушку, мне ну разве что на органы продаться.

benice написал(а):

Кто виноват

benice написал(а):

Путин Медведев? Кто-то из ЕР

Да, Путин, Медведев...Действующая власть мне не только не помогает, а наоборот, палки в колеса ставит. То здесь подорожает, то там какую-нить хню придумают, то просто закроют глаза на беспредел, скажут, что у нас в области средняя зарплата 15 тыщ, и будь здоров!

Да, сытый голодного не разумеет.

*Пошла я отсюда.

212

Юля написал(а):

Вот они и растворились в чьих-то карманах

Угу...как погода ясная - нет никого, как дождина хлещет - асфальт кладут.

Юля написал(а):

Мне не надо халявную квартиру, мне вполне устроит адекватый процент по ипотечному кредиту.

Именно так.

213

Планета написал(а):

Половина из которых раскуплена теми, у кого уже по 2 квартиры

Опередили меня. 8-)  Не одного и не двух человек таких знаю. А Чтобы реально хорошо жить - надо от налогов уходить, надувать то же государство так же, как оно надувает нас.

214

Тышка написал(а):

закинуть инфу о " мульёнах" для военных.установить должностной оклад а три копейки.

Зато нашим псковским чиновникам на 20% повышают. С 2006 года им не индексировали, представляете?  o.O  :D

215

puhlastic, честные люди всегда и во все времена были с голой ..., пардон. При любой власти... ммм, ну только если при коммунизме ... который мы так и не достроили))

216

benice написал(а):

Галя, это могут написать ВСЕ, кто сидит на этом форуме! Абсолютно все! Не встречала ни одного человека, которому было бы достаточно и тем более много.

Например, ИРин@ писала где-то, что ее все устраивает. Мои родные работают на заводе - их устраивет зарплата БЕЗ подработки и халтур.
Нет, имхо, зарплата должна быть такой, чтобы я не сидела за чертой бедности. А вот если мне нормальной адекватной зарплаты будет мало, тогда да -  можно и подрабатывать.

benice написал(а):

А плакать и жаловаться можно до бесконечности

Лично я не жалуюсь, я объективно показыва картинку. По твоей логике, Стась, я должна быть благодарна ЕР (как правящей партии), что мне хоть такую зарплату дают, чем никакой.

benice написал(а):

честные люди всегда и во все времена были с голой ..., пардон.

Мои честные родители-рабочие во все времена до перестройки без долгов растили троих детей, вывозили нас на Украину, в санатории, кормили сливочным маслом ложками.

Тышка написал(а):

чтоб народ перегрызся между собой и не выступил единым фронтом

ТОлько так нас и поломают.

217

Планета написал(а):

По твоей логике, Стась, я должна быть благодарна ЕР (как правящей партии), что мне хоть такую зарплату дают, чем никакой.

Ну если по такой логике, то - работать на частника и пусть он дает ту зп, которая устраивает/не устраивает, если нет, то найти другого частника. Ну это чтобы государство не обвинять. А вообще тема сколькая, каждый зарабатывает деньги как хочет и как может, я это обсуждать далее не буду.

Планета написал(а):

Мои честные родители-рабочие во все времена до перестройки без долгов растили троих детей, вывозили нас на Украину, в санатории, кормили сливочным маслом ложками.

Умилило))

И вообще вспомнилось из Иронии судьбы (из той счастливой жизни, ага) - "Поздравляю, у нас с вами не очень большие зарплаты". И тогда были недовольны))

Отредактировано benice (2011-12-07 01:27:12)

218

benice написал(а):

Умилило))
И вообще вспомнилось из Иронии судьбы (из той счастливой жизни, ага) - "Поздравляю, у нас с вами не очень большие зарплаты". И тогда были недовольны))

Мои родители были довольны. Они и сейчас не ропщут про зарплаты свои, хотя и не миллионы зарабатывают.

Kassi написал(а):

точно не благодаря какой-либо партии...

Партия мне ничего не должна, но хотелось бы, чтобы она обеспечивала нормальные условия жизни взамен на то, что народ обеспечивает ей политическую жизнь. Мне хотелось бы, чтобы у меня был выбор: если я хочу работать учителем, я буду им работать, получая нормальную зарплату, а не променяю на строительную специальность, потому что на стройке я заработаю в разы больше.

Ириночка написал(а):

Лишь бы хуже не было... Будет!

Воистину. Аминь.

219

benice написал(а):

честные люди всегда и во все времена были с голой ..., пардон. При любой власти.

puhlastic написал(а):

Полагаю, власти так и рассуждают: Мы воруем - и вы воруйте,захотим-посадим,захотим - нет.

Игра с государством и властьимущими в "Кто больше и лучше у кого украдет" изначально на неравных условиях   :) . У одной стороны армия, милиция (полиция), а значит, вторая сторона явно и со всей очевидностью будет в заведомо проигрышном положении ))

benice, какие у Вас предложения по уравниванию шансов :flirt: ?

220

pushta написал(а):

какие у Вас предложения по уравниванию шансов :flirt: ?

А Вы с какой целью интересуетесь? Завидуете тем, кто больше украл?

221

benice написал(а):

А Вы с какой целью интересуетесь? Завидуете тем, кто больше украл?

Больше кого украл? Не поняла вопроса  o.O .

А интересуюсь потому как любопытно, как Вы эту проблему предлагаете решать тем кто должен быть нечестным, чтобы не быть с голой жопой  :) .

222

pushta, не надо провокаций.
Меня моя жизнь устраивает, а Вы сами со своей разберетесь, я надеюсь.

223

Ну ладно, мне все понятно с молодежью - работай себе, зарабатывай. А пенсионерам хорошо живется? Я не военных пенсионеров имею в виду, а старых бабок и дедок, которые продолжают таскаться на работу, при этом отработав на гос-во всю свою жизнь.

224

Ю-ю, ну если ты посмотришь на мои линейки и прикиниешь, все понятно будет.

Ю-ю написал(а):

Дома оно всё хорошо, особенно если СМИ не читать.

Муж работает у меня вообще то, и все родные, это так  к слову.

Ю-ю написал(а):

особенно если СМИ не читать.

Я в теме, поверь.
Это ты к тому, что у нас везде один хаос и бардак??? Юль, а лучше то ты жила, и по твоему, ничего в положительную сторону эти политики не изменили???

225

Егорушкина мама, почитай блог Навального.

Егорушкина мама написал(а):

Муж работает у меня вообще то, и все родные, это так  к слову.

Я говорю про личное восприятие каждого, а не про полученное со слов мужа.

Егорушкина мама написал(а):

Юль, а лучше то ты жила

Я не при Путине в России не жила. Некорректно сравнивать.

Егорушкина мама написал(а):

ничего в положительную сторону эти политики не изменили???

Ты посмотри, откуда в магазине продукты? Наша промышленность и сельское хозяйство загибаются. Большинство товаров народного потребления поставляется из-за границы. Сравни цены на нефть сейчас и при СССР. Мы в золоте должны купаться.

Но мы ушли от темы. Ответы на свои вопросы я так и не получила.

226

Ю-ю написал(а):

почитай блог Навального.

В ночную. Хотя не очень честно хочется.

Ю-ю написал(а):

Ты посмотри, откуда в магазине продукты?

Смотрю. Молочка наше, мясо наше, колбасы наши, консервы наши и т.д.

Ю-ю написал(а):

Наша промышленность и сельское хозяйство загибаются. Большинство товаров народного потребления поставляется из-за границы. Сравни цены на нефть сейчас и при СССР. Мы в золоте должны купаться.

Ох Юлек, дай Бог, что при режиме Навального и иже с ним все будет по другому, и будем мы с тобой

Ю-ю написал(а):

золоте должны купаться.

227

Ю-ю написал(а):

я хочу услышать ПОЗИЦИЮ оппонентов а не "мне ваще пофиг, но я напишу, пусть сидят". Я же не только к тебе обращаюсь, тут многие писали, но молчат.

Да понятно. Народ обдумывает  :D .

Ю-ю написал(а):

Не могу употреблять.

А что употребляешь, если не секрет.

Ю-ю написал(а):

А мы не жили, нам не дают выбирать что-то еще. Много примеров произвола сейчас, не считаю, что это нужная тема для обсуждения

Согласна с тобой.

Ю-ю написал(а):

Почитай про то, как живут в Чечне, про тех же Пусси (на чем строилось обвинение), про золотые пистолеты, про отделаные деровом дорогущие машины, про Магнитского, про Бастрыкина, про госзакупки.

Юль, я много другого про Навального читала, и отнюдь, не то что, в блоге его написано.

228

Егорушкина мама написал(а):

А что употребляешь, если не секрет.

Не реклама, но молоко, сметану беларусскую берем. Иное только в крайних случаях.

Егорушкина мама написал(а):

Юль, я много другого про Навального читала, и отнюдь, не то что, в блоге его написано.

Про лес, спирт завод? Правда, интересно очень! Он тоже непонятный, тоже чей-то проект, но меня очень любопытно, что он пишет.

229

Ю-ю написал(а):

тоже чей-то проект

Известно чей))

230

Ю-ю написал(а):

Про лес, спирт завод?

Ага.

Ю-ю написал(а):

Он тоже непонятный, тоже чей-то проект, но меня очень любопытно, что он пишет.

Поживем - увидим, какгрится.
Прохоров исчез с поле зрения сразу же после выборов.

231

О, меня сейчас разорвет, я не могу просто слышать о том, как мы хорошо сейчас живем  :canthearyou:
Отлично, ага!!!
- сельское хозяйство умерло и похоронено, ибо доля импорта только продуктов пищевой промышленности давно превысило 50%. Далеко ходить не надо, в моем родном городе Острове за последние 2 года закрылись Хлебокомбинат и Птицефабрика (если что, то мясокомбината и молокозавода давно нет).
- промышленность умерла и похоронена, господи, мы МОБИЛЬНИКА своего еще не научились сделать, у нас за 1,5 года упало 12 спутников, в то время как США на Марс "примарсились", вроде как в наших спутниках около 95% китайских комплектующих, а оставшиеся 5%, это видимо типа того, что в Острове счас с з-да "Вектор" до сих пор с советских времен перемаркировывают и продают туда же.
- наш автопром умер, не похоронен только благодаря тому, что через него деньги удобно отмывать, ага.
- цены на топливо на внутреннем рынке растут вне зависимости от того, растет ли цена на нефть на мировом рынке.
- инфляция зашкаливает который год подряд
- откаты только по официальной информации составляют примерно 50% оборота денежных масс
- на лечение больных детей собираем деньги по копейке со всего мира, зато спортсменам-олимпийам легко дарим машины общей стоимостью 3 млд. руб., это не считая премиальных (я ничего не имею против спортсменов, они молодцы, но во всем должна быть мера, и ИМХО - надо не сумасшедшие призовые платить, а нормальную з/п тем же тренерам в обычной жизни обеспечивать, в детско-юношеский спорт деньги направлять)

и так далее, и тому подобное

В этой стране закономерно, что эти дурочки получили реальный срок, у нас и без них абсурда кругом навалом

232

Irinkka написал(а):

О, меня сейчас разорвет, я не могу просто слышать о том, как мы хорошо сейчас живем

Irinkka, проблема в том, что люди не всегда склонны смотреть глобально. Часто, если лично они сейчас живут хорошо, то с чего бы им думать что что-то плохо. Ну и фих с ним, что промышленность и сельское хозяйство развалены и не воскреснут, у меня-то все норм с деньгами, значит оно и вообще все норм  :dontknow: . Ну как-то так..

Понятно, что в 1990-х были еще остатки остатки предприятий, был ничтожный шанс что-то наверстать. Сейчас усе, приплыли  :dontknow: . Восстанавливать нечего. Нефть касяй-касяй, продавай, на вырученные бабки импортом единым живи. Перспективы, мягко скажем, так себе. Кто об этом задумывается, тот, понятное дело, не радуется. Вот, для отвлечения от безрадостных перспектив кисками и религиозными скандалами развлекают  :yep: .

233

Irinkka, нам уже в другую тему наверное, но все же.
Irinkka, я так понимаю, что вы хотели бы жить при СССР, или?
pushta, камешек в мой огород, так понимаю. НО, я всегда смотрю

pushta написал(а):

глобально.

и не живу в своем маленьком мирке, с кучей денег, как вы выразились.

234

pushta написал(а):

Irinkka, проблема в том, что люди не всегда склонны смотреть глобально

Глобально смотреть - значит еще нужно смотреть что происходит в мире, а не только в стране, большинство все же смотрят только в свой карман, поэтому и столько возмущений.

235

Егорушкина мама написал(а):

pushta, камешек в мой огород, так понимаю.

Не-не, я никого конкретного ввиду не имела  :nope: . Тем более я Вас даже не знаю. Написала просто как иногда бывает, с чем сталкивалась.

neiv написал(а):

Ну вот сейчас у нас во Пскове в их поддержку изрисовали храм, ну представьте - будут везде выступать подобные, это будет нормально?

Ну вот это и произошло по результатам приговора. Писала уже тут, что осторожнее надо с народом нашим. Незачем вносить раскол и обострять конфликты. Кому от этого лучше будет?

236

Kroha написал(а):

годовая инфляция в Германии составила в июле 1,9%,

Блажен , кто верует

237

Егорушкина мама написал(а):

Irinkka, я так понимаю, что вы хотели бы жить при СССР, или?

А причем тут СССР? Уже 20 лет как развалился, даже "Путин и Ко" у власти 12-ть лет, а все на Союз чего-то там пеняем. И чем интересно, нам так Союзное наследие мешает, что мы столько времени все назад пятимся? Что мы нового создали/построили за это время? Как раз за счет того резерва и доживаем, а как все окончательно "потонет" как построенная в 60-ее "Булгария", тогда видимо райская жизнь у нас у всех настанет.
Ради интереса погуглите, в каком году у нас последня АЭС к примеру построена? В каком году последняя шахта запущена? И т.д. и т.п.

Моя приятельница работает в НИИ "Назпром", так в шоке. Говорит, даже сырьевая (денежная!!!) промышленность тоже в 80-хх забуксовала - с тех пор ничего не разрабатываем, не внедряем - только качаем со старых месторождений, причем устаревшим неэкономным способом.

Кстати, про СССР - Письмо Прилепина тов. Сталину. Прилепин фигура спорная, но с написанным в целом согласна.

ЗЫ лично я не вижу смысла в дискуссии, было ли лучше "тогда", чем "сейчас", какой в этом практический смысл? Но то, что сейчас кругом творится одно большое "нехорошо" - это факт неоспоримый, и я удивляюсь, что с этим кто-то спорит  :dontknow:

Отредактировано Irinkka (2012-08-19 15:38:21)

238

Irinkka написал(а):

Кстати, про СССР - Письмо Прилепина тов. Сталину. Прилепин фигура спорная, но с написанным в целом согласна.

Почитала. Антисемитизм жесткий провоцирует, что, ИМХО, плохо.

239

Irinkka написал(а):

А причем тут СССР? Уже 20 лет как развалился, даже "Путин и Ко" у власти 12-ть лет, а все на Союз чего-то там пеняем. И чем интересно, нам так Союзное наследие

Да лишь при том, что мне интересно понять, когда хорошо то было???? И было ли вообще?????

Irinkka написал(а):

Но то, что сейчас кругом творится одно большое "нехорошо" - это факт неоспоримый, и я удивляюсь, что с этим кто-то спорит

Согласна, НО, я к примеру вижу и плюсы, которые присутсттвуют, а несплошной негатив.

240

Егорушкина мама написал(а):

Да лишь при том, что мне интересно понять, когда хорошо то было???? И было ли вообще?????

Ну, справедливости ради надо заметить, что у нас всегда что-то хорошо, а что-то другое очень плохо.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Кому на Руси жить хорошо? :)