Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #17


Болталка для мамочек малышей и малюток #17

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Anett, камистадом можно 3 раза в сутки и жжет он сильно,если не дай Бог в глазки попадет.Есть еще калгель-можно 6 раз мазать.
Мы обезболивали парацетамолом-панадол,эффералган,т.к. ибупрофен по мнению нашего педиатра очень вреден желудку,и боьше одного раза в день давать его дитенку незя :no:

872

Ходили вчера на прием, нас пытались на прививку отправить, я отказалась, так как у Матвея сопли (Мишаня на больничном, заразил малыша). Чего-то педиатр наша как начала выдумывать, что может это аллергия какая или уже хроническое что-то  o.O Я обалдела прям, чего там хронического может быть, если просто старший заразил. Ну и отправили нас к ЛОРу, для профилактики. А ЛОР насмотрела красное горло  :'( Короче, заболел малюська наш.  А еще эта малюська так смешно крутится  :D Положишь его головой в одну сторону, а через минуту, он уже ногам туда лежит, а через 2 минуты опять головой или вообще поперек  :D А что больше всего меня поражает, так это то, что он может проползти к игрушке через всю тахту.

873

Ю-ю, функциональный шум может возникнуть и в подростковом возрасте, это нормальное явление, уж точно боятся функционального шума не стоит. Можете сходить на консультацию к кардиологу, она прекрасно различает уже на слух функц шум от не функционального. еще раз повторюсь, что функциональный, т.е. возрастной, он пройдет, а не функциональный - шум, связанный уже со строением сердца, он не пройдет.
если шум не функц, назначается ЭКГ, УЗИ, которые выявляют причину шума (доп хорда или ВПС).

874

Юляшка написал(а):

А что больше всего меня поражает, так это то, что он может проползти к игрушке через всю тахту.

Прыткий мальчик какой...старший так же быстро рос?
за ним глаз да глаз нужен...  :rolleyes:

875

Вот, еще забыла спросить, а когда зубы первые начинают лезть? А то у нас что-то руки в рот лезут с таким остервенением, прям жуть, да и слюни потекли.

876

Юляшка написал(а):

а когда зубы первые начинают лезть?

у всех по-разному. среднестатистически в 6мес, у нас первый зуб вылез в 3,5 мес.
слюни текли ручьем наверное с 1,5 мес, и кулаки в рот пихали рано

877

Белянка написал(а):

старший так же быстро рос?

Нее, у старшего все как по книге было, после 3-х месяцев перевернулся, в 6 мес. пополз, правда сразу правильно на коленях, а младший по пластунски пока. Но все равно, теперь

Белянка написал(а):

за ним глаз да глаз нужен...

878

Юляшка написал(а):

а младший по пластунски пока

Ничего себе "пока", это в 3 месяца...быстр, однако.

InnChik написал(а):

у нас первый зуб вылез в 3,5 мес.

:rolleyes: а остальные как вылезли, тоже раньше срока?

879

InnChik, спасибо большое! Правда, ЭКГ уже назначили, надеюсь, что на всякий случай. Еще нужно сдеть кровь (не низкий ли гемоглабин) и мочу и уже с этим к кардиологу.

880

Ю-ю, а при чем тут низкий гемоглобин? Или так для страховки?

881

Белянка написал(а):

а остальные как вылезли, тоже раньше срока?

ну да, у нас в 6 мес наверное уже 4 зуба было, а в год толи 10, толи 12. вот уже не помню, записи надо смотреть.

882

Ю-ю написал(а):

InnChik, спасибо большое! Правда, ЭКГ уже назначили, надеюсь, что на всякий случай

ЭКГ всегда назначают. кардиолог послушает и все скажет. если шум не функц, то нужно доп УЗИ будет сделать, но это уже кардиолог назначает если нужно. у нас в 1 мес кардиолог на слух сказала что шум не функц, связан со строением сердца, сделали УЗИ - дополнит хорду в левом желудочке нашли, она и шумит.

883

Леночка Галанина написал(а):

Ю-ю, а при чем тут низкий гемоглобин? Или так для страховки?

Не стала спрашивать, думала, это в обязательном порядке делают.
InnChik, спасибо! Опасно наличие дополнительной хорды?

884

Ю-ю, ясно.

885

девы, подскажите, завтра кровь сдать можно? Или выходной? Не помню, хоть убей!

886

Счастливка написал(а):

обезболивали парацетамолом-панадол,эффералган

Счастливка,  а они в чем? свечи, сироп?

887

Юляшка, поздравляю вашего Матвейку с даткой)))

ВSvetlana написал(а):

завтра кровь сдать можно?

мы пару недель назад сдавали в пятницу.

888

Ю-ю написал(а):

Опасно наличие дополнительной хорды?

нет. хорда относится к МАРС (малая аномалия развития сердца), ее даже пороком развития, пороком сердца не считают.

889

InnChik написал(а):

хорда относится к МАРС (малая аномалия развития сердца), ее даже пороком развития, пороком сердца не считают.

Ага,как мне узистка сказала просто особенности строения сердца.

890

ЛенОК написал(а):

поздравляю вашего Матвейку с даткой)))

Спасибо большое! Растет парень  ;)

891

Anett написал(а):

сироп?

мы сироп давали

892

всем привет!
Счастливка,  спасибо)
смотрю, часто у детишек хорды дополнительные встречаются...

а мы теперь привитые. сам процес укола перенесли относительно хорошо. поплакала, но успокоилась быстро.
сейчас спит солнышко. буду наблюдать.
медсестра в процедурном поворчала: вот понапишут отказов! и что теперь?! (мы в роддоме гепатит не делали)
в чем проблема - не понимаю. ну сделали сегодня в первый раз гепатит и что?
или у нас люди такие в мун.учреждениях... вот все хорошо, но встретиться кто-нибудь кому надо поворчать, поучить :question:

893

еще медсестра сказала на месте укола йодную сеточку делать. кто делал?

894

Anett написал(а):

в чем проблема - не понимаю. ну сделали сегодня в первый раз гепатит и что?
или у нас люди такие в мун.учреждениях... вот все хорошо, но встретиться кто-нибудь кому надо поворчать, поучить :question:

:question: я тоже задаюсь подобным вопросом...что это?  :dontknow:

895

Anett написал(а):

еще медсестра сказала на месте укола йодную сеточку делать. кто делал?

если только раздражение пойдёт и то, осторожно.

896

Anett написал(а):

йодную сеточку делать

нам мед. сестра говорила йод с одеколоном или водкой разводить, что б не сжечь (я только один раз и делала, и то потому что в попу нам сделали вторую прививку и большое пятно было), или содовые примочки (на стакан воды столовую ложку соды), вокруг укола делать, саму точечку укола не мочить

897

Anett, я ничего не делала. Само все прошло. А медики народ такой. Дай только побурчать. Сама такая на работе. :D  Меньше обращай внимание.!

898

Леночка Галанина, ванюшу с даткой!
AMELLI, и вас с даткой!

899

Леночка Галанина, Ленок, с даткой сынульку! Растите большими и не болейте!!!

900

Девочки спасибо. А мы совсем капризухи стали. Все плохо, только на руках хорошо. И то сидит и скрипит как телега старая. Зубов пока новых нет,  может и погода влияет. Не знаю, что и думать. Каки наши мне не нравятся, надо бы сдать на копрограмму. Я наверное чего то съела, грешу на помидоры свежие, второй день их ем и каки такие 2 дня(((


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #17