Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Любовь, чудо, счастье-2


Любовь, чудо, счастье-2

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Всем привет! Очередной мой рассказ, надеюсь, что не последний...

С чего все началось. С грустного. У мужа скоропостижно скончался отец, а в день его похорон, у меня начались первые месячные после первых родов на фоне длительного ГВ. Свекровь сказала, что нас становится меньше, на что муж ей ответил, что мы будем работать в этом направлении. Сказано, сделано. Следующие месячные не пришли, а вместо них я увидела волшебные 2 полоски на тесте.

Беременность моя протекала активно и легко с первого и до последнего дня. Самолеты, перелеты, поездки в Прибалтику, в Питер, праздники, салоны красоты, кажется я не пропустила ничего. Дочка тоже не давала скучать.

С молитвой ко Пресвятой Богородице всю беременность я носила поясок, освященный на Ее Честном Поясе, помятуя о том, что только по Воле Господа Нашего происходят такие чудеса, как рождение новой жизни. С молитвой я и поехала в роддом.

Все началось 2 апреля в 00:00. Я встала в туалет, потом легла спать, и у меня начались схватки. Не болезенные, но регулярные через 10 минут по 20-30 сек. Через час я решила позвонить своему врачу, которая посоветовала мне ехать в РД. Мужа будить не пришлось, т.к. он еще не спал, поэтому он помог мне собраться, я вызвала скорую, чмокнула свою спящую Ксюшку и поехала. Все было как в сказке. Очень хорошая смена была в приемном покое, которая очень хорошо меня оформила, я в этот раз даже не заметила, как мне сделали клизму. Пока меня оформляли схватки стали через 5 минут, секунд по 40-50. В 3 часа ночи я чудесным образом оказалась в предродовой, меня встретила молодая врач Павлюк Оксана кажется Александровна. Она посмотрела раскрытие 4 см и в 3:20 проколола плодный пузырь, воды оказались светлые. Схватки усилились, стали через 3 минуты по 1 минуте где-то, я лежала, только пока работал аппарат КТГ, а так все на ногах, подписывала какие-то документы и всякие согласия. Дежурила очень хорошая смена акушерок Алексеева Вера Ивановна и Петрова Наташа и замечательная санитарка. Сходила наведалась в туалет по маленькой нужде, что примечательно в отделение Паталогии пришлось идти. Вообщем дело пошло быстро, в 4 часа у меня уже было полное раскрытие, в 4:20 мы пошли в родзал, через полчаса я родила своего Ванечку, потом мы полчаса возились с молозивом, сисей и плацентой, а потом позвали Пестова, который посмотрел мне родовые пути, помазал меня йодом и все на этом.

Ванечка родился в 4:50 утра, 3650 гр. и 54 см.

2 часа я отлежала в корридоре с холоднючей грелкой на пузе под тремя одеяламм, и с телефоном в руках, писала смс-ки, "сидела" в инете, и благодарила Бога, что все так быстро, естественно и благополучно разрешилось. Очень хотелось поговорить с мужем, но маленькую дочку было жаль будить. В 6:30 я не выдержала и сначала разбудила свекровь, потом брата, а потом меня привезли на 4 этаж и поселили в 3 палату, прямо напротив буфета, туалета и процедурного кабинета, очень кстати удобно. А перед обходом еще и завтрак в постель принесли. Рисовую кашу, какао, булку с маслом и яйцо. Акушерка на отделении Людмила Юрьевна меня перед обходом еще раз переодела и перестелила, что надо. Отличный сервис скажу я вам.

И опять любовь, чудо и счастье... хочется еще повторить...

2

Китикет, так легко читается и такие светлые и добрые чувства просыпаются внутри)) Ты умничка, здоровья и счастья твоей семье! Будем ждать нового рассказа.....)

3

Китикет, здорово! Светлый рассказ! самые наилучшие пожелания!

4

Китикет, приятно читать такие рассказы! Здоровья и счастья Вам и деткам!....

Ludochka написал(а):

Будем ждать нового рассказа.....)

присоединяюсь!....:)

5

Китикет, такая умничка! Так всё легко и просто и одновременно душевно!!!

6

Китикет, какая ты умничка!!! Отличный рассказ, очень положительный :cool: Желаю Ванечке расти здоровеньким и счастливым!!! А маме и папе не останавливаться на достигнутом и продолжать в том же направлении, 8-)

7

какая прелесть! просто как в сказке - вот такой приятной и положительной должно быть появление на свет новой долгожданной жизни....

8

Китикет, все так славно у тебя, улыбка умиления на лице от такого рассказика, УМНИЦА!

9

Оооочень положительный и добрый рассказ. Вашей семье всего наилучшего и побольше б таких семей!!!

10

Китикет, молодец!!!! Легкий рассказа получился!!!!! Ты большая умничка!!!!

11

Китикет, замечательно!
Без супруга в этот раз?

12

Китикет, Очень позитивный рассказ!!!
С выпиской !

13

Ваш рассказ просто супер! Вы, видимо, очень светлый человечек и видите вокруг много позитива! Как будто бы и не про наш роддом рассказ, и как будто нет там никакого ремонта...  8-) Здоровья вам и вашим детишкам!

14

Прям меня напомнила почти!=)))умничка...=) так держать...=)

15

Китикет, спасибо за такой добрый и позитивный рассказ! Растите большими :)

16

Китикет, замечательный рассказ! Катя умничка!

17

Китикет, спасибо за замечательный рассказ! Счастья вам огромного и крепкого здоровья!

18

Всем брать пример с Китикет!

19

Китикет, и правда очень добрый, позитивный рассказ, молодец :cool: Здоровья и сил вашей држной семье!!!! И самое главное, что рассказ-то

Китикет написал(а):

не последний...

Так что отдыхайте, нибаратесь сил ......и ждем продожения)))))

20

Спасибо за чудесный рассказ!

21

После такого рассказика хочется еще родить)))как нечего делать))))
Китикет, поздравляю Вас с лбовью, чудом и счастьем!!!

22

Катюша,просто чудо-рассказ,от которого веет любовью и счастьем, желание тоже повторить просыпается после такого чтива:)

23

Катюш,как всегда,со спазмом в горле прочла твой рассказик.Умничка!

Китикет написал(а):

С молитвой ко Пресвятой Богородице всю беременность я носила поясок, освященный на Ее Честном Поясе, помятуя о том, что только по Воле Господа Нашего происходят такие чудеса, как рождение новой жизни. С молитвой я и поехала в роддом.

А еще ,я думаю,что все выше перечисленное не просто так,надо нам пересматривать взгляды на жизнь.Здоровья вам всем-всем-всем и радости!

24

Катя, умница просто! У меня вот слёзы радости на глазах. Счастья, здоровья и большой удачи вам и вашей семье!!! И правильно, не стоит останавливаться в этом направлении!!!

25

Китикет написал(а):

лагодарила Бога, что все так быстро, естественно и благополучно разрешилось.

Поздравляю с таким чудесным разрешением! Здорово, что после родов такое настроение:

Китикет написал(а):

И опять любовь, чудо и счастье... хочется еще повторить...

И это сразу после родов... :cool:
Умничка! Дай Бог тебе счастья, здоровья и здоровья всем твоим детям и близким.
Замечательный рассказ!!! :flag:

26

Здоровья твоим детям и тебе. Спасибо за положительные эмоции при чтении.

27

Китикет, очень добрый рассказ. Прочитала на одном дыхании.

28

Действительно очень добрый рассказ. Китикет, Вы молодец. Это здорово, когда малыша в новой жизни встречают такие светлые чувства. Здоровья Вам и вашим деткам.

29

Спасибо за прекрасный рассказ! Добрый, душевный, позитивный. Желаю Вам и дальше по жизни идти также легко и с Божьей помощью!

30

Китикет, спасибо за хороший добрый рассказ!

Китикет написал(а):

Дежурила очень хорошая смена акушерок Алексеева Вера Ивановна и Петрова Наташа

Я тоже с ними рожала, полностью согласна!  :cool:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Любовь, чудо, счастье-2