Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Письма Деду Морозу :)

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Мамочки, а ваши детки "пишут" письма Деду Морозу?

2

не только детки, но и мамы!!! я вот заказала устройство 3 в 1 - сканер, принтер и ксерокс. Не знаю, исполнит мне мое желание Дед Мороз или нет. Некоторые говорят, что надо это все по-отдельности покупать,  мол если что тут сломается, то разом ... ну не знаю не знаю....

3

Моей дочуше уже 10 лет, а она все еще пишет письма деду Морозу, хотя, конечно, доля сомнений и даже какой-то иронии при этом присутствует.

4

Мамуля написал(а):

Некоторые говорят, что надо это все по-отдельности покупать,  мол если что тут сломается, то разом ... ну не знаю не знаю....

Бессовестно врут (С)

Не, т.е. они, конечно, праввы на тему поломок, но чато ли ломаются сканеры и принтеры? если ломаются - то это уже просто карма, она с любым девайсом настигнет.

Я как владелец уже второго такого устройства руками и ногами за них.

5

А я вот никогда не писала деду морозу письма и не верила в него... :'(  Хм, может наверстать упущенное??? Поверить и попросить что нибудь этакое...эээ...и мужу письмо отдать, что бы он его дедушке передал...
Ксюшка в следующем году будет писать письмо, а я буду делать все возможное что бы она долго долго верила в сказку  :yep:

Отредактировано ALSU (2008-12-17 14:31:19)

6

Наш сын искренне верит в Деда Мороза и обязательно каждый год пишет письма. В этом году уже совершенно самостоятельно. Даже адрес не забыл указать. :cool:

7

http://pochta-dm.ru/
заказала племяшке поздравление от Деда Мороза, самой интересно что это такое

8

ALSU написал(а):

и мужу письмо отдать, что бы он его дедушке передал...

:cool:  :D Мне идея понравилась :crazyfun:
А мы еще маленькие - письма писать, пока просто ждем Деда Мороза с подарками. ;)

9

Я, когда мелкая была, письма Деду Морозу рисовала и требовала у мамы  отправить это по назначению :D

10

А мы деду заказали собаку живую, что делать?  У меня старшей 5 лет, а младшей 8 мес.? Нам только собаки не хватает, а дедуля-то волшебник и все желания выполняет. Вот сказали что наверное до Нового года он собаку вырастить не успеет. Желающих много и очередь большая...

Отредактировано Юлия (2009-11-05 16:24:57)

11

ну может маленькую какую собачку прикупить? ;) Думаю и младшая подрастать сейчас будет-очень заинтересуется...у нас вот жалко перед родами пес наш умер-совсем старый был...зато кошара есть-дочка счастливая каждый вечер бегает мучает его-и так с ним полежит и эдак и на него завалится... :D Ну это конечно, если у вас у самих есть желание на животинку...

12

Юлия
Решите, кому эта собака? Ребенку - навряд ли, он будет за ним ухаживать... Если РОДИТЕЛИ хотят собачку, можно ее смело "дарить". А если нет, то в дальнейшем не избежать обид, упреков и сожадений...

13

Лайт написал(а):

заказала племяшке поздравление от Деда Мороза, самой интересно что это такое

понравилось?а то вот сижу и думаю.......надо или не надо

14

А я, пока жила с родителями (т.е. до 21 с пловиной года), каждый год писала письма Деду Морозу. У нас был целый ритуал. В ночь перед появлением подарков под елкой спать просто не могла, ночью несколько раз бегала смотрела, принес ли ДМ подарки или еще нет? Всегда была открыта в комнате форточка (а иначе как ДМ попал бы к нам в квартиру?) Утром, как правило часов в 7-8, будила сестру и мы вместе перетаскивали все подарки в комнату к родителям (они уже не спали от наших радостных визгов) и все вместе их распаковывали и радовались  :jumping:  Мама всегда расстраивалась, что я уже большая девочка, а все верю в ДМ ( ну это, конечно, очень давно было). А я знала, что ДМ - это родители, но так хотелось верить в сказку! Естественно, чем старше мы становились, тем спокойнее было ожидание подарков.  Сейчас вспоминаю, прям до слез... так хочеться вернуть эти прекрасные моменты. Надеюсь, у нас с сынулей тоже будет свой ритуал получения подарков от ДМ!

15

Юляшка написал(а):

Сейчас вспоминаю, прям до слез... так хочеться вернуть эти прекрасные моменты. Надеюсь, у нас с сынулей тоже будет свой ритуал получения подарков от ДМ!

Юляшка, супер,супер,супер...сразу вспомнила свое детство - аналогично...очень хочу чтобы мы с доченькой тоже писали письма Деду Морозу... :love: Ведь сказку в своей жизни обязательно нужно делать самим в первую очередь! :yep:

Румия написал(а):

Решите, кому эта собака? Ребенку - навряд ли, он будет за ним ухаживать...

Вообще конечно да,я согласна с Румией-упустила возраст...но думаю можно подождать годика 3-4 и уже тогда со спокойной душой преобретать верного друга...во всяком случае мы с сестрой именно в этам возрасте стали счастливыми обладателями зверюшки...и обязанности с выгулом собаки и ее помывкой были на нас, но у нас и самих было огромное желание это делать...а как нам все сверстники завидовали и просили дать подержать, провести за поводок-неизгладимые впечатления детства! 8-)

16

Мои дети пишут, точнее пишет старший, но и младший активно принимает участие в заказах! Причем пишут через день весь декабрь месяц. Сами понимаете список желаний бесконечный..... И все складывают в морозильную камеру холодилька, потому как Дед Мороз холодом ведает. Главное, для меня, вовремя от туда все убрать, типо ушло...
А так в прошлом году были в В.Устюге, и оттуда всей родне с почты (спец.почтового отделения) письма-открытки от Деда Мороза разослали, довольны были все!

17

Мамулик написал(а):

А так в прошлом году были в В.Устюге

Мамулик, огромная просьба-напишите рассказ о поездке например в этой темке - Моя лучшая фотоистория об отдыхе ...
У меня мечта-с детенышем съездить в В.Устюг...очень хочется почитать рассказ тех, кто уже там побывал! 8-)

18

Кхе-кхе.... Ну вот, вчера выслушала, что ребенок собирается писать в письме ДМ. Кто помнит, в прошлом году мой сын просил у Дедушки "Настоящее чудо"  :crazy:  В этом году он хочет "волшебную таблетку, чтобы они с Машей никогда не болели и могли есть мороженное по 5 раз в день"  :D , а маме с папой чИмАдан денег для покупки новой квартиры. На вопрос, а как же игрушки? Паха ответил, что игрушки он выберет в магазине, если будут деньги :)
Ну-с, коллективный разум, спасайте мою несчастную голову, иначе лопнет :)

19

Мама Лена написал(а):

Кто помнит, в прошлом году мой сын просил у Дедушки "Настоящее чудо"  :crazy:

Дааа...я помню...потом еще до лета ходила все думала...кстати-как выкрутилась то??? Я мож пропустила где?
А в этот раз видимо совсем вынос мозга...думаю здесь нужно уже говорить с ребенком и объяснять, что дед мороз не всесилен и не в деньгах счастье...хотя глупо наверное... :D

20

Мама Лена уже проще )  Но я посмеялась.
Предлагаю сделать из соленого теста красивую бАААльшую таблетку.. ... Завернуть, упаковать. и подарить. Плацебо - мощная вещь! Авось сработает!

С деньгами сложнее... ... Надо срочно таки открывать закупку на печатные станки)))

21

Анюточка написал(а):

кстати-как выкрутилась то??? Я мож пропустила где

Да не очень выкрутилась.... Подарили ему конструктор Лего, который он давно хотел и письмо от ДМ в котором впарили, что типа пока ты веришь в чудеса они с тобой будут происходить...... Потом купили гирлянду с таймером (как оказалось одноразовую :() Запрограмировали вместе с компом на включение в 2 часа ночи. На компе вылезло поздравление от ДМ и почти одновременно зажглась гирлянда.....  типа   Чудо случилось :)

Зеленая Фея написал(а):

Предлагаю сделать из соленого теста красивую бАААльшую таблетку.. ... Завернуть, упаковать. и подарить. Плацебо - мощная вещь! Авось сработает!

Я думала купить упаковку витаминов и пересыпать в какую-нибудь коробочку..... и полезно и может сработать :) Но что я буду делать, если они таки заболеют??????
Про чУмАдан даже думать не буду.....

Отредактировано Мама Лена (2009-10-16 15:00:19)

22

Мама Лена написал(а):

Потом купили гирлянду с таймером (как оказалось одноразовую :()

Ого!Я такого даже не видала...у нас покупали???Дорогое удовольствие?

23

Анюточка написал(а):

Ого!Я такого даже не видала...у нас покупали???Дорогое удовольствие?

В тырнете покупали :) Что-то около 500р. Но, блин, Китай голимый, сдохла после одного применения.

24

Мама Лена!!!
Какая у тебя жизнь насыщенная!!! %-)
Не устаю удивляться!!!
Какие разносторонние у тебя способности - уже сбилась со счету - сколько дипломов тебе выдавать можно!!!!!!
Причем все о ВЫСШЕМ!!!! образовании!!!
:cool:

Отредактировано Irina (2009-10-16 16:15:06)

25

Мама Лена
Ваше же замечание

Мама Лена написал(а):

Но что я буду делать, если они таки заболеют?

сподвигло меня на такую мысль:
Ведь здоровье не дается (ну в смысле раз и навсегда), а оно сохранятеся, развивается и т.д. самим человеком... Ну все равно кого-то просить сделать "меня" счастливым - ведь это состояние. которое зависит от меня самого...
Ну нельзя попросив здоровья, потом не беречь себя, извините, кидаться под машину и удивляться - почему я не здоров?
Или еще аналогия: попросить у ДМ "пятерок" в школе, а потом не открывать учебники...
Это просто мысли, а не способ объяснения ребенку. Если направление мысли Вам подойдет, то, уверена, все сами объясните ребенку (это не отменяет

Зеленая Фея написал(а):

из соленого теста красивую бАААльшую таблетку

или

Мама Лена написал(а):

упаковку витаминов

но уже не надо будет переживать, что делать, если они заболеют...

26

Irina, не вгоняй в краску  :blush:
В конце концов разгребаю то, что создала :)

Румия, спасибо! Что-то в этом роде я вчера ему и выдала. Чудеса против законов физиологии не действуют :) Если съесть 5 порций мороженого на морозе, потом промочить ноги и напиться холодного лимонада - никакое чудо не спасет от ангины :)

27

Девочки постараюсь написать рассказик, но наверно больше получится  путеводитель - Великий Устюг.

Да... на какие только хитрости родители не идут...Мы тоже как-то делали: подарки муж возил неделю в багажнике, 31.12 под вечер, незаметно удалился из квартиры, я естественно внимание детей отвлекла, подарки оставил за порогом квартиры, зашел, разделся и позвонил  в дверь, потом тихо её закрыл на ключ и в ближ.комнату. Ватага  к дверям - открыли, а там подарки. Старший аж до улицы  сбегал, посмотреть куда ДМ поехал..!

28

В этом году дети писали? чего писали?
Вадим у меня писал ежедневно))) Просил брум-брум)) Дед Мороз был. Принес машину - ребенок в счастье...и от того, что ДМ и Снегурочку увидел, и от подарка :))

29

Планета написал(а):

В этом году дети писали? чего писали?

писали, писали, раз ..цать точно. Заказывала барабан каждый раз, и то море, то мыльные пузыри, то.... И вчера получила барабан. От радости прыгала до потока, с ним и уснула. Что еще надо ребенку для счастья? :love:

30

И писали, и рисовали. Мы все это запечатали, я думала "отправить" - купить марок и положить в почтовый ящик, мол, почтальон заберет. и забыла. 31го мне максим напоминает, что письмо не отослано. Пришлось утешить, что я все отсканировала и послала по электронной почте. Прокатило