Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Устройство автомобиля. Знакомы ли вы с ним?


Устройство автомобиля. Знакомы ли вы с ним?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Мамулечки, а как у вас обстоят дела со знанием устройства автомобиля? Стесняюсь спросить, вы под капот когда-нибудь зачем-нибудь заглядывали? и если да, то поделитесь чего там делали? :) Или все-таки стоя на обочине предпочитаете "голосовать" и ждать подмоги от других?

2

Знаю принципиальное устройство автомобиля больше теоретически  :flirt: достаточно, чтобы обсудить проблему с мастером и он грубо меня не надул (а норовят при общении с женщиной практически все! или это у меня вид такой придурковатый?), склонности к изучению практически никакой  :no: Но как-то так получилось. что я стала основным водителем в семье, и обслуживание/ремонт остались за мной   :disappointed: Справляюсь, не более того. Колесо могу поменять, но и того не делаю, мужа зову...

3

Нюшина мама написал(а):

Колесо могу поменять,

сильно!!!! горжусь!  :cool:

4

усройсво знаю, но поверхностное,
приходилось менять масло, доливать воду, тормозную жидкость. даже менять бензонасос, при желании и колесо поменяю. но все это на наших классиках. на моей новой машине ничего не делаю, я замуж вышла)))))) он даже воду доливает

5

Плюшик написал(а):

но все это на наших классиках

Во-во. На наших что-то делала сама, а потом купили а-ля иномарку - открываешь капот, а там все в пластик забрано... Только горлышки для заливания жидкостей. А сейчас у нас почти грузовая, так и колесо такого размера поменять, пожалуй, не смогу.  :P

6

Ну,  я  умею... заправлять  бензином! И даже залить воду в бачок омывателя! А когда в автошколе проходили внутренности, я в отпуск уезжала, так что колесо поменять не смогу! :x

7

Я даже мысли не допускаю стоять у обоины...дай Бог, чтоб тогда на мобильном зона связи была=)
Под капот не залезала...., но смотрела как у нас низко весит "юбка" - это то что защищает наше низкое днище....
А так ...заправить смогу=)

8

колесо я пару раз меняла, пришлось...Больше ничего не делаю, заправлять научилась спустя год постоянного вождения, и то - не люблю. Водичку тоже муж наливает.
а устройство знаю неплохо, но в теории. всякие поломки и неисправности - слышимые - диагностирую, прекрасно знаю чем отличается хруст старенького ШРУСа от гула сношенного подшипника, а оно вместе взятое - от свиста провисшего ремня ГРМ. но вот как оно все чинится - хз. Свечи тоже видела как меняются, но сама не возьмусь...

9

_lisenok_ написал(а):

прекрасно знаю чем отличается хруст старенького ШРУСа от гула сношенного подшипника, а оно вместе взятое - от свиста провисшего ремня ГРМ.

o.O

10

Аленка
Аналогично!

11

_lisenok_ написал(а):

всякие поломки и неисправности - слышимые - диагностирую, прекрасно знаю чем отличается хруст старенького ШРУСа от гула сношенного подшипника, а оно вместе взятое - от свиста провисшего ремня ГРМ.

Аналогично, коллега... Небось и приблизительное место прорехи в глушителе на слух определишь?  :D Вообще-то это полезные знания для выбора подержаной машины. Да и грядущем ремонте неплохо знать...

12

не, Оль, с дырками в глушаке пока не сталкивались :) Один раз потеряли его - вот тогда сразу было понятно  :rofl:
а так. конечно, все на своей шкуре изучено - б\у машинки наше все!

13

_lisenok_ написал(а):

свиста провисшего ремня ГРМ

:blush: Алин, я тока сегодня сообразила - ремень ГРМ свистеть не может, это ремень генератора... стыдобищща   :blush: :canthearyou:

14

Оль, почему не может? если зубчики проскакивают на большой скорости, разве свистеть не будет?

15

Ну... тут надо мужа спросить  :confused: по-моему, ТАК он провиснуть не может, тем более зубчатый... а если сможет - то тогда ты не сможешь двигаться. Ремень генератора-то очень характерно свистит, особенно когда скорость набираешь или трогаешься.

16

ну значится и я попутала  :blush: вот когда на холостых громко-громко так свистит, особенно по холоду - это значит генератор...но просто у меня еще как-то висит в голове ассоциация с проскакивающими зубцами ремня ГРМ-а..
а вообще, честно признаться - толку мне от этих знаний практичеки ноль. В аварийной ситуации максимум на что способна - включить аварийку, выключить движок, откатиться к обочине, достать знак и звонить кому-нибудь. Сама возьмусь только запаску оставить. Остальное - не в моей компетенции. Не исключено, правда, что прибывшему в помощь буду давать крайне ценные замечания и советы.

17

_lisenok_ написал(а):

прекрасно знаю чем отличается хруст старенького ШРУСа от гула сношенного подшипника, а оно вместе взятое - от свиста провисшего ремня ГРМ.

Нюшина мама написал(а):

ремень ГРМ свистеть не может, это ремень генератора...

Нюшина мама написал(а):

ТАК он провиснуть не может, тем более зубчатый... а если сможет - то тогда ты не сможешь двигаться. Ремень генератора-то очень характерно свистит, особенно когда скорость набираешь или трогаешься.

_lisenok_ написал(а):

вот когда на холостых громко-громко так свистит, особенно по холоду - это значит генератор..

Ж Е С Т К А Ч :smoke: !!!!!
Очень мало знакомых слов.... :tired:

18

как интересно тут

19

Да, можно пополнить словарный запас!.. http://www.yoursmileys.ru/psmile/science/p0301.gif

20

и удивить кого нибудь новым словом

21

А как же смешно наблюдать за мужчинами,когда тебе в многолюдном месте по необходимости приходится открывать капот и как минимум залить тосол... :D Вот уж где самая опасная ситуация для свершения аварийных случаев возникают...все так мило едут,сворачивают голову и улыбаются... :rofl:

22

Нюшина мама написал(а):

тут надо мужа спросить

Спросила - говорит: ты чо? если ремень ГРМ будет смещаться - у тебя клапана загнет, хана двигателю...  :tired:

Серега написал(а):

Ж Е С Т К А Ч  !!!!!

сергей написал(а):

как интересно тут

:flirt: Будем считать это комплиментом!

Анюточка написал(а):

все так мило едут,сворачивают голову и улыбаются

Угу, нет чтоб помочь  :no:

23

Нюшина мама написал(а):

Анюточка написал(а):

все так мило едут,сворачивают голову и улыбаются

Так может просто не все понимают что там девушка делает

24

сергей написал(а):

Так может просто не все понимают что там девушка делает

ага, чисто губки подкрасить под капот залезла  :D

25

Они видимо злорадствуют: ага, вот ты и попалась, дура! Нечего за руль было садиться, не женское это дело!

26

сергей написал(а):

Так может просто не все понимают что там девушка делает

Kassi написал(а):

ага, чисто губки подкрасить под капот залезла

Ну правда, а какие варианты?! Трамвая ждет?!  :rain:

27

почему злорадствуют,есть лихие девушки в моих знакомствах даже девушка дальнобойщица с литвы есть так все трасса знала когда она едет такая уважуха была,а есть и мужики которые не знают где капот открывается в машине


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Устройство автомобиля. Знакомы ли вы с ним?