Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Родительский комитет


Родительский комитет

Сообщений 1 страница 30 из 193

1

Обсуждаем тут родительскую помощь саду, взносы-сборы-поборы и прочее  8-)

У меня вот по теме сразу вопрос: как у вас в саду регламентируется процесс с праздничным фотографированием? У нас вышло так: ходили мы в сад недельки три , потом на пару дней приболели и по возвращении нам торжественно объявили: вот вам календарик новогодний и с вас 250р! Ну как то, чесссслово, неожиданно  :rolleyes:  Фото симпатичное вышло, да и положеная сумма в кошельке была, НО! а предупредить? спрашиваю: а когда же фотограф был? -а давно, недели 2-3 назад.
Оппа! И что? За это время ни кто не удосужился родителей предупредить? Не злюсь я, но как то хочется все же быть в курсе событий.

2

А в помещении группы или на входе информацию не вывешивают? По-моему, воспитатели это делают. Или это родительский комитет делает у вас?

3

Нюшина мама написал(а):

А в помещении группы или на входе информацию не вывешивают? По-моему, воспитатели это делают. Или это родительский комитет делает у вас?

Вывешивают, но вот про фотографа как то и нет...

4

МамАНЯ написал(а):

ппа! И что? За это время ни кто не удосужился родителей предупредить?

Аналогично, причем вот уже второй год так. В 16 садике предупреждали, что будут фотографировать, так что даже я Вову просто на фотографирование приводила, когда прибаливали, а потом домой опять шли.

5

МамАНЯ написал(а):

нам торжественно объявили: вот вам календарик новогодний и с вас 250р! Ну как то, чесссслово, неожиданно    Фото симпатичное вышло, да и положеная сумма в кошельке была, НО! а предупредить?

Аналогичная ситуация!!!
Правда, отдали фото и деньги взяли с папы, а он не спросил, почему не предупредили...
потом весь вечер "пытали" ребёнка - это его наряжали в садике??? (чтобы понять это фото или мастерский "фотошоп") :question:

Отредактировано Irina (2008-12-17 18:22:59)

6

Irina написал(а):

потом весь вечер "пытали" ребёнка - это его наряжали в садике??? (чтобы понять это фото или мастерский "фотошоп")

аналогично  :D  а вас поди тоже в фуражку с цветком и красную рубаху "одели" и в руки бычка выдали?

7

Хих :) наверное во всех садах такие календари делали :) нас тоже с бычком в обнимку и в веночке из цветов фоткали. Правда, нас предупредили, что будут фотографировать.

8

Вообще это не плановое фото.Это просто фотограф сам ходит и фоткает,а вы можете брать ,а можете не брать.А когда планово тогда обязательно предупредят. :flag: Не переживайте.А девочки все в венках и тоже с бычком или корова чтоли. :flirt:

9

Муфточка написал(а):

Вообще это не плановое фото.Это просто фотограф сам ходит и фоткает,а вы можете брать ,а можете не брать.А когда планово тогда обязательно предупредят.  Не переживайте

Я не переживаю, я хочу разобраться, это разные вещи  8-)  А что значит ходит сам и фоткает? Здрасти приехали! Не думаю, что сложно очень созвониться фотографу с администрацией, предложить свои услуги и назначить день фотографирования. До этого "дня икс" воспитатели успеют всех предупредить и кто захочет, тот и сфотографируется. Но тут явно другая договоренность.

А этот волшебный подход "хотите берите, хотите нет"-это же ни что иное как обдираловка согласившихся. Потому как в эти 250р фотограф уже заложил свои возможные потери от отказов. Заплати за себя и за того парня, а то вдруг он откажется, а материалы уже потрачены и работа сделана.

И еще вот такой аспект: у нас в группе есть многодетные мамули с ограниченым достатком, и вот когда их в присутствии других родителей, радостно достающих деньги за портрет милого чада, вынуждают купить этот плакат-это не прилично. Вы можете опять же мне возразить: мама может отказаться, ну да...ага, что бы потом выглядеть матерью-скупердяйкой или нищенкой? Нет, она вздохнет и отдаст эти деньги.

Вот....выпалила...)))

10

МамАНЯ написал(а):

вот вам календарик новогодний и с вас 250р!

У нас в саду не заставляли забирать, просто выкладывали, кто хотел, тот выкупал, а остальное издержки фотографа, но потом стали делать... превью (так кажеться) мы смотрели и кто желал, тот уже заказывал полноформатное фото.

МамАНЯ написал(а):

А что значит ходит сам и фоткает?

Договоренность с заведующей однозначно есть иначе никто его н пустит, и думаю что это даже продуманый шаг, т.к. предупредив , однозначно многие откажуться, а так глядишь  в умиление и купят.
Я выкупала, мне это было не внапряг, но многие отказывались.

Отредактировано Голубка (2008-12-17 21:12:38)

11

МамАНЯ написал(а):

а вас поди тоже в фуражку с цветком и красную рубаху "одели" и в руки бычка выдали?

:D , ага, я даже на фотоконкурс "первого деревенского парня" выложить хотела, да  вовремя вспомнила, что "профотошопенные" фоты нельзя  :D

Голубка написал(а):

а так глядишь  в умиление и купят

на то и расчет...

12

У нас в том году была ситуация,тоже так неожиданно в садике фотографировали показали готовый календарь и мне неопнравилось фото зачем то доче зачесали и начесали волосы назад вместе с челкой,я отказалась сказал мне не нравится и брать не буду. В итоге через полгода нам этот календарь достался просто так лежал у воспитателей и никому не нужен был.Так что я взяла просто так))))
Значит все будут в одинаковых костюмах и с коровами или кто там бычки)))))

13

МамАНЯ  Конечно материальное положение у всех разное.Мне понравился календарь,я взяла.Не было бы денег, не взяла.А что про меня подумают скупердяйка или нет,это меня мало волнует.
Все еще зависит как предлагают воспитатели.У нас в группе тихонько один на один,ребенок календарь не видел.Что ты отказался знает только воспитатель.

14

А скажите,мамочки, у ваших деток в садах в меню есть фрукты? :glasses:

15

Нас предупреждали, дали прайс-листы и табличка, кто что хочет - общая, портрет, календарь, видео.... Заранее... Были примеры фоток других садов, неплохие такие.. Я заказала несколько портретов , общую и видео.. Деньги заранее собирались. И вот вышло, что фотки - г... полное. На общей ребёнок мой в движении, половина головы только, еле узнала...по платью... Видео хорошее.

16

МамАНЯ написал(а):

А скажите,мамочки, у ваших деток в садах в меню есть фрукты?

Есть, и свжие помидорки тоже.  Дают не каждый день, но все же...

17

МамАНЯ написал(а):

А скажите,мамочки, у ваших деток в садах в меню есть фрукты? :glasses:

ну если пол яблока,банана или апельсина можно назвать фруктами,то тогда -да .и каждый день

18

Тышка написал(а):

ну если пол яблока,банана или апельсина можно назвать фруктами,то тогда -да .и каждый день

аналогично, только пару раз в неделю а не каждый на полдник, огурци соленые, капуста квашенная... вот и все витамины.....

19

Девульки :flag: ,
помогите найти прикольные детские картинки для шкаПчиков в д/с...
Я кое-что нашла...но мож у кого есть идеи получше...

20

Манька написал(а):

прикольные детские картинки для шкаПчиков в д/с...

я декоретовские наборы покупала для этих целей.
а вообще вроде в ДМ были наборы наклеек: транспорт,животные и тп. размерчик 10х10см примерно, забавные такие

21

Манька написал(а):

помогите найти прикольные детские картинки для шкаПчиков в д/с

я постою послухаю тут

22

Дорогие мамы! У меня вопрос денежный: у кого вгруппах собирают дополнительно денежку для ежемесячной доплаты воспитателям? Суть собственно в чем: у нас чудо воспитатели,но получают они 3900  :tired:
Хочется удержать их в саду, очень хочется!
Знаю, что можно как то официально оформить эти сборы (да хоть по 150-200р с носа), если у кого есть реальный опыт, с удовольствием послушаю.

зы. вполне понимаемые мною возмущения на тему "в садах и так больше поборы" очень прошу не высказывать. здесь вопрос совершенно в другом: мы хотим увеличить з/пл именно НАШИМ воспитателям. Спасибо за понимание!

23

МамАНЯ написал(а):

Знаю, что можно как то официально оформить эти сборы (да хоть по 150-200р с носа),

Анют собственно ты и так уже ответила на свой вопрос
род.комитет должен вынести это на обсуждение во время род.собрания и если все согласны-то вперёд согласовывать сумму.только будь готова к тому,что иногда не все буду сдавать деньги,мотивируя

МамАНЯ написал(а):

"в садах и так больше поборы"

удачи в не лёгком деле

24

Тышка
Нет,Тань, мне не подходит вариант ежемесячного клянчания у родителей наличности и сбора денег кем то из родителей, я сышала,что есть вариант официального перечисления на р/сч. К примеру мы когда платим, то пишим в квитанции:
питание...
охрана...
занятия...
Вот надо ввести еще доп графу. Теоретически я представляю путь, хочется знать есть ли у нас практики  8-)

25

МамАНЯ написал(а):

есть вариант официального перечисления на р/сч.

странно........... когда мы у своей спрашивали про это ,Вера Семёновна сказала,что эти деньги пойдут просто в сад,а не на оплату воспитателям.............предложила уже выше изложенный способ

26

МамАНЯ написал(а):

я декоретовские наборы покупала для этих целей.

МамАНЯ
а какие? нам нужно 25 штук...разных...

P.S. Еле нашла своё сообщение... :glasses: эх, модераторы...перенесли что ли??? Или я торможу...?? :flirt:

Отредактировано Манька (2009-05-15 18:16:59)

27

Манька написал(а):

а какие? нам нужно 25 штук...разных...

ну насекомые, мультфильмы, еще чего то есть

28

Irina написал(а):

Аналогичная ситуация!!!Правда, отдали фото и деньги взяли с папы, а он не спросил, почему не предупредили...потом весь вечер "пытали" ребёнка - это его наряжали в садике??? (чтобы понять это фото или мастерский "фотошоп")

Irina, а когда это было?.....что-то мы наверно проболели всё... :(

29

МамАНЯ написал(а):

Знаю, что можно как то официально оформить эти сборы (да хоть по 150-200р с носа), если у кого есть реальный опыт, с удовольствием послушаю.

Хм... А откуда ты знаешь? Мож, там и трясти народ? Я бы тоже с удовольствием разузнала про официальный вариант!  :writing:   Но в нашем саду это часть взноса в фонд группы, т.е. именно тот самый добровольно-принудительный, что кто-то из родителей собирает...

30

Нюшина мама написал(а):

А откуда ты знаешь?

сотрудница бывшая год назад рассказывала, к сожалению, не могу её сейчас найти, т.к. она уволилась и переехала


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Родительский комитет