Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Родительский комитет


Родительский комитет

Сообщений 121 страница 150 из 193

121

Тышка написал(а):

купите книжку.стихи И.Горюновой.

:yep: Обязательно! благодарю за наводку.

122

Тышка
ну ты даешь!!! молодец! спасибо большое, Танюш.

123

МамаУляна написал(а):

ну ты даешь!!! молодец!

просто мне это нравилось и я старалась подойти к этому вопросу основательно

124

Тышка! Спасибо большое. Очень полезная информация.
А вот еще такой вопрос: какую сумму заложить на подарок воспитателю ко Дню Рождения? А то я как то не представляю, сколько обычно дарят?

125

Julia написал(а):

: какую сумму заложить на подарок воспитателю ко Дню Рождения?

всё зависит от платёжеспособности родителей.для начала определитесь,чё  хотите купить............
подарочные сертификаты очень выручают в последнее время,но можно просто конверт с деньгой..........

Отредактировано Тышка (2009-10-10 15:15:34)

126

Девочки, а что вы думаете на счет новогодних подарков?
Я вот думала книгу и какую-нибудь шоколадину. Но на счет книги многие отказались. А что бы еще ТАКОГО не сладкого? Альбомы и карандаши как-то простовато. Может уж разукрашки какие? Что вы думаете?

127

Постою послушаю  :writing:
В нашей группе все ждут конфет  :dontknow:

128

Светуля
мы еще в саду мягкие игрушки покупалии к ней мандарины и шоколадку клали

129

Народ, поднимаю вопрос снова
:flag:  Расскажите кто что дарит в саду на новый год

130

Светуля
Свет,всё банально до безобразия.сладости.единственное-учитывать есть ли аллергики в группе.я например каждый год Мише собирала свой подарок.и просто брала пакетик такой же как у всех.
как вариант могу предложить игрушку/символ года.(кстати-а кто в наступающем году рулит?)
книжку бы не советовала............чисто мой заскок.даже в школе не рисковала на НГ дарить печатные издания.
можно раскраски и принадлежности к ним
........................................
ежили исчё чё надумаю-напишу

131

Тышка написал(а):

(кстати-а кто в наступающем году рулит?)

Тигр :)

132

Я у нас она собрании убедительно просила, чтобы не дарили большие подарки с кучей конфет. Ведь это не единственный подарок, еще же от бабушек-дедушек, на работе и т.п.! Ребенку в таком возрасте нельзя столько конфет лопать! Во всяком случае моя просто вся сыпью покроется.
Некоторым это не понравилось. А я считаю, что если кто-то хочет завалить своего ребенка конфетами, то не обязательно это делать в дет. саду. А в подарок можно и хрустелки какие-то положить, типа кукурузных палочек и печенинки, и мармеладки (лучше не яркие) и разукрашку с карандашами или маленькую игрушку, набор шариков,и т п.
Я склоняюсь к тому, что в группе должны быть одинаковые подарки. Мало ли дети все перепутают, или Дед Мороз. Или ребенок заметит, что у него не как у других.

133

ЕленаК написал(а):

Я склоняюсь к тому, что в группе должны быть одинаковые подарки

всё верно................но ведь бывают и исключения,не правда ли?

ЕленаК написал(а):

Или ребенок заметит, что у него не как у других.

лично я забирала подарок домой............ну оставляла пару-тройку вкусняшек.

ЕленаК написал(а):

Я у нас она собрании убедительно просила, чтобы не дарили большие подарки с кучей конфет

я так понимаю,что вы не имейте отношения к РК?

134

Хочу предложить родителям небольшой сладкий подарок (киндр, чернослив в шоколаде, суфле, вафельку и и еще что-нибудь, но  совсем чуть-чуть)+какую-нибудь игруху. Вот со вторым более проблематично. Какую игрушку пока не придумали. Посмотрим на реакцию родителей.

135

Тышка написал(а):

можно раскраски и принадлежности к ним

а я бы этот подарок не посоветовала. разве все дети любят раскрашивать? я так понимаю, половина мальчиков художественными делами не увлеваются.

136

folga написал(а):

Посмотрим на реакцию родителей.

мой тебе совет(как комитетчика со стажем) особо не прислушивайся и не приглядывайся к реакции родителей.а то начнётся балаган
Петя-то,Вася-это............ну и т.д. и т.п.
идея у тебя замечательная-оптимальная для малышни.
единственное что могу присоветовать..........
1.киндеры для девочек и мальчиков.
2.мальчикам по машинке за 3 копейки,девочкам куклёху малипусенькую

137

Irbis написал(а):

разве все дети любят раскрашивать?

значит мне просто повезло..................у нас в саду все увлечены этим делом.

Тышка написал(а):

могу предложить

это ведь не значит"сделайте так как я сказала"
:whistle:

138

Тышка написал(а):

1.киндеры для девочек и мальчиков.
2.мальчикам по машинке за 3 копейки,девочкам куклёху малипусенькую

Спасибо :glasses:

139

folga написал(а):

Спасибо :glasses:

завсегда пожалуйста
чё то я заскучала по суете в РК...................может вернуться? :rolleyes:

140

Тышка написал(а):

может вернуться?

Давай. Я тут почитала твои посты - просто супер.

141

Тышка написал(а):

особо не прислушивайся и не приглядывайся к реакции родителей.а то начнётся балаган

кстати, мы так и будем делать

Тышка написал(а):

1.киндеры для девочек и мальчиков.2.мальчикам по машинке за 3 копейки,девочкам куклёху малипусенькую

и вот так тоже
folga
а я думаю такой набор: пара мандаринов, пачка маленького сока, киндер шоколад или киндер яйцо +мальчикам авто,девочкам куклу.

142

folga написал(а):

Давай.

неа))))))))))))))))))))))))))
тока под страхом смертной казни...................
нах ,лучше поностальгирую в сторонке от этой суеты...............

143

МамаУляна
добавте в список ещё печеньки и мармАладки...........(тон не приказной) :blush:

144

Я лично за "некофетные" подарки, но ежели большинство родителей решит конфеты, то упираться не стану,но попробую все же настоять на маленьком конфетном подарке.Во-первых из-за тотального обилия сладостей в НГ, во-вторых не каждый родитель может позволить себе выложить даже 200-300р, не говоря уж про большие суммы (в прошлом годЕ у нас были сумашелые родаки, предлагавшие килограмовые кучи конфет рублей за 500-600). Так что подарок в пределах 100р. И СОК!!! Обязательно после утреника сок, а не конфеты первым делом.
Собрать подарки самим,конечно, интересно, но лениво :rolleyes:

145

Тышка написал(а):

добавте в список ещё печеньки и мармАладки...........(тон не приказной)

ага, это я так и думала.просто хотелось скорее написать))). спасибо

146

МамаУляна
у нас с тобой мысли сходЮтся..............

147

Тышка написал(а):

я так понимаю,что вы не имейте отношения к РК?

А что, здесь строго закрытая тема для состоящих в род. комитете?

148

ЕленаК
Я тоже не сторонник килограммовых конфетных подарков. У моей дочи на шоколад аллергия, и на мандарины то же. Но совсем без конфет я думаю будет не обойтись, не поймут . Твои пожелания ( и другие с этой темки)насчет подарков  и я распечатала  и донесу до остальных членов РК. в субботу как раз собираемся обсуждать состав Новогод. подарков  для детей и воспит.

149

ЕленаК написал(а):

А что, здесь строго закрытая тема для состоящих в род. комитете?

не........я не это имела ввиду.............

ЕленаК написал(а):

Я у нас на собрании убедительно просила,

просто сделала вывод из этой фразы..........
ща обьясню ...........
Ваша(родителей) задача сдать вовремя деньги и высказать свои пожелания.
а вот РК получает головняк по полной.естественно проще купить готовый "сладкий" подарок.чем мотыляться по городу в поисках того,что пожелали родители.
это и время,и деньги,и нервы.
хотя я всегда шла по пути наименьшего сопротивления.выслушивала пожелания- и делала как мне удобно.в лицо ни разу не была высказана претензия,ну а за глаза...........да пожалуйста.
ЕленаК
я не хотела вас обидеть,ежели это произошло-то примите мои искренние извинения

150

Итак, мы, т. е. РК решили что будем дарить книгу и небольшой сладкий подарок. Сегодня напечатали объявление будем ждать реакции родителей.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Родительский комитет