Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » А кто-нибудь любит ВЕЛОСИПЕД?


А кто-нибудь любит ВЕЛОСИПЕД?

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Я понимаю, это автофорум. Но все-же велосипед даже по ПДД - транспортное средство, так что рискну задаь вопрос:
А кто-нить любит велосипед?
Есть ли у меня единомышленники? :)

2

Я!!!!! И вся моя семья!!!!

3

Как катаетесь? И сколько велосипедов в семье? :) И где храните (это мой самый больной вопрос, да!)

4

Я люблю, но ничего профессионального у нас не было, а два Аиста украли из сарая. Вот думаю к лету что-то прогулочное прикупить, чтобы с малыми можно было прокатиться. Может посоветуете на что обратить внимание?

5

Irbis написал(а):

Как катаетесь? И сколько велосипедов в семье?  И где храните (это мой самый больной вопрос, да!)

Катались до появления Маши много. Даже был план "Финляндия на великах", но не случилось из-за беременности. Велосипедов 5. (у Маши 2 :-)) Храним в подъезде, привязанные к батарее. Дважды воровали. Один раз нашли. А один велик (самый дорогой) ушел безвозвратно.

6

Irok написал(а):

Может посоветуете на что обратить внимание?

Смотря какой у вас бюджет на это выделяется. У каждого производителя есть прогулочные велики. Но цена от фирмы очень зависит.

7

Irok написал(а):

Вот думаю к лету что-то прогулочное прикупить, чтобы с малыми можно было прокатиться. Может посоветуете на что обратить внимание?

Ну смотря с какой степенью серьезности собираетесь кататься. Если изредка на выходных по паркам - то для этого серьезный велосипед не нужен, тыщ 5 за глаза и за уши хватит. В марках этой ценовой категории не разбираюсь, но глобально велосипеды этого диапазона принципиально друг от друга не отличаются, серьезные размышления на тему "какой вел" начинаются где-то от 400$. Но от себя не рекомендую связываться со стелсами - сборка некачественная, велосипед идет тяжеловато.

Детское велокресло - опять же, для небольших прогулок, т.е. без предъявления к нему каких любо требований кроме того, чтоб оно крепилось к велосипеду :) - стоит не более 1000р.

8

Ирин@ написал(а):

Катались до появления Маши много.

А щас что? я смотрю, ей уже за 2 года перевалило, самое время начинать приобщать :) Конечно, поездки станут менее спотривными, но тем не менее удовольствие получать возможно :)

9

Irbis написал(а):

А щас что?

Ну лета дождемс и вперед... Уже и Маша сама крутит педали. Но все равно кресло надо покупать, с ней не накатаешься.

Жду рассказов о ваших покатушках! :-)

10

Ирин@ написал(а):

Жду рассказов о ваших покатушках

Легко и непринужденно:
http://unica-unica.livejournal.com/133232.html

Отредактировано Irbis (2008-12-17 18:51:52)

11

Супер!!! Молодцы!!!

12

Irbis написал(а):

стоит не более 1000р.

Где именно?  :writing:  Даже в Московии этой осенью не нашла таких цен...

13

МамАНЯ написал(а):

де именно?    Даже в Московии этой осенью не нашла таких цен...

я как раз по московии-то и сужу, псковского рынка я пока не знаю.
Где - это "детская ярмарка" в коломенском и велоразвалы "галерея спорта" и "зенит" в сокольниках
Спортмастер (сеть магазинов в москве и питере) предлагала в прошедший сезон сабж что-то по цене 1300

14

Irbis написал(а):

Легко и непринужденно:
http://unica-unica.livejournal.com/133232.html

я прочитала и просмотрела все. это так классно!Оля вы молодцы!

15

Спасибо :)
А вот этим летом обойдемся без велоподвигов - ребенок-2 еще будет маловат для таких катаний :(
Думаем о коллективных пеших прогулках :)

16

Я любила велосипед, пока его элементарно не украли с нашей дачи. С тех пор я люблю велосипедистов (только не на дороге, когда я за рулем авто) со стороны и надеюсь когда-нибудь скопить на новый велик. Ну или доча подрастет - ей куплю и сама кататься буду, думаю, не откажет...

17

И я люблю велосипед. Не далее как сегодня купила сразу два велосипедных кресла для дочек - разного размера и по-разному устроенные. Так что, как разберусь, поделюсь впечатлениями.

18

Христина написал(а):

сегодня купила сразу два велосипедных кресла для дочек - разного размера и по-разному устроенные.

:cool: здорово! я тоже так хочу :flag:

19

Христина написал(а):

Не далее как сегодня купила сразу два велосипедных кресла для дочек - разного размера и по-разному устроенные.

а вот поподробнее о кресле для пятилетки... а то у тех, которые мы видели - как-то предельная нагрузка маловата, максим пока проходит, но где-то близко.

20

Irbis написал(а):

а вот поподробнее о кресле для пятилетки... а то у тех, которые мы видели - как-то предельная нагрузка маловата, максим пока проходит, но где-то близко.

присоединяюсь к просьбе :flag:

21

Опробовали одно из кресел. Пластиковое, куплено на рынке, цена 2500. Покупала для младшей.
Плюсы: ребенку очень удобно сидеть. Ремни в том числе для ножек. Если установить крепеж на центральную вертикальную ось велосипеда, то само кресло очень легко ставить и снимать. Влезла в него не только Нюся, но и Дуняша, хотя у нее ноги, разумеется, висели.  Но кататься ей тем не менее понравилось. По инструкции нагрузка до 22 кг.

Минусы: клапан, позволяющий ставить и снимать кресло, расположен таким образом, про что езде, прокручивая педаль, можно случайно его поднять в то положение, в котором кресло отцепляется. Кресло от этого, конечно, не слетает, но приходится все время посматривать, в каком там положении клапан. Не понимаю, как конструктор это не учел...

Особые указания: встанет не на каждый велосипед. Советую быть внимательнее, чем я.  Я приехала на рынок с тем велосипедом, на который хотела поставить кресло. Продавец глянул, сказал, что сиденье подойдет, на самом деле оно не подошло: установке мешал шнур тормоза, ведущий к заднему колесу. Поставили на обычный "Аист".

22

Опробовала второе кресло. Куплено там же, на рынке, представляет собой стул из непромокаемой ткани на металлическом каркасе. Дуняшка утверждает, что ей в нем удобнее, оно и правда намного просторнее. Подставки для ног сгодятся только малышам: лет, думаю, с трех их уже нужно отгибать вниз (такая возможность предусмотрена). Кресло прикручивается к багажнику в трех точках, намертво, так что "снять - поставить" не получится, слишком хлопотно. Так сказать, стационарный вариант. Ремни безопасности есть, но надо доводить до ума: пришиты халтурно, нитки висят. Когда ребенка нет, я использовала кресло как большой багажник, очень удобно.

23

Христина
ФОтки в студию.

24

купила этим летом велосипед(прошлый украли с тамбура) и конечно детское сидение!
катались до набережной,там останавливались,трогали водичку,Софи разминалась,мне казалось ей скучно долго на одном месте сидеть)) ей очень нравились наши "быстрые" прогулки!
велик храню теперь на лоджии!

25

Мы катаемся на великах, но детское сидение покупать боюсь, то есть ездить с ним боюсь...Храним на балконе, неудобно, конечно, но что делать...

26

Irbis написал(а):

А кто-нить любит велосипед?
Есть ли у меня единомышленники? :)

есть!есть!
обожаю кататься на велике, сейчас правда ооочень мало времени, моя Merida скучает у родителей без меня. А раньше с мужем напару рассекали ого-го :) Все подумываю о кресле для ребенка,но...пока только думаю

27

А мы все любим кататься.  Мелкой кресло приобрели, так что весной будем рассекать :jumping:

28

мы любим)))но детское кресло я как-то пока боюсь ставить...Велосипеды обычные, марки и не помню)))в мечтах на след.год купить нормальные велики и себе, и мужу и два детских кресла..наши пока стоят в гараже в деревне. в городе стащат тут же... :suspicious:

Отредактировано Татьянище (2010-12-02 15:14:03)

29

Татьянище, Будут вопросы обращайся.  Просто когда я первый свой вел брала меня никто не консультировал. Брала тот который понравился, а продавцу пофиг что он продаст, главное продать. Я потом познакомилась с Гошей (который мне тот вел продал), но лет так через 6 когда искала второй велосипед, т.к. тот был полное г-но  по всем параметрам. А еще я как-то видела как пара семейная покупала себе велосипеды, по принципу тебе красненький, а мне синенький  :canthearyou:  А с размерами был полный улет. Так и купили , хотя девушке ну 17 дюймовый максимум нужен был, а взяла 19. Я была в шоке. Ничего вообще не спросили  о том что они берут. И могу посоветовать у кого лучше брать и на что обращать снимание при выборе вела, могу сказать что на цвет в последнюю очередь (из-за не богатого выбора хороших велов в Пскове).  :rolleyes:

30

Татьянище написал(а):

в мечтах на след.год купить нормальные велики и себе, и мужу и два детских кресла

не мечтай. летом малышке не будет и полугода, какие нафиг велокресла... не раньше чем с девяти месяцев.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » А кто-нибудь любит ВЕЛОСИПЕД?