Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » А кто-нибудь любит ВЕЛОСИПЕД?


А кто-нибудь любит ВЕЛОСИПЕД?

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Маруся-мама написал(а):

на что обращать снимание при выборе вела, могу сказать что на цвет в последнюю очередь

велосипед дешевле 400$ как раз и нужно выбирать по цвету  :D  (ну ладно, еще размер рамы) - потому что для серьезных поездок это полный фуфел, а для прогулок по паркам хватит любого.

32

Irbis, Я бы обратила внимание на размер рамы, количество скоростей, диаметр колес, протекторы что бы полуслики поставлены были, материал (ведь некоторые велы бывают стальным, а с такими повеситься можно  :tired:   ), что бы переключатели исправно работали, что бы тормоза настроили, на некоторых велах нет эксцентриков, а без них сложновато, естественно обкатать его надо хоть немножечко, что бы потом обратно не притащить, хорошие крылья подобрать что бы спина не была в как-ах, ну потом можно и цвет выбрать  :D

33

Извините если не по теме. Никто не подскажет где можно отремонтировать велосипед? Погнулась шестеренка, корорая крутит цепь и теперь цепь слетает. или может у кого муж с руками сможет и эту шестеренку выпрямить. Подскажите плиз, а то весна, кататься очень хочется. К сожалению муж у меня безрукий попался.
Не бесплатно разумеется.

34

Кэтрин, Есть очень хорошая вело-мастерская за Максимусом.

35

Маруся-мама написал(а):

Кэтрин, Есть очень хорошая вело-мастерская за Максимусом.

Скажите пожалуйста название или координаты. (падающий в ноги смайлик).
Очень хочется за выходные починить и кататься.

36

Девочки, где вы белье покупаете, чтоб на велике ездить, бесшовное?

37

Вот адрес вело-мастерской:
http://s009.radikal.ru/i309/1105/97/095011fd8e3b.jpg

38

Шуник, Белье бесшовное не покупала, но купила себе вело трусы (шорты). В них просто супер-удобно ездить. От обычных их отличает наличие мягкой прокладки между ног, ее еще иногда называют памперсом. Это вещь которую по возможно нужно купить тем кто хочет кататься на велосипеде чуть больше, не просто до магазина и обратно. Но они не очень дешевые. То же самое и про вело майку. Специализированная, очень удобная. Можно еще взять гамаши и куртку, но это совсем дорого :( Вело трусы примерно так выглядят:
http://s57.radikal.ru/i157/1105/84/1fd27ff50316.jpg

39

Маруся-мама, ага, я уже погуглила, что для таких целей надо велотрусы :) А у нас в Пскове такие продаются? где?

40

Шуник, Я чисто случайно ухватила у одного торгоша на рынке, футболку тоже случайно по объявлению купила,  а вообще не видела в городе. Если надо могу ссылочку кинуть на один форум, там закупаются всякими вело вещами. Вот сайт с которого заказывают: http://vkontakte.ru/away.php?to=http://Chainreactioncycles.com
И вообще у меня есть вело футболка специальная, но мне оказалась большая. Идет на 46 - 48 размер. Кому надо могу продать  не дорого :)

41

Девочки, помогите советом : предлагают купить велосипед  ABM Tsunami 26, не знаете, хороший?

42

neiri написал(а):

Девочки, помогите советом : предлагают купить велосипед  ABM Tsunami 26, не знаете, хороший?

Ой, я только про свой могу сказать. Вы лучше на просторах интернета отзывы поищите :)

43

neiri написал(а):

ABM Tsunami 26

по рейтингу марка так себе - ее редко упоминают в ведущих производителях (хотя даже стелс иногда присутствует во "втором эшелоне"). а с другой стороны - смотря для каких задач нужен вел и по какой цене его продают.

44

прредлагают за 5 т.р. Мне велосипед нужен до дачи ездить.

45

neiri написал(а):

прредлагают за 5 т.р. Мне велосипед нужен до дачи ездить.

тогда сойдет любой :) рекомендую прогуляться до магазина. посмотреть сколько стоят обычные народные марки типа мериды и купить приглянувшийся по цвету. В этом ценовом диапазоне велосипеды все одинаковые, нельзя только складной брать.

46

спасибо )))

47

neiri написал(а):

велосипед  ABM Tsunami 26

Он новый стоит 6000, ну может 6500. Что-то мне подсказывает что он тяжелый, а если дача далеко, то тяжело будет ехать (но это только предположение :) ).
Сходите в ПИК-60 в Спортландию, там очень хороший консультант по велосипедам, зовут Лёша. Там даже заказать можно велосипед, если нет в наличии того что надо.

48

neiri, Вот что мне написал знакомый пол поводу этого велосипеда (он много лет в вело мастерской работал, а сейчас в спортландии консультантом) Цитата:
"это кошмар на стальной раме , хламовтулках, хламокареткке, хламовилке, с передним хламопереключателем, цена ему в идеальном состоянии 3 т.р."

49

да, велосипед действительно тяжеловат , около 12 кг. Честно говоря, была готова взять любой велосипед, даже неудобный. Спасибо, что подсказали.

50

neiri написал(а):

около 12 кг

Врет-ли, мой алюминиевый весит около 12, а стальной 18-20кг примерно.

neiri написал(а):

Спасибо, что подсказали.

Не за что. Сходите в Спортландию и проконсультируйтесь с Алексеем Захаренковым. Он плохого точно не посоветует. Может даже поможет найти б/у велосипед, но хороший. Удачи!

51

Девушки, подскажите, пожалуйста: какими правилами руководствуетесь при езде по проезжей части?
И праздный интерес, и не праздный... Сначала на работе поспорили, а в пятницу на глазах велосипедиста сбили (без ужастиков, все приблизительно целы) - вот прям однозначно и не скажешь, кто был не прав...

52

Ну, так я и знала - никто никакими правилами не пользуется  :playful:

53

правилами дорожного движения
а разве могут быть варианты? :)

54

Декабристка написал(а):

какими правилами руководствуетесь при езде по проезжей части?

обычными ПДД. Прав конечно не имею, но большую часть конечно знаю. С мужем изучала когда он в автошколе работал.

55

На велопитере очень грамотный разбор ПДД.

А вобще поездила я так по городу, и теперь понимаю, почему водители велосипедистов не любят... Я теперь их сама не люблю  :mad:

56

Irbis написал(а):

Я теперь их сама не люблю  :mad:

о как  :huh:   А как они тебя обидели  :question:

57

Маруся-мама написал(а):

о как     А как они тебя обидели

любят по встречке ездить, я поражена их количеством.
я с одним чудаком на букву М уже столкнулась. я выворачивала на улицу с односторонним движением, и как раз солнце в глаза слепануло. И колесо в колесо встретилась с одним... Ничего серьезного, но успела сильно испугаться.

58

Irbis написал(а):

я с одним чудаком на букву М уже столкнулась.

Irbis, вот и я вчера, видимо, с подобным чудаком, чуть не столкнулась. С одной разницей, что подо мной было почти 2 тонны, а не 15 кг велосипеда, и в живых бы его сейчас точняк не было. В Логозовичах есть такой нехилый поворотец, не 90 градусов, конечно, но около того, у меня поворот "слепой", сквозь редкие деревья вижу только, что машин на встречке нет, велосипедиста, который движется по моей полосе мне навстречу я не вижу, скорость всего около 70 была... поворачиваю и чипок! этот чувак прямо мне в морду едет на самом пике поворота. Ну, не дебил!? Обматерила его, конечно, но девочки! Он поехал и дальше таким же образом! Смертник!

59

Irbis написал(а):

любят по встречке ездить, я поражена их количеством.

их очень много, действительно  :disappointed:  но думаю надо знать что идиотов везде хватает (автомобилисты, мотоциклисты, велосипедисты, пешеходы, кошки, собачки и т.д.), поэтому надо только на себя надеяться, на свои знания, смекалку. Но и при всем своем опыте и знаниях не знаешь когда и за каким углом встретишь самоубивца, да и сам иногда можешь накосячить  :hobo:

Kassi написал(а):

Ну, не дебил!?

именно дебил! Я одного такого придурка знаю, очень он уж уверен в себе. да еще и считает что он всегда прав, бросаясь-то под колеса  :tired:

Kassi написал(а):

Обматерила его, конечно,

колеса надо было прокалывать  :D

60

Маруся-мама написал(а):

колеса надо было прокалывать

Маруся-мама, я даже представила себе эту картину  :D Как я его догнала, завалила, достала ящичек с инструментом, отыскала там шильце или что-то, чем можно проткнуть шины, с остервенением отхерачила бы его велик и со спокойной душой удалилась бы)))))

На самом деле, смех, конечно, плохой... если бы на встречке были машины, ничего хорошего из этой ситуации не вышло бы, потому что мне удалось обогнуть его только потому, что встречка была пуста.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » А кто-нибудь любит ВЕЛОСИПЕД?