Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кино, музыка и театр » Cirque du Soleil - Цирк Солнца


Cirque du Soleil - Цирк Солнца

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Большое упущение, что у нас на форуме нет такой темы. Срочно исправляемся!
http://s019.radikal.ru/i638/1204/7c/1a8d25fd2a6e.png

2

Начнем как обычно с Истории.
Цирк дю Солей берет свое начало в квебекском городке Бе-Сент-Пол (Канада). Именно там в начале восьмидесятых годов прошлого века появилась группа, состоявшая из необычных персонажей, которые бродили по улицам на ходулях, показывали жонглерские трюки, танцевали, глотали огонь и играли на музыкальных инструментах. Эта группа уличных актеров, основанная Жилем Сте-Круа, называлась Les Échassiers de Baie-Saint-Paul (Артисты на ходулях из Бе-Сент-Пол). Уже тогда жители города были потрясены и даже заинтригована молодыми актерами, среди которых был и Ги Лалиберте, который позднее основал Cirque du Soleil, став его директором.

Cirque du Soleil был создан в 1984 году группой из 20 уличных артистов. На сегодняшний день это одна из крупнейших организаций в Квебеке, предоставляющих развлекательные услуги высочайшего класса. Штат компании составляет почти 5000 сотрудников из более чем 50 стран мира, включая более 1300 артистов. За время своего существования Cirque du Soleil успел порадовать своими выступлениями почти 100 миллионов зрителей в более чем 300 городах шести континентов. В 2012 году Cirque du Soleil одновременно представит двадцать одно разных шоу по всему миру. Компания была удостоена таких престижных наград, как "Эмми", "Drama Desk", "Bambi", ACE, "Gémeaux", "Félix", и "Rose d’Or de Montreux". Главный международный офис Cirque du Soleil расположен в г. Монреаль, Канада.

Немного статистики:
■В 1984 году коллектив Cirque du Soleil состоял из 73 человек. Сегодня в работе занято 5000 человек по всему миру, в том числе более 1300 артистов.
■В одном только главном международном офисе в Монреале работает 2000 сотрудников.
■В работе компании принимают участие представители более 100 профессий.
■В цирке работают люди более чем из 50 стран, говорящие на 25 различных языках.
■С 1984 года Cirque du Soleil посетил с гастролями более 200 городов мира.
■С 1984 года шоу Cirque du Soleil посмотрели почти 100 миллионов зрителей.
■С 1992 года Cirque du Soleil не получает грантов от правительственных или частных организаций.
■В 2012 году шоу Cirque du Soleil посетят почти 15 миллионов зрителей.
■В 2012 году костюмерная мастерская изготовила более 20 000 костюмов.
■Каждый год костюмерная мастерская расходует более двадцати километров ткани.

3

В 2012 году Cirque du Soleil в общей сложности представит двадцать два разных шоу по всему миру (в скобках и цветом указан год гастролей в России):

Гастрольные шоу (представления проходят в большом фирменном шатре Cirque du Soleil. Гастроли длятся обычно от 2-х до 3-х месяцев в одном городе)
■Amaluna
Corteo (2010)
■KOOZA (2013)
■OVO 
■TOTEM 
■Varekai (2009)

Арена-шоу (представления проходят на спортивных площадках, что позволяет увеличить географию гастролей. Гастроли длятся от 3-х дней до 2-х недель в одном городе)
■Alegria  (2013)
■Dralion 
■Saltimbanco (2011)
■Quidam 
■Zarkana  (2012)
■Michael Jackson THE IMMORTAL World Tour (2012-2013)

Стационарные шоу (не гастролирующие шоу)
■IRIS (Лос-Анджелес, Калифорния, Kodak Theatre)
■KA (Лас-Вегас, Невада, The MGM GRAND)
■La Nouba (Орландо, Флорида, Walt Disney World® Resort)
■The Beatles LOVE (Лас-Вегас, Невада, The Mirage)
■Mystere (Лас-Вегас, Невада, Treasure Island)
■“O” (Лас-Вегас, Невада, Bellagio)
■Viva ELVIS (Лас-Вегас, Невада, ARIA Resort & Casino™)
■CRISS ANGEL Believe (Лас-Вегас, Невада, Luxor)
■ZUMANITY (Лас-Вегас, Невада, New York-New York Hotel)

Другие шоу Cirque du Soleil, поставленные с 1984 г. (на данный момент закрыты)
■La Magie continue ("Магия продолжается")
■We Reinvent the Circus ("Изобретаем цирк заново")
■Nouvelle Expérience ("Новый опыт")
■Fascination
■Pump Duck and Circumstance
■DELIRIUM
■Banana Shpeel (Чикаго, Иллинойс, Chicago Theatre)
■Wintuk (Нью-Йорк, Нью-Йорк, The Wamu Theater), ежегодно с ноября по январь
■ZAIA (Макао, Китай, The Venetian® Macao-Resort-Hotel)
■ZED (Токио, Япония, Cirque du Soleil Theatre Tokyo)

4

Теперь поговорим о тех шоу, которые были привезены в Росиию.
Итак, первым шоу, которое было представлено российской публике в 2009 году стало шоу "VAREKAI"
http://s019.radikal.ru/i619/1204/ff/7daef9edc8d1.jpg
Слово "варекай" на языке цыган - этих бродяг, странствующих по всему миру - означает "где бы то ни было", "где угодно". Эта постановка посвящена духу кочевников, искусству и атмосфере цирка, его традициям, и неугасимой страсти тех, чья доля влечет их по пути, ведущему в Varekai.
С небес слетает одинокий юноша... И начинается рассказ о Varekai. Спустившись в тень волшебного леса, мира, похожего на калейдоскоп, населенного фантастическими созданиями, - молодой человек начинает свое путешествие, полное приключений, невероятное и даже абсурдное. Именно в этот день, который расположился на краю времени, именно в этом месте, где возможно почти все, начинается ода жизни, которая позволяет по-новому открыть ее для себя.

Шоу шло в Москве 2 месяца с аншлагами и продолжительными аплодисментами после окончания каждого шоу. Такого Россия еще не видела. Трудно описать что это - цирк, с элементами театра или наоборот, театр с элементами цирка, но побывав хоть один раз на одном из выступленй Цирка Солнца, поверьте, Ваше представление о цирке изменится навсегда...

5

В программах "Цирка Солнца" – традиционно ни одного номера с животными, а профессионализм артистов подразумевается по умолчанию. Тщательно продуманная режиссура и оригинальная музыка, магическое освещение и из ряда вон выходящие костюмы – вот достоинства, отличающие каждое шоу Цирка дю Солей. Музыка и песни исполняются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в живую. Среди артистов Цирка - 45% артистов из России, Беларусии, Украины, Казахстана.

6

Следующим был 2010 год и шоу "CORTEO". В отличии от Варекай, которое раскинуло свой белый купол исключительно в Москве, это шоу увидели жители Москвы, Питера и Казани.

Магия этого шоу в ШАТРЕ и в помпезных, барочных декорациях. Ничего подобного я раньше вообще не видел и представить себе не мог, что можно выполнять в принципе обычные акробатические номера на гиганских люстрах или кровати. Причем с таким артистизмом, что улыбка не покидала мое лицо ни на минуту. Волшебно, феерично!!!
http://s019.radikal.ru/i610/1204/7d/381baf76d82a.jpg
Действие шоу Corteo, название которого переводится с итальянского как «Кортеж», разворачивается в воображении клоуна. Блестящая актерская игра, невероятные и изящные акробатические пируэты захватывают дух и увлекают зрителя в театральный мир, полный веселья, сюрпризов и неожиданностей. В мир, который, по иронии судьбы, расположился где-то между небом и землей.
Музыка, то лирическая и тонкая, то сильная и жизнеутверждающая, проносит Corteo сквозь время, расставаясь с ним там, где праздник бесконечен, а иллюзии оказываются сильнее реальности.

7

В 2011 г. в гастрольный тур Cirque du Soleil с шоу "SALTIMBANCO" попал г. Екатеринбврг (с которого и начались гастроли по России) и впервые цирк посетил Украину - г. Киев.
По поводу этого шоу мнения любителей Цирка разделилось - кто-то (как и я) воспринял это шоу как отдельный элемент, с большим количеством акрабатических номеров, а кто-то постоянно сравнивал с Кортео и Варекай (что на мой взгляд совсем не верно). На сколько я не люблю клоунов, но именно в этом шоу, клоун заставил хохотать меня до истерического смеха) Кто бы мог подумать)))
http://s019.radikal.ru/i605/1204/66/dac65819b2a1.jpg
Saltimbanco - от итальянского «saltare in banco», что в буквальном переводе означает «запрыгнуть на скамью» - исследует городскую жизнь в мириадах ее проявлений: людей, которые здесь живут, их различия и сходства, семьи и группы, суету улиц и громады небоскребов. Переходя от вихря к затишью и от удальства к поэзии, Saltimbanco совершает вместе со зрителями полную аллегорий и акробатических трюков прогулку по центру города.
Saltimbanco это фирменное шоу Cirque du Soleil, вдохновленное урбанистической материей мегаполиса и его живописными жителями. Нарочито барочный по оформлению, эклектичный состав действующих лиц уводит зрителей в причудливый, сказочный мир, придуманный город, где многообразие выступает в качестве оплота надежды.

8

2012 г. и в Москве, в Государственном Кремлевском Дворце на целых 2,5 месяца поселяется абсолютно новое и самое масштабное шоу за всю историю цирка, стоимостью 52 млн. долларов "ZARKANA". На самом деле, ходят слухи, что это шоу стало проверкой России на способность принять и разместить у себя стационарную площадку Цирка Солнца. Такие планы имеются и, скорее всего, они осуществлятся к 2015 г. Уникальность шоу в том, что только 2 площадки во всем МИРЕ могут принять его в первозданном виде - это Нью Йорк (РадиоСитиСМьюзик Холл) и Москва (ГКД).

Это шоу я видел два раза и даже был на backstage туре, которое было организовано российским представительством Cirque du Soleil для активных интернет пользователей. Всего 6 человек попали на него. Надо сказать, что это очень зрелищно, очень впечатлительно и мега круто. Главное не сравнивать все шоу между собой, потому что ни одно шоу не похоже на предыдущее. Мы же не сравниваем BMV X5 и Ладу Калину!!! Тут тоже самое.
http://s42.radikal.ru/i096/1204/9e/9405665a9c3a.jpg
Zarkana - новая акробатическая рок-опера от Cirque du Soleil, уникальная по своему техническому совершенству, сложности и масштабу. Эпический размах новой постановки можно увидеть абсолютно во всем: в уникальных и ни на что не похожих по технике исполнения номерах, заполняющих все пространство сцены; в декорациях, воссоздавших атмосферу фантастически причудливого мира, в котором разворачивается действие; и, конечно, в высочайшем профессионализме, недюжинной силе, изумительной ловкости, поэтичности, чудаковатости и трогательности 75 актеров и исполнителей из разных уголков земного шара.
В грандиозном шоу Zarkana искусно сплелись традиции классического цирка и театральная эстетика сюрреализма. Созданный в шоу мир – не просто причудливая фантазия, рожденная из виртуозного исполнительского мастерства акробатов и чудаковатостей его многоликих персонажей; это перевернутое с ног на голову представление, в котором медленно, шаг за шагом, торжество и любовь приходят на смену хаосу и безумию. В шоу Zarkana принимают участие 75 артистов из разных стран – они погружают зрителей в мир, в котором стерты границы между реальностью и воображением...

9

Вчера, 17 апреля, в день Цирка, Cirque du Soleil объявил о своих планах на ближайшее будущее. Итак, в 2012 - 2013 годах нас ждут три самых успешных постановки Цирка:

В ноябре 2012 г. в г. Санкт-Петербурге всего 3 дня будет представлено шоу "Michael Jackson THE IMMORTAL World Tour ". В Москву и Казань данное шоу вернется зимой 2012 г. Это легендарная постановка Cirque du Soleil по мотивам творчества Майкла Джексона - Посвящение Королю поп-музыки от людей, которые в разные годы работали с ним, и приняли участие в постановке в качестве хореографов, художника по костюмам и музыкантов.
http://s019.radikal.ru/i623/1204/df/8857520c815e.jpg

Весна-лето 2013 г. "ALEGRIA" начнет свое гастрольное шествие по городам России
ALEGRIA - Нежное и лиричное, пышное и барочное, театральное и изысканное шоу, с которого для многих началось личное знакомство Cirque du Soleil.  Эта постановка – шанс для жителей целого ряда городов России увидеть уникальный спектакль, чей великолепный саундтрек 65 недель занимал верхние строчки чарта Billboard и номинировался на Grammy.
http://s019.radikal.ru/i637/1204/ad/ba45aa87edf3.jpg

Сентябрь 2013 г. в Москву (и только в Москву) вернется фирменный шатер Cirque du Soleil с фееричным шоу "КOOZA" Шоу Kooza, которое можно будет увидеть только в Москве, это сценическое пространство, созданное Стефаном Руа, который запомнился российским зрителям по сценографии шоу Varekai и Zarkana. Оно олицетворяет возвращение к истокам и традициям двух основополагающих цирковых дисциплин: клоунады и акробатики, а ряд номеров – Колесо Смерти и Двойной Канат – вообще сложно себе представить в рамках гастрольного тура.
http://s019.radikal.ru/i609/1204/3d/2586b2a02755.jpg

10

Серега, не сыпь мне соль на сахар. так хотела съездить, а цены кусаются.

11

так здорово, тоже с удовольствием на такое сходила.. а раньше о существовании и не слышала. сейчас еще погуглю, почитаю, хоть картинок насмотрюсь)

12

http://cirquedusoleil.com тут можно посмотреть и номера и видео к шоу

13

Ну для сравнения, цена на Любе во Пскове до 2000 рублей. На шоу цирка в Питере можно купить билет от 2000 до 6000.

14

Серега написал(а):

шоу цирка в Питере

он же в Москву приехал, а  не в Питер.

15

свекос написал(а):

он же в Москву приехал, а  не в Питер.

Он из Москвы уехал 8 апреля, когда закончился гастрольный тур шоу Zarkana. Выше я писал что куда и когда приедет следующим

16

Кстати, есть предложение организоваться в группу людей и поехать в ноябре в Питер на шоу Майкла Джексона?! Как вам? Информацию я всю предоставлю - с ценами, схемой зала и прочее. Советы по местам тоже смогу дать. Ну как, согласны? Это стоит видеть, поверьте. Ниже скину трайлеры к предстоящим шоу.

17

18

А вот самый знаменитый номер шоу KOOZA

19

Решил, что фотки в таком деле прошлый век, поэтому добавлены трейлеры к шоу. Посмотрите и зачаруйтесь;-)

20

Да, мы тоже губу раскатали, а у нас цены... от 70 евро до 150... ну уж очень дорого получается на два желающих лица, при том , что там, где они выступали вместимость стадиона  больше 15 тыщ человек, то есть места за 70, это там , где можно просто радоваться, что присутствуешь)))

Отредактировано Yulka (2012-04-18 23:42:51)

21

Серега написал(а):

Ну как, согласны?

о, думаю у меня муж захочет, но пока очень рано что-то планировать.

22

Linka написал(а):

о, думаю у меня муж захочет, но пока очень рано что-то планировать.

Дело в том, что на ближайшее шоу активизируются еще и фанаты Майкла Джексона, а шоу будет в Питере всего 3 дня. Поэтому билеты будут в дефиците...

Yulka написал(а):

а у нас цены... от 70 евро до 150... ну уж очень дорого получается на два желающих лица, при том , что там, где они выступали вместимость стадиона  больше 15 тыщ человек, то есть места за 70, это там , где можно просто радоваться, что присутствуешь

Ну в Питере площадка хорошая и там далекие билеты стоят 1500 - 1900рублей

23

Серега написал(а):

А вот самый знаменитый номер шоу KOOZA

Обалдеть!!!!!!Впечатлилась до мурашек на коже!!!СУпер!

24

Серега написал(а):

А вот самый знаменитый номер шоу KOOZA

мда, это нечто, конечно))

25

ДевАчки, ну чего - есть желание коллективно съездить в ноябре в Питер на представление или как?

26

Серега написал(а):

есть желание коллективно съездить в ноябре в Питер

есть

27

Серега написал(а):

есть желание

желание-то есть, а вот возможность реализовать, я пока ничего не могу сказать точно

28

В обшем так, после майских праздников (сразу или немного попозже) будет известна информация по билетам. Я выложу информацию сюда и будем действовать по ситуации. НО, предупреждаю сразу - действовать нужно будет быстро, т.к. в Питере намечено всего 3 выступления, а учитывая кол-во поклонников самого цирка да и еще поклонников Джексона суматоха с билетами будет еще та!

29

Серега написал(а):

ДевАчки, ну чего - есть желание коллективно съездить в ноябре в Питер на представление или как?

Ребята я с вами, если что  :flag: . Надеюсь, что никаким форс-мажором меня в ноябре не накроет.

30

Девочки. На сайте открылась продажа на представление Цирка на ноябрь - с 9 по 11 ноября в Ледовом Дворце. Билеты от 2 000 до 5 500 руб. Кто хочет - заказывайте. Есть вопросы - спрашивайте! Заказы билетов осуществляются на этом сайте - http://cds.ru


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кино, музыка и театр » Cirque du Soleil - Цирк Солнца