Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Обустройство кухни. Нужна помощь бывалых.


Обустройство кухни. Нужна помощь бывалых.

Сообщений 1 страница 30 из 710

1

О наболевшем. Жду- не дождусь, когда сдадут мой дом и мы въедем в новую квартирку. В голове - пустота. нет абсолютно никаких идей по-поводу обустройства кухни. Решено - делать буду на заказ! НО как мебель расставить, чтоб было место для стола со стульями, холодильника, посудомойки, всей моей быловой техники (комбайн, чайник, свч - это то, чем пользуюсь регулярно, всё остальное можно и в шкаф убрать) и приличной рабочей поверхности - ума не приложу. Помогите собрать мысли в кучку всоими креативными решениями. Приветствуется всё от расстановки мебели до выбора цветовой гаммы стен и фасадом)
вот план моей будущей квартиры:
http://s019.radikal.ru/i611/1204/f8/1b4be7140866.gif

2

недавно видела вот такую планировку (перепларировку) кухни новой плариновки.  Мне очень понравилась.Кухня увеличена за счет лоджии,т.е. двери на лоджию нет. Недавно такое показывали в Квартирном вопросе.
http://s019.radikal.ru/i605/1204/c6/d56abf7ccef3.jpg

Отредактировано МамаВики (2012-04-19 10:44:01)

3

МамаВики, идея очень замечательная, но мне такое делать низзя. 6 этаж с пожарной лестницей. не утеплить как следует - ни обрезать(((((((((((

Отредактировано ВSvetlana (2012-04-19 10:43:46)

4

А я вот теперь жалею, что соединила кухню и лоджию. Мне очень не хватает теперь её. Поэтому, нужно ооочень подумать и взвесить все за и про, и тогда только рушить..

5

А вот по истечении двух лет в новой квартире, немного стала жалеть, что у нас совмещены зал с кухней. Конечно, есть много "+", например, всегда малышей своих видишь, когда возишься на кухне, или то, что всегда практически с семьей, а не как "затворница" на кухне одна, где женщина проводит, согласитесь много времени.
Но и минусы стали, увы, вылезать. Ну к примеру, муж часто мне говорит "Ты долго еще будешь готовить?" ходит и стонет "Как душно, жарко". Если бы было бы раздельное помещение, то не так бы тепло было бы в комнате и душно, окно можно было бы чаще открывать проветривать. Еще проблема что то делать на кухне, когда гости приезжают. То есть укладываю я их отдыхать в зале, и естественно ранний подъем что сделать приготовить уже под вопросом, не хочется людей тревожить. Вот как то так.
Может кому пригодится.

6

Егорушкина мама, мне очень нра твой интерьер (сужу по твоим фото), но объеденять мне не с чем (с одной стороны - балкон, с другой - прихожая). мне у тебя очень нравится идея с исскуственным камнем. всё хотела спросить: на что его клеить: на цементную стену, а потом обои под него подгонять-вырезать, или сразу на обои на клей какой-нить силиконовый???

7

я однозначно против соединения кухни и лоджии, если нет еще одного балкона или кладовки, да и количество комнат в квартире, как правило не позволяет пожертвовать еще одним местом где можно уединиться. У нас кухня сделана как бы углом вдоль продольной стенки, т.к. самое помещение вытянутое. В углу около окна мы поставили пенал до потолка, для меня очень удобная вещь, так как впихнуть в него можно очень много. В другом углу сделана раковина. Мы как то не предусмотрели тот момент, что утоплена она достаточно глубоко в угол и над ней висит шкаф, поэтому мыть посуду руками не очень комфортно для спины, хотя я уже привыкла. Варочная поверхность находится между двумя рабочими зонами, а духовой шкаф мы поставили рядом с раковиной, на противоположной стене от окна на уровне моего роста. Это очень удобно, во первых мелкий до него не достает, во вторых удобно доставать приготовленные блюда, не надо за ними ни тянуться вверх, ни наклоняться.  Под духовым шкафом два больших глубоких ящика для посуды.Еще один спорный момент в нашей кухне это расположение микроволновки. Она у нас висит под настенным шкафчиком, над рабочей поверхностью. Головой я об нее не бьюсь, ощущения нависания чего то сверху тоже нет, экономится место на столе, но чтобы вытащить из нее еду приходится поднимать руки, и пару раз горячий суп я выливала, в том числе и на себя.  Под раковиной у нас сделан очень удобный глубокий угловой шкаф, там тоже много чего хранится.  Посудомойка у нас находится аккурат под рабочей поверхностью стола. Для меня это удобно.Вообще я очень довольна своей кухней. Считаю что мы сделали ее максимально вместительной и удобной, настолько насколько нам позволило небольшое пространство нашей трехи в не новом блочном доме, и финансы. Кухню заказывали в Балатоне, получалось намного дешевле чем делать на заказ. Там конечно не воплотишь свою мечту в реальность, но выбор цветов, фасадов и фурнитуры более или менее приличный, и собрать кухню у них можно из разных моделей шкафов и тумбочек. Качество фурнитуры конечно хромает, но опять же у нас все решали деньги. Подруга полгода назад делала кухню на зкаказ, очень красивая, обошлась она им около ста тысяч, это при том, что она особо не нашпигована всякими доводчиками и прочими примочками. Когда ходили узнавали, получалось что все эти штучки стоят дорого, и если делать кухню с самозакрывающимися ящиками и прочими механизмами, то стоимость ее увеличивается примерно в половину, если не больше.
И еще немного, из прочей мебели у нас стоит диван, стол и стулья. Мне всегда нравились диваны на кухне, но представлялось, что для такого предмета мебели она обязательно должна быть большая. Но мы как то впихнули  себе небольшой, мягкий и удобный икеевский диванчик, правда сидеть на нем низковато, относительно стола. Но для этого у нас лежит на нем несколько подпопных подушек. Я очень довольна нашим икеевским столом. Он квадратной формы и очень удобно раздвигается с двух сторон, поэтому его можно использовать не только для глобальных посиделок в большой комнате, но и выдвинуть одну сторону и сидеть на кухне. Вот еще забыла, на полу у нас лежит пробка, чему я несказанно рада. Она теплая, мягкая, на ней не видно грязи  :D и она легко убирается.

Отредактировано Natali (2012-04-19 11:45:27)

8

ВSvetlana, на стену бетонную приклеиваится на спец. раствор (клей), а потом уже обои подгоняются.

9

Светулек, муж сказал, ни в коем случае на обои не клеить, отвалится все. на плиточный клей на стену, а потом обои подгонять.

10

Егорушкина мама, ёптель! Это ж сколько ты подгоняла свои обои?! каждую загогулину вырезать?!!!

Отредактировано ВSvetlana (2012-04-19 11:44:19)

11

так ты обои купи, такие которые подгонять не надо, и проблема решена))

12

свекос написал(а):

бои купи, такие которые подгонять не надо, и проблема решена)

недавно столкнулась с выбором обоев. Продгонять не надо однотонные. Все где есть рисунок надо подгонять.

13

ВSvetlana, Светочка, я не делала, у меня муж этим занимается всю жизнь, поэтому мне проще. А для простоты

свекос написал(а):

купи, такие которые подгонять не надо, и проблема решена))

У нас как раз так. Если видела на фото, они не требуют подгонки.

14

свекос, свет, укладка камня - рваная, я здесь имею ввиду подгон обоев под камень.
вот что я имею ввиду: http://s019.radikal.ru/i629/1204/b8/d9d990999c5d.jpg
(камень-стена с обоями-камень) ?????

Отредактировано ВSvetlana (2012-04-19 11:52:06)

15

ВSvetlana, Свет, так и будешь вырезать. По другому отвалится.

16

ВSvetlana написал(а):

МЕЖДУ КАМНЯМИ???????

может в таком варианте сначала лепят камень, потом обои между со свободными краями без клея, а потом вырезают края по форме. Хотя фиг его знает

17

Егорушкина мама написал(а):

так и будешь вырезать.

Вооооооооооооот! Чёт мне уже и не нравится затея с камнем((((((((((((((((

18

Так, с перепланировками определились - её не будет. что по цвету, полу потолкам, кухне и расстановке мебели?

19

ВSvetlana написал(а):

Чёт мне уже и не нравится затея с камнем(((

:D  как тебя легко разубедить))
под рваный камень  :hobo: веселуха.

Светуль, может тебе декоративную штукатурку наваять? я об наши камни все время то локтем, то еще чем как стукнуть, блин, больненько потом))
Валюш, а я все думала, кто же это подгонял такой терпеливый))

Отредактировано свекос (2012-04-19 12:00:59)

20

свекос написал(а):

Светуль, может тебе декоративную штукатурку наваять?

да я в прихожую думала, пожалуй, откажусь(((

21

ВSvetlana, мы сейчас как раз тоже занимаемся обустройством кухни. Уже устала от всего и хочется, чтобы скорее это уже закончилось..... От идеи объединения кухни и лоджии отказались. Но лоджия утеплена и дверь туда всёравно постоянно открыта. Думаем на будущее, что мелкому там можно играть (конечно, когда подрастёт ) вроде и под приглядом моим  :crazy:   Положили пол плиткой с подогревом, нам понравлось. Выровняли стены, но как люди сделали свю работу нам жутко не понравлось. Всё проявилось, когда начали клеять обои.... оказались такие кривые стены...фииии....  :canthearyou:  Так что, если будете ровнять стены, то всё внимательно посмотрите.... И решили почему - то на стенку, где будет стоять стол наклять офтообои во всю стену. В задумках было как - то красиво. А в итоге получилось неочень.  Как смотришь в интернете там такая красота.... Теперь собираемся эту стенку переклеить...  :mad:  ругаем себя.
Долго думали где заказывать кухню, т.к. хочется чтобы всё сделали хорошо, качественно и во время, т.к. нас сроки поджимают!!!  И слышали много плохих отзывов о разных псковских салонах, где делают кухни. Посоветовали нам одного мужчину частника, у него местерская в Печорах. И правда, дядя такой серьёзный, всё приехал рассказал, обмерил и т.д. Мы свои идеи высказали, он что - то предложил своё. Обещал за месяц нам всё сделать. Видела его работы, всё сделано ооооочень ХОРОШО!!!  :cool:
Так что если надо, могу дать телефончик!!!
После майских праздников обещал нам всё установить...потом расскажу. Теперь постепенно покупаем встроенную технику...

Отредактировано Клёпа (2012-04-19 12:33:30)

22

А у вас в правом верхнем углу кухни окно или стенка??

23

Клёпа написал(а):

в правом верхнем углу кухни окно или стенка

стена, и выступ - это дымоход

24

Вы можете в левый верхний угол поставить холодильник и никому он особо мешать не будет!!!!  8-)
В правый верхний угол  - стол со стульями или диванчиком!!!  8-) 
Внизу по всей стенке поставить кухонную стенку и даже можно (нужно, т.к. будет больше места) угловую (чтобы угол стенки вправо был)!!!  8-)
Вот!!! Я так придумала и сделала бы!!!  :flirt:

25

ВSvetlana,  теперь вам надо определиться какую бы вы хотели кухню под старину (деревянную) или в современном стиле (пластиковую)....  :flirt:

26

Мы ещё у себя на кухне придумали барную стойку... ну, у нас она чуть - чуть побольше.

27

ВSvetlana, могу посоветовать обратиться в кухонный салон на Л.Толстого в новостройках у Политеха...сама там когда-то работала - за качество ручаюсь...по срокам все под заказ - долговато...лучше месяца за 1,5-2 обращаться...там тебе и проект сделают максимально удобный с твоими пожеланиями после замеров кухни (раньше это была бесплатная услуга - сейчас к сожалению не в курсе как и что)...там же на месте можно посмотреть и пощупать варианты фасадов, выбрать расцветку - выбор достаточно большой...и фурнитуры тоже...мебель вся заводская, заказывают на заводе конретно под твой проект, но не скажу, что супер-дешевая - нет...дешевая в баллатоне действительно ( у меня у самой из баллатона, но как писала Наташа выше - фурнитура оставляет желать лучшего, ну и времена сейчас такие у баллатона, что персонал меняется, обслуживание отвратительное и проблемы могут возникнуть при заказе мебели - убедилась на своем опыте)можно посоветоваться как правильнее выложить фартук кухни, если будете выкладывать плиткой например (считаю это оптимальным - сейчас выбор кухонной плитки огромен) и как вариант оформления плитки даже видела примеры декупажа интересные в интернете...
Для себя очень хотела кухню в зелено-желтых тонах, чтобы утром бодрила и пробуждала хорошо, осенью на такой кухне не захандришь ))) но так как для меня все же ценовой критерий был одним из главных+кухня супер-маленькая, то вариантов в таком цветовом решении не нашлось и преобрела кухню с красненькими фасадами - цвет насыщенный и тоже очень красиво отсвечивает на солнышке, обои серые. Других вариантов цвета из ярких даже не рассматривала, если бы ни эти, то полная классика - очень умиротворяет. Но здесь все зависит только от твоих личных предпочтений - каждому свое. Делала кухню прямой...в угловых вариантах действительно неудобно-глубоко расположены мойки к сожалению. А по расположению мебели, если у тебя совершенно нет никаких идей - реальный толчок даст все же проектик специалиста - обычно такую услугу мебельщики сейчас предлагают...очень удобно, когда вся техника и мебель располагаются поэтапно по процессу приготовления - холодильник, мойка, варочная поверхность - берешь продукты, подготавливаешь/моешь, готовишь. Между ними рабочие поверхности. А все остальное распихивается в соответствии с твоими желаниями. Плитка на кухне лично мне не очень нравится - гладка фактура - опасна для здоровья, матовая/шероховатая - неудобна в чистке (приходится прикладывать максимум усилий)...я бы наверное попробовала, как и Наташа, пробковое покрытие - очень много читала в последнее время о нем положительных отзывов (у нас на форуме кстати была темка про напольные покрытия). Вот как-то так...

28

ВSvetlana, свет найди у меня в контакте в друзьях Павлова Дмитрия, у него на стене есть фотки и видео кухни светлой я думаю такая же планировка как у тебя будет. Холодильник можно убрать и вместо каких нибудь ящиков установить посудомойку.

29

Клёпа написал(а):

теперь вам надо определиться какую бы вы хотели кухню под старину (деревянную) или в современном стиле (пластиковую)....

Под старину - классика бывают не только деревянные (дерево - это совсем небюджетный так сказать вариант  :D ), но и спластиковыми фасадами, что соответственно дешевле. При чем все мелочи оформления классических фасадов в пластике сохраняются вплоть до патинирования и соотвествующей фурнитуры.

30

Клёпа написал(а):

од старину (деревянную) или в современном стиле (пластиковую)....

классику и массив - однозначно НЕТ (из-за ухода за ней)! Скорее - модерн.  преимущественно: черно-белую, черно-рыжую.
левый верхний угол - согласна, 100% -холодильник. Не уверена, что хочу прямую кухну, но... посмотрим.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Обустройство кухни. Нужна помощь бывалых.