Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Обсуждаем поезда


Обсуждаем поезда

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Девочки, помогите нужны отзывы о дополнительном(не фирменном) поезде Псков - Москва №298А!!! Может вы ездили на таком или ваши знакомые, очень очень нужно :flag:  :flag:  :flag:

2

karapulka написал(а):

Девочки, помогите нужны отзывы о дополнительном(не фирменном) поезде Псков - Москва №298А!!! Может вы ездили на таком или ваши знакомые, очень очень нужно

Это который едет в 21 или 22 часа? Я ездила и не раз.в 18 часов помню был фирменный. Что именно интересует?

3

Счастливая мамочка написал(а):

Что именно интересует?

присоед к вопросу?
он идет не каждый день только, от сюда в москву по чт и вс только

4

Счастливая мамочка написал(а):

Это который едет в 21 или 22 часа? Я ездила и не раз.

да этот,меня интересует чем он отличается от фирменного? Состояние вагонов? Просто мы всегда ездили на фирменном, а сейчас едем на операцию. И мне хочется знать стоит ли брать билеты на него или не стоит и ехать на фирменном.

5

karapulka написал(а):

да этот,меня интересует чем он отличается от фирменного? Состояние вагонов? Просто мы всегда ездили на фирменном, а сейчас едем на операцию. И мне хочется знать стоит ли брать билеты на него или не стоит и ехать на фирменном.

Честно говоря особо ничем не отличается,единственное вроде туалет не био,уже не помню. А так все тоже самое.К тому же ехать до москвы только ночь,т.е. поспать только. Всегда на нем ездили,т.к. с пересадками и чтобы не сидеть долго на вокзале,брали не фирменный. А на фирменном ничего такого и нет,био туалет и салфеточки с цветочками на столе))))) На многих поездах ездила,в других городах,вот там есть отличие фирменного и нет,даже по сервису,а наши псковские по мне одно и тоже
Еще добавлю,в фирменных поездах верхние полки постельным уже застелены,в нефирменных нет

Отредактировано Счастливая мамочка (2012-04-20 15:10:08)

6

Счастливая мамочка написал(а):

Честно говоря особо ничем не отличается,единственное вроде туалет не био,уже не помню. А так все тоже самое.К тому же ехать до москвы только ночь,т.е. поспать только. Всегда на нем ездили,т.к. с пересадками и чтобы не сидеть долго на вокзале,брали не фирменный. А на фирменном ничего такого и нет,био туалет и салфеточки с цветочками на столе))))) На многих поездах ездила,в других городах,вот там есть отличие фирменного и нет,даже по сервису,а наши псковские по мне одно и тоже
Еще добавлю,в фирменных поездах верхние полки постельным уже застелены,в нефирменных нет

Спасибо большое, нам на не фирменном придется ехать до Москва и обратно. Вот и задумалась над разницей в поездах... просто лет пять назад мы ездили на не фирменном и это был ужас. Из окон очень дуло, запах из туалета стоял на весь вагон, видно за 5 лет всё изменилось и это радует конечно.

7

karapulka написал(а):

Спасибо большое, нам на не фирменном придется ехать до Москва и обратно. Вот и задумалась над разницей в поездах... просто лет пять назад мы ездили на не фирменном и это был ужас. Из окон очень дуло, запах из туалета стоял на весь вагон, видно за 5 лет всё изменилось и это радует конечно.

Я последний раз ездила в прошлом году в ноябре,туда на фирменном,обратно на не фирменном,про био туалет что то забыла))))))),есть ли он в не фирменном. а в фирменном был новый поезд,теперь в конце вагона два туалета,а не как раньше в разных концах туалеты.А так разницы не заметила. Ну из окон и в фирменных иногда дует,из туалета если воняет,то билеты можно взять не у туалета,если конечно будут. Но вот честно,я разницы не вижу,только в цене. В других городах, фирменные совершенно отличаются от наших, а не фирменные как у нас фирменные.
   Лично для меня отличие поездов только купе или плацкарт :hobo:

Отредактировано Счастливая мамочка (2012-04-20 16:34:41)

8

В дополнительном поезде очень грязно, пыль по вагону как перекати-поле летает. Подушки и матрацы со времен царя гороха. В фирменном поезде появились вагоны ТКС, вот они очень классные! В купе все новое: мягкие кресла, подушки-одеяла, постельное белье. На каждое место сейф, на купе  телевизор. Обычно это 6 и 7 вагоны.

9

Air написал(а):

В купе все новое: мягкие кресла, подушки-одеяла, постельное белье. На каждое место сейф, на купе  телевизор. Обычно это 6 и 7 вагоны.

Мягкие кресла? Это скорее в СВ а не просто в купе

10

Счастливая мамочка, я тоже думаю ,что СВ. Муж недавно ездил в Москву в СВ ,так там даже душ есть теперь (это новые вагоны). Говорит, что как дома прям  :)

11

:flag:

12

Air написал(а):

В дополнительном поезде очень грязно, пыль по вагону как перекати-поле летает. Подушки и матрацы со времен царя гороха.

Air,  а это в плацкарте или купе?

Счастливая мамочка, спасибо за отзыв, буду думать в каком поезде ехать 8-)

13

karapulka написал(а):

Air,  а это в плацкарте или купе?

Счастливая мамочка, спасибо за отзыв, буду думать в каком поезде ехать

В плацкарте больше в купе поменьше, но все равно полки верхнем по 5 раз влажными салфетками протираю, а они все равно пыльные

14

Счастливая мамочка написал(а):

Мягкие кресла? Это скорее в СВ а не просто в купе

Я написала, что 6 и 7 вагоны -это вагоны купе  не РЖД а ТКС (транскласссервис). Они дешевле чем купе РЖД, но несравнимо комфортнее ))) Аааа еще вспомнила, в туалете Гигиенический душ

15

Air написал(а):

Счастливая мамочка написал(а):

Мягкие кресла? Это скорее в СВ а не просто в купеЯ написала, что 6 и 7 вагоны -это вагоны купе  не РЖД а ТКС (транскласссервис). Они дешевле чем купе РЖД, но несравнимо комфортнее ))) Аааа еще вспомнила, в туалете Гигиенический душ
Подпись автора

Прикольно, а я даже и не слышала. Здорово, наконец-то мы двигаемся вперед!

16

Air написал(а):

Я написала, что 6 и 7 вагоны -это вагоны купе  не РЖД а ТКС (транскласссервис). Они дешевле чем купе РЖД, но несравнимо комфортнее ))) Аааа еще вспомнила, в туалете Гигиенический душ

Извините,не знаю что это за ТКС :dontknow:

17

Пишу из поезда ))))

Счастливая мамочка написал(а):

Извините,не знаю что это за ТКС

ТКС это компания перевозчик. У них несколько вагонов в поезде. Пишу из плацкартного вагона ТКС.)))))  Несравнимо лучше, чем в дополнительном. Чистота, все новенькое. Главное в плацкарте не забыть беруши, чтобы не слышать храп и кашель всего вагона. Билеты покупаем на сайте rzd.ru там видно какие вагоны кому принадлежат и места можно выбрать

18

В прошлом году нашла на просторах сети вот такой вот форум , посвященный обсуждению поездов...зная номер поезда можно отыскать его через поисковик и почитат что о нем пишут люди. Единственное, что о некоторых поездах немного староваты комментарии, но все же...я читала и успокаивала себя или готовила...вобщем мне помог. 8-)

19

Раз уж попала на эту тему,хочу внести и свою лепту))Очень понравился нам в прошлом году питерский поезд "Северная Пальмира",который "Спб - Адлер",даже плацкартные вагоны оставляют приятное впечатление,цена не так высока,да еще и скорый.В общем,рекомендую.Только брать билеты нужно за 45 суток в первые 15 минут после восьми часов утра,разбирают с космической скоростью,как и на все южные направления))

20

Eve написал(а):

Только брать билеты нужно за 45 суток в первые 15 минут после восьми часов утра,разбирают с космической скоростью,как и на все южные направления))

Ага, только мы в прошлом году были первыми в очереди за билетами на поезд Москва-Феодосия за 45, но их уже не было.  :D  Пришлось ехать окружными путями. %-)

21

Мы ехали на поезде 007 "Санкт-Петербург- Севастополь", в купе. Очень довольны - все чистенько, аккуратно, прохладно с кондиционером.

Eve написал(а):

.Только брать билеты нужно за 45 суток в первые 15 минут после восьми часов утра,разбирают с космической скоростью,как и на все южные направления))

Брали меньше, чем за 45 суток, еще был выбор. Наверно, повезло.

22

Анюточка написал(а):

были первыми в очереди за билетами на поезд Москва-Феодосия за 45, но их уже не было

Ой, Ань. Никогда у меня не было проблем с билетами, а в этом году "накушалась": ночью ездила, утром ездила, вечером ездила...и не взять никак.. Разбуржуилась и купила купе.

23

Подруга сегодня приехала в Крым поездом 271А Санкт Петербург - Евпатория, очень довольна, ехали в платцкарте с мягкими сиденьями и кондиционером! вагоны новые, проводница хорошая.

От себя могу сказать ни за что больше не поеду украинским поездом на юг или обратно!

Отредактировано benice (2013-07-24 22:49:53)

24

Планета написал(а):

Ой, Ань. Никогда у меня не было проблем с билетами, а в этом году "накушалась": ночью ездила, утром ездила, вечером ездила...и не взять никак..

Вот и у нас так же - до этого всегда брали хорошо...и за 45 суток и позже-буквально за недделю до выезда...а в прошлом году как-то вообще все жутко было - билеты раскупили еще до начала продажи их у нас. :D

25

А заказом билетов на сайте РЖД никто не пользуется? Мне кажется очень удобно...

26

[mod]Перенесла обсуждение в новую тему. В ней можно делиться информацией о всех перевозках маршрутками и автобусами. Междугородные маршрутки и автобусы. Информация, отзывы[/mod]

27

Девочки! Подниму тему)) В ближайшие два-три дня мне нужно купить билеты на поезд до Анапы. Смотрю фирменный из Москвы номер 012, идет всего 23 часа, утром в субботу сел и утром в воскресенье в Анапе, цена билета от 8500 (рассматриваю только купе). И есть два не фирменных поезда из Питера, идут один день и 23 часа :canthearyou:  ОДин поезд номер 259 ,  цена билета в купе от 8300 и другой 247, цена билета  от 6400. Описание поездов одинаковое. Кто ездил? поделитесь, пожалуйста,  отзывами. Трястись двое суток в грязном поезде прошлого века за 8 тысяч как-то совсем неохота.  (я так попала в прошлом году с детьми, просто мне и в голову не пришло, что существуют поезда моего детства и такое ощущение, что их и мыли последний раз 30 лет назад).

28

Мамака написал(а):

существуют поезда моего детства и такое ощущение, что их и мыли последний раз 30 лет назад

В Ейск из СПб идет именно такой((((

29

Летта написал(а):

В Ейск из СПб идет именно такой((((

Поэтому мы все взвесили и  приняли решение не рисковать и поехать фирменным через Москву. Разница в стоимости целого купе в 5000, но ехать 23 часа, а не один день и 23 часа и поезд фирменный. На обратном пути будет  6 часов в Москве - покажем детям Красную площадь) давно мечтают.. И обратно поезд на Питер выезжает в 23 часа (выселение из номеров в 12 часов дня - до вечера нужно где-то болтаться с детьми) в пятницу и приезжает в Питер в 23 часа в воскресенье, а потом еще на Псков.. А на  Москву в пятницу в 14 часов сядем в поезд как раз после выселения, в субботу в 14 часов в Москве, в воскресенье с утра! в Пскове.
Я еще звонила на горячую линию РЖД насчет не фирменных поездов из Питера и они сказали, что заранее узнать какой именно подадут состав невозможно. Только при посадке увидишь то ли это поезд 90-х годов, то ли поновее... А фирменный всегда не старше 12 лет.

Отредактировано Мамака (2017-04-24 09:31:30)

30

Мамака написал(а):

и приезжает в Питер в 23 часа в воскресенье

это может быть тоже проблемой,поскольку последние маршрутки на Псков едут в 24.00 и то не во все дни.Нужно помолиться,чтобы поезд не опоздал и была возможность быстренько выбраться из вокзала (там обычно демонстрация такая,что черепашьим шагом все пробираются до здания вокзала),а потом на метро до стоянки маршруток,на крайний случай,на такси...А если это все не в выходные дни случается,а ,к примеру в будние дни,то самим вообще до Пскова не добраться.Придется ждать первого рейса в Спб 5,00 утра.Мы в прошлом году столкнулись с этим.Ездили по единому билету в Крым и поезда были Спб-Анапа и обратно.Я уже не помню, какие номера поездов.Мы брали плацкарт туда и обратно,цены на билеты были одинаковые,а в реальности это было небо и земля.Туда ехали-все было супер,у нас даже соседей на боковушках не было,кондиционер,туалет современный и все такое.А оттуда-я думала,что в Спб приедет одно мое тело.Мы чуть не умерли от жары и духоты,возмущений было целый вагон,но никто ничего не мог сделать.И во всем остальном-каменный век.Приехали в четверг в 23.00,ни одна маршрутка/автобусы во Псков не идут.Нас встретить специально приехал друг из Пскова на машине и так ночью мы благополучно приехали домой.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Обсуждаем поезда