Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Самая обаятельная и привлекательная » масла для ухода за лицом и телом.


масла для ухода за лицом и телом.

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

девочки, вот я смотрю "красивые и обаятельные" темки не пользуются особой популярностью. и создается впечатление либо мы про себя забываем, либо не хотим хвастаться-делиться секретами, либо до красоты нам далеко, но это ведь не так.
и не говорите мне, что маслами никто не пользуется :blush: уж хотя бы то же репейной для волос используем.
так вот, давайте делиться, кто еще чем, и как применяет.
я вот сейчас вычитала, что в пропорции на 10г крема 3-5 капель масла апельсина, мазать 2 раза в день в течении 4х недель, а потом 1 раз в день, чтоб уменьшить целлюлит. пока не пробовала, про эффективность ничего из собственного опыта сказать не могу.
сама пользуюсь маслом авокадо, на ночь, вместо ночного крема, либо пару капель смешиваю в детским молочком бюбхен, и опять же на ночь. кожа стала намного лучше. разве что я разява, регулярно у меня не получается за собой ухаживать), так что у меня это так, неделю делаю, неделю не до этого)
а еще на волосы масло авокадо стала наносить за час-другой до мытья головы, смывается очень легко, зато волосы такие оживленные сразу стали, эффект заметен, так что буду продолжать сию процедуру.
ну вот, это так, начало...

2

Linka написал(а):

маслами никто не пользуется

?????
я подсела однозначно на эту тему, т.к. предпочитаю на себя наносить что-ть натуральное, или в составе чтобы не было всяких гадостей много. так воот, не смогла устоять, купила масло виноградной косточки вчера. так вот, правду пишут, что оно быстро впитывается и не оставляет жирного блеска на лице. вообщем, вчера на ночь его и нанесла на лицо, утром встала, такая свеженькая! кожа мягкая, и прям аж настроение поднялось. от меня этому маслицу однозначно +)
так что девочки присоединяйтесь) кстати, маслице какое-то российское, бумажка там еще какая-то была с адресом на интернет-магазин, но я ее необдуманно выбросила. так можно было почитать, что на сайте пишут.

3

Linka, а эти масла(виноградной коточки и авокадо) в аптеке продаются?
хочется чего-нибудь нового попробовать, вот о маслах задумалась.

4

Mamashera, должны быть в аптеке, но у нас в аптеке продаются только эфирные. обычные, натуральные я в магазине беру, вернее в супермаркете. на коробочке написоно произведени ООО "Аромавита", я конечно их не рекомендую, что они самые лучшие, просто давно искала, и случайно наткнулась только на такие имеющиеся, и вот потиху, покупаю, применяю, в интернете почитываю, как и для чего применять. радуюсь результатам и делюсь ощущениями-впечатлениями) уверена, что есть и другие. пойду на днях покупать еще персиковое, сохраню вкладыш тот, что выкинула. на всякий случай умываться тоником стала утром и вечером чередуя с мицеллярной водичкой.

5

и да!! девочки если кто надумает, внимание! различать эфирные масла и натуральные. эфирные-используются только с проводником, т.е. добавить в крем или натуральное масло одну-пару капелек, а вот натуральные (виноградной косточки, персиковое, кокосовое, авокадо) можно и так, но не злоупотреблять количеством. после авокадо кожа конечно жирнит немного, иногда даже салфеткой пропитываю, если применяю без проводника, но в основном я его в крем. если под глаза-тогда без крема.

кстати, сегодня мыла голову, на корни репейное, а на волосы масло авокадо, чтоб смягчить, так гораздо лучше, а то в прошлый раз только репейным корни мазала, чтоб волосы не так лезли, а от него волосы сухие, как пакля, разве что лечебный эффект, ради него собственно и применяю пока.

6

Значит мне надо срочно репейное масло. волосы жирные, может подсушит. и заодно от выпадения.
Linka, спасибо. буду искать.

7

Mamashera написал(а):

репейное масло

репейное очень популярное, у нас оно даже разных видов с добавлением витаминов, я брала против выпадения. так что оно-то точно должно быть в аптеке.

8

У меня на полке стоят: абрикосовое, миндальное, касторовое. Я ими брови и ресницы на ночь поливаю. Миндальным и абрикосовым мажу руки, т.к. никак не могу найти для себя идеальный крем. Иногда губы мажу. В холодильнике стоит облепиховое домашнего разлива 8-) . Им тоже мажу свою растительность на лице  8-)  и губы. Ну и все вышеперечисленное понемногу иногда добавляю в скраб. Лицо маслами никогда не смазываю, кожа и так жирная.

9

Mamashera, репейное масло не подсушит, на жирную голову его противопоказано наносить, только на сухие волосы, они обычно от середины сухие. У меня у самой эта проблема.

puhlastic, попробуйте оливковое масло, оно отлично увлажняет. А касторовым я тоже курсами мажу брови и ресницы)) Оливковым также снимаю тушь с ресниц, уже полгода не покупаю никаких смывок, смысл тратить на них деньги, если подручные средсва идеально справляются. Да и понатуральнее будут. Использую его и для того, чтобы снять макияж с лица. Абрикосовое масло, как я читала у косметолога, пленку на коже создает, достаточно плотное для кожи. А оливковое нежнее, это естественный увлажнитель.

10

Ляна,  а кожа на лице потом не жирная после оливкового масла? Каждый день прямо им смываешь?

Я оливковым маслом живот мазала, чтобы кожа более эластичная была. Запах, правда, для меня специфический.

11

Linka написал(а):

масло виноградной косточки

У меня, кстати, крем ив рошевский с этим маслом. Мне ооооочень нра! Только он курсовой.

12

Ксюшка, нет, не жирная, ну поначалу пожирнее, конечно, чем после крема, но оно потом впитывается. Я наношу немного, тоненький слой. Всегда думала, что масло забивает поры и пр. Потом почитала отзывы, советы косметологов, решила попробовать. Мне понравилось. Снимаю не каждый день, так как не всегда крашу тушью. Также не всегда наношу много пудры, поэтому тоже не каждый день. Но если стерла косметику, то масло не смываю, так и оставляю на лице. На ночь никакими кремами не пользуюсь, просто умываюсь и все. Если кожа шелушится (бывает такое иногда) наношу смазываю оливковым маслом немного.

13

Ляна, спасибо, буду знать. у меня как раз корни очень жирные. значит нельзя. а на кончики, от выпадения, нет смысла наносить.

14

у меня считай нормальные волосы,жирнятся на 4-5 день, так вот репейное нанолу на корни, волосы реально очень сухие после него, поэтому и добавила масло авокадо,чтоб хоть как- то смягчить. А если просто репейным, то на голове,как в рекламе, куда б это спрятаться с такой шевелюрой :)

Девочки, а в пищу масла кто-нибудь употребляет? Я читаю, что полезно, а вот пока не нашла как правильно, ну не просто ж ложку в рот до обеда и после. Правда ведь?

15

Mamashera, я по крайней мере слышала от специалистов, что масляные маски на жирную кожу головы противопоказаны. Это как-то даже логично. Ни у кого же не возникнет мысли мазать жирную кожу лица маслами)))

Linka, в салатах масло)) Ну его же тоже много нельзя, это же жир 100% ))))) Мало у кого порядок с фигурой)

16

Ляна написал(а):

Оливковым также снимаю тушь с ресниц, уже полгода не покупаю никаких смывок, смысл тратить на них деньги, если подручные средсва идеально справляются.

:cool:
Я с тех самых пор, как глаза крашу - смываю косметику маслом (сначала обычным подсолнечным, потом перешла на оливковое). Супер! К тому же, богатое содержание витамина Е во всех маслах, думаю, должно хорошо отразиться на коже вокруг глаз лет через цать )

Linka написал(а):

Девочки, а в пищу масла кто-нибудь употребляет? Я читаю, что полезно, а вот пока не нашла как правильно, ну не просто ж ложку в рот до обеда и после.

Linka,  давным-давно знаю один способ, сама не решусь пробовать, но, может быть, кого-нибудь заинтересует:
"Утром, натощак, в течение 15-20 минут нужно сосать масло. Не глотать!!! После этого все это выплюнуть и хорошо почистить зубы и язык. В чем секрет? На языке у нас много рецепторов, которые связаны с внутренними органами и сосание масла как бы вытягивает все плохое. Через какое-то время, то масло которое вы будете сосать станет белым. И это говорит о том, что процесс идет. Прекращать, когда вы сами почувствуете, что достаточно."

17

Эфирные масла использую в качестве ароматизаторов - если делаю масляную маску для волос. В её состав входит какое-нибудь базовое масло (например, миндальное, репейное, то же оливковое), потом выдавливаю капсул 5 витамина Аевит (считаю, что очень полезно, чистый витамин проникает в волосы и кожу головы) и пару капель эфирного масла (корицы, ванили, бергамота, под настроение). В эту маску могу еще добавить меда.
Также в самодельные глиняные масли для лица добавляю капельку эфирного масла, но тут уже осторожнее - можно сжечь кожу! Раньше кожа лица была жирная - вообще не реагировала на эфиры в масках, теперь уже больше нормальная - от эфирного масла лимона в маске может пощипывать.

В глиняные обертывания добавляю эфирное масло апельсина (черная глина, вода, и масла побольше, чтобы пощипывало )))) По поводу эффекта сказать не могу - делаю редко, ибо лень  :blush:

18

Про употребление масел в пищу - мне очень нравится льняное масло, всегда в шкафу стоит бутылочка. Я его добавляю в каши (гречка, рис), или просто люблю сделать тост из черного хлеба, полить маслом и посыпать солью  :) 

Оливковое масло на ночь можно употреблять для профилактики запоров при диетах. Так еще доктор Аткинс советовал своим пациентам (диета Аткинса, кремлевская, низкоуглеродная диета, очковая - в принципе, синонимы)

Ой, еще вспомнила, что я с маслом делаю )) Делаю масляные ванночки для ногтей! Делаю их из гадкого рыжикового масла  :D  Купила для пробы - есть не смогла  :x
Просто наливаю в пластмассовую емкость пару сантиметров масла (чтобы покрывала ногти), чуток грею в микроволновке, погружаю ногти (также размазываю масло по всей руке, всё равно ведь сидеть 15мин ничего не делать). Не знаю, как на сами ногти, а вот на кутикулу действует хорошо, смягчает, мне нравится.

19

Ляна,
в салаты-не мой случай, я все салаты только со сметаной ем)

ки написал(а):

Утром, натощак, в течение 15-20 минут нужно сосать масло.

не представляю что-то как это возможно, они же жидкие....

ки написал(а):

Делаю масляные ванночки для ногтей

идея :cool: попробую и я какое-нибудь для ноготочков применить, надо обмозговать)

20

Linka написал(а):

ки написал(а):

    Делаю масляные ванночки для ногтей

идея :cool: попробую и я какое-нибудь для ноготочков применить, надо обмозговать)

это, конечно, не масло, если делать ванночки из морской соли, то ногти становятся крепкими.
У меня приятельница прижигала прыщики ментоловым маслом... :dontknow:

21

ки написал(а):

хорошо отразиться на коже вокруг глаз лет через цать )

я тоже на это надеюсь)

Белянка, ну тогда не знаю))) Если чувствуешь, что надо пить масло - пей))) А так, я бы не стала заморачиваться)))

22

Белянка написал(а):

если делать ванночки из морской соли, т

а это как? просто вода и соль (какие пропорции в таком случае)? или как-то по-другому делать надо

23

пробовала оливковым маслом снимать косметику, не получилось. может что не так делала? или к моей косметике не подошло, или масло не такое

24

Linka написал(а):

если делать ванночки из морской соли, т

а это как? просто вода и соль (какие пропорции в таком случае)? или как-то по-другому делать надо

Да, морскую соль растворить в воде, налить в блюдце, например, держать ногти минут 15-20.
пропорции приблизительные, на глазок, так сказать.

25

Linka, в смысле не получилось? Я сначала лицо смачиваю водой, потом ватным диском с маслом прохожусь.

26

Ляна написал(а):

в смысле не получилось? Я

не смылось, а размазалось.  :dontknow: не знаю почему. вечером еще попробую разок. но на мне тушь натуральная. может поэтому

27

Linka написал(а):

не представляю что-то как это возможно, они же жидкие....

а че тут представлять, ходишь и гоняешь его из щеки в щеку... у меня маман таким делом увлекалась...

28

спасиб

Yulka написал(а):

у меня маман таким делом увлекалась.

а подробнее можно? особенно какое масло и каков результат?

29

Linka,  а тушь не получается
Я тоже смачиваю водой сеачала

30

Ляна написал(а):

Я тоже смачиваю водой сеачала

эхх, и сегодня что-то не то. ну да ладно, у меня смывалка хорошая, в составе гадостей мало, так что продолжать эксперименты не буду.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Самая обаятельная и привлекательная » масла для ухода за лицом и телом.