Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Наше апрельское счастье!


Наше апрельское счастье!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Ну что, хорошие мои! Мое долгожданное чудо свершилось!!!!!

Варенька появилась на свет 25 апреля в 13.00.
мое большое (4330/59) сокровище!

как это было? было быстро:
вернулась во вторник в патологию - грустная от того, что процесс сам так и не пошел даже с уколами и таблетками....
снова не уснуть - 3-я ночь такая....а тут чувствую -  начались схватки, странные только какие-то - с интервалом в 5 минут и секунд по 15, так и продолжались до утра - я даже поспала ))))
в 10 утра после обхода врач сказала, ну что, будем рожать или поспишь еще? Я обрадовалась!!!!!!!! Конечно рожать! прокололи пузырь, отправили на все процедуры - в приемном покое такое редко видят - я прям сияла (все-таки действительно очень заждалась!) даже суровая медсестра процедурного кабинета (смена мне попалась самая "популярная")) после нескольких ворчаний видя мое боевое и довольное настроение перешла на такой же лад - приятно

Меня подготовили и привели в предродовую (схватки уже были очень сильные) там лежало еще три девушки (одна "вот-вот"), вторая - как и я, а третья просто лежала с легкими схваточками.
стало чуть страшно. уложили, подключили к КТГ (чтобы послушать сердечко малышки), как только сняли его я встала, ходила, пробовала разные позы. Так, конечно, больнее (интенсивнее), но и быстрее зато.

Дышала. вот правда, девчат, наверное, если бы не это - было бы намного больнее, а так, если и не облегчаешь себе боль, то как минимум очень хорошо отвлекаешься.
когда стоять стало совсем трудно легла. снова подключили КТГ.
к тому моменту первая девочка уже родила, вторую тоже увели в родовую.
Так я и лежала одна (не считая спящую "коллегу") минут 20... все это время чувствовала - начинает тужить. причем сначала это можно было "передышать" -потому что врач уходя сказала - рано еще. но с такой невероятной скоростью все пошло, что даже самое правильное дыхание уже не останавливало потуг. Попросила позвать кого-то. Пришла акушерка, посмотрела, сказала, что пора.
В род.зале стало проще, может от того, что спокойнее - уже под присмотром, уже можно тужиться, уже скоро родится моя лялечка!
Девочки, я и не думала, что тужиться будет так трудно - ведь и пресс хороший был и знала как правильно, а все равно как-то не сразу получилось.
Про боль не думала. думала про маленькую - очень хотелось по максимуму помочь ей.

Родила с третьей схватки с потугами, правда, меня опять разрезали.
ее сразу положили мне на животик - господи - какое- же счастье!!!!! просто до слез!!!!
потом унесли мыль и измерять. Ой, она возмущалась )))))))
когда все сделали - приложили к груди (секунд на 10, но все же - это было волшебно!!!) и перед тем как унести - дали поцеловать.
Наверное нет в жизни счастливее момента!

потом плацента, потом наркоз и наложение швов, потом фееричные картинки во время "отходняка".
коридор, каталка, пузырь со льдом на животе, мутное сознание и телефон в руках....звонок любимому и маме (я им не сказала, что уже рожать иду, чтобы они не переживали), десяток признаний "как в тумане"... смс-ки, поздравления.
и все это в полнейшей эйфории, несмотря на боль и усталость.

а потом несколько дней уколов и других процедур, постоянного сна и кормежки (мы чувствовали себя хомяками )))), прогулок по коридорам походкой утки (так смешно! но со швами вот только сейчас уже нормально хожу и даже присаживаюсь по-тихоньку)
и вот мы дома - ах, с каким же нетерпением я ждала возвращения - соскучилась по мужу и Юленьке, соскучилась по домашнему уюту....
и вот вчера - море цветов и поздравлений, море эмоций. и вот мы дома.
Страшно и непривычно, и не знаю за что хвататься, и как делать правильно, и как бы что не забыть... - это был день стресса )))))

Ночь прошла спокойно. и вот сегодня мы с Варюшкой вдвоем. Кажется, все получается ))) она спит. а у меня есть время запечатлеть все произошедшие события

Вот так все прошло.
по итогу хочу сказать - все в нашем род.доме даже в условиях ремонта просто чудесно! Персонал - профессионалы! Без сюсюканий, но спокойно и по делу. Внимательно и тепло. Конечно, как и везде были и очень ласковые медсестры, равно как и несколько абсолютно безэмоциональных...но общее впечатление - все на высшем уровне! везде чистенько, везде порядок.

Я довольна. Теперь бы к новой жизни привыкнуть и ко всем обязанностям приноровиться.

ой! и еще! необыкновенно радостная для меня новость - у дочурки моя группа крови. 1 отрицательная. и в свете первых родов и их последствий - эта новость - особое счастье! )))))

2

Очень позитивный рассказ. Спасибо.

3

:'(  снова вспомнилось  как все это проходит...
какой же счастье! спасибо!
доченьке крепкого здоровья!!!

4

Lady_S, спасибо за добрый рассказ!

5

Lady_S, очень мне ваш рассказ понравился!!! Спасибо!!!

6

Lady_S, очень хороший и добрый рассказ!!! Здоровья мамочке и малышке!!!

7

Lady_S, спасибо за добрый рассказ!  :cool:

8

Lady_S, еще раз вас поздравляю с дочушей. Так долго ее ждали

9

Lady_S, очень здОровско написано, отличный рассказ :cool:

Lady_S написал(а):

все в нашем род.доме даже в условиях ремонта просто чудесно! Персонал - профессионалы!

Вот это точно :yep:

10

Lady_S, спасибо за отличный рассказ :)

11

Позитивный рассказ. Прочитала на одном дыхании. Поздравляю!!!

12

позитивно так!=)

13

Lady_S написал(а):

Мое долгожданное чудо свершилось!!!!!

Варенька появилась на свет 25 апреля в 13.00.
мое большое (4330/59) сокровище!

Поздравляю с новорождённой доченькой!!! будьте здоровы! :cool:
Приятно читать рассказ про роды в таком оптимистичном ключе.
И очень радостно за Вас.

Lady_S написал(а):

Я довольна. Теперь бы к новой жизни привыкнуть и ко всем обязанностям приноровиться.

Вы мама уже опытная, всё быстро наладите. :flag:

14

Lady_S, поздравляю Вас с доченькой! Очень по-весеннему солнечный и легкий рассказ!.... :cool:

15

Lady_S, очень нежный рассказик!

16

Lady_S, умницы.Краткость-сестра таланта.Четко,лаконично написано,впрочем как и прошедшие роды.Счастья,здоровья и любви всей вашей семье :love:

17

Lady_S, очень ярко и эмоционально!!!описано и читается на одном дыхании...

18

Lady_S, от всей души поздравляю!

19

Lady_S, добрый рассказ!!!

20

Lady_S написал(а):

перед тем как унести - дали поцеловать.
Наверное нет в жизни счастливее момента!

Для меня этот момент тоже был самым счастливым в жизни :love:
Спасибо за позитивный рассказ! Здоровья Вам и малышечке!

21

Lady_S, принимайте поздравления)) здоровья малышке)) а имя-то такое хорошее)

22

Спасибо огромное, девочки за чудесные пожелания! очень-очень приятно! ))))
Да, в этот раз роды прошли хоть и быстро - гораздо более осмысленно и позитивно!

23

Мой малыш тоже 25 родился, но в 6-30

24

Рассказ просто прелесть! :love: Здоровьица вам! а как старшенькая относится?

Lady_S написал(а):

я встала, ходила, пробовала разные позы.

мне как предложили встать,я еле это сделала-думала рухну и пару этажей промну)))сил вообще не было! и как раз любимый звонит-я в угаре схваток в телефон"я потом перезвоню-рожаю!"=))

25

katarina685,
Бессонную ночку сынуля подарил ))))
(моя первая доча тоже меня к утру порадовала своим появлением )

Zina,
Спасибо!
Старшая - умница и помощница. Порой лучше меня с ней "договаривается" ))))

Zina написал(а):

мне как предложили встать,я еле это сделала-думала рухну и пару этажей промну)))сил вообще не было! и как раз любимый звонит-я в угаре схваток в телефон"я потом перезвоню-рожаю!"=))

да уж! все что происходило в процессе потом удивительно и улыбчиво вспоминается, а тогда было - ой-ой! ))))))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Наше апрельское счастье!