Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Детские утренники


Детские утренники

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Сегодня побывал на детском утреннике в одном из детских садов нашего славного города.
Мероприятие - отвратительное.
Что же удалось увидеть?
1. Томные лица воспитателей, которым не платят зарплату. Я не могу понять, как эти люди вообще могут устраивать какие-то праздники - государство наплевало на них, у них несчастные лица и грустные глаза.
2. Костюмам, которые на взрослых одеты, лет 20-30, на детях одето омерзительное китайское г... Позор родителям! Мне в детстве костюмы бабушка САМА шила!
3. Лысая гирлянда на елке.
4. Дед-Мороз-женщина.
5. Престарелая снегурочка, которую я не сразу отличил от ночной феи.
6. Только 4 детей рассказали стишки. Наверное, если бы воспитателям платили хотя бы немного денег, то они раздали бы всем детям хотя бы четверостишья, чтобы те их выучили. Стишки рассказали только те дети, с которыми занимаются дома родители.

У России нету будущего.

2

А сколько детям лет?

3

Ну а где взять в качестве Деда мороза Мужчину, если в коллективе воспитателей его нет?
и что за китай на детях? Обычные, я так понимаю, костюмы. У мелкого вон тоже есть покупной костюм (тигрика), ибо я ж не бабушка, я разве что корону снежинковскую из проволоки смогу согнуть :) Но на мой взгляд покупный комтюмы смотрятся вполне прилично...

4

Magao написал(а):

У России нету будущего.

Magao, ну, я бы не стала прям уж так сразу такие выводы делать...

Хотя, утренники в детских садах действительно... еще помню Анины утренники, капец! один раз вообще хохотали до упаду. Входит Дед Мороз (женщина) и говорит: Здравствуйте, дети! и все хором: Здравствуй, Дедушка Мороз! А один ребенок громко так произнес: Здравствуйте, Валентина Павловна!! Зал умер  :D

А по поводу воспитателей, ага... они не живут работой, они ее отбывают... от звонка до звонка... по крайней мере наши...

5

Мама Лена написал(а):

А сколько детям лет?

Четыре. Плюс-минус.

Irbis написал(а):

Ну а где взять в качестве Деда мороза Мужчину, если в коллективе воспитателей его нет

Есть родители. Есть папы. В группе - 25 человек. Неужели ни одного папы, который не мог бы быть Дедом Морозом? Неужели ни одного родителя, которые нашли бы знакомых, которые бы согласились побыть Дедом Морозом 15 минут?

Irbis написал(а):

и что за китай на детях? Обычные, я так понимаю, костюмы. У мелкого вон тоже есть покупной костюм (тигрика), ибо я ж не бабушка, я разве что корону снежинковскую из проволоки смогу согнуть  Но на мой взгляд покупный комтюмы смотрятся вполне прилично...

Ну здесь мое негодование связано, наверное, больше с моими воспоминаниями о моем собственном детстве, когда костюмы готовили, шили, примеряли, снова шили... А не тупо брали на прокат или покупали...

6

Kassi написал(а):

А по поводу воспитателей, ага... они не живут работой, они ее отбывают... от звонка до звонка... по крайней мере наши...

Вот поэтому у России и нету будущего. Если мы будем доверять своих детей людям, чья работа никак не простимулирована государством, то наши дети тоже будут "отбывать срок" в садике...

7

Kassi написал(а):

Входит Дед Мороз (женщина) и говорит: Здравствуйте, дети! и все хором: Здравствуй, Дедушка Мороз! А один ребенок громко так произнес: Здравствуйте, Валентина Павловна!! Зал умер

Детей не надурить :D  :D  :D

8

Magao написал(а):

Есть родители. Есть папы. В группе - 25 человек. Неужели ни одного папы, который не мог бы быть Дедом Морозом?

Не знаю... Это ж папы такие должны быть. Во-первых, уделяющие нуждам ребенка много внимания (а вобычно за ребенка в семье мама отвечает). Раскованным и не боящимся сцены. Свободным в плане времени (утренники-то в рабочее время проводят)... Мне кажется, это на словах куда проще, чем на деле...

Magao написал(а):

Ну здесь мое негодование связано, наверное, больше с моими воспоминаниями о моем собственном детстве, когда костюмы готовили, шили, примеряли, снова шили... А не тупо брали на прокат или покупали...

Ну когда-то живой оркестр заказывали и письма от руки писали, а не тупо включали винамп и почтовый клиент на компе :)
Это уже в вас предубеждение говорит :))

9

Маковка написал(а):

Детей не надурить

они б лучше деда мороза и снегурку из фирмы вызвали, скинулись бы родители. Это пожалуй самое лучшее решение. но это ж родители должны скидываться, щас очень многие жмутся даже на необходимое

Отредактировано Irbis (2008-12-23 17:57:02)

10

Irbis, ага, тем более, как показывает практика, не так это и дорого в расчете на одну семью.

11

Irbis написал(а):

Не знаю... Это ж папы такие должны быть. Во-первых, уделяющие нуждам ребенка много внимания (а вобычно за ребенка в семье мама отвечает). Раскованным и не боящимся сцены. Свободным в плане времени (утренники-то в рабочее время проводят)... Мне кажется, это на словах куда проще, чем на деле...

Неужели из 25 пап нету ни одного? НЕ ВЕРЮ!

Irbis написал(а):

они б лучше деда мороза и снегурку из фирмы вызвали, скинулись бы родители. Это пожалуй самое лучшее решение. но это ж родители должны скидываться, щас очень многие жмутся даже на необходимое

Мне показалось, что родители перед началом утренника говорили о том, что собирали какие-то деньги на Деда Мороза. Если эта Женщина-Мороз была еще и платной - это вообще жесть!

Irbis написал(а):

Ну когда-то живой оркестр заказывали и письма от руки писали, а не тупо включали винамп и почтовый клиент на компе
Это уже в вас предубеждение говорит )

Согласен!

Kassi написал(а):

Irbis, ага, тем более, как показывает практика, не так это и дорого в расчете на одну семью.

25 детей - собрать по 50 рублей - это больше 1000 - за 15-20 минут выступления мне кажется можно найти очень хорошего Деда Мороза!!!

12

Magao написал(а):

Неужели из 25 пап нету ни одного? НЕ ВЕРЮ!

а вы посчитайте количество пап из этих 25, которые за дитенком в садик-то приходят. Хорошо если 5 штук наберете :)

13

Magao написал(а):

25 детей - собрать по 50 рублей - это больше 1000 - за 15-20 минут выступления мне кажется можно найти очень хорошего Деда Мороза!!!

у них же не за минуты, а за все выступление. что-то мне сомнительно, что они за 1к берутся, я бы предположила тыщи 4. Но в любом случае на мой взгляд деньги небольшие, если на всех раскидать... но увы - не все ж так думают...

14

Magao написал(а):

Четыре. Плюс-минус.

Ну тогда стихи были даны только детям, которые умеют внятно их произносить. Моей даме сейчас три года, стихи знает, но ДМ она их расказывать не будет, потому что никто кроме меня не сможет перевести "Наша ёка авыка, наша ёка ыака, ишЫ папа, ишЫ мами, аста да апаака" (осилите или все же перевести? :))

Magao написал(а):

Позор родителям! Мне в детстве костюмы бабушка САМА шила!

Ключевые слова, ИМХО, "бабушка шила". А если бабушек нет? Ну вот родители работают, деть в садике, а в магазине достаточно большо выбор "омерзительного китайского г....". Лучше уж в китайском, чем, как часто бывает, в одном костюмчике/платье на всех праздниках с 1 сентября и до окончания года. И хоть я и сама шью детям костюмы, а делаю я это больше от любви к процессу  :glasses: , все равно понимаю родителей, которые покупают готовые костюмы. Особенно в условиях, когда в садиках иногда задают определенный, трудновыполнимый костюм, типа мальчики  - леденцы, девочки - конфетки..... вот что хочешь, то и твори, блин :) И смех и слезы.

Magao написал(а):

Есть родители. Есть папы. В группе - 25 человек. Неужели ни одного папы, который не мог бы быть Дедом Морозом? Неужели ни одного родителя, которые нашли бы знакомых, которые бы согласились побыть Дедом Морозом 15 минут?

Такие папы - штучные экзепляры, хорошо если один на весь сад попадется. Для этого все же надо кое-какие способности  иметь и комплексов не иметь. Знаю примеры, когда сад заказывает представления в "Жар птице" и подобных заведениях, но на это не всегда согласны родители, т.к. это дорого. У нас в саду, например, вышел скандал из-за цены подарка. Собирали по 400р. Для многих это оказалась слишком большая сумма.... некоторым (одиноким мамам) пошли на встречу и с них взяли только сумму непосредственно детского "сладкого подарка", на презенты воспитателям, логопеду, нянечке и заведующей не брали..... Какая уж тут "Жар-птица"....

Утренник в детском саду, как правило, это демонстрация успехов детей родителям, а не полноценный праздник для детей. Дети за два месяца уже знают какие танцы они будут танцевать ДМ и какие стихи читать. Кто куда должен развернуться, какую игрушку взять... Это маленькие спектакли с актерами-любителями, так к этому и надо относиться.

Magao написал(а):

Томные лица воспитателей, которым не платят зарплату. Я не могу понять, как эти люди вообще могут устраивать какие-то праздники - государство наплевало на них, у них несчастные лица и грустные глаза.

Не сталкивалась с подобным. Чуть взволнованных воспитателей наблюдала, нарядных, при макияже тоже, а вот с несчастными лицами и грустными глазами на празднике не попадались.... видимо везло....

15

Мама Лена написал(а):

Ну тогда стихи были даны только детям, которые умеют внятно их произносить

Ну остальные дети разговаривали, и разговаривали неплохо, не думаю, что они стихи хуже бы прочитали.

Мама Лена написал(а):

Наша ёка авыка, наша ёка ыака, ишЫ папа, ишЫ мами, аста да апаака

Имхо, уж лучше так, чем никак.

Мама Лена написал(а):

Ну вот родители работают, деть в садике, а в магазине достаточно большо выбор "омерзительного китайского г....".

Неужели из 25 детей нету ни одного, чьи родители могли бы сделать НЕширпотребный костюм? Просто у нас народ привык уже ко всему готовенькому, а есть такие вещи, в которые нужно душу вкладывать...

Мама Лена написал(а):

Такие папы - штучные экзепляры, хорошо если один на весь сад попадется

Неужели, кругом одни военные????

Мама Лена написал(а):

Для этого все же надо кое-какие способности  иметь и комплексов не иметь.

Какие там комплексы, лица все равно не видно )))))))

Мама Лена написал(а):

Утренник в детском саду, как правило, это демонстрация успехов детей родителям

Ну и что же сегодня родители наблюдали? Чьи успехи? 4 детей?

Мама Лена написал(а):

Это маленькие спектакли с актерами-любителями

Вот это я и ожидал увидеть. А не тупо хороводы вокруг елки.

Я 10 лет назад к сестре на утренники ходил. Правда, в другой сад. Не сравнить с тем, что увидел сегодня. В моем сознании детские сады деградируют.

16

Magao
После прочтения вашего поста, у меня такое ощущение, что все было не так страшно. Просто вы, как пока еще молодой идеалист-не родитель, увидели все именно так.  :tomato:

17

Magao написал(а):

Неужели из 25 детей нету ни одного, чьи родители могли бы сделать НЕширпотребный костюм? Просто у нас народ привык уже ко всему готовенькому, а есть такие вещи, в которые нужно душу вкладывать...

желательно еще и чтоб руки росли откуда надо. вот лично вы - сможете сшить костюм лисички? ;)

18

Magao написал(а):

Неужели, кругом одни военные????

почему военные? я из своих юношей, вот которых крайне близко знаю - могу назвать только одного, который в легкую и непринужденно справился бы с ролью, но при этом ему было бы лень это делать ради детей. это, кстати говоря, максимкин биопапа. остальные "не созданы для сцены" и ради ребенка, конечно, могли бы, но это был бы очень скованный дед мороз, полный смущения и комплесов  :D

19

Magao написал(а):

Имхо, уж лучше так, чем никак.

не знаю. максим на данный момент выдал бы что-то похожее, что написала Мама Лена
- но если не стал бы стесняться. а если стал бы? он может незнакомых взрослых... так чего его мучать, я прекрасно знаю, что он помнит много стихов, пусть и кашеобразно их читает, а что подумают о моем ребенке другие мамы - не так уж мне и важно

Отредактировано МамАНЯ (2008-12-23 20:38:15)

20

Irbis написал(а):

вот лично вы - сможете сшить костюм лисички?

Или выйти к детям Дедом Морозом?  8-)

21

Даже если собирать деньги на Деда Мороза (ну чтоб заказать) Во первых не все родители согласны будут, а во вторых это надо начинать собирать деньги с сентября месяца (это я говорю потому что состою в родительском комитете и знаю какими темпами и с каким недовольством собираются деньги. Хотя вроде бы и для своих детей)

22

Ну не знаю дочь моя ходит в садик с удовольствием и утренники у них очень хорошие все время какой то спектакль разыгрывают,воспитательницы улыбаюстся,сами участвуют в спектаклях,это очень хорошо.А вот дед мороз к нам приходит мужчина.
Да были курьезы но с кем не бывает это же дети. Моя стихи ни разу не читала и только в этом году начала выступать в сценках.Единственный минус что на утренники приходят родители и вместе с бабушками а зал маленький и не очень удобно.Но никогда у нас не было плохо утренника,а поводу костюма,да моей дочери каждый год покупают новое платье нарядное,если у меня таких не было пусть хоть она их носит,я на это не обращаю внимание.

23

Мама Лена написал(а):

"Наша ёка авыка, наша ёка ыака, ишЫ папа, ишЫ мами, аста да апаака"

Леночка, я могу)))

Magao написал(а):

Неужели, кругом одни военные????

порошу :mad:
наш папа именно тот,о ком вы так высказались!и Дед Мороз из него супер пупер!

24

Irbis написал(а):

желательно еще и чтоб руки росли откуда надо. вот лично вы - сможете сшить костюм лисички?

Мне пока что не нужен костюм лисички, так что не думал об этом  :D

МамАНЯ написал(а):

Или выйти к детям Дедом Морозом?

http://hello.magao.ru/dm.jpg

25

Magao, о-о, так Вы в рекламных целях сию темку замутили  :glasses: . Тады, понимаю...

26

pushta написал(а):

Magao, о-о, так Вы в рекламных целях сию темку замутили   . Тады, понимаю...

Совсем нет, фото 2005 года, той фирмы уже нет. Это был мой дебют, с тех пор каждый год повторяем - 1 апреля и в ночь на 1 января.

27

МамаУляна написал(а):

наш папа именно тот,о ком вы так высказались!и Дед Мороз из него супер пупер!

Главное - это когда сами военные не обижаются, когда над ними смеются, а тоже смеются :) Я не сомневаюсь, что ваш муж - прекрасный Дед Мороз :)

28

Magao написал(а):

повторяем - 1 апреля и в ночь на 1 января.

очень по детски....ага...
я говорила не о том, что бы выйти 1го апреля и повеселить взрослых и так уже готовых к розыгрышу, а о том, что бы пойти к деткам и показать им дедушку. и не просто заорать басом: угадайте кто я?!, а найти к этим маленьким человечкам подход и доставить им радость.

29

МамАНЯ написал(а):

что бы пойти к деткам и показать им дедушку

Ну это я делаю в Новогоднюю ночь.

МамАНЯ написал(а):

а найти к этим маленьким человечкам подход и доставить им радость.

А это - каждые каникулы, в детском лагере.

30

Magao написал(а):

Неужели ни одного родителя, которые нашли бы знакомых, которые бы согласились побыть Дедом Морозом 15 минут?

У нас в прошлом году предлагали своими силами, но никого не нашлось, зато скинулись и пригласили отличного Деда Мороза. В этом году вопрос даже не стоял - скинулись без разговоров, но у нас он какой-то недорогой получился - 500 р всего с группы (не знаю, может знакомый чей-то так дешево согласился). Завтра посмотрю какой у нас утренник будет, какие костюмы (мы-то в шикарном самодельном костюме Мамы Лены будем). А насчет стишков, так у нас они толком в программе и не предусмотрены, всего 3 ребенка читают, которым роли раздали, хотя почти все уже внятно говорят и родители с детьми занимаются. Я не представляю сколько бы времени заняло чтение 20 детьми стишков. Самим детям трудно было бы вытерпеть, им интереснее поводить хороводы, побегать, поиграть, все динамично чтобы было и не очень долго, а потом конечно получить подарки, которые мы сами решили купить, а не готовые. Положить киндер, пару мандаринок, яблочко, раскраску и еще что-то небольшое, точно не помню что. Зато никаких гор шоколада, все можно сразу раскрыть и съесть, в отличие от подарка с одними конфетами, который все равно есть не дадут, а только передадут родителям.  А дома уж каждый сам может дать своему ребенку столько конфет, сколько захочет. В общем, завтра посмотрим.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Детские утренники