Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я стала мамой?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Решила и я вспомнить как это было. А прошло уже почти два года. Беременность протекала хорошо, после того как прошел токсикоз, я почувствовала себя человеком, а учитывая что я еще и похудела, то тут -то я почувствовала себя привлекательной особой. Начиная с апреля, мои родные стали волноваться как бы я не родила раньше срока (пдр стояла на 1 июня) и дальше Пскова никуда не отпускали. Правда на 9 мая мы с мужем выбрались посмотреть салют и зашли как раз со стороны индустриального техникума, откуда его и запускали. В этот момент я ничем не любовалась, а беспокоилась только о сыне. За май я успела сдать сессию в политехе (кстати считала, что сдам сессию и после родов, благо экзамены вечером были. Но мои друзья однокурсники посоветовали сдавать в "интересном" положении). Итак к 1 июня все было сдано, собрано, оставалось только ждать. На 7 июня было направление в патологию. Все выходные мыла полы, поднимала тяжелое ведро с водой, чтобы уехать сразу в роддом. Но... 7 в 9 утра поступила в патологию к Аланцеву. Начались уколы, ночью чего-то потянуло живот, но 8 без изменений. 9 вызвали в смотровую, было два врача, женщины. Начали напирать на то, то я перехаживаю  и что пора идти рожать. Пошла, процедуры перенесла стойко. Сначала была радость, схватки были несильные и казалось, что так и роды будут проходить. Оказалось, что не так.... Из врачей сначала был Пестов. И были практиканты. Я практикантке говорю: "Я уже не могу". Она сообщает Пестову за дверью эту новость. На что он в ответ:" Роды первые, схватки только час, рожать примерно через 6 часов". Конечно, надо мной сжалились, поставили капельницу. Короче, дышать я за время беременности не научилась, пришлось учиться на родах. Было тяжело. Потом помню, что увели рожать девочку, а меня оставили одну (Пестов на тот момент уже ушел, пришла женщина). Я уже начала и засыпать в промежутках схваток, а потом мне надоело одной лежать, пришлось закричать. Врач посмотрела, дала акушерке указание со мной поприседать и идти рожать. Многие говорят, что потуги никогда не забудешь, но реально потуг я не помню, для меня они были не сильнее схваток. Конечно порезали, родился сынок, положили на живот, а я никаких эмоций к нему не испытываю. Унесли взвешивать, вот тогда эмоции проснулись. Принесли, к груди приложили. Потом наркоз и отходняк. Принесли только на следующий день. Родились мы 9 июня, а домой приехали 9 июля (попали в доб).

2

Мамулька-красотулька, Спасибо за рассказ))

3

Меня всегда раздражают врачи со своими "перенашиваете", "живот маленький" и т.п. ПРирода всяко мудрее нас.