Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Герпес

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Мамочки, подскажите пожалуйста! Как вылечить ГЕРПЕС сынульке? Вылезла бяка такая уже второй раз за его жизнь... (мама наградила по наследству, видимо) Крема то есть всякие, но сразу стираются, слизываются... Или всё таки ждать неделю, пока само не пройдёт?
Можно как то бяку эту вообще из организма вывести??? Кто сталкивался, подскажите :|

2

Caterinka, у меня с детства эта бяка... помню, что тогда, в стародавние времена, мне очень помогало прижигание папиным тройным одеколоном... Сейчас так и не делают уже.. Потом была фишка - намазать простуду серой из ушка или пастой зубной (считаю, что это бред). А потоооом! мне посоветовали, я сделала и считай, что практически избавилась от этой дряни. В период цветения одуванчиков, когда они уже желтенькие, нужно съесть семь цветков этих самых одуванчиков... мне помогло! всю зиму не знаю, что это такое, "высыпает" только к новому цветению одуванчиков, за месяц где-то... т.е. эффекта почти на год хватает. Вот как...

3

Kassi написал(а):

у меня с детства эта бяка...

Сама страдаю... и сынулю "наградила"

Kassi написал(а):

съесть семь цветков этих самых одуванчиков...

Будем ждать лета :)
Хочется вообще бяку эту из организма вывести...

4

Caterinka написал(а):

Будем ждать лета

ага, попробуйте обязательно!

Caterinka написал(а):

Хочется вообще бяку эту из организма вывести...

что-то мне подсказывает, что это неизлечимо...

5

Kassi написал(а):

это неизлечимо...

Самое обидное... :'(

6

Kassi написал(а):

что-то мне подсказывает, что это неизлечимо...

И это именно так. При чем  это очень заразное заболевание. Вирус герпеса всегда в крови человека (практически каждого), просто до поры до времени он не дает о себе знать.
Полностью герпес не вылечивается,его можно перевести в стадию ремиссии, когда он не будет проявляться.
Вообще частое проявление герпеса у деток бывает из-за снижения иммунитета (простуда, переохлаждение, стресс и т.д.)
Caterinka не знаю как на счет "чем помазать", это наверное все же к дерматологу вопрос, а вот повышать и укреплять иммунитет надо. У меня муж раньше несколько раз в год страдал этой бякой, а потом взялись мы за него активненько (закаливание, витамины, спорт)  и вот уже лет 7 как вообще про него не вспоминает.

Удачи вам в борьбе с этой гадостью!

7

МамАНЯ написал(а):

При чем  это очень заразное заболевание.

МамАНЯ, что странно, но кроме меня никто этой бякой в семье не болеет, а живем же бок о бок сколько лет...

8

Kassi написал(а):

МамАНЯ, что странно, но кроме меня никто этой бякой в семье не болеет, а живем же бок о бок сколько лет...

А у нас наоборот, у меня нет, а у папы и сына есть.... У Мани еще пока ни разу, ТТТ, не появлялась эта бяка. Пашке помню таблетки прописывали..... забыла название..... Есть ацикловир мазь, так вот в таблетках действующее вещество тоже.... Нам помогло герпесную ангину побороть за несколько дней. Вспомню название - напишу.

Отредактировано Мама Лена (2008-12-24 10:50:18)

9

Нам тут неплохо помог арбидол - у него в показаниях герпетическая инфекция, в т.ч. рецидивирующая - в качестве профилактики что-то 4 недели пить по паре таблеток в неделю.
Ну и зовиракс, конечно....

про укрепление иммунитета вроде уже наговорили всего)))))

10

Спасибо девочки, ещё с врачом нашим проконсультируюсь :)

11

Caterinka, моя мама лечилась уколами Зовиракса, после этого заметно рееееже, у меня тоже выпригивает и я спасаюсь Малавтилином, у него очень широкий спектр действия и мне при болячках помогает , еще для этого подходят противогерпетические мази Герпферон, Зовиракс, Ацикловир, Вамтрекс, Фамвир. Про Герпферон слышала много хорошего, но не пробовала, Ацикловир и Зовиракс на фоне Малавтилина проиграли, а вообще тут индивидуально.

12

Kassi написал(а):

нужно съесть семь цветков этих самых одуванчиков... мне помогло!

прям так сырыми и есть? а с сахаром можно?
У меня тоже эта дрянь появляется иногда...после родов чаще стала...и всега на одном и том же месте, на перегородке носа с внешней стороны...фуууу...ужас..

13

Манька написал(а):

после родов чаще стала

А мне повезло больше-у меня наоборот,реже после родов стало оно проявляться...видимо гулянками с детем,более-менее правильным питанием иммунитет свой чуток улучшила... :flirt:

Голубка написал(а):

Ацикловир и Зовиракс на фоне Малавтилина проиграли, а вообще тут индивидуально.

Согласна...мне вот Ацикловир абсолютно не помагает... :dontknow:

14

Ацикловир и Зовиракс  два идентичных крема один разработанный русскими врачами второй за рубежом..

15

А если эта бяка в самом рту глубоко! Как мазать-то????? Сын мне ничего не позволит в рот ему сунуть :dontknow:

16

Нютичка,а точно это герпес???...если да,то конечно позволит-не позволит,а значит насильно...  :dontknow:

17

Ну, да. Доктор сказала герпес. Прописала тантум верде

18

Нютичка написал(а):

Прописала тантум верде

Интересно..... Видимо в вашем случае это единственный возможный вариантю У меня деть очень любит им в горло прыскать

19

Natali написал(а):

У меня деть очень любит им в горло прыскать

А мой просто ненавидит. Кричит как-будто его режут.

20

У ребенка вскочил герпес на губе, гнойной болячки пока нет, но губу раздуло как надо! Что делать? Чем мазать? Как спасать губу? И еще, это же вирусное? Это будет проявляться дальше насморком и кашлем?Может уже надо давать что-то противовирусное или еще какие-то меры предпринять?Пожалуйста подскажите!

21

Тиана написал(а):

Может уже надо давать что-то противовирусное

противовирусных препаратов "вобще" не существует.

Тиана написал(а):

У ребенка вскочил герпес на губе, гнойной болячки пока нет, но губу раздуло как надо! Что делать? Чем мазать? Как спасать губу?

1. прекратить паниковать.
2. прекратить паниковать
3. даже если ничего не делать - губа не отвалится, поболит и пройдет
4. ну а что взрослые делают в таких случаях? или ждут, или мажут зовираксом (подороже) или цинковой мазью (дешевле).

22

Irbis написал(а):

противовирусных препаратов "вобще" не существует.

А я почему то всегда думала, что виферон и кипферон к таким относятся  :dontknow: 

Irbis написал(а):

цинковой мазью (дешевле).

Конечно я обязательно в аптеке что-нибудь специальное куплю. А сейчас можно помазать кремом под подгузник с цинком?

23

Тиана написал(а):

А я почему то всегда думала, что виферон и кипферон к таким относятся

ни в коем случае. виферон есть искусственный интерферон, а интерферон - это вещество, которое вырабатывает в организме пораженная вирусом клетка, своего рода сигнал, что "прорвался враг". т.о. искусственные интерфероны и индукторы интерферона - просто способ побыстрей донести до организма, что надо мобилизоваться на борьбу с болезнью. Они однозначно не вредные, но и полезность у них достаточно условная.

Тиана написал(а):

А сейчас можно помазать кремом под подгузник с цинком?

не знаю.  :dontknow: наверное это зависит от количества цинка в составе и вобще от состава, может, этот крем не стоит употреблять в пищу в смысле мазать на губы.
знаю только что упомянутыми мной мазями надо мазать оперативно и регулярно, если хочется видимого эффекта.

Отредактировано Irbis (2010-04-04 09:55:51)

24

Irbis написал(а):

мажут зовираксом (подороже) или цинковой мазью (дешевле).

Не, не так. Зовираксом (подороже), или Ацикловиром (подешевле). В составе Зовиракса действующее вещество тоже ацикловир - противогерпетический препарат. Он блокирует дальнейшее размножение вирусов герпеса. Но мазать лучше при первых признаках, тогда дальше не будет распространяться. А так, то что уже есть сразу не исчезнет, будет постепенно подсыхать.

25

а эти препараты деткам не противопоказаны?
я б с врачом посоветовалась....

26

_lisenok_ написал(а):

а эти препараты деткам не противопоказаны?

Не, по мази нет противопоказаний, да из нее и проникает мало, а вот системно вводить ацикловир (инъекции, или таблетки), такое, конечно, только врач может назначить (нечего над собой, или ребенком самостоятельно эксперименты устраивать из-за простой болячки  :D ).

27

Да, я бы хотела с врачом посоветоваться, но до завтра болячку может раздуть еще больше, а Софа жалуется, говорит бо-бо, видимо неприятно дергает губу, нарывает.
Может можно помазать просто йодом, зеленкой или фукарцином или кастиланью?Боюсь, что сожгу :(.

28

Тиана написал(а):

Может можно помазать просто йодом, зеленкой или фукарцином или кастиланью?

Про это даже не думайте, честно. Толку не будет, а сжечь можно. Лучше за ацикловиром в аптеку сбегать, он мягкий и приятный, ничего не сожжет и дальше распространяться ничего не будет :yep: .

29

pushta, так и сделаю. Уже одеваюсь, сейчас побегу в аптеку.
Так все таки, как думаете, может еще анаферон подавать?

30

Тиана написал(а):

Так все таки, как думаете, может еще анаферон подавать?

Танюш, лучше за гигиеной тщательно сейчас следите-почаще мойте руки, купи витаминок комплексных для вашего возраста-иммунитет сейчас ослаблен, весенний авитаминоз, вот ОНО и полезло...рациональное питание и больше прогулок на свежем воздухе, чтобы поднимать иммунитет!