Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Герпес

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Всю жизнь живу с простудами на губах (сейчас, правда, в разы меньше, ем одуванчики, когда цветут) и ничего страшного в этом не вижу. Все равно вирус уже поселился в организме и теперь это дело будет периодически вылезать на поверхность. Панику надо оставить, смысла, когда все уже вылезло наружу, мазать мазями не вижу. Это дело просто нужно пережить. А на будущее, мазать ацикловиром нужно при первых признаках! простуды, т.е. когда на губе начинается специфический зуд.

32

А оно и есть на всю жизнь...только в большей или меньшей степени проявления-это уже от иммунитета зависит...сейчас видимо мое состояние не так плохо, потому как одно время кроме губ еще и подбородок страдал  :x

33

Очень страдала от этой бяки,особенно по весне.Когда вставала на учёт по 1й беременности,врач предупредила,что даже выкидыши из-за этого бывают.Честно говоря поднапугала.Следила за собой, за питанием всю беременность,потом пока кормила.Видимо вошло в привычку и иммунитет улучшился,практически не болею,но уже почти 9лет не знаю бед. А ещё очень часто эта бяка вскакивает от переизбытка солнечных ванн.

34

Герпеса есть великое множество, к сожалению, болеют им все((( ТОлько у кого-то молчит до поры до времени, а кто-то постоянно мучается...
Я тоже считаю, что избавиться можно от него только повышением иммунитета, можно использовать иммуномодуляторы, мы вот пару лет назад мужу провели 2 курса и все... на данный момент забыли об этой бяке, а то каждую зиму постоянно весь в этой красе как только простынет...

35

Анюточка, спасибо за советы.

Kassi написал(а):

Панику надо оставить, смысла, когда все уже вылезло наружу, мазать мазями не вижу

Да всебы ничего, если у меня вылез, а так ребенок мучается, за губу хватается и ноет, вот и хочется мне облегчить ей участь и чтобы побыстрее прошло.В аптеке мне продали мази виферон, сказали мазать, должно помочь. Эх, еще и эта дурацкая привычка сосать палец перед сном.

36

И еще, мало того что у ребнка губу уже на пол лица раздуло, так у нее еще и на руке герпес :'( .
Бедный ребенок, то недавно блохи покусали, которые незвестно откуда взялись, теперь эти герпесы :(

37

Тиана написал(а):

мало того что у ребнка губу уже на пол лица раздуло, так у нее еще и на руке герпес :'(

Я бы все же с врачем посоветовалась по поводу ацикловира во внутрь...
Все же сильно ее обметало.
Я сама сейчас с этой болячкой. Только у меня на носу она вскакивает, а не на губе :D  Крррасота та еще :disappointed:
Ацикловир впервые пить стала. Реально быстрее помогает, чем только мазь :dontknow:

38

Ой у меня с герпесом тоже вечная беда, но сейчас стал появлятся намного реже, а раньше так губы разносило что есть не могла. А еще он у меня постоянно вскакивал на подбородке, тоже очень неприятно. В основном появлялся весной или во время/после отдыха на югах

39

Natali написал(а):

во время/после отдыха на югах

точно :yep:

40

"для взрослых" не обнаружила такой темы.
у меня как то уже было обильное высыпание  герпеса(на веках и подбородке) тогда пропила ацикловир.ну и одуванчики ела.
сегодня просыпаюсь,пол щеки раздуло.левая рука от локтя до запястья тоже вся усыпана герпесом.таблетки то я конечно стала сразу есть,но вот сижу и думаю
на юге не была,питаюсь вроде нормально(тем более щас дача и куча собственных витамин) веду приличный образ жизни.сплю/свежий воздух/минимум алкоголя и сигарет.простудами давно не болела Т Т Т ..в общем в чём вопрос? ну почему?да ещё и так обильно и в непривычных местах?

41

Тышка, Я бы к врачу бежала. Может к иммунологу.

42

Маруся-мама написал(а):

Я бы к врачу бежала. Может к иммунологу.

других вариантов я так понимаю что нет...не с руки мне щас по врачам бегать,но видимо придётся

43

Тышка написал(а):

не с руки мне щас по врачам бегать,но видимо придётся

Это понятно, но болячки всякие по расписанию не ходят, и попросить их появится позже нельзя. И чем дольше всякие болячки у нас гостят тем наглее становятся и тем сложнее их выпроводить  :smoke:

44

Маруся-мама написал(а):

. И чем дольше всякие болячки у нас гостят тем наглее становятся и тем сложнее их выпроводить  :smoke:

я вот всё думаю,ведь в этом году я усиленно уши лечила.оперировалась.кровь мне очищали осенью и весной.куча сильнейших антибиотиков проколото и выпито.ну как в моём организме могло хоть что то выжить?((((

45

Тышка написал(а):

я вот всё думаю,ведь в этом году я усиленно уши лечила.оперировалась.кровь мне очищали осенью и весной.куча сильнейших антибиотиков проколото и выпито.ну как в моём организме могло хоть что то выжить?((((

Тань, так на фоне всего этого, особенно антибиотиков, и ослаб иммунитет, наверно ((. А герпес он, сама знаешь, не убиваемый, раз поселился и навсегда  :( . Тебе поменьше стрессов бы в жизни и иммунитет наладится и герпес вылезать перестанет. Но это все, конечно, легко сказать, а вот как сделать...

46

pushta написал(а):

Тань, так на фоне всего этого, особенно антибиотиков, и ослаб иммунитет, наверно

Точно так же подумала, читая Танин пост...тем более что антибиотики и выживаемость вирусов вещи никак не взаимосвязанные...антибиотики действуют на бактерии, на вирусы как минимум действуют противовирусные препараты, и иммунитет. А герпес - это как сказала Ира раз и навсегда :dontknow:

Отредактировано Анюточка (2011-08-17 00:07:13)

47

Анюточка написал(а):

на вирусы как минимум действуют противовирусные препараты, и иммунитет. А герпес - это как сказала Ира раз и навсегда

да и противовирусные мне тоже усилинным блоком назначали.
в общем дело так обстоит.до этого я частенько простужалась,бронхиты пару раз в год точно были.герпес выскакивал лишь на губе и крайне редко.но щас..вы б меня видели  :'(  обнять и плакать.и вот что интересно-я не болею уже год ни какими простудными или бронхитом.не страшны мне переохлаждения и прочая фигня,от которой я сразу могла слечь и на долго,но вот гадкий герпес..да ещё в таком количестве и (извините) качестве...

pushta написал(а):

Тебе поменьше стрессов бы в жизни

вот наверное это самое верное объяснение.ибо что после сильного потрясения у меня тогда на веках он вылез,ну и щас тоже у меня жесть полная и как результат - сама мисс вселенная(((
всем спасибо за советы-буду укреплять нервную систему и учится жить без стрессов

48

Тышка,  может это конечно не совсем такой случай, но у меня у мамы один раз герпес пошел по лицевому нерву, сказали, что застудила, прямо от лба до подбородка зараза такая разошелся. Но ей нельзя было даже 2 недели на улицу выходить((( Так что надо ко врачу, тут самолечением не обойдешься :no:

49

Тышка,
Сочувствую Танюш, знаю как это неприятно, да еще плюс и не очень красиво. Ко врачу обязательно надо, все таки площадь высыпания большая и не очень типичная, может это звоночек. Поправляйся скорей. Мне для заживления очень неплоха мазь Ла кри помогала она не от герпеса, просто заживляющая, но красоту снимает и затягивает быстро.

50

Natali написал(а):

Мне для заживления очень неплоха мазь Ла кри помогала она не от герпеса, просто заживляющая, но красоту снимает и затягивает быстро.

я актовегином мажу-на глазах заживает.

Natali написал(а):

Ко врачу обязательно надо, все таки площадь высыпания большая и не очень типичная, может это звоночек.

пойду,тут уже без вариантов

Natali написал(а):

Поправляйся скорей.

спасибо

51

Тышка написал(а):

куча сильнейших антибиотиков проколото

Эта фигня антибиотиками не лечится.
Вот:
Лечение герпеса
К сожалению, современная медицина не располагает методами лечения, позволяющими полностью удалить ВПГ из организма человека. Поэтому целью лечебных мероприятий является:

    подавление репродукции вируса в период обострения,
    формирование адекватного иммунного ответа и поддержание иммунного статуса с целью профилактики рецидивов,
    предотвращение развития или восстановление повреждений после тех нарушений, которые вызывает активация ВПГ в организме.

В настоящее время существуют два основных направления в лечении простого герпеса:

    использование противовирусной химиотерапии, основное место в которой отводится препаратам из группы ациклических нуклеозидов и, в первую очередь, ацикловиру;
    комплексный метод лечения, включающий иммунотерапию (специфическую и неспецифическую) в сочетании с противовирусной терапией.

Появление ацикловира (АЦВ) практически решило вопрос купирования рецидивов герпеса, за исключением тех редких случаев, когда у пациента имеется резистентность (нечувствительность) к этому препарату.

Однако ацикловир не предотвращает возникновения новых рецидивов, причина которых - вторичный иммунодефицит. На фоне возникшего по той или иной причине временного снижения иммунитета (простуды, стрессы, хронические заболевания внутренних органов и т.д.) создаются условия для размножения вируса. Рецидив болезни сопровождается вирусемией, поражением еще какого-то количества иммунокомпетентных клеток, при этом усугубляется имеющийся иммунодефицит и создаются условия для следующих рецидивов герпеса. Так замыкается порочный круг.

За последние десятилетия появилось множество иммуномодулирующих препаратов, среди которых необходимо выбрать именно тот, который показан конкретному пациенту. Препараты, влияющие на звенья Т- и В-клеточного иммунитета рекомендуется назначать только после исследования иммунного статуса. Вместе с тем, имеются лекарственные препараты, которые короткими курсами можно назначать при обострениях герпеса (наряду с ацикловиром) без дополнительных исследований. Речь идет о препаратах интерферона и индукторах интерферона (амиксин, арбидол, виферон).