Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Комнатные растения и цветы


Комнатные растения и цветы

Сообщений 61 страница 90 из 838

61

Катюша блондинка, впечатляет... А как на вкус? Моя мама тоже "лимоновыращиватель", так лимочики какие-то кисло-сладкие получаются, не магазинный "вырви глаз".
Вообще, жалею, что больше цветами не занимаюсь, отдушина была.

62

Дааа,я тоже от лимонов в диком восторге...очень мне нравятся,но сама думаю пока не готова к таким жертвам!  :D

63

Нюшина мама написал(а):

А как на вкус?

Они не такие кислые и не очень сочные, немножко волокнистые, что-ли. :flirt:

64

Лайт
спасибо за информацию, начиталась, прикупила все необходимое, попробую укоренить. Нет так нет, ну а вдруг? уж больно там активно листья и корешки пошли, жалко просто в ведро выбросить.

65

А  что делать с геоцинтом когда он отцветёт? его выкинуть уже или с луковицей что либо можно сделать?

66

Анют,луковичу надо вытащить,очистить от песка и хранить вроде в сухом месте...до следующего сезона,а потом высадить...но вот эти покупные какие-то очень тяжело восстанавливающиеся-не хотят цвести повторно...несколько раз пробовала,делала все по правилам-и ничего...всходит,зеленеет и пусто...сказали,что просто дело в самих луковицах этих!Но ты попробуй,авось у тебя хорошая штучка... :flirt:

67

МамАНЯ написал(а):

А  что делать с геоцинтом когда он отцветёт? его выкинуть уже или с луковицей что либо можно сделать?

Вот нашла инфу,а ты выбирай что делать будешь:

"У гиацинта многолетняя луковица, на которой ежегодно образуются почки  возобновления. Для формирования вегетативных органов и соцветия будущего года луковицы гиацинтов рекомендуется после цветения обязательно выкапывать. Делается это не тогда, когда закончится цветение, а когда пожелтеют и подсохнут листья, примерно в конце июня-начале июля. После выкопки луковицы следует осмотреть, отделить детки, очистить от земли и выбрать для будущих посадок самые здоровые луковицы. Для профилактики перед закладкой на хранение их полезно протравить в «Максиме». После чего луковицы просушивают в темном помещении примерно неделю при температуре 20-22 градуса, а затем раскладывают или в ящики в два слоя или в бумажные пакеты и хранят в подвале или сарае до посадки осенью. Важно следить, чтобы в помещении не было слишком сухо, и луковицы не высохли"
"После отцветания у подаренного мне в конце зимы выгоночного гиацинта я обрезала цветочную стрелку и пересадила луковицу в достаточно пло­дородную земляную смесь (объем — 0,5 л). Поливала раза два в неделю, ничем не подкармливала. Через два месяца, когда установилась достаточно теплая погода (конец апреля), высадила растение на грядку, стараясь не тревожить корни. В середине лета выкопала одновременно с тюльпанами и поздней осенью высадила вновь. Весной луковица развивалась нормально, даже выпустила цветонос, который я срезала в первый год, чтобы ее не ослаблять. В последующие годы этот гиацинт ничем не отличался от других"

У меня гиппеаструм,тоже ведь из луковичных,и покупных. Цветет каждый год. Делаю правда попроще. Луковицу не выкапываю,оставляю в горшке
После того как отцветет,жду пока завянут и пожелтеют листья,только потом обрезаю их.Еще хорошо подкормить удобреньицем для цветочков,чтобы луковка сил набрала для будущего цветения. До сентября поливаю,но редко.И убираю в темное место (у меня в шкафчике под раковиной,там не так жарко) А потом смотрю,как только стрелочка начнет из земли показываться,достаю,поливаю и жду....

Отредактировано Сонюшка (2009-04-12 23:08:21)

68

МамАНЯ написал(а):

А  что делать с геоцинтом когда он отцветёт? его выкинуть уже или с луковицей что либо можно сделать?

Гиоцинты - это очень капризные цветочки! Лучше всего их пересадить в открытый грунт, где-нибудь на даче. Предварительно, как уже писала Анюточка, вынуть из грунта, очистить и хранить дома в темном месте до осени. В конце сентября-октябре, до промерзания земли, посадить в открытый грунт на глубину примерно 3-х луковиц в более менее защищенном от полного промерзания месте. Но цвести сразу на следующий год он навряд ли будет, т.к. после выгонки ему нужно набраться сил. А чтобы сделать еще раз выгонку дома в горшке это надо, во -первых чтобы повезло с самим растением (у него было еще достаточно сил), во=вторыхпотратить достаточно сил и времени (посадки, пересадки, подкармливания). Ну и еще как повезет.

69

МамАНЯ еще забыла, сразу после цветения луковицу не выкапывай. Надо подождать пока подвянут и пожелтеет цветонос, ну и начнут желтеть листья. За это время луковица наберется немного сил, а может и поделится. Вообще уход за гиацинтами, чем-то напоминает уход за лилиями. И потом в открытом грунте они будут разрастаться, как лилии.

70

Сыну было интересно посадить косточку,вошло в привычку,как что-то ест,так надо посадить......  Посадили в горшок большой, где растет щучий хвост .  Яблоко,мандарин,апельсин. Что-то взошло и растет, а что неизвестно... :blush:  :D

71

Света Дебель написал(а):

Сыну было интересно посадить косточку,вошло в привычку,как что-то ест,так надо посадить......  Посадили в горшок большой, где растет щучий хвост .  Яблоко,мандарин,апельсин. Что-то взошло и растет, а что неизвестно...

ну чтож как выростит,так порадуете плодами.!!! :cool: ,а так с семечки и яблоко и мандарин  и лимоны хорошо приживаються.

72

Девочки, хочу Хлорофитум!!!Случайно ни у кого нет? Если есть - поделитесь!!!!
Вот что-то такое:

http://s50.radikal.ru/i128/0904/cb/38b9408e93ab.jpg

Отредактировано Катюша (2009-04-23 14:48:08)

73

Катюша, у меня был подобный, только листья светлее и однотонный, может поэтому он мне особо и не нравился, я его выбросила. Был жиденький, сразу стрелка вышла и все соки уходили туда. Вот в классе у меня был такой большой, очень красивый. Что можно сказать, очень неприхотливый цветок, любит полив, как я заметила по своему опыту.

74

Я когда в школе работала. в классе тоже такие стояли. Вот теперь домой хочу.

75

А может есть у кого цветы в народе вроде жених называется и невеста, невеста белыми цветками цветет, а жених синими. Вот название не знаю  другое. Но очень хочется, в магазинах не найти, Буду рада купить. В детстве радовали очень на окне, с тех пор помню эти цветочки и хочу завести :)

76

Мое растение, многие его знают. Я в большинстве видела его жиденьким, с маленьким количеством листьев. Оно и у меня недавно было реденькое, хиленькое. Потом пересадила в хорошую почву и подкармливала, оказывается, оно очень даже любит воду.
http://s54.radikal.ru/i146/0905/0b/8f26641c6bc9.jpg

От него столько много зелени на окне, очень украшает комнату и скрывает недостатки окна и деревянных рам)

Отредактировано Чучик (2009-05-21 11:46:24)

77

красивый циссус

78

Слушайте, у меня прям в кухне есть аномальная зона.... o.O  Сначала там розы стояли как живые месяца 2, теперь с 25 апреля стоят белые хризантемы, вернее....уже не белые... чем дольше они стоят, тем розовее становятся... Это чего с ними?

79

МамАНЯ написал(а):

Это чего с ними?

Что ты пристала к ним, нравицца им тама :D

80

А у нас Белоперония цветет во всю... :flirt:
http://s59.radikal.ru/i163/0905/4c/4f1f474424e7.jpg

81

какое красивое и необычное!

82

Еще аналогичный Пахистахис цветет,но он у мамы на работу унесен...фото ксожалению нет...кстати,здесьна фотке еще не появились беленькие перышки на кончиках шишечек...ждемс... :flirt:

83

А у нас вот такая красота цветет.

http://s41.radikal.ru/i094/0907/55/6867cc3708d0.jpg

84

Может кому-нибудь нужно денежное дерево?Могу отдать. У меня два растения высотой примерно 10 см. фото прилагается

http://imageshost.ru/links/ae0ee13bb3e7 … c19df6e01c

http://imageshost.ru/links/9343da71dc71 … c7b66c08a7

85

Катюша Никак не соображу как написать вам личное сообщение,по поводу ден.дерева позвоните мне а там договоримся 8 906 220 26 75

86

Аленка 80 написал(а):

Никак не соображу как написать вам личное сообщение

Функция написания Личных сообщений будет доступна Вам после того, как у вас в активе будет 25 сообщений на форуме  :yep:

87

Планета написал(а):

Функция написания Личных сообщений будет доступна Вам после того, как у вас в активе будет 25 сообщений на форуме  :yep:

спасибо за инфу

88

Дачники и цветоводы с опытом, помогите :)
Купила на ярмарке луковицы тюльпанов.............. Но, забыла спросить, когда это счастье надо сажать в землю. Пока лежат дома, потому что добраться до клумбы не позволяет мое физическое состояние. Не сдохнут они у меня дома? Или уже того... поздно, в тепле  испортились?

89

Девочки, а кто может поделиться листочками фиалок. У меня  есть фиолетовая и бледно розовая.

90

Мама Лена, нужно срочно сажать. Еще пару дней (может неделя) у тебя есть, но не больше. Сама вчера посадила все.
Как вариант положить в холодильник в отделение для овощей на всю зиму, весной посадить, но хорошего в этом мало. Много тюльпанов то?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Комнатные растения и цветы