Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » В химчистке испортили вещь, как быть?!


В химчистке испортили вещь, как быть?!

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Девочки,скажите было ли такое у кого-нибудь, сдала в химчистку и "Империале" зимний пуховик, пуховик б/у один сезон,сама его не стирала ни разу,пуховик был грязный,но не сказала б, что сильно,зимой гуляла с детьми на улице,но при том сколько мы болели, я была уверена,что после химчистки он будет как новый,думаю,что при обычной стирке в стиралке все бы отстирала,просто не хотела,чтоб он похудел после стирки,как это обычно бывает с такими изделиями и отдала спецам,в общем вчера пришла забирать, на пуховике с одной стороны мелкие пятна,такое ощущение,что чем-то брызнули и вытравили цвет,пятна цветом на тон светлее ,чем сам пуховик,причем пятна снаружи и изнутри на той же стороне вещи. Работники химчистки сказали,что скорее всего пятна эти были,когда я сдавала пуховик,просто под слоем грязи,которым был покрыт пуховик, их было не видно,а после того, как они эту грязь отмыли, пятна стали видны.Муж,сказал,что на пуховике грязь хлопьями не висела,чтоб такое количество мелких пятен не увидеть. Причем площадь, на которой эти пятна расположены довольно обширная и реально похоже,что брызнули чем-то из пульверизатора.Женщина,которая мне выдавала сказала,что они возьмут на повторную чистку пуховик, а там будем смотреть,но что-то мне подсказывает,что эти пятна не выведутся теперь. завтра хочу позвонить в комитет по защите прав потребителей. Хотела узнать,может у кого-то было такое,что надо требовать с химчистки и реально ли чего-то добиться,если да, то чего..... :'(

2

Пушкарева написал(а):

Женщина,которая мне выдавала сказала,что они возьмут на повторную чистку пуховик, а там будем смотреть

бесплатно?

3

Белянка написал(а):

бесплатно?

да,про деньги не было сказано ни слова,я так поняла,что бесптлано,но она сказала,что они сделают аквачистку,а я так понимаю,что это просто стирка.

4

Пушкарева, Наташ, обычно, когда сдают вещь тщательно её осматривают, на предмет повреждений, например зацепок, порванности... и т.д. и всё это фиксируют в квитанции. Я так своё пальто белое когда-то там же сдавала  :dontknow: У меня были зацепки, и их записали.

5

Пушкарева написал(а):

Хотела узнать,может у кого-то было такое,что надо требовать с химчистки и реально ли чего-то добиться,если да, то чего.....

пытались..там нам "убили" пуховик. два месяца бодались, а потом хозяин пуховика просто плюнул и всё. Наташ, желаю тебе удачи!

6

Мне тоже там пуховик чистили, сам не испортили, но когда я его достала одеть зимой- обнаружила в кармашке аккуратно сложенные сломаные напополам пряжки....поясок был на месте, а вот пряжки они мне поломали и даже не предупредили....это, конечно, не страшно, но больше я туда не хожу.... :dontknow:

7

Я тоже не удачно в Империал сдала пуховик. На нем был мех отстегивающийся на капюшоне и на воротнике. Сдавал муж с мехом. Получала я, мех аккуратно так висел отдельно на плечиках. А когда через неделю я его померила, оказалось что вернули они мне мех только от капюшона. От воротника нет. Сама виновата, конечно, не проверила.

8

Твигги написал(а):

Наташ, обычно, когда сдают вещь тщательно её осматривают, на предмет повреждений, например зацепок, порванности

они написали сильные загрязнения и теперь ссылаются на то,что под этими "сильными загрязнениями" скрывались эти пятна.
Тышка, спасибо

katik написал(а):

пряжки они мне поломали и даже не предупредили

очень некрасиво,конечно.
просто я всегда химчистила там и была уверена в качестве этой химчистки.

9

Пушкарева, а мне написали, когда я сдавала пальто, что есть загрязнения и плюс пятно на левом кармане.

10

Ludochka написал(а):

мне написали, когда я сдавала пальто, что есть загрязнения и плюс пятно на левом кармане.

вот и я,если соберусь бороться, то буду давить на то,что в квитанции не было указано этих пятен,а сильные загрязнения это другое.

11

я сдавала когда-то кашемировое пальто в "Снежинку", оно было горчичного цвета. Вернули все в пятнах и серого цвета, я в таком шоке была. Не взяла. Заставила их переделывать, пришла через неделю, оно как было в пятнах так и осталось, как-будто неделю там лежало и ничего с ним не делали. Я психанула и забрала его,пришла домой от злости сама постирала. Оно село на размер и я его благопалучно отправила на дачу. :'(
Вам желаю удачи в борьбе за справедливость!

Отредактировано svetlana-999 (2012-06-04 10:03:04)

12

У невестки, брат сдал костюм в химчистку в какую не знаю, костюм дорогущий, в итоге чем они так его постирали ткань в швах разошлась, пятна появились, бадались 2 года в судах, в итоге выиграли и пришлось химчистке выплачивать ущерб.

13

а я только в эту химчистку собралась свое пальто зимнее молочного цвета отнести, тк в Снежинке мужу тааак костюм почистили - как был за воротником весь соком облит (на свадьбе на него с размаху сок вылили)- так и вернули  :canthearyou:  он отнес обратно - перечистили. все нормально. НО, я думала, Снежинка такая косячная только. Пушкарева, удачи!

14

Пушкарева, я б прибила чистильщиков. По своему опыту "общения" именно с империаловской химчисткой скажу одно-надо разговаривать с директором. Я отксерила квитанцию и ксерокопию предъявляла,сказала,что оригинал у юриста,который готовит жалобу в ОПП и суд :rolleyes: /мне пару лет назад испортили куртку с норковой отделкой/По обоюдному согласию возместили стоимость куртки, а испорченную я им на память оставила. Жалею,что до суда не довела, у коллеги та же беда приключилась-от норки не осталось и следа...
В общем,Наташ, удачи тебе. И нэрвов железных

15

AMELLI написал(а):

отксерила квитанцию и ксерокопию предъявляла

надо это сделать завтра.

AMELLI написал(а):

именно с империаловской химчисткой скажу одно-надо разговаривать с директором.

спасибо за совет
сегодня позвонила в комитет по защите прав потребителей,они сказали мне не забирать пуховик из химчистки, как только заберешь пуховик,значит ты согласился с выполненной работой.и после визита в химчистку опять позвонить им и проконсультироваться,что делать дальше.

16

Пушкарева написал(а):

не забирать пуховик из химчистки, как только заберешь пуховик,значит ты согласился с выполненной работой

:yep:
расскажи потом,чем дело кончилось

17

AMELLI написал(а):

расскажи потом,чем дело кончилось

обязательно буду писать. Просто я сто процентов уверена,что это косяк химчистки, поэтому буду пробовать бороться!

18

Значит так в пятницу я приехала посмотреть на свой пуховик после повторной чистки. Пятна не ушли,тогда я сказала,что буду писать претензию,поехала на работу,позвонила в комитет по защите прав потребителей, они помогли мне составить претензию со ссылками на нужные статьи и сказали писать требование возмещения двукратной стоимости пуховика, я так и сделала,хотя я хотела всего лишь его стоимость, мне двукратное не надо,ну в общем все отвезла им в двух экземплярах,они приняли на моем расписались и сказали,что в течение десяти дней рассмотрят претензию.Сегодня позвонила директор, очень вежливо общалась,сказала,что она посмотрела мой пуховик,что не знает откуда могли взяться пятна, но что по пуховику видно,что он мало б.у. сказала,что не хочет доводить дело до экспертиз и судов и что они предлагают мне возместить 9 тыс за пуховик (он стоил новый 9,800) и плюс стоимость химчистки,что деньги я могу забрать в любое удобное время, пуховик остается у них. в общем я согласилась,вечером пойду за деньгами. Я довольная очень!!! и главное,что директор разговаривала спокойно и без наездов!!

Отредактировано Пушкарева (2012-06-14 15:15:08)

19

Пушкарева написал(а):

они предлагают мне возместить 9 тыс за пуховик (он стоил новый 9,800) и плюс стоимость химчистки,что деньги я могу забрать в любое удобное время

:cool: Купишь себе новый! Молодец, что не стала тянуть долго и сразу претензию написала.

20

Пушкарева, Наташ, молодчина! Поздравляю с выигранным делом!)))

21

Пушкарева:cool:

22

Пушкарева написал(а):

они предлагают мне возместить 9 тыс за пуховик (он стоил новый 9,800) и плюс стоимость химчистки

Поздравляю с выигранным делом!!!!!!!
Ведь не только возместили сколько-то процентов, а полностью и все затраты...класс!

Ксюшка написал(а):

:cool: Купишь себе новый!

:cool:

23

Ксюшка, Алика, Шуник, Белянка, спасибо, девочки!

Ксюшка написал(а):

Купишь себе новый!

я и хочу эти деньги отложить и зимой пойти купить пуховичок новый!!! :jumping:

24

Пушкарева, вот здорово поздравляю!!!! Хороший пример и стимул, что за свои права надо и можно бороться!

25

Пушкарева, Наташа, здОрово, что всё так быстро и хорошо закончилось  :cool: Теперь будем знать, как действовать в таких ситуациях  :writing:

26

Пушкарева, приятно удивила сейчас меня. молодец,что не растерялась и пошла до конца!

27

А я в этой истории ставлю жирный плюс еще и фирме. Достойно вышли из положения, молодцы.

28

Kassi написал(а):

ставлю жирный плюс еще и фирме

это точно, я сегодня ходила вечером за деньгами женщина,которая мне деньги выдавала попросила меня написать расписку,мол деньги получила,претензий не имею, и чтоб пока я пишу мои девчонки не разбежались по империалу пустила их к себе в химчистку,"походить-посмотреть и маме не мешать" очень все было дружелюбно! Ну и,конечно, спасибо комитету по защите прав потребителей, впервые обращалась к ним, дали консультацию по телефону и просили позвонить рассказать ,чем дело кончилось,сегодня не дозвонилась до них буду завтра звонить делиться новостями!!

29

Kassi написал(а):

ставлю жирный плюс еще и фирме. Достойно вышли из положения, молодцы.

действительно не "ударили лицом в грязь"  :cool: .Молодцы!

30

очень позитивные новости!  :cool:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » В химчистке испортили вещь, как быть?!