Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » болит кость на стопе


болит кость на стопе

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

у меня некоторое время болит кость рядом с большим пальцем на стопе после носки обуви. К какому врачу пойти что делать?

2

МамаВики, Рая, я в твою компанию. Вообще от этого страдаю в последний год. У меня еще на размер стопа сдвинулась после вторых родов (смех на палочке!!!!!), и вот теперь вообще не могу ни узкую, ни на кублуке, короче ни какую красивую обувь носить, тольк макасины или широкое что либо. Короче беда.
А идти нужно к ревматологу так думаю, вот по осени займусь этим делом.

3

Егорушкина мама, у меня полностью все как ты написала. Бывает вижу красивую обувь и понимаю, что ее я не смогу носить.

4

МамаВики написал(а):

Бывает вижу красивую обувь и понимаю, что ее я не смогу носить.

К этому я уже привыкла.
Мажу йодом эту косточку. У меня она, кстати растет. А у тебя?
Самой страшное то, что я вижу пример, какими будут мои ноги, ели ничего не делать. У меня у бабушки не ноги, а просто ужас какой то.
Так вот через поколение передалось, у мамы в порядке все, а у меня проблемы.
Знаю, что эту кость убирают операбельно.

5

Валя, у моей мамы косточка растет сбоку и у меня выделяется она немного. У меня она болит снизу на смой стопе после обуви.  Я пока ничего не делаю. бывает правда мажу кремом от усталости ног  перед сном и помогает.
У моей бабушки тоже такое было, тоже наследственность и размер ноги тоже 36-й.
Слышала, что косточка растет от отложения солей, но я мало соли употребляю.

Отредактировано МамаВики (2012-06-07 10:30:49)

6

Девочки , это всё связано с косточкой.
При носке узкой обуви и на каблуке ,она дает о себе знать.
Я давно отказать от обуви на каблуке.
5см это максимум

7

Света, мне тоже комфортно на каблуках 5 см. Даже такая обувь для меня бывает неудобно сшита и все зависит от подошвы туфлей. Мне всегда было трудно подобрать обувь.

8

а почему к ревматологу? может к ортопеду?

9

МамаВики написал(а):

что косточка растет от отложения солей, но я мало соли употребляю.

неа, это одно из проявлений вальгусного плоскостопия, потому надо не к ревматологу, а как правильно сказала Kva к ортопеду. Надо подобрать стельку, еще есть спе. распорка: вставляется между первым и вторым пальцем ноги и как бы выгибает большой палеу внутрь. Короче,это к ортопеду,как вариант к хирургу

10

Мне это тоже, к сожалению знакомо, и тоже наследственность

Егорушкина мама написал(а):

Знаю, что эту кость убирают операбельно.

Не советую, знаю человека который перенёс (у неё косточки были огромные), после операции была  очень длительная (послеоперационная) реабилитация.

светамама написал(а):

Девочки , это всё связано с косточкой.
При носке узкой обуви и на каблуке ,она дает о себе знать.

Ортопед, согласна с вышесказанным. Основной совет перестать носить узкую и тесную обувь.

11

Фенечка написал(а):

Не советую, знаю человека который перенёс (у неё косточки были огромные), после операции была  очень длительная (послеоперационная) реабилитация.

У меня знакомый тоже недавно перенес. Но как же не делать, если тяжело ходить уже? Косточку сдалбливали. Да, период восстановления, если не соврать, около 2 месяцев. Зато потом нормально.

12

Егорушкина мама написал(а):

Знаю, что эту кость убирают операбельно.

у меня у мамы на 2-х ногах удаляли.

13

Ксюшка написал(а):

У меня знакомый тоже недавно перенес. Но как же не делать, если тяжело ходить уже? Косточку сдалбливали. Да, период восстановления, если не соврать, около 2 месяцев. Зато потом нормально.

Я имею ввиду если не сильно беспокоит, с переменным успехом. Мне так врач говорил и про обувь тоже. А если всё уже совсем плохо, то конечно да.

14

Фенечка написал(а):

Основной совет перестать носить узкую и тесную обувь.

У меня она и в сандалетах болит, да просто беспокоит, когда даже голые ноги.

Фенечка написал(а):

Не советую, знаю человека который перенёс (у неё косточки были огромные), после операции была  очень длительная (послеоперационная) реабилитация.

Все строго индивидуально.

15

Егорушкина мама написал(а):

У меня она и в сандалетах болит, да просто беспокоит, когда даже голые ноги.

Все строго индивидуально.

То, что всё индивидуально, конечно согласна.
Скорее всего надо начать с похода к ортопеду, мне в своё время помог, у меня было обострениее во время беременности и после родов (очень болела, постоянно).

Отредактировано Фенечка (2012-06-08 10:43:26)

16

Вчера впечатлилась этой темой стала искать инфу в интернете, насмотрелась, начиталась :confused: , что даже почувствовала, что вдруг косточки заболели :D

17

Девочки, прошу совета. Начала расти косточка на ноге, зараза((( и жутко болит левая пятка, прямо иной раз не наступить на ногу. Причем болит давно, но было как то терпимо. Кто куда обращался к ортопеду?

18

Викуля, к хирургу.

19

Егорушкина мама, Валь, это понятно. Просто хотелось бы отзывы услышать о врачах, наш в районке меня категорически не устраивает. В платные центры, думаю, форумчанки наши обращались? Девчонки, я же не одна такая)))

20

У меня подруга купила на пальчики насадочки.Одевает на ночь.Сказала ,что болеть перестали косточки,даже немного меньше стали.Она в другом городе живет.К нам в гости приезжала,сама видела.Пластмассовые такие,крепяться между большим и сл.пальчиком.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » болит кость на стопе