Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Отказ от коляски. Когда?


Отказ от коляски. Когда?

Сообщений 1 страница 30 из 155

1

Сегодня забираю Лизочку из садика, в коляску мы не хотели садиться, пошли своими ножками, идем медленно, нас обгоняет жена моего брата, узнает нас,говорит -"Ну что топочите?", я -"Да, топутушкины, в коляску не хотим" Жена брата "Правильно, мы в таком возрасте уже давно от коляски отказались, у меня еще и двое, (разница между мальчишками у нее 4 года), вот берешь на руки двоих и вперед!!!" и обращаясь к Лизе "Правильно, Лизочка, скажи маме:тебя бы в коляску посадить!!!"
Я промолчала.
Иду и думаю, странно, вроде ближе к 2 годам от коляски отказываются, зачем на руках таскать, ребенок и мир больше из коляски сидячей увидит, чем прижатый к запыханной маме!Зачем ? может развитие лучше идет когда отказываешься быстрее от коляски? Может я чего то не понимаю?
А когда вы отказались от коляски?

2

Аня,с года у нас были дикие истерики,мы по всякому крутились в коляске,на ноги встановились и баловались,а коляска то легкая прогулочная-того и глядишь кирдык вместе с ребенком...я так за покупками ходила,что все тетеньки в очееди охали,когда Дианка чуть не успевала выпрыгнуть из нее...А в 1 год и 5 мес мы полностью от нее отказались...ни в какую не садится...выгибается и все тут...вот три месяца ходим ногами только...тяжко,сначало много на руках приходилось носить,потому что самая грязь начиналась осенью,да и дете в том возрасте еще не оч устойчивое...теперь уже пообвыклись...восновном сама...если только не ледок скользкий... :flirt:

Аня написал(а):

Иду и думаю, странно, вроде ближе к 2 годам от коляски отказываются, зачем на руках таскать, ребенок и мир больше из коляски сидячей увидит, чем прижатый к запыханной маме!

Ань,это конечно так,но когда деть истерит и выгибается,знаешь-нервы дороже...а то идешь по улице-одной рукой ребенка подталкиваешь,а другой каляску катишь...по грязи...а у нас в районе вечная стройка...грязи по уши...так что...легче одного ребенка на руках перетащить...а если малышка еще сидит в коляске,то почему бы не покататься...я думаю у вас еще самый колясочный возраст!!! :flag:

3

Мы в коляске не сидим. Редко редко на счастье посидит минут 15. Так я порой коляску и не беру на прогулку. Ножками так сказать ходим. Моя племянница отказалась от коляски как только пошла (ей не было года). Но это было лето, и выручал 3 колесный велосипед. А потом только ножками. Предполагаю, Алинка моя в нее.

4

думаю,это индивидуально,как и всё остальное. От ребёнка зависит, от дальности прогулок. Вот я,например,была очень выносливым ребёнком,пыхтела сама,на ручки не просилась,но коляску мама брала с собой очень долго- мы гуляли часа по4 за один раз, ходили на море(жили тогда в пригороде Питера),иногда она (коляска) была нужна,но чаще возили продукты в ней)))). Нюся моя тоже не восторге от коляски,ходим ногами сколько сможет,а там уж хочешь-не хочешь садимся в коляску(потому что 3 часа хождения на улице в комбезе пока не по силам). Но если общаться с ребёнком,увлечь разговором,то быстро успокаивется,а там и засыпает. Не считаю,что чем раньше от коляски откажешься,тем лучше- в таком случае придётся меньше гулять.

5

Нюся написал(а):

Не считаю,что чем раньше от коляски откажешься,тем лучше- в таком случае придётся меньше гулять.

вот она наша ситуация. гуляем мало мало

6

Я Глеба после года вынуждена была приучать гулять пешочком. Через месяц должен был появиться Гришутка, а с двумя колясочными детишками я как-то не представляла, как справляться :O Да он и не протестовал, не очень любил ездить в коляске. И на руки я его брала очень редко - животик подрастал :) Правда, когда уже с Гришей в коляске гуляли, сажала и Глеба, когда устанет, получался двухместный экипаж :yep:
А Гриша тож коляску не любил, она чаще использовалась для транспортировки покупок :)  В его 11 мес пересели на велосипед, откатались лето, теперь ходим ножками :playful:
Правда, когда далеко едем/идем, приходится на руки брать, но мне опять же удобнее занести в автобус двоих детей, чем детей и коляску :canthearyou:
Но это все с моей колокольни ;) Некоторые детки и постарше нас, а сидят спокойно в коляске и не протестуют.

7

Мамуля может,можно какой-то компромисс найти? как-то договориться с малышонком? одна из наших "развлекух"- нашила на варежки маленькие игрушки(раньше были на липучке,теперь  матрёшка моя научилась их отцеплять). Рассказываю все стихи,которые знаю про этих зверюшек,обсуждаем их глазки-ушки-лапки. На некоторое время отвлекается.

8

Нюся написал(а):

Мамуля может,можно какой-то компромисс найти?

ищем. спасибо за подсказки!

9

Аня написал(а):

на руках таскать, ребенок и мир больше из коляски сидячей увидит, чем прижатый к запыханной маме!

ну смотря как прижатый :)
У нас коляски не было уже года в полтора, еще год таскали на себе. Получалось мобильнее и быстрее, чем с коляской, а у детя прекрасный обзор сверху :)

10

Вы, наверное, сейчас забрасаете меня тапками  :unsure: ,но мы на дальние расстояния до сих пор берем коляску, а нам 2 с половиной.

11

Air, да почему? Ездите, если удобно так. Я как-то видела в магазине девушку лет 4-5 в коляске, и ничо... Всем, видать, удобно это было... Хотя выглядело удивительно. У нас альтернативой коляски летом выступал велосипед.

12

У нас была проблема , мы уже в 10-11 месяцев отказывались сидеть в коляске,до истерик доходило просто ужас.

13

мы от коляски полностью отказались в полтора годика, даже коляску подарили. Теперь катаемся на санках, но и то неохотно :)
был период "вылезания" из коляски тоже где-то в 10 месяцев но он быстро прошел :)

14

О! Для нас это больная тема, мы как пошли в 10,5 месяцев сразу забунтовали против коляски: это было ужасно крики, истерики, выгибания... :'( , а самое обидное, что сынуля к тому времени весил- будь здоров- и на руках его не натаскаешься. Результат был таков - в год мы полностью отказались от коляски. Но думаю, что нам пошло это на пользу, с тех пор ходит все время сам, "на ручки" никогда не просится и очеь вынослив в этом плане.

15

У нас по-прежнему проблема с сидением в коляске. А тут после полутора недель болезни и негуляния вышли ножками на 15 минут походить. Нивкакую не стала вставать. Потаскала 20 минут на себе и домой. Попробуем снова коляску уххх

16

Нюшина мама написал(а):

Air, да почему? Ездите, если удобно так. Я как-то видела в магазине девушку лет 4-5 в коляске, и ничо... Всем, видать, удобно это было... Хотя выглядело удивительно. У нас альтернативой коляски летом выступал велосипед

у меня больная спина и я совершенно не могу носить дочку на руках. А если расстояние дальнее, то ребенок устанет...
Еще, мы за покупками ездим на коляске, т.к. невозможно и ребенка за руку и кучу пакетов . Хотя, пока холодно, еще не разу на коляске не ездили - на санках гуляем, а в магазы - на выходных с папиком на машине. Надеюсь, что к весне откажемся, понимаю, что зависит все только от меня  :blush:

17

Air написал(а):

у меня больная спина и я совершенно не могу носить дочку на руках.

Аналогично!!! Но мы в коляске вот сидет полностью отказались в 1,3,поэтому радуйтесь,что малыш сидит еще спокойно!!!В этом же нет ничего зазорного или плохого... :flirt:

18

Air написал(а):

Вы, наверное, сейчас забрасаете меня тапками   ,но мы на дальние расстояния до сих пор берем коляску

И мы с дочкой берем с собой коляску, нам тоже уже третий пошел. Не вижу в этом ничего страшного, главное, чтобы ребенку было комфортно...и маме :playful: На длительные расстояния обязательно берем с собой коляску или санки, так как гуляем ножками недолго, а потом хотим на ручки, но мне тяжело таскать ребенка и сумки на себе, да к тому же и одежда от детской обуви сильно пачкается, так что садимся вместо "ручек" в коляску, потом опять ножками, чередуем....Так можно долго-долго гулять :) Дочка не всегда соглашается садиться в коляску, но мы ее быстро отвлекаем, и вроде потом даже песни поем, сидя в колясочке :rolleyes: Отказываться полностью собираемся к лету.

19

У нас коляска для поездок. В Пскове уже давно не катаемся. А вот если едем куда-то далеко, то берём..

20

Анюточка написал(а):

В этом же нет ничего зазорного или плохого...

Спасибо  за поддержку, просто уже чувствую, что пора... но так жалко себя становится  :'( понимаю, что на руках все равно потаскать придется, но хотя бы без зимней одежды   8-)
мы в Пскове на коляске давно не ездим, а вот в Москве приходится хотя бы брать для подстраховки, т.к. вроде бы недалеко, на маршрутке не поедешь, а доче идти тяжело  :dontknow:

21

Air написал(а):

а вот в Москве приходится хотя бы брать для подстраховки, т.к. вроде бы недалеко, на маршрутке не поедешь, а доче идти тяжело

мы тоже в Москву всегда берем коляску...а во дворе  гуляем ножками или на санках(зимой), или на велике!!!

22

Мы, просто, живем в Москве. В Псков приезжаем к бабушкам

23

Коляска - наше все сейчас! И почему ей малявкой в ней не сиделось??? Сейчас  - катай, мама, катай... А я и не против.  ;)

24

а мы теперь без каляси, так если только спим, а вернемся во ПСков так я думаю и продавать надо, мы купили прогулочный легкий вариант))) а в зиму и на сани))) если будет снег

25

а у нас страшная любовь к коляске проснулась. лучше поздно, чем никогда.  :rolleyes:

26

А мы и в нашем возрасте еще изредка коляску используем, если побыстрее куда-нибудь добраться нужно, дочка садится по принципу: "Ну надо, так надо!"

27

Мама Надя написал(а):

а у нас страшная любовь к коляске проснулась. лучше поздно, чем никогда.

О у нас тоже примерно из этой серии. Чего ему не сиделось когда совсем малышок был, всек руки себе ттянули пока по улице носили.

28

Natali написал(а):

Чего ему не сиделось когда совсем малышок был, всек руки себе ттянули пока по улице носили.

вот и я думаю. зато сейчас то как хорошо. и накатаю ее и ножками находимся, хоть живи на улице

29

постепенно от коляски мы отходим. 2 дня еле еле 10 минут сидим и ножками...

30

А у нас как новая  няня  пришла, когда Ане 2 года исполнилось, она стала с ней гулять  пешком. ну сначала конечно были иногда санки, т.к. зима была, а теперь гуляют по 3 часа  пешком. Ноя когда в выходные надо на рынок за овощами-фруктами сбегать сажаю дочку в коляску, и она с удовольствием катится  в  ней. И недавно еще особая любовь проснулась - в коляску. стоящую  в  коридоре  залезть посидеть. Типа, я сплю.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Отказ от коляски. Когда?