Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Отказ от коляски. Когда?


Отказ от коляски. Когда?

Сообщений 91 страница 120 из 155

91

supermodniki написал(а):

Недавно случился неприятный инцидент, когда я ехала из магазина домой с коляской, груженой под завязку продуктами

:offtop:
Я в таком случае пру как танк. На таких му...дураков и наехать не жалко  :canthearyou:

92

supermodniki написал(а):

А я еле шла по одному направлению и даже полосу не меняла, так как было очень тяжело просто коляску катить, а не то что бы маневры выписывать.

а что дальше было?

93

Irbis написал(а):

а что дальше было?

А дальше мужчина что-то нелестное бурча себе под нос, все-таки отодвинулся от моей коляски и обошел таки меня, сделал милость :angry:
А я была настолько обескуражена и зла на него даже крикнула ему что-то типо" Мужчина вы просто хам!" ну и покатила дальше, кипя от возмущения. :mad:

94

мне уже хочется отказаться от коляски, но вот пока никак, все время идет ребенок не туда, куда бы мне хотелось, погулять вечером в темное время суток можно только в коляске, в поликлинику не всегда папа может отвезти, приходится ехать на коляске, так что пока что она нам еще просто необходима.

95

Все забываю здесь отметиться.Все,закончился у нас колясочный период.За неделю до первого снега некогда любимая колясочка у Полинки превратилась в что-то ненужное,никакими судьбами было не усадить-выгибается,выкручивается,орет и так каждый раз,все ножками ходили.Выпал снег,основательно подморозило,достали санки и...ан,нет,мама и в санки не сяду,опять кричит и выгибается.Ну,что ж,теперь ножками ходим.Итого-отказ у Анюты сразу после года,у Поли-1год 9 мес.

96

В нашем районе живет мамочка, которая гуляет с сыночком, которому почти два года только в коляске. Конечно в песочнице он сам гуляет, но от дома до магазина и обратно только в  коляске, причем коляска у них трансформер.

97

МамаВики, и ничего тут странного нет. Кому как удобно, я считаю.
У меня подруга сына по осени возила в коляске, а ему на тот момент было 3.5. Им просто удобно было так добираться и всего лишь. А за руку он просто не шел куда нужно было, в другую сторону - это пожалуйста а так нет!!! А в коляске, как "шелковый", еду и смотрю по сторонам. Мне хорошо и ребенку комфортно!!!

98

согласна, кому как удобно. И смотря какой ребенок.

99

МамаВики написал(а):

которому почти два года только в коляске. Конечно в песочнице он сам гуляет, но от дома до магазина и обратно только в  коляске

И мы еще пользуемся коляской. Не всегда правда, но вот именно до магазина мне очень удобно, продукты загрузил в корзину, ребенка усадил и покатили домой, тем более, что дочка пока не отказывается сидеть в коляске.

100

А в коляске, как "шелковый", еду и смотрю по сторонам. Мне хорошо и ребенку комфортно!!!

полностью согласна)
сами летом и в магазин и по городу куда надо, ездили в коляске, а теперь в сад пешком ходим, причем расстояние приличное)))
тут уж главное чтоб и маме и ребенку удобно)))

101

сейчас с коляской не проехать, решили на снегокате ездить, но боюсь его оставлять в магазине! может тогда лучше санки приобрести?

102

Опытные мамочки, подскажите, есть ли смысл в коляске на лето? нам будет 2 года. Я нашу летнюю прогулку продала, чтобы купить на e-bay полегче трость, а теперь думаю, а нужна ли она нам будет? зимой выходим без коляски чаще, но если мне в магаз сходить, то едем на коляске, сыну нравится ездить на ней.
подскажите, покупать или нет коляску?

103

zhenasty, мне акжется все от малыша зависит. Если вы говорите, что ему нравится ездить, то почему бы и нет, к тому же это еще и удобно.
Тем более летом, когда так много гуляешь и часто на большие расстояния, он еще маленький у вас, и будет уставать долго ходить.

104

zhenasty, если вдруг вы летом собираетесь путешествовать, то нужна 100%. Если планируете тусить в городе или на даче, ну, может быть и не так уж она и нужна, тем более вам уже 2 года летом...

105

zhenasty, я бы взяла какую-нить ну совсем простую, потому как удобно ведь и погулять подольше, и вечером если семьей гуляете, малыш утомится и уснет в коляске, а не на папиной шее :)
мои детишки очень рано отказались от коляски, но вот в прошлом году мы очень часто гуляли вот в таком виде:
http://s56.radikal.ru/i154/1103/99/c4fa3b142c3f.jpg

106

zhenasty написал(а):

зимой выходим без коляски чаще, но если мне в магаз сходить, то едем на коляске, сыну нравится ездить на ней.

Если нравится, то можно и купить, у моей соседки все наоборот, дочка начала ходить в 11 месяцев и в коляску она ее теперь никак засадить не может.

107

Ой, а я вспоминаю наши с дочкой "колясочные" прогулки с ностальгией. Нам было 2,4 , когда я купила самый простой и легкий вариант прогулочной коляски для "путешествий" по дальним магазинам. В инструкции по эксплуатации было написано: до 14 кг, а моя красотка на тот момент весила 15 %-) , да + пакеты с покупками. Посажу, торбочки повешу и вперед  с песней. А главное: быстро и далеко можно уколесть. Теперь поход на рынок особого уовольствия не приност: пара пакетов с едой в руках и доча, висящая на них рядышком. Так что пока есть возможность, катайтесь на колясочке!. Впереди еще много-много пеших прогулок :D

108

А меня уже напрягает прогулка на коляске. Но садик от нас очень далеко.Вечером реально за 1,5 часа дойти домой, но вот утром лень вставать раньше и тащиться по темноте.

109

Я ещё осенью брали коляску на прогулку, то сейчас не беру. Тоже нормально гулять получается, только постоянно смотреть за мелким надо.
Любит везде свой любопытный носик совать и всё трогать - за ним нужен глаз да глаз. :crazyfun:
А, если со старшей дочкой вместе гуляем, то и она даже помогает. Помощница моя любимая! :rolleyes:

110

а я наверно сама не готова еще от коляски отказаться, как то за хлебом решила с магаз подальше прогуляться, так там 3км почти туда-обратно, ничего, выдержал, пытался на руки залезть на обратной дороге, но я объяснила, что маме тяжело, так до дома дошел, правда к концу пути я его пожалела и немного подержала на руках)) а в целом с коляской намного удобнее, вот была у нас модульная, мне тяжелова-то было. а теперь в прогулкой, устала идти пешком-в автобус/троллейбус сажусь и едем) чувствую прям свою мобильность и чуть ли не летаю)))) вообщем, очень нравится и пока себя не представляю без коляски. кстати, хожу на высоких каблуках и совершенно не устаю, потому что моя опора-моя коляска, ох и тяжело ж будет учится ходить без коляски, к хорошему быстро привыкаешь).
ну сын, скажем так, если скажу,что надо спокойно посидеть, едем далеко, сидит, рассматривает все по дороге, пока мы едем) такое ощущение, что мы так лет до 5ти будем ездить))) без коляски на улицу идти не хочет, и причем знает места, где я его пускаю гулять-бегать, так вот если едем по делам и из коляски не достаю малыша, то возмущается, приходится объяснять, что на обратном пути, обязательно)

111

Linka написал(а):

на высоких каблуках и совершенно не устаю, потому что моя опора-моя коляска, ох и тяжело ж будет учится ходить без коляски, к хорошему быстро привыкаешь).

А я уже сменила очень высокий каблук в уличной обуви на другой - пойстойчивее и чуть ниже, а зимой и вовсе без них обхожусь. Теперь надо и в садик успеть и из садика забрать, и с работы на обед бегу...Так что отложила красивые высокие каблучки до следующего малыша :insane:

112

Любашкина мамуля, извнияюсь за  :offtop: , но почему вы так любите этот смайлик, просто для меня он означает "отвращение"?
А мы без коляски на улицу не выйдем, причем в нее не садится, но должен ее толкать обязательно, с коляской можем далеко пройтись, а вот без нее почему-то сразу устает и просится на ручки.

113

Ludochka написал(а):

но почему вы так любите этот смайлик, просто для меня он означает "отвращение"?

o.O Ой))) я просто немецкий изучала....да и то просто проходила мимо изучения немецкого.... А этот смайлик  :insane: вроде улыбается)))) Вот и я думала, что просто улыбающийся смайлик.
Кстати сейчас посмотрела в инете перевод слова, которым обозначается этот смайлик insane - душевнобольной, ненормальный и т.п. !!!Вобщем, мне срочно нужно выяснить перевод каждого смайлика, чтоб конфузов не было :D

114

А мы гуляем без коляски уже пару месяцев,правда далеко не ходим, доча в коляске хорошо сидит,но как-то ей интереснее ходить и с сестрой за ручку веселее,чем в коляске,поэтому коляска у нас для дальних поездок.надеюсь,что зиму в санках отъездим(главное,чтоб снег выпал:)),а весной и вовсе откажемся,мы с Ксюхой в 1,9 отказались уже совсем и тут так планирую.

115

а мы и вовсе уже продали свою коляску  :glasses:

116

А я пока не могу отказаться от коляски. За покупками в магазин в основном вместе ходим. Погуляем и в магазин, тут без коляски никак. Дима у меня ходок не быстрый, и не легкий, так что унести его и покупки я не смогу  :hobo:

117

Любашкина мамуля написал(а):

может я и не права, но няня может с ребенком и погулять так, как ему надо, пока у мамы свои дела(работа, магазины и т.п.) это-то и хорошо

Любашкина мамуля, у нас все намного проще, ребенок просто не сидел в коляске и уже давно, с августа примерно... она ему нафиг не нужна была, он носится как коник на прогулке, а мне не уперлось и за ребенком следить и за коляской, в которой как правило и ключи и кошелек лежали... поэтому, собственно, и продали.

118

Irinkka написал(а):

Пешком с медленно шагающим ребенком и двумя сумками с продуктами "удовольствие" сомнительное.

Я сама отказалась от коляски (потому что отказался мой мальчик) в полтора ребенкиных года: это был март со снегом, гололедом и зимней одеждой. Дальние забеги по автобусам ну ygcrjkmr меня не смутили, меня больше радовало, что мелкий ногами идет.Я никуда не спешила, просто рассчитывала время на неспешный  детский шаг. И при всех наших марш-бросках мой ребенок не просился на руки от усталости. Поэтому считаю, что да, коляска бывает нужна, но в большинстве случаев лень родилась вперед мамок  :hobo:

119

Irinkka написал(а):

как правило

У моих детей другое правило, они отказывались от коляски, как только я выходила на работу, причем все до единого и не зависимо от того, была у нас машина на тот момент или нет. Уж не знаю как это связано, но все три раза получалось именно так. Хотя Вовик даже чуток раньше отказался.

120

А мы с сентября отказались от коляски. хотя малой еще покатался бы. но мне лень таскать ее и значит ходим ножками. и по магазинам, рынкам, банкам и везде, где надо маме. пусть привыкает. для передышек используем скамеечки. на дальние расстояния у нас автобусы.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Отказ от коляски. Когда?