Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Отказ от коляски. Когда?


Отказ от коляски. Когда?

Сообщений 121 страница 150 из 155

121

[mod]Не отклоняемся от темы![/mod]

122

Мы вылезли из коляски в 10 месяцев, не сидел вообще. Поэтому ходили, а точнее бегали. Потом купили трость и брали ее, если надо было в поликлинику (от гагарина топать с малышом на руках было тяжело). Такое расстояние он выдерживал, но если больше начинал из коляски вылезать. Сейчас гулем без колясок (как-то в мокрую погоду решили посадить, он орал так, что пришлось высадить). В принципе в магазины с малышом не ездим. Если нужно в город в выходные муж с машиной под рукой.

123

Вот он - достойный повод для спора. Влезу и я. Во всем должна быть мера, на мой взгляд. Ходит ребенок пешком - чудесно. На руки просится? Не, у него ж ноги есть. Коляска нужна пока не ходит, а когда человек на ногах устойчиво стоит, чего его в коляске катать? Хотя меня кто бы покатал (мечтательно). Только машина и спасает. Аналогичным образом я отношусь к велосипедам с ручкой для родителей. Вроде спортивная принадлежность, а используют ее как коляску. И сидеть ребенку неудобно, и толкать такое приспособление неудобно, особенно на наших ровных пешеходных дорожках. Но мы, родители, легких путей не ищем, все готовы перетерпеть, ведь ребенок хочет такой велосипед. Объяснять ребенку, что педали нужны для того, чтобы привести это сооружение в движение, нам, родителям, тоже сложно. Любим мы, короче, сложности.

124

Наша дочка вылазить из коляски или велосипедика не сильно хотела. Поиграет на площадке и опять кати ее  :) Осенью предстояла поездка к родителям в дальние края и как назло у трости отвалилось колесо (с мясом). Подумалось, что настал момент когда дочке придется привыкать топать ногами (я даже малость обрадовалась - вот он момент). Переживала за саму дорогу, я с чемоданом, горшком, да еще и дочка. Но как ни странно, в Москве, ходила сама и ни разу не пикнула. В деревне же идет гулять в одну сторону, а обратно на ручки просится. В конце концов не выдержала я носить тяжести, взяла себя в кулак и пару раз шли ногами всю дорогу, но с такими непередаваемыми криками на всю улицу!!! Так стыдно было в те моменты. Потом на руки перестала проситься, но я заранее говорила что на не понесу. Вернулись во Псков, а здесь велосипедик! Вот радости то у ребенка! Чтоб дете не расслаблялось  - кресло сняла и сказала что папа на работу забрал. Ходим ногами гулять, но зато новая фишка- хочет кататься на автобусе :).

125

Ириночка, у нас дед такого же мнения придерживается и именно он начал вытаскивать мелочь из коляски - ходить умеешь значит ходи как все. а потом и мне это оказалось удобнее. у нас пешеходная семья и детя тож приучаем, полезно :-) и никаких на ручки небыло и не приучали.

126

Ириночка написал(а):

К 2-ум годам пойдет бодро и в нужном направлении.

у нас бывают именно проблемы с направлением,потому что обычно идти нам надо не к собакам-кошкам-голубям,а к магазинам-банкам:))))
и еще я хочу сказать,что в случае с Катей поняла,что надо придерживаться постоянно одной манеры поведения,вот она уже давно ходит вниз-вверх по лестнице сама и на руки никогда не просится,а тут я как-то очень торопилась и пронесла ее вниз сама,так мы когда домой поднимались обратно, она остановилась на полпути и подняла руки вверх,мол "неси"....я аж оторопела,несвойственно ей такое.поэтому твердо решила,что либо ходим пешком,либо,если далеко идти,то возьму коляску, но к рукам на улице приучать не буду.

127

Мы отказались от коляски в 1 год и 7 месяцев, в отпуск съездили с тростью, а потом все, просто пришлось, т.к. я забеременела, проблем не было вообще, но у меня девочка очень покладистая, от Рокоссов до Империала спокойно идет пешком.

128

[mod] Флуд подчистила. Оставила все по существу.http://www.yoursmileys.ru/tsmile/forum/t1241.gif [/mod]

129

Irinkka, во первых,

Планета написал(а):

в большинстве случаев

а не априори
во-вторых,

Irinkka написал(а):

кому-то (как мне) удобнее доехать до заданного места (типа детской площадки) в коляске, а там уж пусть деть носится, сколько хочет, а я зато знаю, что домой потом мы явимся по режиму.

Детская площадка не за 3 квартала обычно от дома...а вопрос режима - ну так я с площадки уйди не за 10 минут до обеда, а за 20 - и прибуду по режиму домой...так что...

Irinkka написал(а):

Ты, надеюсь, стиральной машиной пользуешься? Или слишком трудолюбивая для такой "блажи"? Одного порядка вещи.

Пользуюсь - месяц уже - только потому что подарили мне ее...а до этого не было. Сейчас это удобно, ибо время стирки я могу ногами погулять с малышом, например.

Irinkka написал(а):

Ленивые наверное скорее вообще с дитем не гуляют регулярно

Гуляют. На коляске, потому что им  лень вракоряку стоять (если ребенок только начинает ходить) или лень смотреть, куда мчится ребенок - в коляску запихнул - и спокоен. Я именно такие объяснения слышала, когда гуляла со своим новорожденным сыном, а с нами гуляли коляски с детьми 1,5-2 года.
А вообще, заметьте, те, кто от коляски отказался, просто высказали мнение...а колясочники оправдываются и оправдываются..ю.хотя выше сказали ж, что коляска в 3 года - личное дело каждого.

130

Планета написал(а):

Гуляют. На коляске, потому что им  лень вракоряку стоять (если ребенок только начинает ходить) или лень смотреть, куда мчится ребенок - в коляску запихнул - и спокоен. Я именно такие объяснения слышала, когда гуляла со своим новорожденным сыном, а с нами гуляли коляски с детьми 1,5-2 года.
А вообще, заметьте, те, кто от коляски отказался, просто высказали мнение...а колясочники оправдываются и оправдываются..ю.хотя выше сказали ж, что коляска в 3 года - личное дело каждого.

А кто сказал, что я оправдываюсь?  o.O
Я НЕ считаю коляску атрибутом "ленивых мамаш" абсолютно. Да и вот выше Mamashera к примеру сказала, что наоборот лениво было коляску таскать.

Чтобы не оффтопить - с коляской со старшим расстались в 2 года. С младшей планирую также. Правда с мелкой около дома мы давно ногами гуляем, но если куда подальше надо, то только на коляске.

Отредактировано Irinkka (2011-12-13 16:41:57)

131

Планета написал(а):

а с нами гуляли коляски с детьми 1,5-2 года.

Э-эх. 1,5 года. Моя красавица только в 1 год и 3 мес. начала ходить сама ногами, а не за ручку (в квартире), какое ей там без коляски в 1,5 гулять было. Так если только, у подъезда в снегу покопаться. А если куда подальше, например, через двор, так выбирай мамаша, на руках нести, или в коляске везти  :crazy: .

Но в 2 то года прогулку, конечно, продали :yep: . Тяжелая она, собака, и в автобусах крайне неудобна. Трость купили потом.

132

[mod]Еще одно выступление не по теме и начинаю выдавать предупреждения...бесплатно :mad: [/mod]

133

У меня дочка в 1, 5 года от коляски отказалась. И прекрасно ходила ногами на дальние расстояния. А вот мелкий ходит неохотно, ленится, хотя на коляске не катаем с 1,3. Приходится таскать его на руках много, т.к. мы постоянно спешим. Бицепсы у меня уже как у тяжелоатлета. Я бы его и в коляску посадила,если бы сидел. Ну разные же все дети.

134

Сижу, читаю и созрела у меня мысля: надо разделить название темки на две ветви, одно дело когда отказываться от коляски именно  для прогулки, а когда отказаться от коляски во время решения каких-то житейских проблем (забег на дальние расстояния по делам, в магазин за покупками и т.д.) Мне кажется, что не понимания станет меньше.

135

Ludochka написал(а):

Мне кажется, что не понимания станет меньше.

Мне тоже так кажется.
Гуляем мы без коляски.Но в садик и из садика на коляске. Садик от нашего дома 1,8км (специально глянула в инете).К тому же погодка сейчас совсем не айс! тащиться пешком в такую слякоть и сильным ветром - мало приятного.
Пусть это воспринимается людьми, как им захочется.

136

Ludochka, Любашкина мамуля, можно просто так отписаться в теме "мы отказались от коляски в 2 года, и гуляем спокойно ножками, но в путешествие или в садик или куда еще вам угодно мы для удобства мы пользуемся коляской." вот и все

137

Мы недавно отказались, когда в ноябре снег выпал и начал таять. По такой каше наша трость не едет. Сейчас снега нет, можно еще покатать, но мне уже самой надоело с коляской - ребенок прекрасно гуляет без нее с лета (в т.ч. на дальние расстояния), поэтому таскала как приложение...

138

А у нас ребёнок только недавно начал ходить за руку в нужном маме (папе, бабушке, няне, нужное подчеркунть) направлении. До этого момента сходить с ним пусть даже в соседний магазин не представлялось возможным и мы пользовались коляской. Гуляли во дворе, конечно без коляски (зачем она нужна?). Но малышам сейчас тяжело самим далеко ходить - погода плохая, а они в своей зимней экипировке такие неуклюжие  :yep:

139

Девы, ну чего вы какашками-то друг в друга кидаетесь? Ну пусть даже мама ребенка в коляске возит потому что лень ей. И что? имеет право. в школу на коляске в любом случае не повезет.

140

Мы сегодня окончательно приняли решение, что коляска нам больше не нужна. Даже на большие расстояния.
Уже месяца два ей не пользовались ни разу. Усё, выросли. 8-)

141

Белянка написал(а):

Уже месяца два ей не пользовались ни разу

молодцы такие) а у меня ребенок сам ходить согласен, только я люблю всегда везде шустренько, поэтому в коляску и вперед по городу километры считать)))

142

Мы отказались от коляски в 2 года 2 месяца - когда младший появился - теперь старший топает ногами за коляской. Но на дальние расстояния мы ходим только когда папа дома, а погулять на площадку-в магазин, и так можно выйти.

143

Мы завязали с коляской в год и восемь. Постепенно она нам оказалась ненужна. Я думала пораньше - примерно к полутора годам, но жизнь все расставила на свои места, и даже пришлось приобрести другую коляску (старая разваливаться стала на глазах).

144

А мы вот лентяи!ногами ходить не хочет.У нас трость-зимой на ней ездить не покатит,придется из коляски перелезть в асанки.В апреле нам 2 годика исполниться,надеюсь из санок мы обратно в коляску не сядем.Ну а если сядем :dontknow: что ж буду катать,никуда не денусь!

145

А мы уже отказываемся от коляски, в основном гуляем ножками. Мне, конечно, удобно с коляской, но усаживаемся мы в нее с истерикой :mad:

146

Мы с коляской только на дальние расстояния ходим, а так пешком.

147

kalinka, Настасья, молодцы вы!мой бы так гулял!а то побегает побегает и на руки проситься!мы наверное долго еще с коляской дружить будем!

148

Счастливка, вы еще очень маленькие к двум годам окрепнет и будет сам ходить,главное не переживать.

149

Счастливка, даже удивительно))) зная Олежку, не подумала бы, что он ленится :)

150

kalinka написал(а):

ная Олежку, не подумала бы, что он ленится

да,у него бывает(((как и у всех наврное.В любом случае зимой мы Инглезине далеко не уедем-так что с первым снегом коляска из нашей жизни исчезает


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Отказ от коляски. Когда?