Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Хорватия - из слез,звезд и дыхания моря...


Хорватия - из слез,звезд и дыхания моря...

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Кто там был? Делитесь впечатлениями! :flag:

2

Ну, скоро весна, а там и лето не за горами. Подниму-ка я темку, был ли кто в Хорватии? Где лучше отдыхать с детьми, как лучше снять жилье, что посмотреть?

3

И для меня актуально, особенно интересует если кто то ездил туда на машине

4

для меня вот совсем недавно стало открытием, что в Хорватию можно и на машине доехать  o.O и ездят многие, с малышами. вобщем, интересно послушать тоже

5

Ой, моя тема! А я и забыла! Искала отзывы-впечатления!
А мы-таки съездили в эту прекрасную страну прошлым летом. И как раз на машине. Если есть вопросы - спрашивайте :flag:

Вкратце скажу, мы были в тихом местечке Промайна. Это 5км от Макарски и 2км от Башка Воды. Ездили в августе - на мой вкус было жарковато. Снимали апартаменты.
Постараюсь выложить позже фотки.

6

Манька давай с подробностями с чего начать?? нужна ли виза или достаточно брони, потому как я вычитала что с 1 июля 2013 нужна будет виза(

7

Начать надо с информации о стране. Я перечитала кучу сайтов, отзывов и тд.. Вот сайт очень информативный Ссылка Я с него начинала. Читала..читала..
Апартаменты искали здесь, девушка Юлия занимается размещением, с ней можно вконтакте списаться или созвониться.

Lady@cat написал(а):

я вычитала что с 1 июля 2013 нужна будет виза(

да, тоже читала. Но написано было, что шенгенская подойдет.

8

Народ, мы туда уже кажется четыре раза ездили..
Сначала два  раза через турфирму, а последние два года  только на машине...
У меня муж два раза в одну и ту же страну два раза не поедет, но Хорватия покорила его..
Про поездки через турфирму не буду писать, уже ничего не помню.
А вот на машине - нам очень нравится, несмотря, что первый раз ездили с мелочью -  ей было  два года и три месяца.
На самом деле потрясающая страна :jumping: , а сколько можно увидеть по дороге к ней :cool:
Визу мы делали шенгенскую для проезда по ЕС, а на границе Хорватии, если паспорт не ЕС, ставят штамп пересечения границы.
В прошлом году ездили уже двумя машинами - наша семья и семья наших друзей.
Самое удобное и дешевое время  - конец мая начало июня и потом середина сентября.
Апартаменты не разу не бронировали, когда ехали сами.
Первый раз был страх, что с детьми будем на улице жить. Ничего подобного. Приехали в город в десять утра , в одиннадцать уже нашли подходящее место и вселялись... Ибо апартаментов этих - пруд пруди...
А прошлым летом прикатили в час ночи  сняли первые попавшиеся чтобы отдохнуть ночь, а на следующий день нашли те, которые нам нужны были.

Девочки, я много могу писать, ибо уже отправляла другую семью.
Задавайте лучше вопросы, так легче будет сориентироваться, что надо писать, а что нет..

Отредактировано Иоланта (2013-01-31 20:21:58)

9

Манька написал(а):

мы были в тихом местечке Промайна. Это 5км от Макарски и 2км от Башка Воды.

А мы были в Башке Воде..
На самом деле там все побережье неплохое. Приятные деревушки.. Мы не хотели ехать в Макарску, так как там шумно и людно..

10

а на каком языке общались там?

11

Можно на английском, можно на немецком,..
Но это вообще не проблема  - хорватский входит в группу славянских , наши друзья общались с ними на полурусском - полу хорватском... 8-)

12

Иоланта написал(а):

Ибо апартаментов этих  пруд пруди...

это точно! НО в сезон(июль-август) лучше все-таки заранее бронировать, иначе можно найти не совсем то, что хотелось бы..

13

Моя мечта съездить в Хорватию.

14

а сколько до Хорватии километров и сколько по времени примерно ехать?

15

Шуник написал(а):

а сколько до Хорватии километров и сколько по времени примерно ехать?

Смотря в какую часть Хорватии, где мы были - от нас 2300-2400 где-то. Мы ехали двумя семьями с детьми, выезжали рано - часов в 5, к вечеру уже Варшава, ночевали за Варшавой - проехав от дома 1000км, следующая остановка была уже в Хорватии, не доезжая до места км 400.

Отредактировано Манька (2013-01-31 22:40:35)

16

2500 км. Можно доехать с 2–мя ночевками легко.

Отредактировано Иоланта (2013-01-31 22:43:15)

17

Lady@cat написал(а):

Моя мечта съездить в Хорватию.

Дааа, я тоже уже мечтаю. Мы собираемся ехать в сентябре, полетим на самолете, думается, что на машине с детьми сложно будет. Пока ищем жилье, может рано взялись?

18

Юляшка написал(а):

Пока ищем жилье, может рано взялись?

не рано!! А на некоторые супер апартаменты уже даже поздно! Хорошие и незаоблачные по цене квартиры уже вовсю сдаются!

19

девочки а как там в мае? Есть смысл ехать? И еще интересует денежный вопрос. Мы насчитали что нам на  троих все про все недели на две с экскурсиями тысяч сто надо. Как то многовато получилось

Отредактировано Natali (2013-02-01 10:03:20)

20

Манька я как пересечение других стран где стоят КПП или платные дороги??

21

Natali, в мае будет прохладно еще. По крайней мере в той части где были мы.
А по поводу денег, Наташ, у нас всегда выходит недешево. А ездим мы часто и в разные места. Все вокруг и летают чуть ли не за 10 евро, кушают чуть ли не бесплатно и живут в отелях за 30)) Я такого не встречала! Наши авто-отпуска всегда дороже, если бы мы полетели по путевке в какую-нибудь Турцию!
Мы бронировали в июле на начало августа, это уже поздно! Большинство хорошего уже занято. Мы жили за 100 евро/сутки - 2 спальни, 2 санузла, 3 балкона, кухня, 350м до моря - это вроде не много, но местность там гористая и в пик жары они мне казались километром.. Все что ближе уже было все занято! Мы, когда приехали, специально прошлись по поселку на предмет свободных апартаментов, на 2 недели ничего не было, разве что на пару дней..
Еда там нисколько не дешевле чем у нас, как это везде кричат! В кафе еда примерно как у нас либо чуть дороже. Мы завтракали дома, обедали и ужинали в кафе. Хотя обедать мне лично не особо хотелось - жара!
На экскурсии не ездили, опять же из-за жары.. Я бы вот с большим удовольствием съездила бы туда еще раз в другое время. Даже в мае. Чтобы поездить везде.

22

Lady@cat написал(а):

Манька я как пересечение других стран где стоят КПП или платные дороги??

а спокойно! Штампы ставили на границе Словении-Хорватии, даже из машины не выходили.

23

Манька,
спасибо Марин, у нас вот тоже как то очень дешево никогда не получается, хоть и пытаемся  :D  Я конечно бы если мы все таки соберемся хотела бы провести пару дней на балатоне в Венгрии, вроде это по пути, и съездить оттуда на пароме в венецию

24

Natali написал(а):

как там в мае

Мы были в этом году в средней Далмации в начале июня , числа 7, было уже жарко.
Три года назад были в середине июня на полуострове Истра тоже жарко.

25

Опять же насчет жилья.
В позапрошлом году приехали посредине июля в Порече - это центр туристический. За час нашли жилье, нам предлагали за 100 евро, мы на месте сговорились до 75. Дяденька сказал, если бы вы через сайт Адриатик, заказывали, то ниже чем за 100 не могли бы найти. А Июль-август - это уже у них сезон.
Прошлым летом прикатили в начале июня , правда ночью, заселились в первое попавшееся за 75 за сутки. Но это на две семьи - каждому по спальне, санузлу, холл общий и кухня. На следующий день нашли апартаменты  за 800 евро на 15 дней. Уточняю, на семью получилось 400 евро. Единственный минус - была одна душевая, но два туалета. Спуск до моря 3 минуты.
Насчет еды. У нас не было обеда. Реально жарко , есть не хочется. Был завтрак и полноценный ужин, но дома. Перекусы - свежими фруктами, мороженным.

Отредактировано Иоланта (2013-02-01 15:04:40)

26

Natali написал(а):

балатоне в Венгрии,

Мы останавливались на обратном пути домой, числа 30, у них еще нет сезона. Мы сняли домик на две семьи за 50 евро. Тут же в кафе через дорогу кушали.. Не помню сколько, но что-то было совсем дешево.
http://s3.uploads.ru/t/vx8yu.jpg

27

А какой маршрут через какие страны???где останавливались с ночевками по дороге??

28

Иоланта написал(а):

Мы сняли домик на две семьи за 50 евро.

В день?

29

Иоланта, а в сентябре там много народа? Мы вот думаем, может поехать в сентябре просто так и на месте жилье искать?

30

Девочки, кто-нибудь знает о визах в Хорватию и где их оформить, я читала , что с первого апреля вводят визовый режим


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Хорватия - из слез,звезд и дыхания моря...