Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Выбор фотоаппарата


Выбор фотоаппарата

Сообщений 1 страница 30 из 153

1

У меня случилось горе: "умер" фотоаппарат  :'(  Призадумалась о покупке нового и столкнулась с богатством выбора и отсутствием квалифицированной помощи продавцов. Пытаюсь разобраться сама  %-)
В основном не могу решить для себя: электронку или зеркалку? Разницу в цене вижу,в качестве не очень заметно.  Буду благодарна за ваши мнения, чем снимаете вы,может дельные ссылки дадите?
:writing:

2

МамАНЯ написал(а):

в качестве не очень заметно

ну, да...это если ты имеешь в виду мои фотки, :flirt:  сделанные зеркалкой......я не особо разобралась ещё в настройках,учусь..... на самом деле качество "зеркальных" фоток намнооого лучше. Даже мои некоторые портретные фото уж очень хороши...

3

Манька написал(а):

ну, да...это если ты имеешь в виду мои фотки,

Боже упаси,друг! ни чего личного,просто говорю о своих  "очучениях"

Манька написал(а):

на самом деле качество "зеркальных" фоток намнооого лучше.

вот хочется убедиться,что это все не миф для покупателя  :rolleyes:  Одно дело проф аппараты,тут спору нет,а вот то что можно купить у нас в магазинах? так ли они хороши? не хочется купиться на это волшебное слово зеркалка,произнесенное с придыханием  8-)
Манька
а модЕль у тебя какая? :writing:

4

Мы купили недавно Canon PowerShot G9 взамен сломавшегося. Нам его посоветовали как неплохой фотик, что-то среднее между мыльницей и зеркалкой. Функиций море, есть возможность присоединения сменных объективов, вспышки. Мне все не дойти до этой кучи функций, фоткаю пока на авто режиме, муж что-то периодически пытается экспериментировать. Думаю, что для нас он пока оптимален, есть простор для опытов , небольшой размер, неплохие фотки.  С зеркалкой сравнивать бесполезно, но по-быстрому пощелкать детей, животных, праздники - нормально, а если хочется портретов красивых, то и тут можно поэкспериментировать. Есть оптическая стабилизация и распознавание лиц.
Вот ссылочка Еще описание производителя
Покупали в Цифровой технике напротив центральной библиотеки, думаю там вам смогут посоветовать что-то интересное для вас.

Отредактировано Irok (2009-01-05 16:17:31)

5

У меня Canon 400D, хотя говорят и предыдущий хроший, 300 или 350..не помню..

6

Манька написал(а):

Canon 400D,

А почему именно он? Чем,по твоему, он лучше остальных?
По отзывам некоторых владельцев этого фотика у него аккумулятор слабоват и объектив штатный тоже не ахти,имеет смыл сменить. Ты поддерживаешь?

7

У нас Canon PowerShot  А 700.очень довольны...

Отредактировано karapulka (2009-01-05 21:59:35)

8

МамАНЯ написал(а):

А почему именно он

:glasses: муж подарил...а ему насоветовали именно такой.
Про объектив  читала, но мне, как непрофессионалу, хватает такого пока...
А как именно слабоват аккумулятор? Мне наоборот казалось он необычно долго держится. Фотику будет через месяц год, пока ничего отрицательного.....наоборот очень довольна. Только бы время найти, спокойно разобраться во всех настройках....

9

У нас Canon PowerShot А720 IS, без нареканий!

10

Мои мужчины тоже недавно приобрели Canon IXUS 860 IS, пока времени разбираться не было, но функций по сравнению с предыдущим в нём прибавилось (до этого Canon IXUS 800 IS был).
Но муж предпочитает снимать старым (покупали еще в 2003г.), но с очень хорошей оптикой Sony F-717

11

Вот что то я на него запала пока : Sony Cyber-shot DSC-H9

12

У нас Panasonic Lumix DMC-FZ5

"http://www.nadavi.ru/descr/panasonic/dmc-fz5/descr-40.php"

Двеннадцатикратный зум и отличная стабилизация изображения.

Это не зеркалка, это просто цифра с хорошей оптикой. Когда брали - был лучшим в линейке этого цифрового диапазона. Когда сдохнет - купим из той же серии скорей всего.

13

У нас Canon 400D посоветовали этот. Постепенно буду докупать к нему вспышку и объективы.Акум держится довольно таки долго,естественно если ты пользуешься вспышной в любом фотоаппарате акум будет быстро дохнуть.
Конечно он большой не всегда хочется брать его сс собой куда то на прогулку. Один наш товарищ купил Никон 80D тоже хороший фотик.

14

ой какая тема интересная...
я уже 4 года только о фотоаппаратах слушаю... кто-то о машинах, а мне вот это досталось...

мы перепробовали несколько фирм производителей, но остановились на Canon, 

хотя смотря для чего фотоаппарат нужен.....

15

Вчера ооооочень спонтанно был приобретен новый фотоаппарат. Ну просто в 30сек стало понятно,что он нужен здесь и сейчас  :rolleyes:  Обычно нам это не свойственно,но тут так вышло  :dontknow:
Зашли в ближайший порядоШный магазин и из не очень богатого предложения выбрали Sony DSC-H50.
Наверное есть и круче, и лучче и тыпы, но в тот момент был ОН в фаворе  8-)
Кому интересно тут основные характеристики
Пока нравится, автомат очень даже достойный, да и ручных настроек много, снимки вышли очень  неплохие.
А дальше поживем-проверим  8-)

16

МамАНЯ, а какая цена? У нас фотик сломался.

17

Жулёк написал(а):

а какая цена?

14500

18

Ну вот и у меня встал вопрос ЧТО купить. Мой любимый Canon PowerShot F640 умер  :'(
Умелые фотолюбители, скажите мне, что лучше зеркалка начального уровня типа этой или хорошая электронка типа вот этой

19

Мама Лена, если ты не планируешь учиться фотографировать профессионально - бери НЕ зеркалку с хорошим диапазоном возможностей. Дешевле выйдет :)

Я фотографирую на цифру лет 6 на очень любительском уровне. Да, зеркалка дает неоспоримо более высокое качество, но это качество надо из нее уметь получить. А если надо без лишнего геморроя "на память", то зеркалку наверно имеет смысл брать только если совсем денег на нее не жалко, там ведь еще и вопрос объективов - они дорогие.

По объективам: обычно к зеркалке в комплекте идет стандартный объектив с зумом х3. Для меня зум  - больной вопрос, я часто фотографирую в походе и на природе, и ногами замучаешься зумить :) И с моей не зеркалкой с зумом х12 мне живется очень хорошо, а для зеркалки такой объектив обойдется очень недешево.

Как-то так, пусть и сумбурно.

20

vasyaabr, я как обычно,хочу на елку влезть и ничего не ободрать :) Хочу максимум результата при минимуме теложвижений :) Профессионально фотографировать я, конечно, не буду. Мне главное не упускать самые прикольные мометы в жизни детей, ну и работы свои фоткать по мере их появления.
Значит зеркалка отпадает....
Столько всего уже о фотиках сегодня прочитала, что просто моСК взрывается.... а главное половину из того, что читаю вааааще не понимаю :)

21

Мама Лена написал(а):

Мне главное не упускать самые прикольные мометы в жизни детей, ну и работы свои фоткать по мере их появления.

Тогда требования вообще не высокие :) Есть хороший совет на такие случаи жизни: из тех которые по  характеристикам устроят более-менее бери самый симпатичный для тебя :)

22

а я всегда хотела профессиональный фотоаппарат...дорогое удовольствие..поэтому сейчас у нас никакого нет, простой я не хочу
мечта моя:
http://i032.radikal.ru/0908/43/1455893aafed.jpg

23

Решила отчитаться.... Купили мы вот такого зверя
http://www.fotox.com.ua/photo/big/Canon_PowerShot_SX110_IS_1.jpg

Ну что сказать.... фотки, конечно местами шикарные выходят, совершенно не сравнимые с теми, что делали прошлым фотиком. Но... минусов тоже куча.  1 - надо учить мат. часть и набираться опыта для того чтобы пользоваться хоть какими-то функциями кроме Авто и Макро....  2 - Очень громоздкий, в женскую сумочку не положишь, а если и найдется сумка подходящего размера, то плечо устает носить ее несколько часов (буквально на той неделе испытала это на практике, плечо до сих пор болит :))
В общем теперь на очереди покупка маленького "карманного" фотика :) Но это потом... когда-нибудь :)

Если интересно могу пару фоток показать :)

24

Мама Лена написал(а):

Если интересно могу пару фоток показать

ждем!

25

Мама Лена с покупкой вас!!!
Вот я иногда подумываю фотик еще карманный купить)))Так что эту бандуу таскать замучиешься,а это еще небольшой есть еще больше)))

26

Мама Лена, сколько гарантия у фотика? Если есть возможность покупки продления гарантии, я бы рекомендовала очень-очень!

27

http://i018.radikal.ru/0909/26/0d8953977271t.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/0909/c3/fe5c602904f0t.jpg
http://s05.radikal.ru/i178/0909/9e/42d92f8c7802t.jpg
http://i073.radikal.ru/0909/2d/aee66887bd78t.jpg
http://i028.radikal.ru/0909/7a/cb18a82cba11t.jpg

Это из более-менее удочного. Пока "играла" с настройками (в которых мало что понимаю :)) нафоткала такого страха.... :)

28

Yulka написал(а):

Мама Лена, сколько гарантия у фотика?

ХЗ.... даже не смотрела :)

Yulka написал(а):

Если есть возможность покупки продления гарантии, я бы рекомендовала очень-очень!

Про такое не слышала ни разу.....

29

Мама Лена написал(а):

ХЗ.... даже не смотрела :)

Это важно!!! у Кэнона не очень хорошие светочувствительные чипы в последнее время... Я сама фанат Кэнона))) но вот хорошо бы иметь гарантию подольше... :yep:

30

Yulka, как показала практика, фотики у нас более 2 лет не живут. И дело не в  том, что фотики плохие, а в том, что владельцы шизанутые :) Один фотик умер по причине соприкосноения открытого объектива с Пашиной пятой точкой (проще говоря сел он на открытый объектив :)), второй стал жерткой Шпульки, которая скинула его с верхней полки Пашкиного стола......
В таких условиях ни одна гарантия не спасет :)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Выбор фотоаппарата