Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Выбор фотоаппарата


Выбор фотоаппарата

Сообщений 31 страница 60 из 153

31

Мама Лена написал(а):

Yulka, как показала практика, фотики у нас более 2 лет не живут.

:rofl:  А , ну тогда это другой вопрос... у нас как-то тоже была покупка фотоаппарата на НГ почти традицией... но сейчас пока держимся)))

32

Yulka написал(а):

у Кэнона не очень хорошие светочувствительные чипы в последнее время

У Никона тоже, вестимо, прошлый полупрофессиональный Никон сдох именно по этой причине... Перебивались мыльницей, сейчас уж скоро год, как купили Кэнон тысячный, и очень довольны...

Мама Лена написал(а):

фотки, конечно местами шикарные выходят, совершенно не сравнимые с теми, что делали прошлым фотиком.

Кстати говоря, мы посмотрели , у нас объектив все таки другой, на нем есть стабилизация.

33

Зеленая Фея написал(а):

У Никона тоже, вестимо, прошлый полупрофессиональный Никон сдох именно по этой причине... Перебивались мыльницей, сейчас уж скоро год, как купили Кэнон тысячный, и очень довольны...

А ремонт? Я вот свой Кэнон в ремонт сдала, смотря на то , что сейчас продается и как быстро ломается и каких деньГОВ стоит, решила, что мне будет дешевле ремонт... а Кэнон по своей воле решил бесплатно сделать... как брак написали, хотя гарантийные сроки давно прошли...

34

Yulka написал(а):

А ремонт?

Пытались. Овчинка выделки не стоит.

35

Жаль... неужели так дорого?

36

Мама Лена написал(а):

второй стал жерткой Шпульки,

забавную дамочку вы нам подсунули уважаемая Мама Лена.....у нас пока только люстра от неё пострадала
пардон за  :offtop:

37

Yulka написал(а):

Жаль... неужели так дорого?

Ага. Проще было купить зеркалку уже, ну и.. повод нашелся скорее)

38

Люююдиии....вот это хороший фотоаппарат для обычного пользователя?

39

Планета написал(а):

Люююдиии....вот это хороший фотоаппарат для обычного пользователя?

Пошарилась по нашим тестовым отчетам всюду от "хорошо" до "очень хорошо", единственное , что медленно сохраняет и не очень быстро фокус наводится, делает хорошие фото только при хорошем освещении ... это по мнениям... А так ничего супер-пупер необычного. Тесты датируются 2003-2004 годом , то есть товар - не новье на рынке, но если покупать новый есть надежда, что все ошибки и браки в производстве, которые были, устранены в процессе ремонтов и статистик 1-2 годов пользования.

Отредактировано Yulka (2010-01-19 23:54:45)

40

Нет, он не новый...и я прочитала еще, что снят с производства...Вот и думаю..

41

Планета, тогда не стОит :no:

42

:writing:

Отредактировано Планета (2010-01-20 01:53:04)

43

Наконец-то моя мечта сбылась и мы купили зеркальный фотик. Голова уже опухла перечитывая информацию в нете.выбирали между nikon d5000, canon eos500 и canon eos550. Обошли магазины(совершенно не понимая в этих фотиках) в итоге купили canon 500. довольные как слоны. надеюсь скоро купить объектив к нему портретный(не такой уж он и дорогой), а пока и kitовый устраивает очень очень.
ну...а это первые фотки
http://s42.radikal.ru/i095/1009/12/9340006d250ft.jpg

Отредактировано МамаУляна (2011-09-25 20:33:42)

44

МамаУляна,   поздравляю, отличный выбор!  Я  тоже сегодня наконец-то получила свою зеркалку, которая была куплена еще 3!!! месяца назад, но все никак до меня ей было не доехать. И вот сегодня я пол дня вокруг своего чада скакала с фотиком в руках.

45

МамаУляна, поздравляю с покупкой))
Ромашка, а ты-то свой дождалась?

46

Валентина,

Валентина написал(а):

а ты-то свой дождалась?

Ага,  папа сегодня наш наконец-то из Москвы его привез :jumping:

47

Ромашка, поздравляю)) Ждем первые результаты))

48

Такс.... Подниму-ка я тему 
Пришла и наша очередь озадачиться покупкой зеркалки... Цены колеблются от 26000 до сорока с лишним.
Где купить и ЧТО купить

49

Летта, для каких целей? Может не зеркалку, а просто серьезной цифромыльницы хватит?
А то к зеркалке потом надо хорошую вспышку, хороший объектив, ручная настройка (по нашему опыту - моя цифромыльница в авто снимает лучше зеркалки мужа).

50

Ю-ю написал(а):

а просто серьезной цифромыльницы хватит?

У нас недешевый Sony Cyber-shot DSC-H7
Не устраивает уже :dontknow:

51

Летта написал(а):

Где купить и ЧТО купить

те, у кого Никон, посоветуют Никон, те, у кого Кэнон - посоветуют его :)
если очень хочется зеркалку, то, конечно, начинать лучше с самых простых, Canon 1000d 550d
Но ИМХО, купить зеркалку, чтобы потом снимать на автомате, не стоит оно того :)

52

Летта, Одно могу посоветовать однозначно - покупать тушку отдельно, объектив отдельно, хотя бы портретник 50-1,8 (цена на него в районе 5000р.), но не комплектный китовый объектив.
У меня Кэнон 1000D. УЖЕ не устраивает....... хочу 7D и пару объективов L класса с постоянной светосилой и вспышку... по цене  все это вместе далеко за 100т.р. :(
ИМХО, даже в режиме авто, с китовым объективом на улице без вспышки на зеркале фотки получаются в разы лучше, чем на мыльнице.

53

зеркальный фотоаппарат Nikon D90 Kit AF-S DX 18-200mm VRII Black 46 990
зеркальный фотоаппарат Nikon D90 Kit AF-S DX 18-105mm VR Black  Black 33 990

Можно взять аналогичные Canon. Фотоаппараты других фирм лучше не рассматривать, ввиду сложности поиска хорошей оптики и вспышек.
Если надо, дам ссылку, где в Пскове заказать. Магазин проверенный, почти вся техника оттуда.

P.S. Для съемки в помещениях желательно будет приобрести внешнюю вспышку, хотя бы с вертикальным поворотом (примерно от 10 000).

54

Мама Лена, у мужа в качестве второго фотоаппарата Sony F717, со светосилой 2.0. В автомате она в большинстве случаев снимает лучше, чем недорогие зеркалки с китовой оптикой.

Мама Лена написал(а):

объектив отдельно, хотя бы портретник 50-1,8

При постояннике придется много двигать ногами. Если 50 указано без учета кроп-фактора (в пересчете около 70), то в помещениях снимать практически нельзя, ввиду того, что в кадр поместится очень небольшая площадь (чего от портретника ожидать).
Никоновские киты очень высокого качества и достаточны для того, чтобы человек, не общавшийся до этого с зеркалкой, в дальнейшем смог сделать выбор из действительно дорогих объективов.

P.S. У нас не Nikon и не Canon :)

55

Ю-ю, Никаких проблем снимать дома с 50мм. У меня штатный прикручен 55-250... нормуль....
Ничего не могу сказать про киты от никона, не пользовалась, а у кенона  :x  Но это понимаешь только когда от режима авто переходишь к мануальному :)
А вообще я сейча тащусь просто от древнего Гелиоса.... такие цветааааааа, ммммммммммм.... правда брака больше, потому что фокусировка только ручная и прыгающие дети при съемке создают массу проблем, но уж если попались в кадр, то это просто песТня, а не кадр :)

56

Шуник написал(а):

начинать лучше с самых простых

Уже хочется, чтобы было хобби - фотография.
Не профессионально, конечно (ни деньги, ни время не позволят), все же, чтобы не просто "щелк-щелк"

57

Мама Лена написал(а):

покупать тушку отдельно, объектив отдельно, хотя бы портретник 50-1,8

ага-ага, записала :writing:

Ю-ю написал(а):

Если надо, дам ссылку, где в Пскове заказать.

надо-надо :yep:

Девочки, вы меня убиваете своими терминами :blush:
Кит - что за зверь???

58

Летта написал(а):

Кит - что за зверь???

Комплект - фотоаппарат (боди, тушка) + объектив.
Боди - соответственно без объектива.
Обычно объективы в китах Canon и аналогичных идут крайне невысокого фотокачества (дешевые). У Nikon идут вполне приличные объективы в китах, как правило, перекрывающие требования начинающего фотолюбителя.
Прежде, чем брать портретник, посмотри что это. Это не зум - зум только шаг вперед, шаг назад ногами. К тому же, портретник лучше брать со светосилой 1,4, либо переходник под свой байонет (вид крепления объектива) со старых советских объективов (попадаются весьма высокого качества за смешные деньги).
Если надо, обращайся, покажем что такое портретник. Я не понимала принцип действия, пока у мужа не увидела его в работе.

59

Летта написал(а):

Шуник написал(а):

    начинать лучше с самых простых

Уже хочется, чтобы было хобби - фотография.

не, я имею в виду с самых простых зеркалок, так называемых "любительских" зеркалок (про кэнон выше написала, какие)

60

Ю-ю написал(а):

Если надо, обращайся, покажем что такое портретник

уже обращаюсь :yep:

Шуник, я поняла :yep:
Просто потом опять новый искать((( Хочется пусть подороже и посложнее, но, чтобы и учиться снимать :yep:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Выбор фотоаппарата