Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Выбор фотоаппарата


Выбор фотоаппарата

Сообщений 91 страница 120 из 153

91

Счастливая мамочка, а кэнон? Плохие?:-) надо по каждой модели смотретьь что удбно для себя,а не для подружки или соседки. 2 объектив скорей всего телеобъектив, для зума, потому как стандартный с минималбьным зумом

92

Счастливая мамочка, кэнон ни чем не хуже, там где у кэнона косяки, у никона все в порядке, где никоны накосячили, там у кэнона все в порядке. ну и плюс зависит все от конкретной модели.

Счастливая мамочка написал(а):

для чего мне второй объектив?

и второй, и третий потом захочется)!

Покупка зеркального фотика не означает, что сразу будут фото ох и ах какие. надо еще наловчиться, разобраться, да научиться. потому как зеркальный фотоаппарат только для того, что это зеркальный и фотографировать им на режиме авто-не очень хорошее решение. порой цифромыльницы могут справиться лучше.
если все-таки покупка существенно важна, я б советовала разобраться с объективами и лучше купить отдельно фотик и отдельно объектив, такой, который пригодиться, а не будет потом пыль на полке собирать))
ну как-то так, в кратце если)

Отредактировано Linka (2014-04-29 23:16:29)

93

У меня самой кэнон, я довольна, правда еще не научилась им пользоваться.

94

[b]Linka[, я вот не совсем согласна на счет объектива, если не было опыта, то как понять какой нужен и почему не взять со стандартом 18-55 для начала и тренироовок? А уже потом теле и широкий брать, а может ей и хватит классики без выкрутавсов на следующие лет 5.

Отредактировано Yulka (2014-04-29 23:37:40)

95

Yulka написал(а):

18-55

их потому и вставляют в киты, что просто так этот объектив никто не купит. самые слабые и не очень нужные в последствии. уж лучше 18-135 брать.
на 18-55 ничего толком не натренируешь. так, обычно пофотаешь, особо никакого творчества. опять же, какие цели преследуются. но когда в доме дети, то однозначно надо портретник еще)

96

Ужас, как мне с этим разобраться. Девочки, вы пишите, а я даже не понимаю о чем речь))))
Буду гуглить инет. Спасибо за отзывы

97

Счастливая мамочка, отзывы всегда ооочень противоречивые. если интересно, спрашивай в ЛС, я подробнее напишу, помогу разобраться

98

Linka написал(а):

если интересно, спрашивай в ЛС, я подробнее напишу, помогу разобраться

а чёйта в личку? мы тоже хотим подробностей  :writing:

99

МамАНЯ написал(а):

а чёйта в личку? мы тоже хотим подробностей

спрашивайте, что именно интересует подробней)

100

Счастливая мамочка написал(а):

Ужас, как мне с этим разобраться. Девочки, вы пишите, а я даже не понимаю о чем речь))))
Буду гуглить инет. Спасибо за отзывы

Вот как раз вэльдорадо по акции и идет плюсом портретник.

101

Linka, не стоит свое личное мнение как ичтину последней инстанции приводить, потому как свет в том же 18-55 будет лучше в этом диапазоне, нежели в 18-135. По поводу не натренеруешьб, тоже не согласна, я тренировалась и как-то не было желания покупаать что-то еще, когда на данный момент купила камеру интересней по возможностям, тогда и добрала уже к ней 70-300 и 10-20, но от стандарта откмзыватьсчя не собираюсь

102

Счастливая мамочка, а почему вообще речь пошла о зеркалке? Просто хлчется или какие цели естьь, просто если нет желания потом игратьь с объектимвами, почему не обратить внимание бридж камеры, их у вас псевдозеркалками называют, там изум хороший и качество лучше, чем у компакта и по цене подойдут, но там НЕсъемный объектив, в этом ряду, хотя я любитель кэнона и работаю с ними, в наличии бридж у еня от фуджи, но по качеству света лидируют панасоник.

103

Yulka написал(а):

ичтину последней инстанции приводить

:blush: да нет, ни в коем разе. 

Yulka написал(а):

свет в том же 18-55 будет лучше в этом диапазоне, нежели в 18-135

просвети тогда, как же свет может быть лучше, если значения открытой диафрагмы одинаковые.
да и не зависит свет от объектива, объектив лишь решает стратегическую задачу, как пропустить, вернее какое количество света пропустить дальше в фотоаппарат.

фотографировала я и на 18-55, и на 18-135 и стьюденты сейчас ко мне на курсы по фотоделу приходят с таким набором, так что отличия видела, вижу и  18-55 ни в коем разе не рекомендую. но подчеркну опять же, это мое имхо, основанное на практике. верить либо нет, дело хозяйское.
и в идеале конечно, ни тот, ни другой не особо нравится, но опять же, смотря какие цели

Отредактировано Linka (2014-04-30 10:07:02)

104

Linka, я наверное не совсем точно выразилась, я за 18-55 плюс 55-250 если родные брать, в товем предложении не вижу смысла брать 18-135, вот такое мое имхо по этому поводу, поэтому и говорю, что причины выбора могут быть разные. По свету напишу позже, я сейчас в отеле перед завтраком зашла, времени идти и еще раз выуживатьь инфу нет. Сроритьь , естессно, тоже не буду

105

Yulka написал(а):

я за 18-55 плюс 55-250 если родные брать

вот это достаточно правильное решение. Особенно на первое время. У меня 24-75, но маленьких диапазонов мне не хватает часто((( При этом есть и телевик, но он в ходу практически не бывает.
Портретник - да. Очень полезная штука.

Счастливая мамочка, ты реши, что ты хочешь получить от фотоаппарата))) Я пока дошла - ни одну зеркалку сменила. Насчет фирмы - тут кому что удобнее и проще. Я снимаю на Ником. На Кэнон просто не могу. Не мои это камеры. Причем не зависимо от того, сколько она стоит - 20 тыс. или 150. Поэтому только путем проб)) Идешь в магазин, когда немножко определишься, и пробуешь.

106

Валентина, по поводу, что брать, тоже считаю, что надо пробовать, потому как мне никон по тактильности неудобен, по меню тоже не особо, особенно люблю, когда приходят и просят определенную модель, потому что у соседа фотографа такой же, а когда начинаешь задавать вопросы становится вообще смешно, потому как фотогрф портретник, а чел хочет снимать природу и соскакивает с дешевой мыльницы. В общем, пробовать , пробовать и еще раз пробовать.
Последнееинаше приобретение кэнон 700д, какая прелесть с сенсорным экраном, не смотря на то, что в его нужности я сомневалась, но при ночной съемке - мечта!

И да, я называю убежденных любителей никона и кэнона религиозными фанатиками, то есть там доводы приводить бессмысленно :-)  так что выбор никон-кэнон часто просто вопрос веры:-)

Отредактировано Yulka (2014-04-30 11:31:42)

107

Yulka написал(а):

И да, я называю убежденных любителей никона и кэнона религиозными фанатиками, то есть там доводы приводить бессмысленно   так что выбор никон-кэнон часто просто вопрос веры:-)

да-да)) я Никонист)) К кэнону ну никак не лежит душа. Я в нем путаюсь и просто не могу снимать)) Хотя да, иногда задумываюсь о смене в силу некоторых обстоятельств))

Конечно, зеркалки это именно тот вид - с которым надо определиться. А потом путем проб искать то, что подойдет именно тебе.

108

Вообщем так, разъясняю  :D .
Юля, зеркалку решили купить, т.к. у нас обычная мыльница Сони, мне не нравятся фотки по качеству, уже как только не пыталась настраивать сам фотик в настройках, не то. В зеркалке нравятся фотки, они к прям смотрятся профессиональными. У подруги есть зеркалка, навыков у них никаких не было и даже первые фото были очень красивыми. Все забываю спросить какой фирмы у нее фотик. А вчера мне родственница посоветовала Кэнон Д600 , вот он http://market.yandex.ru/model.xml?model … ack=mdlttl . Показала фотки с этого фотика, красота а не фотки  :love:  И обладатель этого фотика только недавно купил его, поэтому как и я не профессионал.
А второго объектива ни у подруги ни у знакомых нет, а я не понимаю, он реально нужен или без него можно обойтись?
Кто разбирается в зеркалках, расскажите, хороший этот фотик Д600? И есть ли что то подобное может подешевле

Отредактировано Счастливая мамочка (2014-04-30 19:10:15)

109

Счастливая мамочка написал(а):

второго объектива ни у подруги ни у знакомых нет, а я не понимаю, он реально нужен или без него можно обойтись?

добеги до меня))) Дам попробовать со вторым объективом - посмотришь, надо или нет.
Косяки свои в камере есть (но это много где), плюс модель, конечно, старенькая уже считается....
Тебе фотографии показывали на компьютере или с фотоаппарата?

110

Счастливая мамочка, фотик хороший 600д, только он уже как "устаревшавя" модель идет, новый ему на смену уже был 650 и сейчас в продаже 700, я себе его пару месяцев назад взяла, сейчас с ним во Псков приехала. Эквивалента у 700 в никоне нет, но и ценовая категория другая. Можно обойтись без доп объективов.

111

Валентина написал(а):

Тебе фотографии показывали на компьютере или с фотоаппарата?

На компьютере показывали.

Yulka написал(а):

фотик хороший 600д, только он уже как "устаревшавя" модель

Мне новинка не нужна, они уже дороже, а хочется подешевле, 600д более менее подходит по ценовой категории.
Девочки, т.е. мне нужно просто купить фотик и флешку к нему, 2й объектив пока не обязателен да? Его ведь можно и позже докупить. Я ж не как профессионал буду фотать )))) а как любитель,фотки самые  обычные: семья, отдых на природе, праздники, ребенок

112

Счастливая мамочка, можно потом докупить, если есть 600 в продаже можно братьь, он хорош и проверен временем.

113

Счастливая мамочка написал(а):

2й объектив пока не обязателен да?

там если я не ошибаюсь в стандартной комплектации идет объектив нормальный. По расстоянию вполне хватит для съемок всего))

114

Валентина написал(а):

там если я не ошибаюсь в стандартной комплектации идет объектив нормальный. По расстоянию вполне хватит для съемок всего))

Ну тогда и отлично.
Спасибо всем за помощь и отзывы  :cool:

115

Валентина написал(а):

стандартной комплектации идет объектив нормальный

так там и 18-55, и 18-135 объективы идут в стандартной. т.е. может быть или тот, или тот.

Счастливая мамочка написал(а):

посоветовала Кэнон Д600

а объектив какой у нее? ведь не всегда камера важна, а какая на ней оптика. так что на это надо тоже ориентироваться

Отредактировано Linka (2014-05-01 18:24:56)

116

Linka написал(а):

а объектив какой у нее? ведь не всегда камера важна, а какая на ней оптика. так что на это надо тоже ориентироваться

честно, не знаю про это ничего, но я так поняла уже как вы и написали 

Linka написал(а):

18-55, и 18-135 объективы идут в стандартной

А по инету лазила прочитала что лучше 18-55, это так?

117

Счастливая мамочка написал(а):

А по инету лазила прочитала что лучше 18-55, это так?

Нет, это не так.  Ну и 18-135 того же пошиба. На мой взгляд, можно сэкономить на "тушке" для начала (купить за 15 тыр 1100д), но объектив купить хороший, светосильный и с хорошим диапазоном рабочих фокусных расстояний. Саму тушку со временем все равно менять,ибо не вечная она, а хороший объектив подойдет на любой фот классом выше (ну если не замахиваться на полнокадровые фотики, хотя и в этом случае многие стекла подходят от кропа).
ЗЫ. У меня 18-55 уже года три валяется просто так, ни разу не использовала, просто бесят снимки с него.

118

Мама Лена написал(а):

ЗЫ. У меня 18-55 уже года три валяется просто так, ни разу не использовала, просто бесят снимки с него.

вот, и я о том, что будет он валяться. просто если в паре между 18-55 и 18-135, то лучше последний, то в идеале не тот, и не тот не брать.
а действительно взять портретный, ведь, как я понимаю, основная масса съемок ребенок-семья?

Мама Лена написал(а):

не вечная она

у любого фотоаппарата есть пробег кадров, т.е. допустим 50000 тыс кадров, но это не значит, что тут же его выкидывать, нет, это всего лишь повышает шансы поломки после данного количества снимков, но в тоже время к этому моменту камера успевает морально устареть, появляются новые модели.
а вот объектив, допустим тот же 50мм, как был, так и останется такой некой классикой портретников. и подойдет к любой камере, разве что на профессиональных он уже не будет для портретов, а скорее для пейзажной съемки) т.е. сменив в будущем камеру не придется менять объективы, ну это если не идти дальше в проффотографа)
это так, простыми словами, без непонятной лексики)

119

Linka написал(а):

а действительно взять портретный, ведь, как я понимаю, основная масса съемок ребенок-семья?

Все зависит от бюджета покупки :) Я бы, если бы вопрос экономии не стоял, взяла бы 24-70/2,8  :love:  (60+ тыр  :'( )   ну а потом 85/1,2, а потом ....... ну телевичОк с постоянной светосилой..... шЫрик светленький......  короче, если бы у меня было тыщ 400-500 на карманные расходы, то я бы себя не сдерживала :)

Если же вопрос экономии стоит остро, то купить тушку и б/у китовый объектив, хоть тот же 18-55 (их навалом продается за смешные деньги)  и просто на нем тренироваться, когда появится неудовлетворенность фотками, тогда уже и на новые стекла деньги подкопятся.

120

Linka, у последних официальный пробег 90 тыщ


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Выбор фотоаппарата