Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Выбор фотоаппарата


Выбор фотоаппарата

Сообщений 121 страница 150 из 153

121

Linka написал(а):

вот, и я о том, что будет он валяться. просто если в паре между 18-55 и 18-135, то лучше последний, то в идеале не тот, и не тот не брать.
а действительно взять портретный, ведь, как я понимаю, основная масса съемок ребенок-семья?

я ошиблась, перепутала, советуют как раз 18-135, а не 18-55.
Снимать да, ребенок и семья, посоветуйте тогда что за портретный объектив, мне желательно с названиями полными или ссылками

122

Счастливая мамочка написал(а):

советуют как раз 18-135

вот и я о том же, что в этой паре, лучше 18-135.

портретный объектив портретным назван в народе, за то, что им удобно снимать портреты) у него постоянное фокусное расстояние, это значит, что если хочется снять что-то ближе, нужно подойти будет ножками, а если взять много всего в кадр, отойти ножками подальше. т.е. в этом плане некое неудобство, но вместе с этим портретные объективы пропускают в фотик много света, что позволяет размывать красиво задний фон, снимать в условиях с не очень хорошей освещенностью и прочее.
кадры с портретника зачастую резче, чем на зум-объективах.
примеры более-менее бюджетных
Canon EF 50mm f/1.8 II
Canon EF 50mm f/1.4 USM
Canon EF 85mm f/1.8 USM

Мама Лена написал(а):

если бы вопрос экономии не стоял, взяла бы 24-70/2,8    (60+ тыр   )   ну а потом 85/1,2, а потом ....... ну телевичОк с постоянной светосилой..... шЫрик светленький......  короче, если бы у меня было тыщ 400-500 на карманные расходы,

я б при таком раскладе сразу за марк 3 побежала))) 24-70 юзала, но еще первую модель, которые по 42-45 тыщ были, но мне он не очень понравился, чисто по ощущениям. а из портретников 135мм красавец еще)

123

Linka, объясни мне простой смертной, если она хочет снимать и детей и природу и прочее, зачем ей объектив с постоянным фокусным расстоянием? Почему ей плох будет тот же 18-135? Или это чисто теоретически, чтоб поболтать, просто я себе реально представляю, что она идет и покупает этот один единственный объектив и что дальше?

124

Yulka написал(а):

если она хочет снимать и детей и природу и прочее

так портретником и природу снимать можно))) никто ж не запрещает. да и природу по-разному снимать можно, кому как по душЕ)
снимки портретником
http://s020.radikal.ru/i719/1405/6b/93063417a28d.jpghttp://s018.radikal.ru/i500/1405/44/99c95d930179.jpg
http://i031.radikal.ru/1405/c3/9605584c8bc0.jpghttp://s019.radikal.ru/i613/1405/95/e4a7941a0f61.jpg
я не говорю, что 18-135 плохо, хорош на первых парах, но раз уж ушел разговор в русло объективов. еще раз подчеркну, что это чисто мое имхо и рекомендации. если б мне кто посоветовал в свое время и разъяснил, по полочкам все нюансы, и я взяла бы изначально портретник, а не разменивалась на всякие зумы)
я зачастую если бюджет не велик и в том случае когда он невелик, рекомендую взять пару 18-135 и 50mm f/1.8 II, и порой даже б/у. но опять же, дело хозяйское решать. плюс бюджет-немаловажный фактор.

Отредактировано Linka (2014-05-03 00:36:19)

125

Yulka, 50мм он же не только портретник. Самое его большое преимущество - он светлый. Даже 1,8 по сравнению с 3,5-5,6 у 18-135 - оооочень ощутимо. При пасмурной погоде дома 18-135 только со вспышкой, иначе мутно и темно даже при высоких значениях исо.
Ну а вообще... первое "ах" от зеркалки с китовым объективом очень быстро проходит и хочется "расширять горизонты" :) Дорого, блин.........

126

Мама Лена, каждому свое, я говорю о том, как снимают процентов 90 с зеркалками, а вы тут разводите разговор о целом гараже объективов для "фотопомешанных" в хорошем смысле этого слова. хорошо что светлый дальше что? Больше не буду обсуждать, еще раз повторюсь все преимущества однозумного меркнут для обычного юзера при первой вылазке на природу, имхо, не смотря на то, что ах и ох.

127

Yulka, Юль, ну вот стиралки ж допустим тоже не покупают с простым набором функций, чтоб научиться, а потом типо "докуплю", читай продам-куплю новую. а присматриваются, читают отзывы, думают и в итоге покупают не самое-самое, а что получше, исходя из своих желаний, потребностей и финансовых возможностей. точно так же и при выборе фотоаппарата, почему бы сразу не купить то, что потом пригодиться. и дело тут же не у кого объектив круче, а просто разъясняем что и где пригодиться может, почему этот лучше, этот хуже, чем. и т.д.

я вот по себе (еще раз повторюсь), очень жалею, что начинала с кита. но это лишь мое личное, не навязываю.

Yulka написал(а):

светлый дальше что?

лучшая резкость, у них мало линз, а это значит меньше потери в качестве, бОльшая передача объема снимка, светлый-это не просто больше света, это возможность уменьшить глубину резкости, тем самым размыть задний план до неузнаваемости. в конструкции самого объектива используется металлический корпус и качественные линзы.
но к сожалению, не изобрели еще один универсальный супер-объектив. и при всех недостатках портретного, у него есть и минусы, пейзаж на нем хоть и получится, но не ах и ох, ведь изначально он портретный)

Linka написал(а):

просвети тогда, как же свет может быть лучше, если значения открытой диафрагмы одинаковые.

мой вопрос все еще в силе. чисто спортивный интерес, что я упустила и про что почитать на досуге)

128

Счастливая мамочка, какой вы купили фотоаппарат и какие впечатления от его использования?!
Я сейчас озадачена выбором фотоаппарата, смотрю на цифровые, которые похожи на зеркалки только с огромными зумами! Стоит ли брать цифру за 10-15 тысяч? Фотоаппарат нужен для семейных фото и видео!

Отредактировано Ташенька (2014-11-07 05:30:14)

129

Ташенька, ты про псевдозеркалки скорей всего ведешь речь. Из своего опыта могу сказать, они неплохие, очень удобно брать на природу ввиду того, что хороший зум, не надо тащить кучу объективов, у болььшинства из них есть возможность съема паанорамы. У меня показала моя камера не очень хорошие результаты в помещениях с искуственным светом, не знаю, может не настроила. У моей так же отличная функция серийной съемки и ускоренной, когда мног кадров один за другим, при чем это делается автоматически. Если брать такую, то стоит обратить внимание на панасоник - люмикс, у них хороший свет в объективах

Отредактировано Yulka (2014-11-07 11:43:25)

130

Ташенька написал(а):

Счастливая мамочка, какой вы купили фотоаппарат

Мы так и не купили, возникли другие дела

131

Yulka написал(а):

ты про псевдозеркалки скорей всего ведешь речь.

Да наверное, вот насмотрела вот такой http://www.eldorado.ru/cat/detail/71088 … ry=1120117 и такой http://www.eldorado.ru/cat/detail/71092 … y=1120117, а вот на панасоники я даже не смотрела

Yulka написал(а):

стоит обратить внимание на панасоник - люмикс, у них хороший свет в объективах

132

Ташенька, ага, я поэтому про панасоник и написала, они правда неплохи в этой категории

133

Yulka, посмотрю, почитаю, спасибо!
Просто меня смущает в отзывах, что видиоискатель плохой, слабые аккумуляторы, маленькая матрица и вот например как про сони написано "Форм-фактор большой зеркалки в сочетании с возможностями карманной мыльницы. Общие впечатления Вид "большой полноразмерной зеркалки, только с несьёмным обьективом" может сбить с толку и привести к ошибке в выборе. На самом деле внутри маленькая дешёвенькая (ладно, обычная) мыльница со всеми вытекающими последствиями - шумом, размытостью, искажениями цветов, проблемами с балансом белого и т. д. " вот сижу и думаю может тогда на зеркалки смотреть нужно???

134

Ташенька, в принципе , недорогая зеркалка лучше бридж по размеру того же чипа встроенного, с другой стороны, если не охота заморачиваться с объективами, то почему нет? Я бридж пользуюсь периодически, совсем недурственные фото. Я в понедельник буду на работе, могу глянуть что по чем там сейчас

135

Yulka, вот из панасоников нашла http://www.eldorado.ru/cat/detail/71089 … y=1120117, посмотрела видеообзор, сказали что лучше никона по светосиле и кэнона по широте обзора!

Отредактировано Ташенька (2014-11-07 13:41:54)

136

Ташенька, ссылка кривая, я схожу в понедельник, гляну, много новья пришло, может что изменилось

137

Yulka, я поменяла ссылку!

138

Ю-ю, Linka, девочки, хочется послушать ваше мнение о псевдозеркалках, видела выше что знаете толк в фотоаппаратах! Посоветуйте, пожалуйста!

139

Yulka написал(а):

Я в понедельник буду на работе, могу глянуть что по чем там сейчас

Юль, не смотрела?
Девочки, есть еще кто может посоветовать какой лучше взять фотик?

140

Ташенька, забыла, я завтра постараюсь глянуть. Отпишусь

141

Ташенька, в принципе информация не изменилась, если хочешь бридж с хорошим светом, то это Панасоник-люмикс, конкретно модель DMC-FZ 200 EG9 (последние буквы и цифры в российской версии могут отсутствовать). Сони все так же не рекомендуют , у них хорошие зеркалки сейчас или дорогие компакт-камеры. Если выбирать между Никоном и Кэнон , то в принципе огромной разницы нет, тут уж на что глаз ляжет.

Панасоник, на который ты ссыль дала неплохой, но там свет другой... хуже, хотя по тестам он тоже хорошо прошел

Отредактировано Yulka (2014-11-13 00:51:24)

142

Yulka, большое спасибо, Юль! Буду думать, но я уже больше склоняюсь к покупке зеркалки))) осталось выбрать! %-)

143

МамАНЯ написал(а):

У меня случилось горе: "умер" фотоаппарат

Это я писала 6,5 лет назад
потом мы

МамАНЯ написал(а):

выбрали Sony DSC-H50.

Но и он видать отжил....
Поделитесь новыми веяниями в этом деле. Что прикупить посоветуете?

144

МамАНЯ написал(а):

Но и он видать отжил....

у каждого фотоаппарата есть свой лимит кадров, после чего или в ремонт, или на полочку для хранения раритета)) 
а что от фотоаппарата хочется? и какой денежный лимит, если имеется?

145

Linka написал(а):

у каждого фотоаппарата есть свой лимит кадров

Да это и понятно,я чуда то и не жду )))

Linka написал(а):

какой денежный лимит

20-30 тысяч это потолок сейчас

Linka написал(а):

а что от фотоаппарата хочется?

ну.... кофе по утрам в постель )))))) а если серьезно, то аппарат нужен для любительской съемки (но с разбросом от портретной, до пейзажной), таскать за собой кофр с зеркалкой, набором объективов нет желания, на данный момент мне нужен цифрокомпакт.

146

МамАНЯ, уже почти 3 года назад мы брали Зеркальный фотоаппарат NIKON D5200 kit ( AF-S DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR). До сих пор нареканий нет. Фотографии с него у меня странице ВК есть.
На Ситилине подобный стоит сейчас 32 490р.
Ссылка

147

Летта написал(а):

Зеркальный фотоаппарат NIKON D5200

МамАНЯ написал(а):

таскать за собой кофр с зеркалкой, набором объективов нет желания

:dontknow:

148

МамАНЯ, так там ничего дополнительного для таскания нет)) Только сам фотоаппарат.
Или тебя, в принципе, его размеры не устраивают?

149

МамАНЯ написал(а):

аппарат нужен для любительской съемки

советую присмотреться к модели Canon PowerShot S120. или Canon PowerShot G7 X, Canon PowerShot S200
еще вот типо этого Casio Exilim Zoom EX-Z2300.
при выборе цифромыльницы, обращать внимание надо на светосилу объектива, чем меньше первое число, допустим если оно 1.8 или 2.2 , тем больше света попадет в ваш фотоаппарат, тем самым снимки будут вполне успешными. с такими параметрами есть возможность получения хороших портретных фотографий, при которых задний фон будет размытым, а лицо в кадре четким.

но имхо, заркалка явно лучше, только вот согласна, что зеркальный в карман не положить) и в дамскую сумочку тоже. поначалу еще ничего, а потом тааак лень становится таскать. ну и покупая зеркалку открываются "хотелки" объективов всяких разных, что весьма накладно.

150

Linka написал(а):

заркалка явно лучше

Ну это вечный спор глухого со слепым )))) Конечно Мерседес С-класса лучше рено логана, но.... ))))))
В данный момент жизни мне нужен

МамАНЯ написал(а):

цифрокомпакт.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Выбор фотоаппарата