Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #20


Болталка для мамочек малышей и малюток #20

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Мы Элькар тоже с ложечки пили.
А что за аудиотесты, мы ни с Настей, ни с мальчиками не проходили :dontknow:

872

Зая написал(а):

А что за аудиотесты, мы ни с Настей, ни с мальчиками не проходили

Я так понимаю, что это делают в роддоме. По крайней мере врач ждала какого-то дядю который ушки проверяет, и говорила про этот тест (касалось всех деток) .

873

Зая написал(а):

А что за аудиотесты, мы ни с Настей, ни с мальчиками не проходили

Вот и я вообще не поняла ЧТО ЭТО было?  :question:  Врач каждый день говорила - у вас все хорошо  :dontknow:  а тут...как гром среди ясного неба...
Андрюшка мой иктушка какой то...я и столбиком его и как хрустальную вазу в кроватку, а он все равно часто икает... :dontknow:

874

Сейчас врач приходила...сказала еще раз этот тест будут делать...буду ждать пока очередь подойдет!

875

ЛенОК написал(а):

Yliachka, с экватором вас! с полугодовасием)))

Спасибо. Вчера отмечали.

Счастливка написал(а):

Yliachka, а вы грудники?

Да. Даю по чуть-чуть овощное пюре и кашку начали есть, но все по немного, потом грудью докармливаю. К Новому Году хочу отлучить по-тихоньку, но прям не знаю как это сделать. Каждый час ночью просыпается.

ALSU написал(а):

Ко мне сегодня врач пришла, сказала что на каком то там аудио тесте у Андрюши минусы стоят...

У нас в месяц тоже на аудиотесте одно ушко как-то не реагировало на что-то, сказали к 5 мес подойти. В 5 мес уже все хорошо было. Желтушка глушила сказали

Отредактировано Yliachka (2012-10-02 10:26:32)

876

MaRussia написал(а):

Я так понимаю, что это делают в роддоме.

:yep:  ага, в роддоме. К нам в палату дяденька приходил с такой штуковиной и в ушки мелкому вставлял, а эта штуковина пищала.

877

Зая написал(а):

А что за аудиотесты

А нам ЛОР в поликлинике делал, вообщето как мне сказали, что все детки обязательно должны его пройти.
А как с ложечки вы лекарства даёте? Просто в ложечку капельки капаете и в ротик вливаете?А надо ли разводить Элькар водичкой или смесью?

878

Lota написал(а):

Просто в ложечку капельки капаете и в ротик вливаете

я так давала, только у нас помимо элькара ещё куча всего была, всем в одну ложку делала и в ротик заливала

879

Lota написал(а):

Просто в ложечку капельки капаете и в ротик вливаете?А надо ли разводить Элькар водичкой или смесью?

Да, просто в ротик, но не все сразу вливала, а по чуть-чуть, что бы не подавился. Я вроде разводила водичкой или глюкозой питьевой чуть-чуть.

880

ЛенОК, MaRussia, поняла, я тоже попробую с ложечки.

881

Lota написал(а):

Просто в ложечку капельки капаете и в ротик вливаете?

Мы когда были совсем маленькими, я лекарства разводила в ложечке и набирала в пипетку, и из пипетки заливала в рот.

882

Lota написал(а):

я тоже попробую с ложечки.

Ну как, попробовали?

Девочки подскажите какую лучше купить тетрадь, для поликлиники (мед.карточка)? У меня куплена в твердой обложке, на кольцах, на мама забраковала, сказала что потом будут листы выпадать. Вот не знаю, новую покупать или эту оставить?

883

MaRussia, думаю, лучше обычную 96 листов. Всё-таки они у них кучей лежат, с кольчами может выбиваться - и им нецдобно, и может завалится куда. Да и верно мама говоритр, лист  потом могут оторваться.

884

MaRussia написал(а):

Вот не знаю, новую покупать или эту оставить?

Лучше новую... в карточку будут анализы вклеивать, врачи листать в поисках прошлых посещений, поэтому листы будут или отрываться или соскальзывать с колец. Мы нашу тетрадь еще и прошили поверх скрепок  :hobo:  Ваня любит изучать историю своих болезней =)

885

MaRussia написал(а):

Ну как, попробовали?

:yep: всё удачно получилось.
Маша, вы ПреНан едите дома?

Отредактировано Lota (2012-10-03 16:37:40)

886

MaRussia, а вы к какой поликлиннике относитесь?

887

MaRussia написал(а):

Девочки подскажите какую лучше купить тетрадь, для поликлиники

А у нас не нужно теперь тетрадки покупать...у них свои карточки  :dontknow:
Сегодня съела кусочек торта в честь дочкиного дня рождения...не сдержалась  :blush:  вот думаю, прокатит или все таки высыпет у Андрюшки на щечках  :question:
А еще мы сегодня свидетельство о рождении получили, прямо в день рождения сестры!!! Так что мы теперь официально Андрей Павлович  :)

888

ALSU написал(а):

Так что мы теперь официально Андрей Павлович

Поздравляю! (прям как мой двоюродный брательник) И с днём рождения старшей дочуши!!!

889

Спасибо девчонки за советы. Сходила купила обычную тетрадь.

Lota написал(а):

всё удачно получилось.

классно!

Lota написал(а):

Маша, вы ПреНан едите дома?

:yep: да, едим. Куда нам деться. Главное что бы доченька хорошо в весе прибавляла.

Счастливка написал(а):

а вы к какой поликлиннике относитесь?

к поликлинике на Петровской.

890

ЛенОК написал(а):

Поздравляю!

Спасибо  :yep:
Сегодня погода такая ужасная  :no:  гулять не пойдешь...вот думаю может его на балкон?  :question:

891

ALSU написал(а):

.вот думаю может его на балкон?

Мы так первое время гуляли, нормально. Ребенок воздухом дышит, я читаю или в Интернете на воздухе лажу - замечательно :)

892

А у меня Артёмка вчера рассопливился, носик вообще не дышит :( ночью даже пришлось називин капать. Сегодня капризничаем. Всё-таки я его подзаразила :sceptic:

ALSU написал(а):

А еще мы сегодня свидетельство о рождении получили, прямо в день рождения сестры!!!

Поздравляю :)

MaRussia написал(а):

Главное что бы доченька хорошо в весе прибавляла.

И как есть прибавка?

893

ALSU написал(а):

А еще мы сегодня свидетельство о рождении получили, прямо в день рождения сестры!!! Так что мы теперь официально Андрей Павлович  :)

Поздравляю с первым документом Андрюшеньки!!!! Новый гражданин страны!!! 8-)

894

Lota написал(а):

Артёмка вчера рассопливился, носик вообще не дышит

Вот блииин, обидно. Выздоравливайте. Мы сейчас тоже с сопельками. Вчера врач приходила дала рецепт на какие-то капельки, которые в аптеке нам сейчас готовят. Ну и свечи виферон продолжать ставить.

Lota написал(а):

И как есть прибавка?

Даже не знаю, у нас дома весов нет таких точных как в больнице. Наверное взвесимся только при посещении поликлиники. Выписывались мы с весом 2710г.

895

:blush:

Отредактировано irina-845@ (2012-10-04 12:54:00)

896

irina-845@ написал(а):

YUIOJKL;'LKJHFDSAZXCVBNM,./'./]
UYTREWQ
QQWERqwertytyuyuioop [[]];jgdsa

:rofl:  походу дети подключились к форуму))))))

897

Сынок воспользовался случаем :flirt:

898

Ю-ю написал(а):

замечательно

:yep: вот и я так решила...пока спит  :cool:

Lota написал(а):

А у меня Артёмка вчера рассопливился, носик вообще не дышит

Поправляйтесь!!!  :yep:

Lota написал(а):

Поздравляю

Спасибо!!! :love:

Ташенька написал(а):

Поздравляю с первым документом Андрюшеньки!!!! Новый гражданин страны!!!

Спасибо!!! :love:

irina-845@ написал(а):

Сынок воспользовался случаем

:D  :D  :D

899

MaRussia написал(а):

Вчера врач приходила дала рецепт на какие-то капельки, которые в аптеке нам сейчас готовят

Мы тоже такие капельки капаем, но вот результата от них никакого :dontknow: Нам тоже врач прописывала, т.к. у нас воспаленная слизистая носика была, но как оказалось от насморка они не защитили нас :(
Хотела сегодня мазь Виферон купить, прошла несколько аптек и нигде нет :no:

900

Блииин, как меня утомляет мой малыш... Это капец...он везде, куда ни глянь. Везде залезет, все сьест, что найдет, разобьет... Мишка таким не был, я просто обалдеваю. И при этом так прикольно на него глядеть, такой он забавный.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #20