Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Самая обаятельная и привлекательная » Диета Дюкан. Вкусно едим и стройнеем!


Диета Дюкан. Вкусно едим и стройнеем!

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Девочки, обнаружила пробел - не нашла информации по ДД (Диета Дюкан)

Пьер Дюкан – диетолог с опытом работы более 30 лет, специалист в области пищевого поведения. На сегодняшний день он является самым читаемым диетологом во Франции. Пьер Дюкан является автором 19 книг (2,5 млн. проданных экземпляров!), в том числе бестселлера «Я не умею худеть». Все это результат 30 лет исследований и практики.
Диета, признанная во всем мире
Сегодня метод Дюкана, более известный как «Диета Дюкана», переведен на 9 языков и продается более чем в 20 странах, причем не только в Европе, но и в Южной Корее, России и даже Америке.

План Дюкан - это не просто самая безопасная и наиболее эффективная из всех современных диет, предназначенных для потери веса.

Диета доктора Дюкана состоит из четырёх этапов, имеющих свои собственные правила. Однако для всей методики есть несколько общих правил:
на протяжении всей диеты, ежедневно необходимо выпивать не менее 1,5л жидкости(вода,чай,кофе,травяные настои)
каждодневно есть овсяные отруби;
каждый день выходить на прогулку (не менее 20 минут на первой фазе, и 30 – на второй и третьей);
делать лёгкую физзарядку.
Диета Дюкана очень эффективна, недельная убыль веса составляет от 3 до 5 кг. Однако это возможно только при чётком исполнении всех четырёх фаз методики.

Краткое описание этапов

1. этап "Атака"

Наступательный этап, включающий потребление натурального белка, позволяет быстро потерять вес и на практике ничуть не уступает результатам, достигнутым посредством голодания либо использования белкового порошка, но без недостатков этих двух методов. Наоборот, разрешенные продукты можно потреблять без ограничений в количествах ни во времени. Длительность этого этапа : от 2 до 7 дней. cм.

2. Этап «Чередование»

Этот этап предусматривает чередование белковых дней с белково-овощными днями, и позволяет достигнуть желаемого (правильного) веса. На один потерянный килограм требуется около 7 дней на этом этапе.

3. этап "Закрепление"

Этап закрепления достигнутого веса, рассчитан на предотвращение эффекта йо-йо, когда организм стремится восстановить быстро потерянные килограммы. Этап повышенной уязвимости, длительность которого равняется 10 дням на закрепление одного потерянного килограмма. Его необходимо рассчитать, а затем разделить на два равные части (З1 и З2)

4. Этап окончательной стабилизации веса
Заключительный период стабилизации, который опирается на очень простые защитные меры, не требующие особых усилий для поддержания достигнутого веса: во-первых, один день чистых белков в неделю из наступательного этапа, для которого необходим чётко определённый день недели, например четверг; во-вторых, отказ от подъемов на лифте и в-третьих, прием трех столовых ложек овсяных отрубей в день. Три правила, требующие неукоснительного соблюдения и неподлежащие обсуждению, которым нужно следовать пожизненно. .

Отредактировано Летта (2012-08-12 22:29:30)

2

Я уже опробовала диету на себе - за 2недели - минус 3кг. И при этом я кушаю довольно много и очень вкусно!
На просторах Инета блюд для каждого этапа - великое множество! Каждый найдет себе по вкусу.
Моя цель - еще минус 4кг :blush:
Кто присоединится :flag:

3

Летта, а может кинешь ссылочку, другую на сайты, где именно про продукты и еду идет разговор?! Я что-то обленилась в преддверии отпуска - так неохото искать  :blush:

4

Единствення официальная группа ДД в России - группа ВКонтакте. Там наболее достоверная информация. Группа закрытая. Ссыль кину в личку.

5

Летта, и мне ссыль, пожалуйста  :blush:

6

Летта написал(а):

каждодневно есть овсяные отруби;

Летта, у меня знакомое семейство худело по Дюкану, хорошо помню, с покупкой овсяных отрубей во Пскове у них была большая проблема.

Ну, и почки с печенью просто всенепременно должны быть здоровы.

7

Летта, мне тоже ссылку, пожалуйста!!! :flag:

8

Смотрю а моя соседка похудела, прямо сдулась можно сказать. Ну, конечно же давай я ее пытать. Сказала что прочитала книгу Дюкана и стала питаться по его системе. Я решила ознакомиться, но пока нахожусь на стадии прочтения книги.

9

Летта написал(а):

Ссыль кину в личку.

и мне!!!!!!!!!, пожалуйста!!!!!!!

10

Kassi написал(а):

с покупкой овсяных отрубей во Пскове у них была большая проблема

В Империале купила без проблем :yep:

Kassi написал(а):

Ну, и почки с печенью просто всенепременно должны быть здоровы

Ну это, думаю, при любой диете обязательное условие.

Кстати. в сравнеии с Кремлевкой - ДД просто здоровое питание))

11

я у свекрови книжку подрезала называется "350 рецептов диеты Дюкан" П. Дюкан. Эти рецепты адаптированы под наши российские условия, действительно рецепты вполне съедобные. :cool:

12

svetlana-999 написал(а):

"350 рецептов диеты Дюкан" П. Дюкан

я ее купила :yep:  Думаю, скоро подарю маме. Она уже каждый день спрашивает, что я вкусного приготовила)))

Хочу создать несколько тем с рецептами для каждого этапа, чтобы было удобно выбирать :yep:

13

Kassi написал(а):

Ну, и почки с печенью просто всенепременно должны быть здоровы.

Летта написал(а):

Ну это, думаю, при любой диете обязательное условие.

Не при любой. Только там, где белковой пищи много. "Минус 60", например, очень щадящая. Я почитала про диету Дюкана, меня этап атаки отпугнул.

14

ЭмЧе написал(а):

меня этап атаки отпугнул

Я сегодня часть рецептов выложу для Атаки. :love:

Девочки, я ж не настаиваю ни на чем)) Создала темку для тех, кому ДД интересна, в помощь :yep:

ЭмЧе написал(а):

"Минус 60", например, очень щадящая

Она замечательная! Но для меня крайне сложно НЕ кушать вечером и постоянно проверять сочетание продуктов. :'(

15

Летта написал(а):

Девочки, я ж не настаиваю ни на чем))

Так я ж и не критикую. Просто я совсем не мясоед и боюсь, что несколько дней без углеводов совсем не выдержу. А рецепты с удовольствием посмотрю.

Летта написал(а):

Но для меня крайне сложно НЕ кушать вечером и постоянно проверять сочетание продуктов.

Та же фигня.  :( Особенно если учесть то, что семья ужинает в 19 часов.

16

ЭмЧе написал(а):

Просто я совсем не мясоед и боюсь

Марин, ты в группу зайди)) Там стоооолько рецептов, что можно почти без мяса на Атаке обойтись.
А какие десерты... Закачаешься))

17

Летта написал(а):

Марин, ты в группу зайди))

А ссылку можно?

18

ЭмЧе, лови в личку :yep:

19

Девочки, присоединяйтесь! :flag:
Вместе стройнеть вкуснее и веселеее :yep:

Сегодня без одного дня 3 недели, как я на ДД. Результат - минус 4кг :cool:
Муж утром сказал, что реально заметно стало :blush:

До правильного веса (рассчитывается на сайте Диета Дюкан - заходить надо через Гугл Хром, там есть переводчик) мне осталось ровно 1кг. Но надеюсь спуститься на два ниже :hobo:

Отредактировано Летта (2012-08-19 10:08:42)

20

Летта написал(а):

отлс рво

:question:  :D

21

ЭмЧе:dontknow:  :D

22

Летта, можно и мне ссылочку на группу )) Мне даже тренер по фитнессу говорила, что диета Дюкана очень даже хорошая...

23

Мамака, конечно!

24

Докладываю: 4 дня атаки не прошли бесследно: - 1,5 кг.

25

Летта, а у меня вот такая проблемка. Линеечка ц меня получилась, а теперь не открывается((( Ты каждый раз заходишь и забиваешь все данные заново? Я пробовала зайти по ссылке с эл.ящика, отправляет на сайт и просит пароль - забиваю - и нифига...

26

Мама Андрюши написал(а):

4 дня атаки не прошли бесследно: - 1,5 кг.

молодчинка)))

27

Мама Андрюши написал(а):

4 дня атаки не прошли бесследно: - 1,5 кг.

:dontknow:
:cool:

Мама Андрюши написал(а):

Линеечка ц меня получилась, а теперь не открывается(((

ты о какой линеечке? о расчете системы на официальном сайте? Я не сохраняла линеечку, только просмотрела

28

Летта и мне можно ссылочку, заинтересовали=)

29

Маришина мама:yep:

30

Летта написал(а):

Единствення официальная группа ДД в России - группа ВКонтакте. Там наболее достоверная информация. Группа закрытая. Ссыль кину в личку.

ой, а можно и мне.
уж очень заманчиво читается) может хватит силы воли опробовать)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Самая обаятельная и привлекательная » Диета Дюкан. Вкусно едим и стройнеем!