Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Приговор по делу Pussy Riot: сурово или пусть посидят?


Приговор по делу Pussy Riot: сурово или пусть посидят?

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

Ю-ю написал(а):

Ответы на свои вопросы я так и не получила.

Юль, а ты и не получишь, ты все для себя решила, и позицию свою в мозгу укрепила. Зачем тебе эти ответы???

92

Егорушкина мама, я хочу услышать ПОЗИЦИЮ оппонентов а не "мне ваще пофиг, но я напишу, пусть сидят". Я же не только к тебе обращаюсь, тут многие писали, но молчат.

Егорушкина мама написал(а):

Молочка наше

Не могу употреблять.

Егорушкина мама написал(а):

мясо наше, колбасы наши, консервы

Вот тут нет у меня уверенности, что там не мой земляк - верблюд и прочее.

Егорушкина мама написал(а):

Ох Юлек, дай Бог, что при режиме Навального и иже с ним все будет по другому, и будем мы с тобой

А мы не жили, нам не дают выбирать что-то еще. Много примеров произвола сейчас, не считаю, что это нужная тема для обсуждения. Да и кодекс поведения не дает мне этого делать :D

Егорушкина мама написал(а):

В ночную. Хотя не очень честно хочется.

Почитай про то, как живут в Чечне, про тех же Пусси (на чем строилось обвинение), про золотые пистолеты, про отделаные деровом дорогущие машины, про Магнитского, про Бастрыкина, про госзакупки.

93

Белянка написал(а):

Тоже на работе сильно обсуждали...никто не пожалел...я тоже

И мне не жаль :dontknow:
Вспомнили, что они матери, так раньше надо было об этом думать, пусси блин...

94

Думаю, если бы они вышли к Кремлю и сделали ли бы то же самое, не было бы такой реакции. Т.к. многие просто выходят и ничего им за это нет, и если кто-то скажет гадость про власть то тоже ничего небудет, поэтому здесь не просто хулиганство.
Вообще если почитать историю всегда кто-то стоит за главными действующими фигурами, поэтому буквально воспринимать информацию про того же Навального не стоит.
И времена НеПутина были до 2000 года, все мы там жили и большинство проблем оттуда и тянутся. Сейчас реально ощущение идет разжигание неприязни, и вот эта история хорошо свидетельствует об этом. Мне она просто неприятна.

95

neiv написал(а):

Думаю, если бы они вышли к Кремлю и сделали ли бы то же самое, не было бы такой

Вообще то выходили на Красную площадь и пели песню про власть. Их пофоткали туристы и рядом постояла охрана, подождала пока они закончат. Никто их не арестовал.
Да и в храме они не пели про Путина, поэтому говорить что они высказывали свою политическую позицию глупо. Все это было действительно направлено только на разжигание розни между народом. Ведь еще в 50-гг наши "партнеры по геополитическим шахматам" сказали что нашу страну можно уничтожить только изнутри. Вообще любая страна держится на трех столпах: власть, история и религия. Историю нашу давно пытаются переврать. В декабре мы узнали, что живем в деспотичной стране с тоталитарным режимом. Ну, и на религию нашу, сами знаете какие пошли нападки (часы,квартиры, Муси-пуси). Поэтому, задумайтесь, почему внимание запада сейчас приковано к нашей стране, а не, например, Финляндии, где профессор университета повторил выходку кощунниц, но не заходя в храм, и получил те же 2 года

96

Air написал(а):

Да и в храме они не пели про Путина

Угу, "Богородица, Путина прогони" песня не про Путина.

Air написал(а):

а религию нашу, сами знаете какие пошли нападки (часы,квартиры, Муси-пуси)

Ага, насылают нанопыль на квартиру Гундяева, заставляя его "отжимать" квартиру у соседа, заставляют носить дорогущие часы, а потом их закрашивать, заставляют разжигать среди верующих ненависть к Пуссикам.

Отредактировано Ю-ю (2012-08-19 00:44:45)

97

в статье на Рамблере интересно почитать выдержки из комментариев журналистов разных стран http://news.rambler.ru/15176945/

98

Air написал(а):

Вообще то выходили на Красную площадь и пели песню про власть. Их пофоткали туристы и рядом постояла охрана, подождала пока они закончат. Никто их не арестовал.

Вообще-то, их задержали. Причем те, в чьи обязанности это совершенно не входило. Наказание было назначено в виде штрафов. Это так, к сведению... Да и фраза про стоящую рядом охрану весьма далека от действительности.

Air написал(а):

Да и в храме они не пели про Путина, поэтому говорить что они высказывали свою политическую позицию глупо.

Ух ты! А про что они пели? Или текст найти сложно?

Air написал(а):

Все это было действительно направлено только на разжигание розни между народом. Ведь еще в 50-гг наши "партнеры по геополитическим шахматам" сказали что нашу страну можно уничтожить только изнутри.

А чем именно они разжигали? Можно пояснить? Вот мне не понятно.

Air написал(а):

Вообще любая страна держится на трех столпах: власть, история и религия.

Не, ну я просто тащусь от таких слов! :) Оказывается, на религии страна держится! Вот оно как! :)))
Может, все-таки веру от религии стоит отличать?
Ну и так, для справки: моральный облик человека далеко не всегда зависит от его вероисповедания. В СССР атеистов было весьма много, а вот нравственный уровень был существенно выше.

Air написал(а):

Историю нашу давно пытаются переврать. В декабре мы узнали, что живем в деспотичной стране с тоталитарным режимом.

Историю всегда перевирают. Потому как ее "пишут победители". А мнение "в какой стране мы живем", зависит от степени зашоренности индивидуума, да от близости его к кормушке.

Air написал(а):

Ну, и на религию нашу, сами знаете какие пошли нападки (часы,квартиры, Муси-пуси).

А Ваша религия - она какая?
Опять же, так, ради справки: крещение Руси шло кровью и большинство населения в процессе приобщения к светлой и миролюбивой религии было уничтожено. А до христианства религия была несколько другая...
Ну и опять вопрос... А в чем нападки-то?

Air написал(а):

Поэтому, задумайтесь, почему внимание запада сейчас приковано к нашей стране, а не, например, Финляндии, где профессор университета повторил выходку кощунниц, но не заходя в храм, и получил те же 2 года

Точно получил? Или, ему это только грозит? Разницы не замечаете? Да и разницы в инкриминированным статьям не наблюдаете?
И что Вы так скромно молчите о том, что финские министры назвали приговор Pussy Riot жестким и потрясающим? Или Вам интересно представлять ситуацию только с одной стороны?

Вот лично мне глубоко пофиг на этих пусей. И я сильно сомневаюсь, что это все не срежиссировано. Только вот, от этого ситуация не становится менее абсурдной.
В свое время, один старый генерал милиции в своей лекции сказал, что нынешнее поколение правоохранительных органов забыло истинные свои задачи. А задачи совсем не в наказании, которое, кстати, должно быть не только неотвратимым, но и соразмерным, а в предупреждении правонарушений.
А учитывая, что по Конституции Россия - светское государство, религиозная подоплека должна была иметь несколько иное значение...

99

Ну, если Вы так следили за этой темой, то должны были знать, что в Храме они не успели спеть куплет про Путина. А что потом выложили в Инет, это монтаж с Елоховского Собора, между прочим, бывшего кафедрального собора страны.
Ну а по поводу Святейшего, и комментировать не буду. Это величайший человек. Была несколько раз на Патриарших
Богослужениях. Кроме того, лично знакома с его помощником. Если действительно хотите докопаться до правды, послушайте запись Соловьева о беседе с Патриархом. Если интересно, поищу ссылку.
Могу сказать одно, пару лет назад, сама также бы думала и воспринимала, но сейчас Господь свел меня с такими людьми, что, мало того, что позиция поменялась на противоположную, да еще и сомнений не осталось.
"Давайте жить дружно!" Не разжигать споры друг с другом. Вообще, не думала я на Малышке (островке доброты и миролюбия) наткнуться на эту тему.

100

Air, жаль, что не комментируете как этот "величайший" человек наживается на других. А как сигаретами он торговал, тоже молодец, да? И часы ему пририсовали. А Вы когда ездили смотреть пояс Богородицы как все часами стояли или через Вип вход прошли?

Air написал(а):

Вообще, не думала я на Малышке (островке доброты и миролюбия) наткнуться на эту тему.

Надеюсь, дальше Малышка Вы Интернет не читаете, а то много открытий.

101

Air написал(а):

Ну, если Вы так следили за этой темой, то должны были знать, что в Храме они не успели спеть куплет про Путина. А что потом выложили в Инет, это монтаж с Елоховского Собора, между прочим, бывшего кафедрального собора страны.

Смысл от этого поменялся? Или кто-то не знал или не узнал, что это за песня?

Air написал(а):

Ну а по поводу Святейшего, и комментировать не буду. Это величайший человек. Была несколько раз на Патриарших
Богослужениях. Кроме того, лично знакома с его помощником.

Можете не комментировать. Это Ваше личное мнение, которое в светском государстве принято уважать. Но вот принимать и соглашаться с ним никто не обязан. Особенно, когда есть факты, упрямо говорящие об обратном.
Да и как-то на нарушение 2-й заповеди смахивает... ;)

Air написал(а):

Если действительно хотите докопаться до правды, послушайте запись Соловьева о беседе с Патриархом. Если интересно, поищу ссылку.

Я умею искать информацию, так что, не стоит себя утруждать. Тем более, предвзятость той или иной стороны никто не отменял. Для меня интересны факты. Например, обет нестяжательства и совершенно не соответствующий ему образ жизни...

Air написал(а):

Могу сказать одно, пару лет назад, сама также бы думала и воспринимала, но сейчас Господь свел меня с такими людьми, что, мало того, что позиция поменялась на противоположную, да еще и сомнений не осталось.
"Давайте жить дружно!" Не разжигать споры друг с другом. Вообще, не думала я на Малышке (островке доброты и миролюбия) наткнуться на эту тему.

У меня один знакомый тоже как-то встретил таких людей, что позиция его поменялась. И он ходил и пел "Хари Кришна". Был неимоверно счастлив и уверен в своей правоте. Кстати, на все попытки окружающих изменить его мировоззрение, он лишь снисходительно улыбался и никогда не отвечал агрессией, говоря, что: "это они делают от незнания"... А потом его позиция несколько ослабела и бегать с песнями по улицам он перестал. Да и говорить об этом времени он не хочет.
Так что, мало ли, что на свете бывает...
А про споры... Видимо, Вы либо не согласны с Сократом по поводу того, что в споре рождается истина, либо считаете, что истину можно заменить бездоказательной верой. Или, может быть, Вам истина не нужна или неудобна?
Религия, кстати, вещь, вообще, опасная. Нельзя попасть в Рай одной религии, не попав в Ад всех других. :)

102

Ну вот сейчас у нас во Пскове в их поддержку изрисовали храм, ну представьте - будут везде выступать подобные, это будет нормально? да может начаться все, что угодно. И действительно, сейчас просто хотят подорвать авторитет церкви, т.к. постоянно всплывают разные скандалы, зачем, вопрос? А по поводу хорошо мы живем или плохо. да, все печально, но у меня у самой родственники в деревне, все там было разграблено своими же еще к 1996-1997 году (воспитаны в советское время кстати), в 2000 году восстанавливать уже было нечего, кто хотел сейчас занимается с/х, остальные пьют. Поэтому все было загублено в самом начале, а строить заново вообще-то довольно сложно, когда вся собственность  передана уже не пойми кому в середине 90-х. В Домодедово даже не смогли найти собственника (после теракта), чего уж тут говорить. У нас вот в семье  с финансами тоже не все весело, но винить конкретно того же Путина, неверно.  Виноватых очень много, сейчас просто сидит куча троллей по сайтам  и нагнетают-нагнетают. Вообще в мире сейчас невеселая кртинка, кругом у всех объявилась"оппозиция", нашу страну пытаются к этому подвести, пока не очень удачно, но все так здорово ведутся. Сомневаюсь, что страны где власти пришла "оппозиция" сейчас заживут счастливо, богато.

Отредактировано neiv (2012-08-19 10:33:28)

103

neiv написал(а):

Ну вот сейчас у нас во Пскове в их поддержку изрисовали храм, ну представьте - будут везде выступать подобные, это будет нормально?

А кто-то сказал, что поступок этих пусек нормальный? Вообще-то, практически все их осуждают и считают, что такие поступки должны быть наказаны. Вот только наказание должно быть соразмерным их поступкам. И никто из сторонников вынесенного сурового приговора не смог привести аргументы в его пользу в рамках существующего правового поля.

neiv написал(а):

да может начаться все, что угодно.

Рекомендую посмотреть экранизацию широкоизвестного произведения Вайнеров "Эра милосердия", вышедшую под названием "Место встречи изменить нельзя". Там есть момент, когда товарищ Шарапов спорит с товарищем Жегловым на тему применения Закона:"Если закон один раз подмять, потом другой, а потом им дырки в следствии затыкать, как нам с тобой будет угодно, то это уже не закон будет, а кистень." Ничего не напоминает? Рекомендую посмотреть судебную практику применения Закона для разных социальных слоев. Чтобы сэкономить Ваше время дам сформированную подборочку: http://nnm.ru/blogs/lisrnd/samyy-sprave … ud-v-mire/

neiv написал(а):

И действительно, сейчас просто хотят подорвать авторитет церкви, т.к. постоянно всплывают разные скандалы, зачем, вопрос?

Чего, простите, хотят подорвать? И кто? Весьма известный диакон Андрей Кураев, например, не раз выссказывался, что наибольший вред церкви приносят её служители. Если Вы этого не видите, то могу только посочувствовать Вашему кругозору.
И еще... Почему Вы считаете, что проступки и нарушения церкви должны замалчиваться? Церковь, что, должна находиться вне правового поля?
Кстати, именно церковь решила, что денежные средства могут носить совершенно отличное от установленного действующим законодательством назначением, и, именно церковью создан термин "безвозмездное взаимное одаривание по рекомендованной цене".

neiv написал(а):

А по поводу хорошо мы живем или плохо. да, все печально, но у меня у самой родственники в деревне, все там было разграблено своими же еще к 1996-1997 году (воспитаны в советское время кстати), в 2000 году восстанавливать уже было нечего, кто хотел сейчас занимается с/х, остальные пьют. Поэтому все было загублено в самом начале, а строить заново вообще-то довольно сложно, когда вся собственность  передана уже не пойми кому в середине 90-х. В Домодедово даже не смогли найти собственника (после теракта), чего уж тут говорить.

Скажите, Вы имеете практический или, хотя бы, теоретический опыт в строительстве или восстановлении? Вот я вижу, что нет. И очень печально, если при такой позиции он у Вас все-таки присутствует.
Россия - одна из очень немногих стран, которая в состоянии жить в полной автономии. Понимаете, что это значит? Это значит, что страна обладает всеми необходимыми ресурсами для восстановления или строительства инфраструктуры с абсолютного нуля. А мешает этому, как минимум, существующий порядок ценообразования и регулирования цен. В качестве расширения кругозора посмотрите соотношения себестоимости и продажной стоимости объектов строительства. А ведь у нас еще и цены на стройматериалы подняты выше всех разумных отметок.
И, возможно, Вы не поверите, но, "разграбление" - это наказуемое деяние. А что-то наказанных и нет.

neiv написал(а):

У нас вот в семье  с финансами тоже не все весело, но винить конкретно того же Путина, неверно.  Виноватых очень много, сейчас просто сидит куча троллей по сайтам  и нагнетают-нагнетают.

А кто винит во всем только действующего Президента? Хотя, Вы, опять же, не поверите, но ответственность всегда лежит на руководителе.
А чего нагнетают? Вот мне нет нужды читать выссказывания "хомячков". Я могу пойти в магазин и оценить: на сколько выросло в цене то же молоко, а на сколько моя зарплата. А потом посмотреть статистику по инфляции. А, совсем потом, увидеть странное несоответствие статистики реальности.

neiv написал(а):

Вообще в мире сейчас невеселая кртинка, кругом у всех объявилась"оппозиция", нашу страну пытаются к этому подвести, пока не очень удачно, но все так здорово ведутся. Сомневаюсь, что страны где власти пришла "оппозиция" сейчас заживут счастливо, богато.

Мне вот уже просто интересно, откуда Вы такая?
Оппозиция есть всегда. Это аксиома. В демократических странах она является частью политической системы, в монархических и тоталитарных - носит характер партизанских движений и т.п. А мы, вроде как, живем в демократической стране.
Вы, возможно, не в курсе, но в развитых страных роль главенствующей партии, как правило вещь переходная. А таких потрясений для экономики, как у нас, там не наблюдается.
Например, сравните показатель инфляции в странах Европы. А ведь кризис их должен касаться(и касается) существенно сильнее, нежели нас. Особенно, учитывая нашу способность к полной автономии...

neiv написал(а):

Глобально смотреть - значит еще нужно смотреть что происходит в мире, а не только в стране, большинство все же смотрят только в свой карман, поэтому и столько возмущений.

Ну так посмотрите. Не нужно голословных утверждений. Приведите конкретные факты и цифры. Я их могу привести, а Вы?
Ну, вот Вам для примера:
Годовая инфляция (по данным Росстата) в РФ в июле составила 5,6%, годовая инфляция в Германии составила в июле 1,9%, годовая инфляция в США в июле снизилась до 1,4% с 1,7%... Как же их бедных колбасит!!! :)
Даже в маленькой Эстонии, где практически ничего нет, годовая инфляция составила в июле аж 3,6%. А вот в Эквадоре размер годовой инфляции достиг 5,09 %, так что, даже страны Латинской Америки нас обходят. :)))

104

Kroha написал(а):

А кто-то сказал, что поступок этих пусек нормальный? Вообще-то, практически все их осуждают и считают, что такие поступки должны быть наказаны. Вот только наказание должно быть соразмерным их поступкам.

Kroha , полностью с Вами согласна! Поступок глупый и ненормальный. Но то,  как  повела себя наша судебная система-меня еще больше шокирует.
По ссылке советую многим пройтись, тоже с мужем вчера читали, все очень печально, к сожалению(((

105

Kroha написал(а):

наказание должно быть соразмерным их поступкам

мы не в той стране живем. До такого прогресса  расти и расти нашей судебной системе менталитет - наше все.

106

[mod]Дамы и Господа! Вы отклонились от темы! Ве лишнее перенесу сюда: Кому на Руси жить хорошо?
Впредь прошу быть внимательнее![/mod]

107

А тем временем я сегодня, пройдясь от ЦУМа до площади Ленина закоулками, узрела две большие надписи "Free Pussy" и "Богородица Путина прогони" (орфография и пунктуация сохранены).  :(

108

Нагнетают обстановку и пытаются стравить народ и все. Только кто вместо то придет, не понятно - пусси что ли министрами станут.

109

Давайте что ли приколов подкину про pussy riot. А то что-то все переключились на тему экономики и уровня жизни в России и Германии.

Вот одна прикольная сказка: http://vladimir.vladimirovich.ru/2012-7-20/#an3160
Вот еще одна: http://vladimir.vladimirovich.ru/2012-8-10/#an3161

110

pushta, спасибо!
"... когда придет время" - забавно.

111

[mod]Все сообщения,не соответствующие обсуждаемой теме, перенесла в Кому на Руси жить хорошо?[/mod]

112

Мама Лена написал(а):

А я не согласна с таким приговором! Девки, конечно, те еще штучки, давно нарывались. Но, блин, лучше бы к двум годам общественных работ приговорили с зари до зари, а место за решеткой оставили для насильников и убийц, кои отделываются иногда смешными сроками.

+1

113

Выскажусь тоже по этому вопросу. Почитайте и посмотрите отлайн трансляцию судебных заседаний по этому делу. Это просто пи***ц. Я, как и многие, не в восторге от их поступка, НО мы говорим о приговоре, который в данном случае и к данному деянию не применим. 2 года реального заключения за поступок, где максимум должна быть административная ответственность. И появление всех этих поклонников пусек и надписей на храмах - это итог этого искуственно раздутого процесса. Если бы все прошло по тихому, то и не было бы этого всего. Ну задержали, согласен с девченками, которые говорили про метлы и общественные работы, но не зона!!! Вы представляете кем они оттуда выйдут?
Вот и думаешь потом про то, что "каждому по поступкам".... Цапку - штраф, дебила на мотоцикле - отмажут и таких примеров куча. А сама власть в шоколаде - сколько народу на стройке Сочи обогатилась (хоть кого-то привлекли? нет!), а сколько на госзакупках по карманам и на счетах отвалилось? Вот на это бы направили свой возбужденный орган, а не на дурочек в масках. Это мелочь, по сравнению с тем, что в стране творится.

114

Серега написал(а):

2 года реального заключения за поступок, где максимум должна быть административная ответственность.

Pussy Riot приговорили к реальным срокам поскольку того требовал ныне наблюдаемый расклад политических сил. И то, что они ни при каких обстоятельствах не будут просить помилования,еще раз доказывает спланированность данной показухи.

115

МамАНЯ написал(а):

И то, что они ни при каких обстоятельствах не будут просить помилования,еще раз доказывает спланированность данной показухи.

Ань, ну вот как написать прошение о помиловании Путину (такое прошение ведь пишут на имя президента), если сам спел "Путина прогони"?!! Да ну, это ж чисто психологически не возможно, ИМХО. То есть это вообще фуууу.

116

pushta написал(а):

Да ну, это ж чисто психологически не возможно, ИМХО

Ир, тут ни о какой психологии речь не идет, полит заказуха чистой воды

117

МамАНЯ написал(а):

Ир, тут ни о какой психологии речь не идет, полит заказуха чистой воды

Ну это-то понятно, что заказуха. Но как бы смотрелось, если бы прошение написали? Вообще, моя ИМХА, что у всей оппозиции (Каспаров, Навальный, Ксюша Собчак) с действующей властью все по-тихому попилено. Где, когда, чего, зачем, за сколько и т.д.

118

pushta написал(а):

Но как бы смотрелось, если бы прошение написали?

Да как? Нормально. Если бы не заказуха, то наоборот можно было бы написать сочинение на тему "признаю свою вину, меру,степень,глубину" и плыть на волнах любимой на Руси темы "барин добрый,он простит".

119

МамАНЯ написал(а):

Ир, тут ни о какой психологии речь не идет, полит заказуха чистой воды

вот и я так думаю. Кто-то сейчас ооочень обогатится в плане денежков .... А  эти красотки посидят чуточку и выйдут за хорошее поведение...

120

Уже анекдоты появляться начали!

Если бы три попа ворвались в здание ЦЕРНа и две минуты орали: "Бозон Хиггса - фикция! Гравитация, Хокингса притяни!", то никому из атеистов и в голову бы не пришло требовать над ними расправы. Поржали бы, и всё! Вот этим атеизм и хорош!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Приговор по делу Pussy Riot: сурово или пусть посидят?