Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Вакуумная чистка после родов


Вакуумная чистка после родов

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Может случиться так, что кто-то из молодых мамочек проходя в роддоме на 3-ий (4-ый, 5-ый) день после родов УЗИ, услышит слова врача: "Плохо, матка ещё большая, в ней сгустки. Врач назначит лечение". А лечение это возможно двумя способами: уколы или чистка.

Не зная об этих процедурах ничего, любая мамочка может впасть в панику. Именно так произошло со мной на 5-ый день после появления на свет моей чудесной доченьки. Поэтому в этой теме я расскажу о том, как лечение проходило у меня в Псковском роддоме, может быть кто-то тоже столкнулся с такими осложнениями и поделится своим опытом. Думаю, для беременюшек такая информация будет полезной.

2

Катюша блондинка написал(а):

кто-то тоже столкнулся с такими осложнениями

Я прошла через чистку...ничего страшного в этом не вижу..абсолютно безболезненно...и потом всё ОК!

3

Итак, доктор Пестов предложил мне уколы или чистку, ничего не пояснил, просил меня подумать о том, какой способ лечения я выбираю и сообщить своё решение через акушерку в течении часа.  Я была просто в шоке, чистка представлялась мне чем-то ужасным:  выскабливание железными инструментами, к тому же при наличии моих родовых швов :confused: Я плакала, плакала, плакала... Соседка по палате утешала, как могла, потом позвала акушерку Наташу. Она объяснила, что толку от уколов может и не быть, и тогда из дома можно загреметь в гор.больницу с воспалением, поэтому надо делать чистку.

Роддом предоставляет платную услугу - вакуумная чистка, когда матку очищают с помощью инструмента, похожего на большой шприц.  Размер иглы подбирается индивидуально, её вводят внутрь и просто выкачивают всё лишнее. Можно использовать лёгкую анестезию, кот. не вредит грудному молочку. Стоимость была в августе 530 р.

Я согласилась на это, в процедурном кабинете акушерки Наташа и Лиля (очень хорошие, всё утешали меня!) ввели мне анестезию через капельницу, затем пришёл доктор Пестов и проделал всю операцию примерно за 10 минут. Было совсем не больно! Только немного потягивало внизу живота.
Меня провели в палату, поставили капельницу с окситоцином для сокращения матки. Я полежала часик, потом уже на ужин пошла и в детское отделение за Лизочкой. Кровотечение, конечно, опять стало сильное, как в 1-ый день после родов, поэтому пришлось заказывать мужу прокладки для рожениц, да конфетки моим акушеркам  :rolleyes:
На следующее утро мне сделали УЗИ и всё было ок! В 14.00 мы благополучно выписались домой!

Поэтому, милые молодые мамочки, не бойтесь этой процедуры, совсем не больно и эффективно!

4

Катюша блондинка, спасибо. вдруг (ТТТ, конечно) пригодится.

5

Я вот тоже прошла через чистку.

Мне предложили выбор...либо вакуум, либо скребок. Вакуум-платно, а скребком-нет. Пришла доктор и сказала, что разницы никакой абсолютно нет. То и другое безболезненно под анестезией. И лучше не тратить денег.

Мне делали скребком, о чем жалею. Было больно и неприятно  :angry:

6

Юляшенька написал(а):

Мне делали скребком

Мне также делали....нисколько не больно...5 минут и готово! :)

7

Юляшенька написал(а):

Мне предложили выбор...либо вакуум, либо скребок. Вакуум-платно, а скребком-нет

Хочу сказать,что сейчас многим новоиспеченным мамочкам приходится через это проходить...видимо экология,образ жизни-имею ввиду нагрузки все-таки сказываются на нашем здоровьи...Вобщем я-не исключение!!!Тоже ревела не знала что выбрать!!! Но мне правда Пестовым было предложено 2 варианта-чистка и таблетки (антибиотики)...он конечно же сказал,что если выбираю лекарства,то роддом снимает всякую с себя ответственность,а медсестра дежурная потом добавила-ты представь,через неделю у тебя ничего не выйдет из матки,ты гачнешь вонять помоями...короче это было решающим в моем решении...  :insane: Я выбрала чистку...и тоже все ок...правда хочу сразу оговориться,что девочкам,которых ведет Пестов,им предлагают только плтную чистку ваккуумным шприцом-РВА...скребок не предлагают обычно в отличие от других врачей!!!

Катюша блондинка написал(а):

Стоимость была в августе 530 р.

Огого...как взвинтили цены...когда мне делали-это стоило 350 рублей... :rolleyes:

8

Ой какую темку открыли! У меня аж мурашки побежали по коже от воспоминаний! :O
Я пережила одну вакуумную чистку (кстати я рожала в марте и платила 460 руб),которая мне не помогла,после нее стало еще хуже чем до (у меня оказалась такая матка,как сказал доктор Пестов,"у меня такой случай хорошо если раз в год попадается,как ты еще ребенка выносила!"). Меня в гинекологию собирались переводить. И он решил посмотреть меня на кресле. Посмотрел-думала,рожу второй раз,такие очучения :( Зато пошла на след.утро на УЗИ-все ОК! Все отделение ходило про меня друг другу рассказывало,какие у доктора руки золотые! "Это же надо,матка так за сутки сократилась!" А он еще пришел на обход,я лежу вся зеленая от капельниц и уколов,и говорит мне "Ну как,смотрю блеск в глазах появился,я наверное тебе до желудка достал!" А я ему "Нет доктор,по-моему до гландов"! :crazyfun:
А вообще я никого пугать этим не хочу,уж если так получится что придется данную процедуру проводить-не отказывайтесь нив коем случае! Здоровье дороже,а последствия могут быть самые ужасные! Все потерпеть можно! Не у всех так как у меня получается,в большинстве всем вакуум с первого раза помогает. Это действительно не больно (по сравнению со схватками)

Катюша блондинка написал(а):

в процедурном кабинете акушерки Наташа и Лиля (очень хорошие, всё утешали меня!)

Они тоже со мной были! А Наташа вообще супер! Она постоянно ко мне прибегала,капельницу проверяла,спрашивала как я себя чувствую!

9

Сонюшка написал(а):

А вообще я никого пугать этим не хочу,уж если так получится что придется данную процедуру проводить-не отказывайтесь нив коем случае! Здоровье дороже,а последствия могут быть самые ужасные! Все потерпеть можно!

100%!!! Зато потом все отличненько и "чистенько" :)

10

Сонюшка написал(а):

Пестов,"у меня такой случай хорошо если раз в год попадается

Помнится эти слова и мне он говорил...только с первого раза помогло...но до того он был удивлен,что всю мою бяку стал показывать медсестре,которая ему ассистировала-ничего себе,говорит,иди погляди сюда...фу,думаю,чего они там разглядывают-то...мне аж из далека не понравилось,а они так изощренно разглядывают...с удивлением... :D

11

А мне Пестов сам показал тазик с "этим" и говорит: "Вот, посмотри с чем ты домой ехать хотела!" Смотреть мне чего-то не очень хотелось...

12

Катюша блондинка
как сейчас вспомнила, прочитав темку, а было это ровно год назад.

Катюша блондинка написал(а):

Я была просто в шоке, чистка представлялась мне чем-то ужасным:

абсолютно также отреагировала.

Катюша блондинка написал(а):

Я плакала, плакала, плакала...

я ревела больше получаса, все меня уговаривали - и мама названивала и муж и акушерки вокруг бегали. а у меня такой стопор был. ужас!

Катюша блондинка написал(а):

платную услугу - вакуумная чистка,

вот ее я и выбрала. Пестов настоял. а 500 руб - не деньги.

Катюша блондинка написал(а):

530 р.

в январе 2008 стоило это до 500 руб, помню, сдача была сколько-то.

Катюша блондинка написал(а):

акушерки Наташа и Лиля

вот они мне и помогли тоже. рядом были. и еще помню мальчишек-практикантов.

Катюша блондинка написал(а):

Было совсем не больно! Только немного потягивало внизу живота.

также и у меня. но все равно приятного мало. главное - быстро. минут 10-15.

Катюша блондинка написал(а):

эффективно!

к сч

Катюша блондинка написал(а):

А мне Пестов сам показал тазик с "этим" и говорит: "Вот, посмотри с чем ты домой ехать хотела!"

астью, да.
и мне демонстрировал. я была в ужасе от увиденного. не думала, что там во мне такое и столько. но к счастью, все хорошо закончилось!

13

Да приятного в чистке мало, мне тоже "пришлось" пережить!((( Ну если вам скажут, что её нужно сделать, даже не думайте отказываться - 20 минут боли, зато не будет слёз и переживаний....... А мне, кстати, никто не предложил платный вариант этой услуги, делала Стриженкова - соскребание - она сказала, что это единственное 100% эффективное средство!))))))

14

Олюня написал(а):

20 минут боли

Олюня,ну думаю вы это загнууули... :D Я понимаю во время родов больно было...а это-то уже по сравнению-ТЬФУ...все терпимо!!! :flirt:

15

Мне тоже чистку делали, но без боли.  Сделали волшебный укольчик в вену и все нормально.

16

Elena написал(а):

Сделали волшебный укольчик в вену и все нормально.

Ну укольчик-то вобЧем-то не сильно от боли спасает...от него просто легкое головокружение идет...просто теряешь чувство реальности немного...расслабляешься так сказать...просто чистка сама-не такой уж и болезненный процесс... :flirt:

17

Анюточка написал(а):

укольчик-то вобЧем-то не сильно от боли спасает...

Кого как, я боли не чувствовала.... головокружение было, но чувство реальности  не теряла  8-)

18

Elena написал(а):

головокружение было, но чувство реальности  не теряла

Ну чувство реальности-это я и имела  ввиду головокружение... :D  А боли-то просто и не ыло...но это конечно мои ощущения...просто очень неприятно...но не больно...у всех по-разному конечно...

19

Делали вакуумную аспирацию (чистку) на пятый день. Платила 520 рублей. Как обещал Аланцев, было скорее неприятно, чем больно. От укола было ощущение легкой эйфории, но уже намного позднее операции, которая длилась минут пять. Бяку тоже показали, положили грелку со льдом на 1,5 часа. Доктор очень постарался, выделений почти не осталось.

20

Какие ужасы, я даже и не знала ,что такое бывает, но теперь хоть знать буду, что это такое и с чем это едят.

21

pufik написал(а):

Какие ужасы

pufik, это не ужасы, это необходимо для вашего же здоровья. И пусть процедура не из приятных, зато помогает избежать преогромных проблем в дальнейшем, в том числе и в деторождении.

22

Я тоже считаю, что ничего ужасного вобщем-то в этом нет!!! Просто, когда информацией не владеешь, кажется-ужас, что со мной сейчас будут делать...слезы,страх...а когда готов заранее и знаешь, что ситуация может развиваться и по такому сценарию и это в принципе нормально, то уже легче. ^^

23

Вот и я,после родов сгустки не выходили,назначили чистку,а там остатки последа.Убить всех хотелось,у меня из-за этого молока не былоКак сделали сразу полилось.Сама чистка не страшна ,мне делали под общим -коротким,но вот ситуация с тем,что только я залезла на этот стол и явились практиканты....Шок!А помнится мне,меня пугали ,что чистка может привести к бесплодию...,а не.. и второй раз вышло по моему.Оба раза когда решали родить ребёночка,так сразу всё и о.к. :cool:

24

Марина 80, чистка вакуумная-она как бы считается щадящим методом...а вот когда скребком пользуются-это опаснее... ;)

25

Анюточка написал(а):

чистка вакуумная-она как бы считается щадящим методом

Да, мне тоже так говорили, поэтому и платная!
А я вот не понимаю, почему сразу после родов, когда под общим наркозом накладывают швы, не могут хорошенько обследовать матку, вытащить всё лишнее? :question:
Потом на УЗИ огорошивают - "У вас там такие куски, сгустки!" А что их сразу не видно было? Может они постепенно отслаиваются? Не понятно :dontknow:

26

Катюша блондинка написал(а):

А что их сразу не видно было? Может они постепенно отслаиваются? Не понятно

Сгустков сразу и нет: после родов имеет место кровотечение, если кровь выходит не полностью, появляются сгустки. Поэтому рекомендуют делать гимнастику в послеродовом периоде, чтобы матка лучше очищалась, а если ребеночек крупный был, то еще и окситоцин колют, чтобы помогать матке сокращаться.
Вот как-то так... Не врач, могу что-то напутать в деталях. :)

27

Катюша блондинка написал(а):

У вас там такие куски, сгустки!" А что их сразу не видно было? Может они постепенно отслаиваются? Не понятно :dontknow:

Это те самые послеродовые выделения первые (ведь матка после родов представляет собой одну большую кровоточащую рану), которые должны выходить, но по каким-то причинам не могут это делать-матке тяжело после такой нагрузки и она как бы это сказать взяла "тайм-аут", поэтому таким образом-как чистка-ей просто нужно помочь...ну это по-простому... :D

28

Угу Не знаю,как все,а я зарядку с 4-мя швами и внутренними порывами в розочку -гимнастику делать не могла.Я вообще первые два дня вставать не могла,мне и еду в палату приносили. :'(

29

Анюточка написал(а):

Марина 80, чистка вакуумная-она как бы считается щадящим методом...а вот когда скребком пользуются-это опаснее... ;)

Тогда  я особо и не спрашивала,как мне её делать будут.Сказано-сделано :yep:

30

Анюточка написал(а):

Это те самые послеродовые выделения первые (ведь матка после родов представляет собой одну большую кровоточащую рану), которые должны выходить, но по каким-то причинам не могут это делать-матке тяжело после такой нагрузки и она как бы это сказать взяла "тайм-аут", поэтому таким образом-как чистка-ей просто нужно помочь...ну это по-простому...

Как мне объясняли врачи это прирастает к матке так называемый послед,т.е.плацента.Это особенности организма.Кто-то с этим никогда не сталкивается,а кому-то "везёт".После моих первых неудачных родов мне вакуумную чистку и не предлагали.Тогда всех одинаково чистили.После вторых не знаю как чистили,потому как наркоз вводили сразу как ребёночкапоказали(там др. проблемы)А последний раз Пестов решил не чистиь,хотя я вроде как сама напрашивалась.Всё равно поехала на чистку,только уже из дома и в больницу.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Вакуумная чистка после родов