Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Вакуумная чистка после родов


Вакуумная чистка после родов

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Марина 80 написал(а):

-гимнастику делать не могла.

И от гимнастики это мало зависит.Я её делала.Ну оч. хорошо делала(сама бывшая спортсменка).От выскабливаний не спасло...

32

Может такая фишка у всех спортсменок бывших o.O  :flag:

33

Марина 80 написал(а):

Может такая фишка у всех спортсменок бывших

Многие замечены?(из моих подруг такая беда только у меня,так что вряд ли это причина....)

34

Мне когда сделали узи на 5 сутки оказалось плохое, у меня даже не спрашивали, сразу порцию уколов назначили. У меня была такая истерика ревела все эти дни, когда пошла на контрольн. узи она тоже оказалось плохим. Минакова говорит мне: "Миленькая моя мы тебе чистку делать не будем, у тебя были такие роды тяжёлые, что мы просто боимся туда к тебе лезть, я тебя выписываю так что может и так всё выйдет". Ну я конечно в шоке, а потом говорит что мы тебя в гор. больницу направляем, ну думаю пипец попала я... Но она предложила мне другое... в общем я написала отказ от госпитализации., т.к. моя доченька уже лежала в дет. обл. больнице и мне надо было к ней. Спустя 3 недели я пошла к гинекологу она мне сделала узи, оно оказалось хорошим, сказала крапивки попей неделю ещё. Я такая выбежала на улицу счастливая, что всё обошлось.

35

krabik написал(а):

Я такая выбежала на улицу счастливая, что всё обошлось.

А если бы не обошлось?...была бы очередная страшилка о том, какие подлецы у нас врачи... :D сама спросила-сама ответила... :crazy:

36

Страшно было одно, если бы загремела бы в больницу, жалко доченьку дома оставалять без меня (без сиси :rolleyes: )

37

krabik написал(а):

Страшно было одно, если бы загремела бы в больницу, жалко доченьку дома оставалять без меня (без сиси :rolleyes: )

Даааа, меня тоже эта ужасная мысль посещала когда с пиелонефритом слегла :'(

38

А если бы какие осложнения,то на больший срок можно загреметь.Тут как?

39

Руся написал(а):

А если бы какие осложнения,то на больший срок можно загреметь.Тут как?

Меня направили в городскую больницу, когда после родов прошло 1.5 месяца. Я лежала там 7 дней. В больнице делают чистку под общим наркозом.

40

мне тоже делали скребком...про вакуум и не слышала. конечно если б знала выбрала б его...мда...
но ничего 5 минут потерпеть и на след день дома))))

41

Ой ,тема "просто за душу берущая".Слава богу меня меновала сия чаша.Все сократилось и вышло само..А вот подруга моя рожала у Пестова -бесплатно.Он выписал ее на 5 сутки ,хотя сказал что матка несократилась ни на см :mad: Просто выписал и все.Узи делали ,но сказали все  Ок.Ну и итог выписали в пятницу в субботу звонит мне муж и говорит ,что делать у Н. тем-ра под 40 ей плохо.Вызвали скорую скорая не забрала типа сделали укол и в пн пойдете на прием к гинекологу....Еле еле дожила до пн приехали на прием к гинекологу....отсидел человек очередь и положили в больницу.Дома бедный муж с новорожденной дочкой(которой 8 дней,не представляющей что и как с ней делать).Сделали УЗИ -все чисто .Кололи уколы ,капельницы для сокращения делали УЗИ через день все чисто.Врач (не помню ее фамилии) не понимает в чем собственно дело...Матка не сокращается и все.Пролежала 8 дней и перед выпиской отправили ее на 5 УЗИ -- и о чудо ,там сгустки вдруг обнаружились :mad: назначили чистку и потом врач ей сказала еще бы сутки и того матку пришлось бы удалить.Так вот интересно как  узистка могла не увидеть сразу?? :dontknow: Чуть не загубили человека.

42

Lol@, Ирин,извини, но не поверю...меня Пестов замучил просто настаиванием на чистке,хотя я тоже бесплатно рожала...он меня наоборот запугивал тем, что может быть если откажусь от чистки...но сказал, что никто не заставляет и я сама принимаю решение,но потом в больнице лечиться буду и роддом ответственности уже не несет...ну не представляю я как 1 человек может настолько по-разному относиться к одинаковым по соцстатусу роженицам... :dontknow: единственное, что все же может быть сыграли роль показатели УЗИ...у меня оно сразу показало, что матка не сокращается и сгустки...

43

Lol@ написал(а):

Узи делали ,но сказали все  Ок

Удивительно, как могли в роддоме не заметить! o.O  Мне показалось, там очень тщательно смотрели!

44

Анюточка, я не рожала у Пестова,но так получилось,что всех новогодних выписывал именно он.

Анюточка написал(а):

УЗИ...у меня оно сразу показало, что матка не сокращается и сгустки...

И у меня такое же УЗИ было.Имея кое какой опыт я сама спрсила про чистку на осмотре.В ответ я услышала,что не моё дело лезть куда не следует.И мне просто повезло.Когда пришла делать контрольное УЗИ в консультацию,прямо сказали,что необходима чистка.Спасибо доктору.Она на свой страх и риск предложила антибиотики.Пила убойные дозы.При этом кормила.Вообщем всё обошлось...

45

Странно так...я просто сама удивляюсь даже насколько по-разному может все быть у одного человека...он же сам мне и говорил, что если откажусь, то придется потом пить антибиотики,а это не есть хорошо-я же кормить должна... :dontknow:

46

Анюточка написал(а):

меня Пестов замучил просто настаиванием на чистке,хотя я тоже бесплатно рожала

И мой случай. Убеждал и убедил, а потом и сделал, за что благодарна.

47

Слава Богу обошлось без чистки

48

А нам с соседкой по палате не повезло: когда назначили чистку - Пестова не было, и нам делали скребком :suspicious: Как ни просили мы сделать обезболивание - не сделали. Не скажу, что было очень больно, но ОЧЕНЬ неприятно :suspicious:

49

М-да, помню тоже ждала контрольное узи с диким волнением. :huh:  Я гимнастику эту раза по три на дню делала. ^^  Слава Богу обошлось.

50

У меня после родов 1,5 месяца прошло, а выделения не прекращались.Пошла к врачу, сделала УЗИ- оказалось, плацентарный полип. Теперь тоже чистку надо делать.Девочки, подскажите, кто делает чистку в консультации? Знаю, что под наркозом- сегодня подписала согласие на операцию.Платить надо 900 р.

51

никогда не забуду - после вторых родов на контрольном осмотре на кресле врач сказала,что матка плохо сокращается,сгустки есть,надо бы почистить, НО предложила потерпеть ....и не помню точно, какие манипуляции она проделала,в основном на живот и изнутри сильно в нескольких местах давила - сгустки вышли. Было неприятно, но не больно,контрольное узи было хорошим. С стыду своему ФИО доктора я не помню, немолодая такая женщина, очень приятная...
а чистки как огня боюсь до сих пор...
Ой, от темы отошла, извините  :shine: в ЖК чистит Суворкина  (насколько мне известно) доктор очень опытный и аккуратный.

Отредактировано AMELLI (2011-02-11 14:35:30)

52

AMELLI, спасибо :)

53

Бедные девчоки. Почему все достается нам, женщинам, и роды а потом и чистки...!????

54

судьба такая :D

55

Марина 80 написал(а):

Может такая фишка у всех спортсменок бывших

Ага, меня тоже чистка не миновала с первым ребенком. По ощущениям ничего страшного, гораздо страшнее морально.

56

Мне чистку не делали, помогала гимнастика + кормление (очень сильно болел живот, так сокращалась матка при кормлении) + Пестов назначил уколы (2 шт.) чтобы матка лучше сократилась.

57

После первого УЗИ нашли сгустки. И у соседки по палате тоже. Так мы с ней так боялись чистки - начали активно гимнастику делать!!! Мне помогло, а ей - нет.

58

Мне сначала хотели чистку делать на 3-й день.УЗИ оказалось плохое.Но я уговорила врача подождать.Делала постоянно упражнения: велосипед, ходила по коридору на носочках.....даже пресс качала, хотя этого после родов нельзя делать(благо швов не было). На 5 день сделали контрольное УЗИ оказалось что сгустки все вышли:))) Так что мне повезло....

59

Сама этого, слава Богу, не пережила, а вот родственница моя вышла из роддома без голоса после такой чистки. Ей делали без обезболивания, очень больно. Говорит, что чистки теперь боится больше, чем родов.

60

Мне вот чистку сделали на 8-е сутки,не помогали и антибиотики,ни окситоцин.Пестов делал,долго так ковырялся,много бяки вытянул и сплошь оболочки.А узи контрольное все равно плохое :'(  Домой отправили,прописали антибиотики Амоксиклав. Теперь в ЖК идти и там уже узи делать. А выделений почти нет.Неужели придется еще чистку пережить,так боюсь :hobo:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Вакуумная чистка после родов