Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Как я рожала Артемыча


Как я рожала Артемыча

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

ПДР у меня стоял на 8 апреля. Так что родов в марте я ну никак не ждала. Родов я не боялась. В папочке рядом с обменной картой у меня лежал заветный листочек-договор на Эпидуралку. С Шубом я встретилась, пообщалась, поэтому была спокойна и уверена что все пройдет быстро, легко и без боли. Кто-нибудь покупал путевки в жаркие страны по системе раннего бронирования «All Inclusive»? Помните ощущение спокойствия и уверенности, что отпуск спланирован, все оплачено. Осталось дождаться часа Х? Вот и у меня такое же ощущение было спокойствия и уверенности перед родами. Но жизнь как всегда внесла свои коррективы. :dontknow:
30 марта погуляли по Империалу с семьей, купили пива мужу и леща копченого. Дома все это съели и я даже пару раз отхлебнула пивка.Я сказала мужу что все таки наш малыш будет апрельским. И это хорошо. Очень хотелось уже в тепло родить. А вот сынок видно обиделся, что пиво с лещом пьют   без него(мужик все-таки  :D )  и в 6,15 утра я проснулась и почувствовала первую схватку. Через минут  15 вторую. Я еще не верила что все началось, срок был почти 39 недель. Часик полежала, поразмышляла когда лучше рожать 31,03 или 01,04. Вспомнила что дома есть нечего, пошла варить суп гороховый  :crazyfun:   Закинула все в мультиварку, полежала, почистила картушку, полежала. В общем все приготовила. Еще расстроилась что кефира нет, а то бы я своим блинов напекла   К 11 надо было дочку на танцы вести. Схватки не регулярные какие-то, то через 13 минут, а если хожу то через 3-5. Решила что ложные, но до танцев мне не доползти. Разбудила мужа и отправила его отводить дочку на танцы. Договорились что он ее после танцев отведет к свекрови и приедет домой.
Залезла в Интернет, нашла схваткосчиталку. Програмка утверждала, что беспокоиться нечего, еще не время рожать. Ну, компьютеру то видней. :dontknow:  Электронный мозг как-никак. Пошла в душ сходила, села опять перед ПК. И тут он мне написал что пора собирать чемоданчик, а потом что уже вот-вот и рожу. Пошла прилечь и тут, в В 13,10 отошли воды. Сомнений нет, я рожаю. Позвонила мужу, а он блинчики лопает у свекрови.  Как он два перекрестка больших преодолел за рекордное время даже не понять, но домой ворвался с таким лицом, как будто я прям дома и рожать буду. в 13,30 я уже в приемном жду своей очереди и звоню Шубу.   Чудо доктор с чудо-чемоданчиком приходит быстро. Вот он, долгожданный  All Inclusive.  :jumping: Еще чуть-чуть и я в нирване, без боли. Звоню родным и близким и с улыбочкой рассказываю как мне легко и хорошо рожать. :jumping:
   Я уже в приемном покое. Там очень милые женщины, высказывают сомнение по поводу того успею ли я сделать анестезию.(весь кайф мне хотят сломать своими предположениями :angry: )  По лицу моему они определяют что раскрытие почти полное. Дежурит Аланцев, акушерка Наташа Петрова. Очень классная девушка. Кто вторая акушерка я не знаю, но тоже очень добрая. Открытие 7-8 см. Аланцев объясняет, что анестезию сделать мне не успеют, так как через час я рожу, а Шуб делает медленно анестезию. Надо было раньше приезжать.  ( Ай я яй, вот вам и раннее бронирование, обманули, демоны  :canthearyou: )   
  Кстати Аланцев ошибся, родила я через 2 часа только, так как головка плохо опускалась и малыш шел личиком вверх. Покричала я вволю (в последний раз рожаю, можно и покричать, да еще и надежды не оправдались на безболезненные роды, страшно то как-все это в голове проносилось со скоростью звука).
   К сожалению пришлось делать разрез и Аланцев давил на живот, проталкивая малыша. Но все тьфу-тьфу хорошо. Последствий нет. Фиолетовое чудо сразу закричало, акушерка заверила что к выписке он будет уже красивого розового цвета. :playful:
       Разрез зашивали под наркозом общим. Заснула я и видела разноцветную матрицу, красные квадратики сменялись зелеными, зеленые синими, когда настал черед желтых, я решила, что останусь среди них. Буду курицей желтой. А что, курицы тоже живут неплохо(во глюков то словила :playful: ). И тут я проснулась в коридоре. Мобильный уже звонит. Счастливые родственники все знают, спешат поздравить с рождением наследника и узнать на кого он похож. Передачу мне передали, когда я еще в коридоре лежала.
Очень   всему медперсоналу благодарна. Очень хорошее отношение. Малыш 4100, 59 см. Богатырь.
Далее меня привезли в палату, а там только одна девушка лежит Маша. Остальных выписали. Мы с ней поболтали, на след день я осталась одна и ночевала одна в восьмиместной палате. Никто не хотел рожать 1 апреля. Зато второго палата наполнилась под завязку. Вот такая история.

2

Yliachka, хороший рассказик, добрый! Здоровья мальчишечке!

3

Yliachka, спасибо за рассказ. Очень позитивный.

4

Спасибо, девочки.

5

Yliachka, Вы с сынуликом молодцы! Очень добрый и позитивный рассказ. Здоровья вам, растите большими и сильными!

6

Yliachka,  приятно было почитать)))спасибо! счасть малышу и здоровья!!!

7

Мамасик написал(а):

я б уже бежала в роддом и волосы назад :O

Так я то дома была одна, муж же на танцах с дочей. Я его ждала. Да и с дочкой я сутки рожала под капельницей, думала что и сейчас дай бог к утру следующему рожу.

8

Yliachka, очень интересный рассказик!!! :cool:  Умничка сынок, быстро появился на свет, не позволил мамочке намучиться :yep: Здоровья и счастья Вашей семье!!!

9

Yliachka, классный рассказ! Очень позитивный!

10

Yliachka, отличный рассказ, хорошо, что все так замечательно прошло!

11

Yliachka, молодец, здОровский рассказ!!! Здоровья вам!!!

12

Lota написал(а):

Yliachka, молодец, здОровский рассказ!!! Здоровья вам!!!

Спасибки.

13

Yliachka, у нас с Артемкой Д.р. в один день - 31 марта? :jumping:

Yliachka написал(а):

путевки в жаркие страны по системе раннего бронирования «All Inclusive»?

клевое сравнение - повеселило :D

14

Летта написал(а):

Yliachka, у нас с Артемкой Д.р. в один день - 31 марта? :jumping:

Да, 31 марта

Летта написал(а):

Yliachka написал(а):

    путевки в жаркие страны по системе раннего бронирования «All Inclusive»?

клевое сравнение - повеселило :D

Это в моем еще тогда беременном мозгу такая ассоциация возникла. :blush:

15

Yliachka, А что-нибудь Шуб потом говорил по поводу несостоявшейся анестезии :question:

16

Yliachka написал(а):

Буду курицей желтой. А что, курицы тоже живут неплохо

:D Веселенький рассказ получился!

17

MaRussia написал(а):

А что-нибудь Шуб потом говорил по поводу несостоявшейся анестезии

И мне интересно. Деньги вернули, я надеюсь?

18

MaRussia написал(а):

Yliachka, А что-нибудь Шуб потом говорил по поводу несостоявшейся анестезии :question:

Спросил "Не расстроилась ли я?" Конечно нет. Главное что все прошло благополучно. Деньги я без проблем в кассе вернула.  Просто буквально за пару дней до этого девушка тоже его вызвала, а приехала с полным раскрытием. Роды процесс непредсказуемый.

Ксюшка написал(а):

Yliachka написал(а):

    Буду курицей желтой. А что, курицы тоже живут неплохо

:D Веселенький рассказ получился!

  Да, вот такой глюк был.

Отредактировано Yliachka (2012-10-08 13:45:31)

19

Ксюшка написал(а):

Веселенький рассказ получился!

ну да,это мы читаем-все четко,лаконично с присутствием большого кол-ва юмора.А на самом деле,не дай БожЕ(лично для меня)оказаться в такой ситуации o.O Не стала б никого ждать,носилась бы как потерпевшая.

Yliachka написал(а):

В общем все приготовила. Еще расстроилась что кефира нет, а то бы я своим блинов напекла

:cool:
Умница!!

20

Yliachka написал(а):

в последний раз рожаю, можно и покричать, да

ой не зарекайся!Отличный рассказик,молодец!

21

Yliachka написал(а):

Спросил "Не расстроилась ли я?

Какой заботливый :)

Yliachka написал(а):

Деньги я без проблем в кассе вернула.

я почему-то думала что не вернут в подобной ситуации. Хорошо что возвращают, все-таки деньга не маленькая.

22

MaRussia написал(а):

я почему-то думала что не вернут в подобной ситуации. Хорошо что возвращают, все-таки деньга не маленькая.

Ну это же всяко может случится: я, например, наоборот доплачивала за эпидуралку, т.к. ехала рожать сама, а в результате экстренное КС.
Подруга оплатила сервисные роды, а родила в машине скорой в Себеже. Деньги вернула.
Простите за ОФ :blush:

23

С дочкой я попросила эпидуралку уже в родах, мне сделали, оплачивала потом. Во-второй раз решила заранее встретиться с врачом, оплатить. А не понадобилось.  :'(

24

Хороший рассказ! Вторые роды все же, пусть и так же больно, но хоть недолго))

25

Какой добрый, положительный рассказ! Спасибо Вам! Очень интересно было почитать! Растите здоровенькими)

26

koshka24.00, спасибо

27

Yliachka, спасибо тебе за рассказ, оч. позитивный:)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Как я рожала Артемыча