Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Перевязка маточных труб


Перевязка маточных труб

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Здравствуйте!Вот решила открыть новую темку т.к.ничего такого на форуме не нашла.Может быть кто-то проходил эту процедуру,расскажите куда пойти,что для этого нужно и сколько сейчас это стоит.Заранее спасибо!!!

2

Мне предлагал Пестов Г,Г.перед вторым КС,о цене вопрос не вставал.На мой взгляд, все равно эта процедура делается в условиях стационара,можно подойти прямо на отделение к зав. и обговорить все моменты.

3

Мамасик написал(а):

Мне предлагал Пестов Г,Г.перед вторым КС,

Да-да. Вот со вторым кесаревым считается идеально перевязку совмещать. Не нужно дополнительного оперативного вмешательства. Знаю тех, кто так делал.

4

Со мной в роддоме женщина лежала - попросила сделать ей перевязку со вторым КС сделали бесплатно, во время кесарево

5

Мне тоже должны были сделать это во время кесарева,но почему-то забыли,вспомнили только когда зашивать стали,но было уже поздно.После этого только сказали что беременеть мне больше нельзя,т.к. матка не выдержит,и вот я теперь и задумалась над этим вопросом.

6

Галина 1980 написал(а):

Мне тоже должны были сделать это во время кесарева,но почему-то забыли,вспомнили только когда зашивать стали,но было уже поздно.

Ничего себе  o.O ! Я тут постою послушаю обсуждения. У меня только одно кесарево было, но есть мысли о такой процедуре. В ноябре мне 35 лет исполняется, как раз буду иметь на это официальное право.

7

Галина 1980 написал(а):

что беременеть мне больше нельзя,т.к. матка не выдержит

извиняюсь за   :offtop: а мне ГГ сказал,надумаешь третьего-буду ждать.В жизни всякое бывает,поэтому не стала делать эту процедуру. :dontknow:

8

Лежали в палате уже после родов, обсуждали способы предохранения. Одной девочке, у нее 3 кс, сразу сделали перевязку, по ее просьбе. Я вот думаю, чего я раньше этим вопросом не задалась!

9

Зая написал(а):

Я вот думаю, чего я раньше этим вопросом не задалась!

Зай, а не рано об этом думать ещё

10

Девочки, я знаю, что после третьего КС предлагают делать перевязку, но что полсе второго... это должны быть реальные проблемы со здоровьем, подруга делала, так как у нее там на связках операция в подростковом возрасте была.

11

Yulka написал(а):

Девочки, я знаю, что после третьего КС предлагают делать перевязку, но что полсе второго... это должны быть реальные проблемы со здоровьем, подруга делала, так как у нее там на связках операция в подростковом возрасте была.

Есть еще возраст. Та женщина, которая лежала со мной у нее было второе КС и ей было 40 лет, она сама попросила, т.к. точно больше детей не собирается иметь

12

Yulka написал(а):

Девочки, я знаю, что после третьего КС предлагают делать перевязку, но что полсе второго... это должны быть реальные проблемы со здоровьем, подруга делала, так как у нее там на связках операция в подростковом возрасте была.

Согласно приказу Минздрава российского, повторное кесарево сечение (независимо от возраста пациентки) - медицинское показание к проведению стерилизации. Но понятно, что все по согласию пациентки. Нет согласия - нет стерилизации.

13

pushta написал(а):

Согласно приказу Минздрава российского, повторное кесарево сечение (независимо от возраста пациентки) - медицинское показание к проведению стерилизации. Но понятно, что все по согласию пациентки. Нет согласия - нет стерилизации.

Бред, конечно...
в Германии  и после третьего кесарева не предлагают это делать и знакомая есть, кот третья беременность была двойня после двух кесаревых перед этим... Все же взгляды как 20 лет назад, к сожалению.

14

Yulka написал(а):

Бред, конечно...
в Германии  и после третьего кесарева не предлагают это делать и знакомая есть, кот третья беременность была двойня после двух кесаревых перед этим... Все же взгляды как 20 лет назад, к сожалению.

Ну так в разных странах разное законодательство в репродуктивной и вообще в медицинской сфере  :dontknow: .

А в принципе какая разница, все равно все добровольно. В нашей российской медицине полно проблем посерьезней показаний к стерилизации. Увы.

15

pushta, да я в общем... я ж не призываю и не осуждаю... просто КС делается сейчас не так, как делалось 10 лет назад, поэтому и показания к стерелизации после второго КС тоже должны были измениться... так же как и репродуктивный возраст... Все же, мои сообщения, можно как ОФФ расценивать.  :offtop:

16

В прошлом году в августе рожала практически одновременно со своей подругой, разница 10 дней. У нее второе кесарево и удален один яичник по мед показаниям, ей предложили перевязать одну трубу во время кесарева, сказали что вообще процедура стоит 2000руб,  а ей надо только 1 000 руб. заплатить. А какие сейчас расценки не знаю.

17

У меня было второе КС, Аланцев сказал, что про перевязку даже не надо думать, мол молодая я еще. :dontknow:

18

Моей подруге 28 лет, однако врачи сами предлагали перевязать, не знаю по каким критериям они определяют в каждом случае?! Кстати, а врачом лечащим был Аланцев.

Отредактировано koshechka.84 (2012-10-11 12:23:53)

19

Мне 31, второе кесарево делал Аланцев, о перевязке даже речи не шло

20

мне в 26 лет во время второго кс предлагали,тогда бесплатно, но я отказалась,ну а теперь надо будет делать, вот тоже интересно - платно сейчас?

21

@lenk@ написал(а):

мне в 26 лет во время второго кс предлагали,тогда бесплатно, но я отказалась,ну а теперь надо будет делать, вот тоже интересно - платно сейчас?

ну по крайней мере в апреле прошлого года было бесплатно - опять же моя соседка по счастью ничего не платила за эту процедуру. Она только эпидуралку оплачивала.

А я вот подумала а есть ли какие-нибудь последствия перевязки труб, на что-то же это влияет, помимо возможности забеременеть. Нет ли гормонального сбоя у таких женщин? Кто-нибудь знает?

22

ВинниПушинка написал(а):

А я вот подумала а есть ли какие-нибудь последствия перевязки труб, на что-то же это влияет, помимо возможности забеременеть. Нет ли гормонального сбоя у таких женщин? Кто-нибудь знает?

меня тоже этот вопрос беспокоит...в инете в основном пишут, что совершенно не влияет на гормональный фон, но встречалась информация, что есть риск внематочных...кстати, есть девочка знакомая, которая это делала, вроде у нее все нормально.

Отредактировано @lenk@ (2013-01-23 08:33:27)

23

Yulka написал(а):

Бред, конечно...

Третье КС большой риск для женщины, что уж говорить о последующих. Ну а второе вполне можно)
У нас при втором КС предлагают, на третьем настоятельно рекомендуют и нужно бумагу подписать об отказе.
Для себя решила, что на втором КС (если таковое случится) перевяжусь...

Отредактировано benice (2013-09-17 23:50:44)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Перевязка маточных труб