Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Неожиданное, но ожидаемое рождение Гномика!


Неожиданное, но ожидаемое рождение Гномика!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Поженились мы с будущим папой 2 декабря 2011 года и ориентировочно в брачную ночь и был зачат наш сынок. Беременность переносилась хорошо, ни токсикоза, ни других дикостей и странностей, весь додекретный период работала как не в себе, не было ни повода, ни желания сходить отдохнуть на больничном. Папа наш всю беременность был от нас далеко в г.Пскове, тогда как мы с сыном жили и работали в Ставропольском крае, впереди был переезд на ПМЖ к папе, и задачей номер 1 было успеть сделать это до родов, срок был на 24 августа 2012 г. В итоге пока все сложилось с переездом, с жильем и другие проблемы, мы с сыном приехали в Псков только 1 августа 2012 г., ехали в поезде 2 суток, и я все просила сына потерпеть хотя бы пару-тройку дней, очень уж не хотела и боялась родить в поезде. Но вот мы приехали, стали обустраиваться на новом месте, приводить жилье в порядок, оформлять документы с пропиской,  и 5го наш папа устроил экскурсию по г.Пскову, сходили посмотреть на роддом, так сказать присмотреться (на всякий случай). Утром 7го числа я проснулась в бодром настроении, муж под боком спит,  мне все нравится, радость от того, что мы с папой наконец-то вместе, позавтракали и поехали в д.Череха, ставить печать о прописке (муж военный), около 10 утра стал побаливать живот, причем так не сильно и очень было похоже на кишечные колики (я накануне ела салатик из свежих овощей), потом отправила мужа на службу и поехала прогуляться по городу, зашла в Империал, накупила пакетище продуктов, приехала домой, приготовила кушать, вечером приехал муж, весь день боль периодически напоминала о себе, но не реже чем 1 раз в 1-1,5 часа, но я "святая невинность" пребывала в полной уверенности, что это кишечные колики, и ни в коем случае не схватки - срок-то у меня 24.08.12 г., роды-то первые - сравнить не с чем. Около 24.00 у меня закрались смутные подозрения, что что-то тут не то, да и боли стали чаще и немного ощутимее, стала засекать время между схватками и их продолжительность, и вот к 3 часам созрела на поездку в роддом, растолкала мужа, говорю:"Дорогой, кажется мне придется ехать в роддом", а он:"Зачем?". Отвечаю: "Обычно там рожают, и мне придется!" Стали собираться, около 03.30 вызвала скорую,в 03.45 попала в приемное отделение, оформление, приятные процедуры, воды отошли частично еще в приемном, так долго это все происходило, в предродовую меня завели уже в 04.30, пришла врач, как потом узнала это было Минакова, осмотрела меня, отошла оставшаяся часть вод, раскрытие было уже полное, пообещала, что скоро рожу. Я и поверила. Пришла акушерка Потанина Ольга Владимировна (оч. мне понравилась), посмотрела и повела в родзал. Легла я на креслице и на 2й потуге родился мой сыночек, 08.08.2012 в 05.00, 3200/54/33, 8/9 по шкале Апгар, и это все было так чудесно, что такая мелочь, как зашивание трещинки без наркоза, уже и не вспоминается. Самое главное, что у нас появился наш Гномик, живой и здоровенький. Папа уже планирует второго, а я вот думаю согласиться. Через пару лет.

Отредактировано Варенечик (2012-10-16 07:06:41)

2

Варенечик, хороший рассказик.Присоединяйтесь к нам в болталках

3

Варенечик, Здоровья малышу! Спасибо за рассказик!

4

Варенечик,  хороший рассказ. Присоединяйся к девчонкам в болталку.

5

Варенечик, спасибо за рассказик!!! Очень добрый и светлый!!! Здоровья малышу!!!

6

Варенечик, спасибо за рассказ!  :cool:

7

Спасибо, что прочитали!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Неожиданное, но ожидаемое рождение Гномика!