Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Проблемы с речью и все о логопедических садах


Проблемы с речью и все о логопедических садах

Сообщений 121 страница 150 из 267

121

irina-845@ написал(а):

мне сказали что психоневрологи принимают теперь только в психоневрологическом диспансере, я уже там договорилась...

Подскажите, пожалуйста, как это сделать? :question: Тоже очень-очень надо к доктору...

Мамака написал(а):

лавина неговорящих/отстающих в речевом развитии детей. И в основном это связано с кесаревым (не умеют в Пскове кесарить, к сожалению) и со стимуляцией поголовной.

Мне стимулировали, вызывали роды, но предупредили сразу, что будут проблемы с речью, т.е. заговорит позже. Так и вышло.
Я тогда и не поверила, подумала, откуда они знают, что будет через пару лет? :nope: Ан нет... были правы...

122

Белянка написал(а):

Мне стимулировали, вызывали роды,

а меня в патологии пичкали неделю, чтоб зарожала, в конечном итоге вызывали, ставили капельницы по максимому, все оооочень плохо было, но Алинка заболтала в 1,3 словосочетаниями, в 1,5 первое предложение, причем целвми словами сразу. Не зависит это от стимуляции, т.к. я ее по максимому прошла.

123

Мама Надя написал(а):

а меня в патологии пичкали неделю, чтоб зарожала, в конечном итоге вызывали, ставили капельницы по максимому, все оооочень плохо было, но Алинка заболтала в 1,3 словосочетаниями, в 1,5 первое предложение, причем целвми словами сразу. Не зависит это от стимуляции, т.к. я ее по максимому прошла.

Вот и меня в патологии сначала готовили к родам, а потом, уже вызывали.
Скорее всего, врачи и сами не знают отчего у деток задержка речи бывает или угадывают на 50%, называя причину о стимуляции и кесарево... :dontknow:

124

Мама Надя написал(а):

Не зависит это от стимуляции, т.к. я ее по максимому прошла.

а я думаю, что зависит, но не на 100 %. Во всем есть исключения.

125

Девочки, не спорьте. Врачи сами пока расходятся во мнениях. Мы уж точно истину не найдем

126

Настасья написал(а):

как ты поняла, что Сашу надо к психоневрологу и логопеду вести?

Потому что Сашок только "мама" говорит и все :dontknow: А путь длинный от психоневролога до занятий со специалистами, поэтому и обратилась. Вот сходили в центр на Металлистов во вторник на первое занятие - мне понравилось))))

127

Юлек написал(а):

. Вот сходили в центр на Металлистов во вторник на первое занятие - мне понравилось))))

ну и как там?много деток,или занятия индивидуальные?а Сашку понравилось?

128

Счастливка, у нас типа групповое занятие, было 3 ребеночка)))Трудно сказать понравилось или нет, Сашок молчит)))) Что надо все делал, даже что не умел)))

129

Юлек, главное, чтобы эффект от занятий был, надеюсь скоро Сашок заговорит как надо.

130

Кстати меня ни стимулировали, рожала сама как по книжке и дети оба заговорили после 2,3 лет, ну не рано в общем. У Юли еще звуки ставить нужно, если пойти к психоневрологу, то сказали бы что, что-то не так было во время беременности...

131

Летта, а с какими нарушениями речи обычно в логосад берут (ну в смысле комиссия)? Фифекты фикции являются пропуском или обычно что-то более серьезное?

132

Мама Надя написал(а):

Не зависит это от стимуляции, т.к. я ее по максимому прошла.

Очень странная логика :) На разные организмы различные лекарственные средства по-разному и действуют. Кому-то анальгин даже бол не уберет, а у другого вызовет анафилактический шок. Поэтому оспаривать тенденцию на фоне частного примера не очень корректно :)
Мои дети, кстати, теорию подтверждают - со старшим была стимуляция, и имеем вагон проблем речевых, с младшей не было - заговорила рано и хорошо.

Но я конечно ни в коем случае не утверждаю, что дело исключительно в стимуляции, конечно нет. Это целый комплекс причин - и экология, и химическая наша пища, и медикаментозное ведение бер-ти, и стимуляции всяческие. И даже телевизор и прочие гаджеты ))

133

Шуник написал(а):

Фифекты фикции являются пропуском или обычно что-то более серьезное?

Самы распространенный диагноз для детей 4-х лет: Общее недоразвитие речи 1-2 уровня на фоне моторной алалии и дизартрии (раньше были просто с синдромом, теперь диагнозы сложнее пошли). А так же звукоподражание и отдельные слова - это вообще беда-беда((. Про задержку психического развития (F-83?) даже писать не буду...
Фифекты фикции для такого возраста - не повод для беспокойства, т.к. речь идет о соответствии речевого развития ВОЗРАСТНЫМ нормам. Как правило, диагноз звучит так: ФФНР - фонетико - фонематическое нарушение речи или НВОНР - нерезко выраженное общее недоразвитие речи. Это для логопунктов в обычных садах.

Если есть сомнения, всегда можно подойти к нашим специалистам для консультации :flag:  БЕСПЛАТНО!

134

Летта написал(а):

Если есть сомнения, всегда можно подойти к нашим специалистам для консультации

А ребенка до 3-х лет посмотрят? И куда подойти и как записаться??? Нас и на платную консультацию можно записать, с чего-то надо начинать.

135

Какая дискуссия разгорелась)) У меня у подружки один ребенок прокесарен во Пскове и у него оооогромные проблемы с речью, и сама невропаолог сказала, что это результат кесарева, как она выразилась:не умеют наши врачи кесарить, детям просто бошки сворачивают". Это грубо, но факт. Пока тянут ребенка, неправильно это делают и что-то там сворачивают , а в итоге нарушается кровоснабжение головного мозга и результат очевиден. Это грубо, но доступно и понятно. А в Эстонии они кесарились со вторым и те же самые невропатолого говорят, что это совершенно другой ребенок!! Ему сейчас 8мес, а он уже лопочет "на-на", та-та", ма-ма"!!!! Конечно, нельзя всю и вся никогда грести под одну гребенку, но есть понятие "большинство", есть исключения из этого большинства. Повезло тем, кто составил исключения))) Но лично я в Пскове кесариться не буду больше.

136

Мамака написал(а):

Какая дискуссия разгорелась)) У меня у подружки один ребенок прокесарен во Пскове и у него оооогромные проблемы с речью, и сама невропаолог сказала, что это результат кесарева, как она выразилась:не умеют наши врачи кесарить, детям просто бошки сворачивают". Это грубо, но факт. Пока тянут ребенка, неправильно это делают и что-то там сворачивают , а в итоге нарушается кровоснабжение головного мозга и результат очевиден. Это грубо, но доступно и понятно. А в Эстонии они кесарились со вторым и те же самые невропатолого говорят, что это совершенно другой ребенок!! Ему сейчас 8мес, а он уже лопочет "на-на", та-та", ма-ма"!!!! Конечно, нельзя всю и вся никогда грести под одну гребенку, но есть понятие "большинство", есть исключения из этого большинства. Повезло тем, кто составил исключения))) Но лично я в Пскове кесариться не буду больше.

У моей родственницы 2 кесарева во Пскове, дети с 1,5 лет разговаривают, а мои нет...Поэтому тут много факторов, уж про плохое кесарево у нас тут перебор.

Отредактировано neiv (2013-01-18 13:11:06)

137

Летта написал(а):

Фифекты фикции для такого возраста - не повод для беспокойства, т.к. речь идет о соответствии речевого развития ВОЗРАСТНЫМ нормам. Как правило, диагноз звучит так: ФФНР - фонетико - фонематическое нарушение речи или НВОНР - нерезко выраженное общее недоразвитие речи. Это для логопунктов в обычных садах.

Если есть сомнения, всегда можно подойти к нашим специалистам для консультации :flag:  БЕСПЛАТНО!

Ага, мы уже сходили, спасибо!:))))
у нас проблемы со звуками, и логопед у нас в 54 саду раз весь прошлый год убеждала что все ок, а в этом вдруг все стало хуже при том, что ребенок несколько месяцев занимается с логопедом, начала говорить шипящие (просто нестабильно пока еще), эль появляется...А  в этом году я вообще не хочу уже больше в логопедический сад.

138

Летта написал(а):

    Если есть сомнения, всегда можно подойти к нашим специалистам для консультации
а где можно записаться?

139

neiv написал(а):

про плохое кесарево у нас тут перебор.

Вам просто повезло. И спорить я с вами не буду. У каждого свое личное мнение. У меня оно основано на мнении врачей, в том числе врачей Института мозга Санкт-Петербург.

140

Летта написал(а):

Если есть сомнения, всегда можно подойти к нашим специалистам для консультации :flag:  БЕСПЛАТНО!

ясно, спасибо)
сомнений относительно речевого развития нет, у нас только фифекты фикции, вот интересно стало, реально в логосад попасть или нет:)
а сколько стоят у вас занятия с логопедом?

141

Шуник написал(а):

а сколько стоят у вас занятия с логопедом?

пишу в личку

142

Летта написал(а):

пишу в личку

И мне

143

и мне

144

Летта написал(а):

соответствии речевого развития ВОЗРАСТНЫМ нормам

ткни, пожалуйста, где их взять. наша очень плохо стала разговаривать после сада. в группе может 3-4 человека говорят более-менее понятно, остальные - беда!

145

Я тоже могу рассказать случай,когда у моей знакомой сложные роды вытаскивали щипцами,но доча загововрила около 2-х лети никаких слава богу отклонений.
У меня две дочери и все со стимулицией не капельница а уколы, одна нормальна вторая вот проблемы.
С первой я не работала гуляла много отдыхала,вторая все время а работе компьютеры,в конце триместра гипоксия. Что сыграло роль нашего отставания развития речи я не знаю, психоневролог сразу утвердила гипоксия.

146

Мамака написал(а):

Вам просто повезло. И спорить я с вами не буду. У каждого свое личное мнение. У меня оно основано на мнении врачей, в том числе врачей Института мозга Санкт-Петербург.

У меня не было кесарева и стимуляции не было, тогда это моей родственнице повезло, а мои вот оказались поздние в этом плане (относительно).

147

свекос написал(а):

ткни, пожалуйста, где их взять.

Светлан, диагноз ребенку "по интернету" не поставишь. Тут только специалисты определить могут

148

Lady@cat написал(а):

психоневролог сразу утвердила гипоксия.

Гипоксия у нас тоже была(, Сашке досталось, конечно... А Соня со стимуляцией родилась и проблем никаких не было...

149

Шуник написал(а):

сомнений относительно речевого развития нет, у нас только фифекты фикции, вот интересно стало, реально в логосад попасть или нет:)

вот мне тоже интересно. У меня дочка в 2,7 не выговаривает "р" и "ш". это нормально?

150

Шуник написал(а):

сомнений относительно речевого развития нет, у нас только фифекты фикции, вот интересно стало, реально в логосад попасть или нет:)

Даша, а зачем вам-то в логосад? o.O


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Проблемы с речью и все о логопедических садах